Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00472943HommeLudovic GRANDROQUESSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.33P126.09P102P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017IC DEP 12D2OBAD3OLEMPS BADMINTON CLUB23730.43
2014Interclubs Aveyron 2014/2015Division2Olemps 3OLEMPS BADMINTON CLUB15213.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-02-25OBAD3GBC2J5LienDXP11DéfaiteANONYME Anonyme (P10)Christine BESSIERE (P10) et Cyril CASTEL (P10)21-17 / 21-19
2018-02-25OBAD3BAM2J5LienSHP12Victoire Christophe MARION (P11)21-13 / 21-16
2018-02-25OBAD3BAM2J5LienDXP11DéfaiteANONYME Anonyme (P10)Marie-claire BIEDERMANN (P11) et Jean KASMAYR (P11)21-19 / 11-21 / 21-16
2018-02-25OBAD3GBC2J5LienDHP10DéfaiteSylvain BARRE (P10)Cyril CASTEL (P10) et Pierre-adrien MORINI (P10)21-18 / 19-21 / 21-14
2018-01-28OBAD3CBR3J4LienDXP12VictoireANONYME Anonyme (P11)Clemence AGUILA (P11) et Laurent DE JUANA (P12)21-16 / 21-15
2018-01-28OBAD3CBR3J4LienSHP12Défaite David CHAUCHARD (P10)21-14 / 14-21 / 21-9
2018-01-28OBAD3BAM3J4LienDHP10DéfaiteSylvain BARRE (P10)Jêrome LAVABRE (D9) et Benoit VIDONI (D9)13-21 / 21-19 / 21-17
2018-01-28OBAD3CBR3J4LienDHP10VictoireSylvain BARRE (P10)Laurent DE JUANA (P11) et David CHAUCHARD (D9)21-11 / 21-10
2017-12-17OBAD3BAM2J3LienSHP12Défaite Jean KASMAYR (P12)21-18 / 14-21 / 21-19
2017-12-17OBAD3BAM3J3LienDHP10DéfaiteSylvain BARRE (P10)Jêrome LAVABRE (D9) et Benoit VIDONI (D9)22-20 / 21-19
2017-12-17OBAD3BAM2J3LienDXP12DéfaiteCelia GARRIC (P12)Sabrina FOURNIE (P12) et Christophe MARION (P12)21-17 / 21-16
2017-12-17OBAD3BAM3J3LienSHP12Défaite Jêrome LAVABRE (P11)17-21 / 21-18 / 22-20
2017-11-05OBAD3SOM2J2LienDXP12DéfaiteANONYME Anonyme (P11)Clementine LEVI (P10) et Pierre COUTAL (P12)21-10 / 21-7
2017-11-05OBAD3CBR3J2LienDHP10VictoireSylvain BARRE (P11)Benjamin GERARD (P10) et Laurent DE JUANA (P11)21-19 / 21-6
2017-11-05OBAD3SOM2J2LienSHP12Défaite Pierre COUTAL (P12)21-7 / 21-17
2017-11-05OBAD3SOM2J2LienDHP10DéfaiteSylvain BARRE (P11)Noel SEGURA (P10) et Eric BOSSET (P10)17-21 / 21-13 / 21-18
2017-11-05OBAD3CBR3J2LienDXP12VictoireANONYME Anonyme (P11)Clemence AGUILA (P12) et Laurent DE JUANA (P12)21-15 / 23-21
2017-10-15OBAD3SOM1J1LienSHP12Défaite Sébastien VIDAL (P10)21-19 / 21-13
2017-10-15OBAD3GBC2J1LienDXP12DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Christine BESSIERE (P10) et Benjamin PARRA (P11)21-15 / 19-21 / 21-19
2017-10-15OBAD3SOM1J1LienDXP12DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Christel BESSODES (P10) et Sébastien VIDAL (P11)21-11 / 17-21 / 21-14
2017-10-15OBAD3GBC2J1LienDHP10VictoireSylvain BARRE (NC)Emmanuel POIRIER (P11) et Benjamin PARRA (P11)21-15 / 21-13
2017-10-15OBAD3GBC2J1LienSHP12Défaite Emmanuel POIRIER (P11)21-14 / 21-17
2017-10-15OBAD3SOM1J1LienDHP10VictoireSylvain BARRE (NC)Torsten ZIEBOLD (P10) et Jean luc BARTHE (P12)21-17 / 21-14
2015-05-03IC12-Olemps 3Villefranche 1Journée 5LienSHNCDéfaite Anthony GEMARIN (D4)21-7 / 21-7
2015-05-03IC12-Olemps 3Olemps 4Journée 5LienDHNCDéfaiteFlorian GALBOIS (NC)Jean CULIE (D3) et Florian CAPUS SEPTFONDS (NC)21-19 / 21-11
2015-05-03IC12-Olemps 3Olemps 4Journée 5LienSHNCVictoire Matthieu SALES (NC)21-18 / 17-21 / 21-16
2015-05-03IC12-Olemps 3Villefranche 1Journée 5LienDHNCDéfaiteANONYME Anonyme (NC)Quentin BIROT (D3) et Nicolas ARLABOSSE (D3)21-8 / 21-15
2015-04-12IC12-Olemps 3Capdenac 1Journée 4LienDHNCDéfaiteFlorian GALBOIS (NC)Kévin DELACUVELLERIE (D4) et Jean françois MOREAU (D4)21-4 / 21-11
2015-04-12IC12-Olemps 3Capdenac 1Journée 4LienSHNCDéfaite Jean françois MOREAU (D4)21-7 / 21-16
2015-04-12IC12-Olemps 3Monastere 2Journée 4LienDXNCDéfaiteMarie charlotte BARROSO (NC)ANONYME Anonyme (NC) et Geoffrey VALENTIN (NC)21-14 / 21-15
2015-04-12IC12-Olemps 3Monastere 2Journée 4LienSHNCVictoire Christophe MARION (NC)21-17 / 21-15
2015-03-08IC12-Olemps 3Rodez 4Journée 3LienSHNCDéfaite Sylvain CARLES (NC)21-19 / 21-19
2015-03-08IC12-Olemps 3Rodez 4Journée 3LienDHNCDéfaiteFlorian GALBOIS (NC)Jean-michel GARRIDO (NC) et Sylvain CARLES (NC)21-14 / 21-11
2015-03-08IC12-Olemps 3Olemps 4Journée 3LienDXNCDéfaiteMylène VERLAGUET (NC)Manon LILAS (D4) et Florian CAPUS SEPTFONDS (NC)21-10 / 22-20
2015-02-08IC12-Olemps 3Monastere 2Journée 2LienDXNCDéfaiteMylène VERLAGUET (NC)ANONYME Anonyme (NC) et ANONYME Anonyme (NC)21-10 / 19-21 / 22-20
2015-02-08IC12-Olemps 3Villefranche 1Journée 2LienSHNCDéfaite Gabin SAGNES (NC)21-4 / 21-3
2015-02-08IC12-Olemps 3Villefranche 1Journée 2LienDHNCDéfaiteJean CALMELS (D4)Quentin BIROT (D3) et Gaëtan LAGARRIGUE (NC)21-17 / 21-10
2015-02-08IC12-Olemps 3Monastere 2Journée 2LienSHNCDéfaite Geoffrey VALENTIN (NC)21-6 / 21-3