Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00476938FemmeStéphanie MARDELLEVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
29.36D8113.05R6110.46R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclub d'Indre et LoireDépartemental 2St-Cyr-sur-LoireR. S. St Cyr Sur Loire11872.73
2017Championnat Interclub d'Indre et Loire D1 La Départemental 1Saint-Cyr-sur-Loire 2R. S. St Cyr Sur Loire201365.00
2016Championnat Interclubs d'Indre et Loire Dep2Départementale 2aSt Cyr 2R. S. St Cyr Sur Loire161593.75
2016Championnat Interclubs d'Indre et Loire Play-off Play-off D2St Cyr 2R. S. St Cyr Sur Loire2150.00
2015Championnat Interclubs d'Indre et Loire Départementale 1Saint-Cyr 2R. S. St Cyr Sur Loire18844.44
2014Championnat Interclubs d'Indre et LoireDep2bSt Cyr 2R. S. St Cyr Sur Loire10990.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-09D2ASt-Cyr-sur-LoireChambray-les-ToursJournée 10LienDDR6VictoireMélanie CLOCHARD (R6)Nadège RACOFIER (P11) et Ophélie PORTIER (D8)18-21 / 21-16 / 21-9
2019-05-26D2ASt-Cyr-sur-LoireSt-AvertinJournée 9LienDXR6VictoireLudovic KEOHAVONG (D8)Aurelie MARCINKOWSKI (P12) et Anthony LEBRUN (P10)5-11 abandon
2019-05-26D2ASt-Cyr-sur-LoireSt-AvertinJournée 9LienDDR6VictoireThea HERAULT (D7) wo_vol
2019-05-05D2ASt-Cyr-sur-LoireTours 6Journée 8LienDDR6VictoireMélanie CLOCHARD (R6)Maite GABIANE (D7) et Elodie RENAULT (D9)21-16 / 23-21
2019-04-07D2ASt-Cyr-sur-LoireBCPTJournée 7LienDDR6VictoireMélanie CLOCHARD (R6)Clélia BONIN (P12) et Cyliane DEVOS (P11)21-7 / 21-8
2019-03-10D2ASt-Cyr-sur-LoireLa RicheJournée 6LienDDR6DéfaiteThea HERAULT (R6)Nadine PAULMIER (D8) et Mallorie GIROUD (R6)21-19 / 21-18
2019-03-10D2ASt-Cyr-sur-LoireLa RicheJournée 6LienDXR6VictoireBertrand MAYERBERGER (P10)Nadine PAULMIER (D7) et Damien THIERRY (D8)21-4 / 21-18
2019-02-10D2ASt-Cyr-sur-LoireChambray-les-ToursJournée 5LienSDD7Victoire Delphine POULAIN (P12)21-9 / 21-12
2019-02-10D2ASt-Cyr-sur-LoireChambray-les-ToursJournée 5LienDDR5VictoireMélanie CLOCHARD (R6)Lucie ARNAUDIN (D9) et Karine POLIAKOFF (P10)21-11 / 21-12
2018-12-16D2ASt-Cyr-sur-LoireTours 6Journée 3LienDXR6DéfaiteArnaud MALLET (P10)Elodie RENAULT (D7) et Thierry GAUVIN (D7)17-21 / 21-19 / 21-8
2018-12-16D2ASt-Cyr-sur-LoireTours 6Journée 3LienDDR5DéfaiteMélanie CLOCHARD (R6)Jie COUTURE (D9) et Maite GABIANE (D8)21-19 / 16-21 / 21-15
2018-03-26D1Saint-Cyr-sur-Loire 2Fondettes 1Journée 10LienSDD8Défaite Maëlle LE TOUZE (R6)21-8 / 21-8
2018-03-26D1Saint-Cyr-sur-Loire 2Fondettes 1Journée 10LienDDR6VictoireMélanie CLOCHARD (R6)Adeline MARTIN (R6) et Luna DELORGE (D9)16-21 / 21-15 / 21-10
2018-03-12D1Saint-Cyr-sur-Loire 2Tours 5Journée 9LienDXR6VictoireBastien CHABLE (D7)Romane VILLAIN (R6) et Adrien ARCHAMBAULT (R6)21-12 / 18-21 / 21-15
2018-03-12D1Saint-Cyr-sur-Loire 2Tours 5Journée 9LienDDR6VictoireMélanie CLOCHARD (R6)Lucille RAZAKI (R5) et Marine BOISOTEAU (D7)21-19 / 21-12
2018-02-19D1Saint-Cyr-sur-Loire 2Montlouis-sur-Loire 2Journée 8LienSDD8Défaite Luna GHALI-GARCIA (D7)23-21 / 21-14
2018-02-19D1Saint-Cyr-sur-Loire 2Montlouis-sur-Loire 2Journée 8LienDXR6DéfaiteLudovic KEOHAVONG (D7)Nathalie BRIZIOU (D8) et Stephane BRETON (R6)23-21 / 21-18
2018-02-05D1Saint-Cyr-sur-Loire 2La Riche 2Journée 7LienDDR6VictoireThea HERAULT (D8)Marie RAONIVELO-ANDRIAMIHARINOSY (D8) et Nadine PAULMIER (D8)21-9 / 21-12
2018-02-05D1Saint-Cyr-sur-Loire 2La Riche 2Journée 7LienSDD8Défaite Karine GEVEAUX (D8)18-21 / 21-16 / 21-18
2018-01-22D1Saint-Cyr-sur-Loire 2Chambray-lès-Tours 1Journée 6LienDDR6VictoireMélanie CLOCHARD (R6)Adèle DUCHEMIN (D8) et Elise GILLOTIN (D8)21-15 / 21-17
2018-01-22D1Saint-Cyr-sur-Loire 2Chambray-lès-Tours 1Journée 6LienSDD8Défaite Elise GILLOTIN (D9)15-21 / 21-14 / 21-16
2018-01-08D1Saint-Cyr-sur-Loire 2Fondettes 1Journée 5LienDDR6VictoireThea HERAULT (D8)Maëlle LE TOUZE (R6) et Adeline MARTIN (D7)21-17 / 15-21 / 21-19
2018-01-08D1Saint-Cyr-sur-Loire 2Fondettes 1Journée 5LienDXR6VictoireLudovic KEOHAVONG (D7)Julie CHABOT (D8) et Florent DELORGE (D7)21-18 / 21-18
2017-12-18D1Saint-Cyr-sur-Loire 2Tours 5Journée 4LienSDD8Défaite Romane VILLAIN (R5)21-14 / 21-7
2017-12-18D1Saint-Cyr-sur-Loire 2Tours 5Journée 4LienDDR6VictoireMélanie CLOCHARD (R6)Elodie RENAULT (D8) et Lucille RAZAKI (D8)15-21 / 21-14 / 21-12
2017-12-04D1Saint-Cyr-sur-Loire 2Montlouis-sur-Loire 2Journée 3LienDDR6VictoireMélanie CLOCHARD (R6)Julie JARNOUX (D8) et Nathalie BRIZIOU (D8)21-16 / 21-14
2017-12-04D1Saint-Cyr-sur-Loire 2Montlouis-sur-Loire 2Journée 3LienSDD8Victoire Julie JARNOUX (P10)23-21 / 21-14
2017-11-20D1Saint-Cyr-sur-Loire 2La Riche 2Journée 2LienDXR6VictoireLudovic KEOHAVONG (D8)Marie RAONIVELO-ANDRIAMIHARINOSY (D7) et Philippe BOUVIER (D9)19-21 / 21-14 / 21-8
2017-11-20D1Saint-Cyr-sur-Loire 2La Riche 2Journée 2LienDDR6VictoireMélanie CLOCHARD (R6)Marie RAONIVELO-ANDRIAMIHARINOSY (D8) et Nadine PAULMIER (D8)21-11 / 21-12
2017-11-06D1Saint-Cyr-sur-Loire 2Chambray-lès-Tours 1Journée 1LienSDD8Défaite Elise GILLOTIN (D9)21-15 / 21-16
2017-11-06D1Saint-Cyr-sur-Loire 2Chambray-lès-Tours 1Journée 1LienDDR6VictoireMélanie CLOCHARD (R6)Elise GILLOTIN (D8) et Adèle DUCHEMIN (D8)21-15 / 21-13
2017-05-30D2St Cyr 2St Cyr 3FinaleLienSDD8Victoire Thea HERAULT (P10)21-11 / 21-11
2017-05-30D2St Cyr 2St Cyr 3FinaleLienDDR6DéfaiteSéverine STARY (D8)Stéphanie COSNARD (D8) et Thea HERAULT (D8)21-15 / 21-14
2017-05-01Dep 2St Cyr 2La Riche 3journée 10LienDDR6VictoireMélanie CLOCHARD (D7)Christelle GIBOUIN (P10) et Nadine PAULMIER (D8)21-9 / 21-16
2017-05-01Dep 2St Cyr 2La Riche 3journée 10LienSDD8Victoire Christelle GIBOUIN (P10)21-15 / 21-10
2017-04-03Dep 2St Cyr 2Chambray 2journée 9LienSDD8Défaite Elise GILLOTIN (P10)22-20 / 21-17
2017-04-03Dep 2St Cyr 2Chambray 2journée 9LienDDR6VictoireMélanie CLOCHARD (D7)Emily LOUYOT (D9) et Delphine POULAIN (P11)21-9 / 21-13
2017-03-20Dep 2St Cyr 2Fondettes 2journée 8LienDDR6VictoireMélanie CLOCHARD (D7)Maëlle LE TOUZE (D9) et Nora GRALL (P11)21-14 / 21-9
2017-03-06Dep 2St Cyr 2Tours 6journée 7LienSDD8Victoire Daisy GADAUT-TALBERT (P10)21-15 / 21-14
2017-03-06Dep 2St Cyr 2Tours 6journée 7LienDXD7VictoireBertrand MAYERBERGER (P10)Catherine NAUDIN (D9) et Benoît FORGET (D9)21-11 / 21-6
2017-01-23Dep 2St Cyr 2La Riche 3journée 5LienSDD8Victoire Christelle GIBOUIN (P10)18-21 / 21-8 / 21-13
2017-01-23Dep 2St Cyr 2La Riche 3journée 5LienDDR6VictoireMélanie CLOCHARD (D7)Christelle GIBOUIN (D9) et Nadine PAULMIER (D8)21-7 / 21-11
2017-01-09Dep 2St Cyr 2Chambray 2journée 4LienDXD7VictoireYann MAERTEN (D8)Emily LOUYOT (P11) et Franck FISCHER (P11)15-21 / 21-15 / 21-8
2016-12-05Dep 2St Cyr 2Fondettes 2journée 3LienDDR6VictoireSéverine STARY (P11)Luna DELORGE (D8) et Charlotte MOREAU (P12)21-16 / 19-21 / 21-15
2016-12-05Dep 2St Cyr 2Fondettes 2journée 3LienDXD7VictoireBertrand MAYERBERGER (P11)Luna DELORGE (P10) et Pascal BONDON (P12)22-20 / 21-18
2016-11-21Dep 2St Cyr 2Tours 6journée 2LienDXD8VictoireYann MAERTEN (D8)Daisy GADAUT-TALBERT (D8) et Nicolas EVRARD (D9)21-12 / 21-14
2016-11-21Dep 2St Cyr 2Tours 6journée 2LienDDR6VictoireMélanie CLOCHARD (D7)Daisy GADAUT-TALBERT (D8) et Emeline RISKIESWICZ (P12)21-12 / 21-12
2016-11-07Dep 2St Cyr 2Langeais 1journée 1LienDDR6VictoireMélanie CLOCHARD (D8)Carole BROSSAULT (D8) et Amélie LOIRAT (D8)21-15 / 21-17
2016-11-07Dep 2St Cyr 2Langeais 1journée 1LienSDD8Victoire Amélie LOIRAT (P10)21-12 / 21-17
2016-04-18D 1Saint-Cyr 2Montlouis 1Journée 10LienSDD8Défaite Maryline MOREAU (D7)21-15 / 21-7
2016-04-18D 1Saint-Cyr 2Montlouis 1Journée 10LienDXD8DéfaiteKévin BOIS (D7)Shannon FLEURY (D7) et Axel MEZIERES (D7)13-21 / 21-17 / 23-21
2016-03-21D 1Saint-Cyr 2Ballan 1Journée 9LienDXD8DéfaitePierre LAVIGNE (R6)Fanny CHEVALIER (D7) et Denis CHEVALIER (D9)21-13 / 21-17
2016-03-21D 1Saint-Cyr 2Ballan 1Journée 9LienDDD7VictoireLaura MESLIER (D7)Fanny CHEVALIER (D8) et Ophélie PORTIER (D7)21-14 / 21-18
2016-03-07D 1Saint-Cyr 2Chambray 1Journée 8LienDDD8VictoireMélanie CLOCHARD (D8)Elise GILLOTIN (D9) et Charlène SABATIER (D7)21-9 / 18-21 / 21-19
2016-03-07D 1Saint-Cyr 2Chambray 1Journée 8LienSDD9Victoire Elise GILLOTIN (D9)17-21 / 21-11 / 24-22
2016-02-22D 1Saint-Cyr 2Tours 5Journée 7LienSDD9Défaite Clémentine PERSYN (D8)21-13 / 21-12
2016-02-22D 1Saint-Cyr 2Tours 5Journée 7LienDDD8DéfaiteMélanie CLOCHARD (D8)Julie CHABOT (D7) et Anne-laure CHARLOT (R6)21-16 / 21-14
2016-01-25D 1Saint-Cyr 2AmboiseJournée 6LienDDD8VictoireMélanie CLOCHARD (D8)Sandra MANGEANT (P1) et Delphine SOMMIER (P1)21-10 / 21-11
2016-01-25D 1Saint-Cyr 2AmboiseJournée 6LienSDD9Victoire Sandra MANGEANT (D9)22-20 / 17-21 / 21-13
2016-01-11D 1Saint-Cyr 2Montlouis 1Journée 5LienDDD8DéfaiteMélanie CLOCHARD (D8)Maryline MOREAU (R6) et Shannon FLEURY (D7)21-15 / 21-13
2016-01-11D 1Saint-Cyr 2Montlouis 1Journée 5LienSDD9Défaite Romane DELAUNAY-DANGUY (D8)23-21 / 17-21 / 21-18
2015-11-30D 1Saint-Cyr 2Chambray 1Journée 3LienSDD9Victoire Clelie MARINIER (D9)22-24 / 21-18 / 21-14
2015-11-30D 1Saint-Cyr 2Chambray 1Journée 3LienDDD8DéfaiteMélanie CLOCHARD (D8)Marine BERNIGAUD (D7) et Charlène SABATIER (D8)21-17 / 21-17
2015-11-16D 1Saint-Cyr 2Tours 5Journée 2LienSDD8Défaite Clémentine PERSYN (D9)21-16 / 21-14
2015-11-16D 1Saint-Cyr 2Tours 5Journée 2LienDDD7DéfaiteCharline PONS (P3)Julie CHABOT (D7) et Clémentine PERSYN (D8)21-18 / 21-14
2015-11-02D 1Saint-Cyr 2AmboiseJournée 1LienDDD8VictoireLaura MESLIER (D7)Sandra MANGEANT (P1) et Delphine SOMMIER (P1)21-5 / 21-14
2015-11-02D 1Saint-Cyr 2AmboiseJournée 1LienDXD8VictoireKévin BOIS (D8)Delphine SOMMIER (P2) et Samuel BENOIT (D9)21-17 / 18-21 / 21-8
2015-02-22D2bSt Cyr 2La Riche 2Journée 6LienDDD2VictoireMélanie CLOCHARD (D2)Tiphanie BLERVAQUE (D4) et Gwladys COUSSY (D4)21-6 / 21-17
2015-02-22D2bSt Cyr 2La Riche 2Journée 6LienDXD4VictoireKévin BOIS (D4)Tiphanie BLERVAQUE (D3) et Bertrand GOGUET (D3)17-21 / 21-17 / 21-13
2015-02-08D2bSt Cyr 2Le Ripault 2Journée 5LienDXD4VictoireDamien PEREIRA (D4)Caroline LURET (NC) et ANONYME Anonyme (D4)21-10 / 21-10
2015-02-08D2bSt Cyr 2Le Ripault 2Journée 5LienDDD2VictoireMélanie CLOCHARD (D2)Sophie DAROLES (NC) et Christiane DOUCET (NC)21-10 / 21-9
2015-01-25D2bSt Cyr 2St Avertin 4Journée 4LienDXD4VictoireDamien PEREIRA (D4)Amandine COUSIN (D4) et Julien BRUNET (NC)21-6 / 21-10
2015-01-25D2bSt Cyr 2St Avertin 4Journée 4LienDDD2VictoireMélanie CLOCHARD (D2)Amandine COUSIN (D4) et Clemence SIRVENTE (D4)21-8 / 21-10
2014-11-30D2bSt Cyr 2Ste Maure 2Journée 2LienDDD2VictoireMélanie CLOCHARD (D2)Laurence BRUNEAU (D4) et Véronique PLAIS (NC)21-13 / 21-11
2014-11-30D2bSt Cyr 2Ste Maure 2Journée 2LienSDD4Victoire Véronique PLAIS (NC)21-16 / 21-16
2014-11-16D2bSt Cyr 2Chambray 3Journée 1LienDDD2VictoireMélanie CLOCHARD (D2)Elise GILLOTIN (D4) et Cécile PROUFF (D4)21-17 / 21-9
2014-11-16D2bSt Cyr 2Chambray 3Journée 1LienSDD4Défaite Cécile PROUFF (D4)21-17 / 21-13