Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00478876FemmeGabrielle ROUTIERSeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
35.16D743.82D7165.11R5

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Coupes régionales par équipes Femmes18VierzonAss. Sport. Vierzon Badminton2150.00
2017Championnat Interclub Départemental du Cher 2017/2018Division 1Vierzon 2Ass. Sport. Vierzon Badminton18844.44
2016Championnat Interclub Départemental du CherDivision 2 - Poule AVierzon 2Ass. Sport. Vierzon Badminton12866.67
2016Championnat Interclub Départemental du CherDivision 2 - Play-offVierzon 2Ass. Sport. Vierzon Badminton200.00
2015Championnat Interclubs du CherDivision 3 - Poule AVierzon 3Ass. Sport. Vierzon Badminton4250.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-18VierzonLes Aix d'Angillon LienSDD8Défaite Elise DESMOULIERES (D9)21-19 / 21-15
2019-01-15VierzonMéreau LienSDD8Victoire Julie CORMIER-BOULIGEON (P10)14-21 / 22-20 / 21-10
2018-05-15D1Vierzon 2Bourges 310.1LienDXR6DéfaiteOlivier CHUECA (D7)Alexandra BOISSET (R6) et Nicolas NEUILLY (D8)21-11 / 21-9
2018-05-15D1Vierzon 2Bourges 310.1LienDDD8VictoireAlizée GIRARDIE (D8)Alexandra BOISSET (D7) et Manal BOUNABE (R4)21-19 / 21-8
2018-04-10D1Vierzon 2Gazelec 19.3LienDXR6DéfaiteStéphane BAUDIN (P11)Leila SAUTEREAU (R5) et Anthony LUCAS (R6)21-13 / 21-9
2018-04-10D1Vierzon 2Gazelec 19.3LienDDD8DéfaiteAlizée GIRARDIE (D8)Celine VENIAT (D7) et Flavie MOREAU (D8)21-7 / 21-12
2018-03-13D1Vierzon 2St Germain du Puy 37.3LienDXR6VictoireOlivier CHUECA (D7)ANONYME Anonyme (D8) et Louis LAROCHE (D7)21-17 / 13-21 / 21-11
2018-03-13D1Vierzon 2St Germain du Puy 37.3LienDDD8VictoireAlizée GIRARDIE (D8)Chloé RAPIN (P10) et Stéphanie PERRENNOU (P10)21-9 / 21-12
2018-02-19D1Vierzon 2St Amand 26.2LienDDD8VictoireAlizée GIRARDIE (D8)Elisabeth JOUANNIN (D7) et Marianne SANDRIER (P12)21-11 / 21-14
2018-02-19D1Vierzon 2St Amand 26.2LienDXD7DéfaiteDamien RENON (D9)Laëtitia BRAVO (D7) et Vincent BILBEAU (P10)21-13 / 21-16
2018-01-22D1Vierzon 2Bourges 35.1LienDDD8DéfaiteAlizée GIRARDIE (D8)Manal BOUNABE (R5) et Caroline IEZZI (R6)21-15 / 18-21 / 21-19
2018-01-22D1Vierzon 2Bourges 35.1LienDXD7DéfaiteOlivier CHUECA (D7)Caroline IEZZI (R6) et Guillaume VANHAECKE (D7)21-11 / 21-11
2018-01-09D1Vierzon 2Gazelec 14.1LienDXD7DéfaiteBruno DA SILVA (D9)Leila SAUTEREAU (R5) et Nicolas MATHURIN (R6)21-9 / 21-16
2018-01-09D1Vierzon 2Gazelec 14.1LienDDD8DéfaiteAlizée GIRARDIE (D8)Leila SAUTEREAU (R6) et Flavie MOREAU (D8)21-14 / 21-17
2017-12-11D1Vierzon 2Belleville 13.2LienDXD7DéfaiteBruno DA SILVA (D9)Laura DEMANET (D7) et Killian BORGES (D7)16-21 / 21-7 / 21-14
2017-12-11D1Vierzon 2Belleville 13.2LienDDD8VictoireAlizée GIRARDIE (D8)Ghislaine AUTISSIER (D9) et Sophie BRANKAER (D9)19-21 / 21-13 / 21-7
2017-11-28D1Vierzon 2St Germain du Puy 32.3LienDXD7DéfaiteBruno DA SILVA (D9)ANONYME Anonyme (D8) et Nicolas BOUTEILLER (R5)22-20 / 15-21 / 21-15
2017-11-28D1Vierzon 2St Germain du Puy 32.3LienDDD8VictoireAlizée GIRARDIE (D8)Stéphanie PERRENNOU (D9) et Malory VERDY (D8)21-19 / 14-21 / 21-18
2017-11-07D1Vierzon 2St Amand 21.3LienDDD8VictoireMéline SAMUEL (D8)Elisabeth JOUANNIN (D7) et Clémence FARGUES (P12)21-8 / 21-18
2017-11-07D1Vierzon 2St Amand 21.3LienDXD7VictoireOlivier CHUECA (P10)Laëtitia BRAVO (D7) et Kevin GARBE (D7)21-18 / 21-18
2017-05-14D2-POVierzon 2Belleville 2Vierzon 2/Belleville 2LienDDD8DéfaiteMéline GUIGNEMENT (P10)Elodie MEHAULT (P12) et Aurélie CHATELLIER (P11)21-0 / 21-0
2017-05-14D2-POVierzon 2Saint-Germain 3Vierzon 2/Saint-Germain 3LienDDD8DéfaiteMéline GUIGNEMENT (P10)Stéphanie PERRENNOU (D9) et Sophie BAILLY (D9)21-0 / 21-0
2017-03-20D2-AVierzon 2Gazelec 2J6 - GazelecLienDDD8VictoireMéline SAMUEL (D8)Aurélie GANIVET (D9) et Nathalie PETIT (D8)21-13 / 21-19
2017-03-20D2-AVierzon 2Gazelec 2J6 - GazelecLienDXD7VictoireBruno DA SILVA (P10)Celine PEYROT (D8) et Emmanuel FAUVRE (P10)21-19 / 21-17
2017-02-06D2-AVierzon 2St Amand 2J5 - Saint-AmandLienDXD7VictoireBruno DA SILVA (P11)Laëtitia BRAVO (D7) et Kevin GARBE (D7)10-21 / 21-17 / 21-19
2017-02-06D2-AVierzon 2St Amand 2J5 - Saint-AmandLienDDD8VictoireAlizée GIRARDIE (D8)Elisabeth JOUANNIN (D7) et Laëtitia BRAVO (D9)17-21 / 21-11 / 21-14
2017-01-24D2-AVierzon 2Bourges 4J4 - VierzonLienDXD7DéfaiteBruno DA SILVA (P11)Sylvie PEREIRA (D8) et Frédéric DELMER (D8)21-17 / 21-17
2017-01-24D2-AVierzon 2Bourges 4J4 - VierzonLienDDD8VictoireAlizée GIRARDIE (D8)Isabelle MARTINEAU (D8) et Sylvie PEREIRA (D8)21-16 / 8-21 / 21-14
2016-12-13D2-AVierzon 2Gazelec 2J3 - VierzonLienDXD9DéfaiteBruno BAUDOIN (P10)Celine PEYROT (D8) et Emmanuel FAUVRE (P10)12-21 / 21-19 / 22-20
2016-12-13D2-AVierzon 2Gazelec 2J3 - VierzonLienDDD8VictoireAlizée GIRARDIE (D8)Aurélie GANIVET (D8) et Nathalie PETIT (D8)21-10 / 21-15
2016-11-29D2-AVierzon 2St Amand 2J2 - VierzonLienDXP11DéfaiteBruno BAUDOIN (P10)Laëtitia BRAVO (D7) et Kevin GARBE (D8)18-21 / 21-13 / 21-10
2016-11-29D2-AVierzon 2St Amand 2J2 - VierzonLienDDP11VictoireAlizée GIRARDIE (D8)Laëtitia BRAVO (D9) et Elisabeth JOUANNIN (R6)21-12 / 21-19
2016-11-07D2-AVierzon 2Bourges 4J1 - BourgesLienDXP11DéfaiteBruno DA SILVA (P11)Estelle ALLOUCHERIE (D8) et Guillaume VANHAECKE (D7)21-18 / 19-21 / 21-14
2016-11-07D2-AVierzon 2Bourges 4J1 - BourgesLienDDP11VictoireAlizée GIRARDIE (D8)Isabelle MARTINEAU (D9) et Estelle ALLOUCHERIE (D8)11-21 / 21-15 / 21-18
2016-05-09D3-AVierzon 3Argent 10 LienDDP2VictoireAnissa DENIS (P2)ANONYME Anonyme (P3) et Laetitia ROBIN (P3)21-14 / 21-9
2016-03-28D3-AVierzon 3Saint Doulchard 8 LienDXP2DéfaiteAnthony CELO (P2)Isabelle RAMILLON (D8) et Martial SIGNORET (NC)21-14 / 16-21 / 21-10
2016-03-14D3-AVierzon 3Belleville 3 7 LienDDP2DéfaiteTiphaine BLANCHET (NC)Maeva EMOND (P3) et Elodie MEHAULT (P3)22-20 / 21-16
2016-03-14D3-AVierzon 3Belleville 3 7 LienDXP2VictoireGérald HAUDRECHY (P3)Corinne POIRIER (P3) et Philippe COMMELIN (P3)21-16 / 17-21 / 21-9