Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00477474HommeJérôme THIAM-TAMVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.98P118.76D91.77P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat INTERCLUB Senior 2019-2020 REUNIONDivision ELITEABCD 2Ass. Badminton Club Dionysien300.00
2019Championnat corpo reunion 19 20corpo 974 2019 2020Santeknik 55100.00
2017championnat corpo réunioncorpo eliteSanteknik 11327.27
2017CHAMPIONNAT INTERCLUBS REUNION 2017-2018ELITEBCM 1Bad Club Moufia900.00
2016Championnat Interclubs de la RéunionEXCELLENCE 2BCMBad Club Moufia3266.67
2016Championnat Interclubs de la Réunion Playoffs EPlayoffs ExcellenceBCMBad Club Moufia200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-22SanteknikCD Fous du volantJ5LienSHP11Victoire Alexandre BOYER (P12)21-11 / 21-5
2020-02-22SanteknikOscarJ5LienDXP11VictoireEleonore ARDIALE (P11)Annaig IDEE (NC) et Eric VI-TONG (P11)21-9 / 21-18
2020-02-22SanteknikOscarJ5LienSHP11Victoire Yasser MOULLAN (NC)21-14 / 21-5
2020-02-22SanteknikCD Fous du volantJ5LienDHD9VictoireANONYME Anonyme (P10)Hans DIJOUX (D9) et Yannick EBRAN (D9)21-17 / 21-19
2020-01-26SanteknikAtscaf 2J4LienDHD9VictoireANONYME Anonyme (P10)Robert DEBOISVILLIERS (P12) et Laurent MUSSARD (P10)21-12 / 21-12
2019-11-17ABCD 2ABCD 1rencontre n°1LienDHD9DéfaiteHugo CONSTANS (D9)Gregory GRONDIN (R6) et Aaron ASSING (R6)21-16 / 21-12
2019-11-17ABCD 2BCSArencontre n°1LienDXP11DéfaiteGuylène RAJANY (P11)Marthe GUICHARD (R5) et Maxime VANANGAMOUDIAR (R5)21-9 / 21-12
2019-11-17ABCD 2BCSArencontre n°1LienSHP11Défaite Jean-christophe ALBY (D8)21-6 / 21-3
2018-02-11BCM 1BCSPI 1 LienDHD8DéfaiteFrédéric MARLAT (D8)Vincent MAGONI (N3) et Thomas RESPAUD (R6)21-10 / 21-8
2018-02-04SanteknikProfiterolesCorpo J4LienDHD8VictoireANONYME Anonyme (P11)Thomas BARBEREAU (P11) et Yannick BOUVET MARECHAL (D9)21-12 / 21-16
2018-02-04SanteknikProfiterolesCorpo J4LienSHP10Défaite Thomas BARBEREAU (D9)21-12 / 21-16
2017-12-17BCM 1BCP 1 LienSHP10Défaite Pascal TOULCANON (D7)21-10 / 21-19
2017-12-17BCM 1ABCD 1 LienSHP10Défaite Thibaud COUGOUILLE (R5)21-11 / 21-08
2017-12-17BCM 1ABCD 1 LienDHD8DéfaiteFrédéric MARLAT (D8)Philippe LAW-YEN (R6) et David CADET (R5)21-11 / 21-06
2017-12-17BCM 1BCP 1 LienDHD8DéfaiteFrédéric MARLAT (D8)Jérome DIJOUX ABANOUR (R6) et Pascal TOULCANON (R6)20-22 / 21-13 / 21-17
2017-12-10SanteknikProfsESTeursCorpo J3LienSHP10Défaite Ginaud NARALINGOM (P10)21-19 / 21-15
2017-12-10SanteknikAtscaf 1Corpo J3LienDHD8VictoireANONYME Anonyme (P12)Olivier COUSIN (P10) et Josian SOUBADOU (D7)21-16 / 21-11
2017-12-10SanteknikAtscaf 1Corpo J3LienSHP10Défaite Olivier FAGNOT (D9)22-20 / 22-20
2017-11-19SanteknikProfiterolesCorpo J2LienSHP10Défaite Yannick BOUVET MARECHAL (P10)21-17 / 22-20
2017-11-19SanteknikProfiterolesCorpo J2LienDHD8DéfaiteDidier M'COUELA (D8)Didier WALLERAND (P11) et Yannick BOUVET MARECHAL (P10)21-16 / 21-13
2017-11-19SanteknikVery Bad ProfsCorpo J2LienDHD8DéfaiteDidier M'COUELA (D8)Thomas BRUNNER (R6) et Benoit TURQUET (R5)21-12 / 21-13
2017-11-19SanteknikVery Bad ProfsCorpo J2LienSHP10Défaite Thomas BRUNNER (D7)21-18 / 21-19
2017-11-05BCM 1BCSA 1 LienSHP10Défaite Joachim RIEMS (D8)21-16 / 21-12
2017-10-15BCM 1BCSPI 1 LienDHD8DéfaiteFrédéric MARLAT (D8)Clovis CHAUVEAU (R6) et Vincent MAGONI (N3)21-6 / 21-8
2017-10-15BCM 1BCSPI 1 LienSHP10Défaite Clovis CHAUVEAU (R6)21-08 / 21-11
2017-10-15BCM 1BCP 1 LienSHP10Défaite Jérome DIJOUX ABANOUR (D8)21-11 / 16-21 / 21-15
2017-10-08SanteknikAtscaf 1Corpo J1LienDHD8VictoireJean-alix BABOU CARIMBACASSE (D7)Olivier COUSIN (P10) et Josian SOUBADOU (D7)16-21 / 21-16 / 21-19
2017-10-08SanteknikAtscaf 1Corpo J1LienSHP10Défaite Olivier FAGNOT (P10)22-24 / 21-15 / 21-7
2017-06-11BCMABCD 2 LienSHP10Défaite Thibaud COUGOUILLE (R6)21-08 / 21-14
2017-06-11BCMBCSPI 3 LienDHD8DéfaiteFrédéric MARLAT (D8)Simon HAULLEVILLE (R6) et Hugo CAMINADE (D9)21-16 / 21-16
2016-12-11LNBRBCMBCP 3 LienSHP10Victoire Antoine PELOPS (P12)21-05 / 21-06
2016-12-11LNBRBCMBCP 3 LienDHD8VictoireFrédéric MARLAT (D9)Fréderic CHANE -KANE (P12) et Alfred LEGROS (D8)21-16 / 21-17
2016-12-11LNBRBCMABCD 3 LienDHD8DéfaiteFrédéric MARLAT (D9)Alan MONNIER (P10) et Gregory GRONDIN (D8)21-17 / 16-21 / 21-17