Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00473164HommeSebastien CLABAULTVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.83P1022.23D811.16D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Corpo BCVL 2018-19 Corpo 6 ocJournée du 6 octAtermes 6350.00
2018Corpo BCVL 2018-19Régionaux par équipes 3 matcAtermes 2 100.00
2018Corpo BCVL 2018-19Corpo format 5 M du 13 janvAtermes 4125.00
2018Corpo BCVL 2018-19Régionaux par équipes 3 matcAtermes 2 200.00
2018Corpo BCVL 2018-19Corpo format 3M journée 13 jaAtermes 1 2150.00
2018Corpo BCVL 2018-19Championnats régionaux formatAtermes 3133.33
2017Bad entreprise Centre-Val de Loire Ligue corpoLigue corpo mixte 5 matchsAtermes-Salbris 4250.00
2017Bad entreprise Centre-Val de Loire Ligue corpoLigue corpo format 3 matchsAtermes 4250.00
2017Championnat Interclub Départemental du Cher 2017/2018Division 2AubignyESA BADMINTON14857.14
2017Bad entreprise Centre-Val de LoireBad entreprise 22 avrilATERMES - MBDA 22100.00
2017Bad entreprise Centre-Val de Loirechpt dépt 41 ouvertsAtermes 4375.00
2016Championnat Interclub Départemental du CherDivision 2 - Poule BAubignyESA BADMINTON11100.00
2015Championnat Interclubs du CherDivision 2AubignyESA BADMINTON66100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-02Atermes 2BRGM LienSHP10Défaite Antoine ARMANDINE LES LANDES (P11)21-11 / 21-13
2019-03-02Atermes 2Canopée LienSHP10Défaite Simon BOULLIER (D9)20-22 / 21-11 / 21-13
2019-03-02AtermesBRGM LienDHD8VictoireArthur PAUTRAT (D8)Julien BAPTISTE (R6) et Hervé RIOLLAND (D9)21-14 / 14-21 / 21-19
2019-03-02AtermesIndépendants du 45 LienDHD8DéfaiteJohan GILLES (D9)Tristan BUT (N1) et Valentin RIOLLAND (R6)21-12 / 21-15
2019-03-02AtermesIndépendants du 45 LienSHP10Défaite Tristan BUT (N2)21-5 / 21-13
2019-03-02Atermes 2BRGM LienDXD9DéfaiteLudivine CHERVY (P10)Jennifer HELLAL (D7) et Pierre VASSAL (D8)21-17 / 20-22 / 21-15
2019-01-13AtermesSalbris LienDXD9DéfaiteStéphanie NEIGE (D9)Camille BROUSSEAU (R5) et Benjamin FRIQUET (P12)24-22 / 21-9
2019-01-13AtermesServier LienDHD8VictoireArthur PAUTRAT (D9)Thomas GAIGNON (P12) et Richard MOREAU (P10)21-10 / 21-13
2019-01-13Atermes 1Salbris LienDXD9VictoireStéphanie NEIGE (D9)Joëlle MIGNOT (D7) et Erwann HUBERT (D7)21-18 / 21-15
2019-01-13Atermes 1Salbris LienSHP10Défaite Benjamin FRIQUET (P10)21-10 / 19-21 / 21-17
2019-01-13AtermesSalbris LienDHD8DéfaiteArthur PAUTRAT (D9)Benjamin FRIQUET (P12) et Erwann HUBERT (R6)20-22 / 21-12 / 21-12
2019-01-13AtermesServier LienDXD9DéfaiteStéphanie NEIGE (D9)Anne-sophie LEROUX (NC) et Julien MAHIEUX (R5)21-17 / 21-15
2018-10-06AtermesGraçay LienDHD8VictoireArthur PAUTRAT (D8)Jérome CIDERE (P11) et Damien POULET (P11)21-13 / 21-13
2018-10-06AtermesBRGM LienDXD9DéfaiteLudivine CHERVY (P12)Ivana RIOLLAND (D8) et Frédéric JORY (P11)21-18 / 16-21 / 21-12
2018-10-06AtermesGraçay LienDXD9VictoireLudivine CHERVY (P12)Marie laure CIDERE (P11) et Alexandre CHAUFFETEAU (P12)21-15 / 21-13
2018-10-06AtermesBRGM LienDHD8DéfaiteArthur PAUTRAT (D8)Valentin RIOLLAND (D7) et Frédéric JORY (D9)22-20 / 21-15
2018-10-06AtermesTaxis LienDHD8DéfaiteArthur PAUTRAT (D8)Antony BOURRE (D9) et Kevin SEDILLEAU (D8)22-20 / 21-19
2018-10-06AtermesTaxis LienDXD9VictoireLudivine CHERVY (P12)Marion FROISSANT (D9) et Antony BOURRE (P10)21-16 / 21-18
2018-06-10D2AubignyBelleville 214.1LienDHD8VictoireArthur PAUTRAT (D8)Cédric POIRIER (P11) et Philippe COMMELIN (P12)21-14 / 21-9
2018-06-10D2AubignyBourges 413.2LienDXD9DéfaiteStéphanie NEIGE (D9)Marion SORE (D7) et Florian DESJARDIN (D7)21-12 / 21-17
2018-06-10D2AubignyBelleville 214.1LienSHP10Victoire Philippe COMMELIN (P12)21-14 / 21-8
2018-06-10D2AubignyBourges 413.2LienDHD8DéfaiteArthur PAUTRAT (D8)Bruno THIGER (D7) et Florian DESJARDIN (R6)21-15 / 21-8
2018-05-29D2AubignySt Martin d'Auxigny12.3LienSHP10Victoire Sébastien LETERME (P10)21-18 / 17-21 / 21-19
2018-05-29D2AubignySt Martin d'Auxigny12.3LienDXP10DéfaiteStéphanie NEIGE (P10)Stéphanie LOISON (D9) et Fabien DENIS (D9)24-26 / 21-18 / 21-17
2018-05-15D2AubignyLes Aix11.3LienDHD8VictoireArthur PAUTRAT (D9)Aurélien BRAS (P11) et Cédric VIVIER (D9)21-16 / 21-12
2018-05-15D2AubignyLes Aix11.3LienDXP10DéfaiteStéphanie NEIGE (P10)Anaïs KIRCHNER (D8) et Christophe KIRCHNER (D8)21-18 / 20-22 / 21-11
2018-04-22ATERMES - MBDASalbris LienSHP10Victoire Valentin PORCHER (P12)21-8 / 21-6
2018-04-22ATERMES - MBDASalbris LienDHD8VictoireJohan GILLES (P10)Julien DUBOIS (P12) et Valentin PORCHER (P12)21-5 / 21-15
2018-03-13D2AubignyGazelec 28.2LienDXD9VictoireStéphanie NEIGE (D9)Séverine AUTISSIER (P11) et Alban PERRONNET (P10)21-17 / 16-21 / 21-12
2018-03-13D2AubignyGazelec 28.2LienDHD9VictoireArthur PAUTRAT (P10)Emmanuel FAUVRE (D9) et Philippe GIE (D7)21-15 / 15-21 / 21-15
2018-02-06D2AubignyBourges 46.2LienDXD9DéfaiteStéphanie NEIGE (D9)Marion SORE (D9) et Florian DESJARDIN (D8)21-14 / 19-21 / 21-16
2018-02-06D2AubignyBourges 46.2LienDHD9DéfaiteChristophe SIMON (P10)Thibaud BERTHELOT (R6) et Quentin JOASSARD (R5)21-16 / 21-12
2018-01-13Atermes-SalbrisFonction Publique Sologne LienDHD9DéfaiteBruno BAUDOIN (D9)Franck SIMON (D8) et Maxime VALLEYE (D7)21-14 / 21-15
2018-01-13AtermesBRGM 1 LienSHP11Défaite Pierre VASSAL (D7)21-10 / 21-18
2018-01-13Atermes-SalbrisFonction Publique Sologne LienDXD9DéfaiteJoëlle MIGNOT (R6)Karine BAGLAN (R6) et Franck SIMON (R6)21-12 / 21-11
2018-01-13AtermesBRGM 1 LienDXD9DéfaiteDiane MARTIN (R6)Ivana RIOLLAND (D7) et Pierre VASSAL (D8)12-21 / 23-21 / 21-13
2018-01-13Atermes-SalbrisBRGM LienDXD9VictoireJoëlle MIGNOT (R6)Annaëlle GARFAOUI (P11) et Marc CRAMPON (P12)21-18 / 22-24 / 22-20
2018-01-13Atermes-SalbrisBRGM LienDHD9VictoireBruno BAUDOIN (D9)Frédéric JORY (D8) et Hervé RIOLLAND (D9)21-9 / 21-12
2018-01-13AtermesBRGM 2 LienSHP11Victoire Frédéric JORY (P10)21-17 / 21-13
2018-01-13AtermesBRGM 2 LienDXD9VictoireDiane MARTIN (R6)Jennifer HELLAL (D9) et Frédéric JORY (P10)21-15 / 21-11
2017-12-12D2AubignySt Germain du Puy 43.1LienDHD9VictoireArthur PAUTRAT (P11)Steven FAGUET (D8) et Julien PERTEL (P10)21-13 / 21-16
2017-12-12D2AubignySt Germain du Puy 43.1LienDXP10VictoireStéphanie NEIGE (D9)Elodie BILLAUD (P11) et Anthony ORTUNO (D9)21-11 / 14-21 / 22-20
2017-12-09AtermesSologne LienDXP10VictoireJoëlle MIGNOT (R6)Tiffany DEPARDIEU (P11) et Jean lou MICHOT (P10)21-14 / 21-12
2017-12-09AtermesSologne LienDHD9VictoireBruno BAUDOIN (D9)Kevin SEDILLEAU (D9) et Jean lou MICHOT (P10)21-19 / 21-16
2017-12-09AtermesFonction Publique Sologne LienDXP10DéfaiteJoëlle MIGNOT (R6)Karine BAGLAN (R6) et Franck SIMON (R6)21-16 / 21-11
2017-12-09AtermesFonction Publique Sologne LienDHD9VictoireBruno BAUDOIN (D9)Guénaël BOUDARD (D9) et Franck SIMON (D8)18-21 / 21-18 / 21-19
2016-11-08D2-BAubignySt Germain du puy 3J1 - AubignyLienDXD9VictoireEmilie ROBIN (D9)Chloé RAPIN (P10) et Fabien DENIS (D9)18-21 / 21-19 / 21-19
2016-03-08D2AubignySaint MartinJ7 AUBIGNYLienDHD9VictoireStephane BIDOIS (D9)Etienne VILLEMONT (D9) et Anthony ETIENNE (D9)21-16 / 21-16
2016-03-08D2AubignySaint MartinJ7 AUBIGNYLienDXD9VictoireStéphanie NEIGE (D9)Stéphanie LOISON (D9) et Anthony ETIENNE (P1)20-22 / 21-18 / 21-19
2016-03-01D2AubignyAvord 2J6 AUBIGNYLienDXD9VictoireStéphanie NEIGE (D9)Carole GILLET (D9) et Philippe RIBREAU (P2)21-9 / 21-18
2016-02-02D2AubignyBourges 4J5 AUBIGNYLienSHP1Victoire Nolan LAVILLE (D7)12-21 / 21-16 / 21-19
2016-01-19D2AubignyGazelec 3J4 AUBIGNYLienDXD9VictoireStéphanie NEIGE (D9)Christine GOULEUF (D9) et Alban PERRONNET (D9)21-18 / 21-19
2016-01-19D2AubignyGazelec 3J4 AUBIGNYLienSHP1Victoire Stéphane PAPIOL (D9)25-23 / 21-13