Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00477990FemmeMarine COLINVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.5P105P101.59P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique Corpo MixtCorpo Mixte - Division 2ASCE 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Corpo MixChamp Corpo Mixte - Division 2ASCE 8787.50
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule ASt Sébastien sur Loire 2 - B2 11100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Corpo MixtCorpo Mixte - Poule AASCE 6583.33
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CorpoMixteChampionnat Corpo - Poule AASCE 9222.22
2015Championnat Interclubs de Loire-Atlantique CorpoFormule MixteASCE 8225.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-01ASCEAIA Life DesignersJ6LienDDP10VictoireJuliette ENGELAERE-LEFEBVRE (P10)Ségolène GAUTIER (P12) et Bricia TAVARES VANDEN BERGHE (P12)20-22 / 21-12 / 21-12
2019-04-01ASCEAIA Life DesignersJ6LienSDP10Défaite Emilie COULAIS (P10)8-21 / 21-11 / 21-15
2019-03-01ASCECHU NantesJ5LienDDP10VictoireHelène MORIN (P12)Mélissa OREILLARD (P10) et Delphine TURBE (P10)21-17 / 21-7
2019-03-01ASCECHU NantesJ5LienSDP10Victoire Delphine TURBE (P12)21-18 / 21-7
2019-01-01ASCECE CETIMJ3LienDDP11VictoireJuliette ENGELAERE-LEFEBVRE (P11)Valérie EON-ROBIN (P11) et Sophie HAVART (P10)21-17 / 21-12
2019-01-01ASCECE CETIMJ3LienSDP12Victoire Valérie EON-ROBIN (P12)21-15 / 21-16
2018-12-01ASCEPresquJ2LienSDP12Victoire Gabrielle LE DORTZ (NC)21-9 / 21-14
2018-12-01ASCEPresquJ2LienDDP10VictoireJuliette ENGELAERE-LEFEBVRE (P11)Gabrielle LE DORTZ (NC) et Emmanuelle BIZZINI (NC)21-9 / 21-15
2018-05-02ASCEOnePointJ8LienDDP12VictoireNathalie PAPE (P10)Johanne BALAVOINE (P12) et Nadine PEYGOURDI (P12)21-19 / 24-22
2018-05-02ASCEOnePointJ8LienSDP12Défaite Johanne BALAVOINE (P12)18-21 / 21-11 / 21-17
2018-04-16D5ASt Sébastien sur Loire 2 - B2Brains 2 - BCBBCB-B2SLienDXP12VictoireBastien PERROT (P11)Charlène PODWORNY (P12) et Arthur GAUTREAU (P12)21-6 / 21-0
2018-04-15ASCECPAM 2J7LienSDP12Victoire Virginie PEIGNET (P12)21-11 / 21-7
2018-04-15ASCECPAM 2J7LienDDP12VictoireJuliette ENGELAERE-LEFEBVRE (P12)Virginie PEIGNET (P11) et Juliette LARDILLER (P12)21-18 / 21-17
2017-12-01ASCECPAM 3J2LienDXP12VictoireMathieu GALIANA (P12)Christelle DUPUIS (NC) et Florent BUREL (NC)21-7 / 21-12
2017-12-01ASCECPAM 3J2LienDDP12VictoireIsabelle ANDRE (P10)Christelle DUPUIS (NC) et Hélène LELONG (NC)21-8 / 21-9
2017-04-01ASCEASMNJournée 7LienDDP12DéfaiteIsabelle ANDRE (P12)Anaïs MASSE (D8) et Emilie PENLOUP (P12)21-10 / 22-20
2017-04-01ASCEASMNJournée 7LienSDP11Défaite Anaïs MASSE (P10)21-12 / 21-15
2017-01-15ASCEORIGA METALJournée 4LienDDP12DéfaiteIsabelle ANDRE (P12)Elen GRANDJEAN (P10) et Mélina ROUSSEAU (P12)21-15 / 21-7
2017-01-15ASCEORIGA METALJournée 4LienSDP12Défaite Elen GRANDJEAN (P10)21-5 / 21-10
2017-01-01ASCECGI OUESTJournée 3LienDDP12DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Soraya MANSOUR (P10) et Rachel YVERNAULT (D9)21-8 / 21-16
2017-01-01ASCECGI OUESTJournée 3LienDXP12DéfaitePierre jean VABRE (P12)Soraya MANSOUR (P10) et Yohann BREVARD (P10)21-10 / 21-14
2016-12-01ASCEPREFECTURE 44Journée 2LienDDP12DéfaiteIsabelle ANDRE (NC)Marion MIR (NC) et Christelle SABARON (P12)21-15 / 17-21 / 26-24
2016-12-01ASCEPREFECTURE 44Journée 2LienSDP12Victoire Marion MIR (NC)21-23 / 21-17 / 21-14
2016-11-01ASCECAP GEMINI 1Journée 1LienSDP12Victoire Fanny BURGNIARD (NC)21-11 / 21-10
2016-06-01FMxASCEARTELIAJuinLienDDP2DéfaiteNathalie PAPE (D9)Adele ERMINE (NC) et Laurette LEGRAS (P2)16-21 / 21-18 / 21-18
2016-06-01FMxASCEARTELIAJuinLienSDP1Défaite Adele ERMINE (NC)21-18 / 25-23
2016-03-01FMxASCECGI OUESTMarsLienDDP2DéfaiteNathalie PAPE (D9)Soraya MANSOUR (P2) et Rachel YVERNAULT (P1)13-21 / 25-23 / 21-18
2016-03-01FMxASCECGI OUESTMarsLienDXP2DéfaiteGuillaume MAILFERT (P3)Soraya MANSOUR (P3) et Yohann BREVARD (P3)16-21 / 21-9 / 21-14
2016-01-01FMxASCERACCJanvierLienSDP1Défaite ANONYME Anonyme (P1)21-13 / 21-11
2016-01-01FMxASCERACCJanvierLienDXP2DéfaiteChristophe ANDRE (P3)Gaelle GOURMELON (P1) et Alan DUCHENE (D8)21-15 / 21-13
2015-11-01FMxASCEPREFECTURE DE LOIRE-ATLANTIQUENovembreLienSDP1Victoire Frederique BAUCHER (P3)21-10 / 21-17
2015-11-01FMxASCEPREFECTURE DE LOIRE-ATLANTIQUENovembreLienDXP2VictoireChristophe ANDRE (P3)Christelle SABARON (NC) et Steve ADAM (P2)21-19 / 21-14