Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00471765HommeBenoît ROULETVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
7.56P1086.03D715.51D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS HommeDivision 2Montaigu 2 13861.54
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 1Montaigu 1 12325.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 1Montaigu 1 18950.00
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 1Montaigu 1 191473.68
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEMONTAIGUBadminton Club Terres de Montaigu200.00
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEMONTAIGUBadminton Club Terres de Montaigu00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD1 MixteMONTAIGUBadminton Club Terres de Montaigu00 
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD1 HOMMEMONTAIGUBadminton Club Terres de Montaigu221359.09
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED1 HommeMONTAIGUBadminton Club Terres de Montaigu191052.63
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 1 HommeMONTAIGUBadminton Club Terres de Montaigu221463.64

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-25Montaigu 2Mouilleron St Germain 1Journée 5LienSHP10Victoire Mathis VOILLET (P10)21-14 / 21-16
2019-11-25Montaigu 2Mouilleron St Germain 1Journée 5LienDHD7VictoireToni ESPOSITO (D7)Nicolas PAQUEREAU (D7) et Jean marie NAZE (D7)22-20 / 19-21 / 21-14
2019-11-25Montaigu 2Mouilleron St Germain 1Journée 5LienDHD7VictoireGuillaume LECLAIR (D7)Nicolas PAQUEREAU (D7) et Mathis VOILLET (D8)21-14 / 21-17
2019-11-11Montaigu 2La Roche Sur Yon 2Journée 4LienDHD7DéfaiteToni ESPOSITO (D7)Julien CHARON (D7) et Clément NOEL (D7)21-16 / 21-13
2019-11-11Montaigu 2La Roche Sur Yon 2Journée 4LienSHP10Victoire Jerôme BOURDIN (D9)21-8 / 21-8
2019-11-11Montaigu 2La Roche Sur Yon 2Journée 4LienDHD7DéfaiteGuillaume LECLAIR (D7)Julien CHARON (D7) et Emilien TEXIER (D7)21-15 / 21-11
2019-10-28Montaigu 2Fontenay le Comte 1Journée 3LienSHD9Victoire Patrick SOETAERT (P10)21-14 / 21-17
2019-10-28Montaigu 2Fontenay le Comte 1Journée 3LienDHD7VictoireMichaël CLEMENCEAU (D9)Thomas MOUCHARD (D7) et Patrick SOETAERT (D8)21-17 / 21-18
2019-10-28Montaigu 2Fontenay le Comte 1Journée 3LienDHD7DéfaiteToni ESPOSITO (D7)Thomas MOUCHARD (D7) et Romain LENOIR (D7)21-18 / 21-13
2019-10-14Montaigu 2Grosbreuil 1Journée 2LienSHD9Victoire Emmanuel DEBAUD (D9)21-13 / 21-13
2019-10-14Montaigu 2Grosbreuil 1Journée 2LienDHD7DéfaiteGuillaume LECLAIR (D7)Angel PYRYT (D7) et François CAM (D7)18-21 / 21-19 / 21-18
2019-09-30Montaigu 2Aizenay 1Journée 1LienDHD7DéfaiteMichaël CLEMENCEAU (D9)David PRAUD (D7) et Francois REVEL (D7)21-17 / 21-16
2019-09-30Montaigu 2Aizenay 1Journée 1LienDHD7VictoireGuillaume LECLAIR (D8)Benoit VINCELOT (D7) et Francois REVEL (D7)14-21 / 21-12 / 21-13
2019-04-08Montaigu 1Les Herbiers 1Journée 13LienSHP10Défaite Julien BAUDOUIN (R6)21-7 / 21-11
2019-04-08Montaigu 1Les Herbiers 1Journée 13LienDHD7DéfaiteDaniel MATHIEU (R6)Maxime AVRIT (R6) et Jean-philippe DUBOIS (R6)21-10 / 21-8
2019-01-14Montaigu 1Les Herbiers 1Journée 7LienDHR6DéfaiteBenoît PELOUSE (D7)Maxime AVRIT (R6) et Baptiste BROUSSEAU (R6)23-21 / 21-10
2018-12-03Montaigu 1St Gilles Croix de vie 1Journée 5LienDHR6DéfaiteMickaël MACE (D8)Pierre yves NAVEOS (R6) et Thomas PERROCHEAU (R6)21-13 / 21-16
2018-12-03Montaigu 1St Gilles Croix de vie 1Journée 5LienSHD8Défaite Benjamin DAVIAUD (D7)15-21 / 21-17 / 21-17
2018-11-19Montaigu 1Les Sables d'Olonne 1Journée 4LienDHR6DéfaiteMickaël MACE (D8)Xavier LEOLLI (R6) et Thomas VAITILINGOM (R6)21-14 / 21-13
2018-11-05Montaigu 1Grosbreuil 1Journée 3LienDHR6VictoireBernard CAPLOT (D7)Angel PYRYT (R6) et Emmanuel DEBAUD (D7)21-13 / 21-13
2018-11-05Montaigu 1Grosbreuil 1Journée 3LienSHD8Victoire Angel PYRYT (D8)21-12 / 21-17
2018-11-05Montaigu 1Grosbreuil 1Journée 3LienDHR6VictoireDaniel MATHIEU (R6)Julien FLEURY (R6) et Angel PYRYT (R6)21-18 / 21-15
2018-10-22Montaigu 1La Roche Sur Yon 1Journée 2LienDHR6DéfaiteLudovic MANCEAU (D7)Clément SPECIEL (D7) et Emilien TEXIER (P10)21-15 / 12-21 / 21-17
2018-10-22Montaigu 1La Roche Sur Yon 1Journée 2LienSHD8Défaite Benoist BOISSON (D7)21-16 / 21-17
2018-10-22Montaigu 1La Roche Sur Yon 1Journée 2LienDHR6DéfaiteDaniel MATHIEU (R6)Benoist BOISSON (R6) et ANONYME Anonyme (R6)21-14 / 21-14
2018-04-16Montaigu 1La Roche Sur Yon 1Journée 14LienDHR6DéfaiteDaniel CHALLET (R5)Edouard AUDOUIN (R5) et Freddy HERBRETEAU (R6)21-19 / 21-17
2018-04-16Montaigu 1La Roche Sur Yon 1Journée 14LienSHD8Défaite Freddy HERBRETEAU (D7)21-19 / 17-21 / 21-16
2018-03-19Montaigu 1Les Herbiers 1Journée 12LienDHR5VictoireDaniel MATHIEU (R5)Maxime AVRIT (R5) et Baptiste BROUSSEAU (R6)21-9 / 21-14
2018-03-05Montaigu 1Luçon 1Journée 11LienDHR6VictoireGrégoire THOMAZEAU (R6)Sébastien FREMOND (R5) et Thibault HUEBER (R6)21-13 / 20-22 / 21-10
2018-03-05Montaigu 1Luçon 1Journée 11LienSHD8Victoire Thibault HUEBER (D8)21-16 / 21-9
2018-02-19Montaigu 1Grosbreuil 1Journée 10LienDHR6VictoireDaniel MATHIEU (R5)Angel PYRYT (R6) et Damien LOPEZ (R6)21-14 / 21-16
2018-02-19Montaigu 1Grosbreuil 1Journée 10LienSHD8Défaite Romain PFAFF (D8)21-16 / 21-15
2018-02-19Montaigu 1Grosbreuil 1Journée 10LienDHR6VictoireGuillaume SABIN (R5)Angel PYRYT (R6) et Romain PFAFF (R6)21-9 / 21-18
2018-02-05Montaigu 1Landeronde 1Journée 9LienDHR6VictoireDaniel CHALLET (R5)Raphael CHARNAUD (D9) et Sébastien RAYNARD (R6)21-15 / 21-14
2018-02-05Montaigu 1Landeronde 1Journée 9LienSHD8Victoire Raphael CHARNAUD (P11)21-7 / 21-9
2018-01-08Montaigu 1Les Sables d'Olonne 1Journée 7LienDHR6DéfaiteDaniel MATHIEU (R5)Alexandre ALAZARD (R5) et Thomas VAITILINGOM (R6)21-13 / 21-10
2017-12-11Montaigu 1Les Herbiers 1Journée 6LienSHD8Défaite Damien SORIN (D7)21-13 / 21-11
2017-12-11Montaigu 1Les Herbiers 1Journée 6LienDHR6DéfaiteDaniel CHALLET (R5)Maxime AVRIT (R5) et Damien SORIN (R5)21-16 / 21-13
2017-11-13Montaigu 1Grosbreuil 1Journée 4LienSHD8Victoire Romain PFAFF (D8)21-16 / 11-21 / 21-13
2017-11-13Montaigu 1Grosbreuil 1Journée 4LienDHR6VictoireDaniel CHALLET (R5)Emmanuel DEBAUD (D9) et Angel PYRYT (R6)21-15 / 21-15
2017-10-16Montaigu 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 2LienDHR6DéfaiteFrancois SEJAULT (D7)Philippe BARRETEAU (R5) et Matthew KERNICK (D7)21-16 / 21-12
2017-10-02Montaigu 1La Roche Sur Yon 1Journée 1LienSHD8Défaite Freddy HERBRETEAU (R6)16-21 / 21-6 / 21-18
2017-10-02Montaigu 1La Roche Sur Yon 1Journée 1LienDHR6DéfaiteFrancois SEJAULT (D7)Benjamin COULAIS (R5) et Edouard AUDOUIN (R5)21-17 / 21-14
2017-04-24Montaigu 1St Gilles Croix de Vie 1J14LienSHD8Victoire Charles BONDU (D8)21-15 / 12-21 / 21-13
2017-04-10Montaigu 1Les Herbiers 1J13LienDHR6VictoireGuillaume SABIN (R6)Maxime AVRIT (R5) et Fabien JOURDAN (R6)21-18 / 14-21 / 21-17
2017-04-10Montaigu 1Les Herbiers 1J13LienDHR6DéfaiteToni ESPOSITO (R6)Damien SORIN (R6) et Fabien JOURDAN (R6)21-8 / 21-14
2017-03-27Montaigu 1Coëx 1J12LienDHR6VictoireGuillaume SABIN (R6)Kevin LEGRELE (D7) et Francois REVEL (R6)21-12 / 21-14
2017-03-27Montaigu 1Coëx 1J12LienDHR6VictoireDaniel MATHIEU (R6)Sébastien PAJOT (R6) et Xavier FRUCHARD (R6)23-21 / 18-21 / 23-21
2017-03-27Montaigu 1Coëx 1J12LienSHD8Victoire Francois REVEL (D8)21-9 / 13-21 / 21-18
2017-03-13Montaigu 1Grosbreuil 1J11LienSHD8Victoire Romain PFAFF (D8)21-12 / 21-10
2017-03-13Montaigu 1Grosbreuil 1J11LienDHR6VictoireDaniel CHALLET (R5)Julien FLEURY (R6) et Angel PYRYT (R6)23-21 / 21-13
2017-02-27Montaigu 1Landeronde 1J10LienSHD8Victoire Sébastien RAYNARD (D8)21-8 / 21-18
2017-02-27Montaigu 1Landeronde 1J10LienDHR6DéfaiteToni ESPOSITO (R6)Sébastien RAYNARD (R6) et Yann GOULPEAU (D7)17-21 / 27-25 / 21-13
2017-01-02Montaigu 1Coëx 1J6LienDHR6VictoireNicolas BOURBIGOT (P10)Kevin LEGRELE (D9) et Francois REVEL (D7)21-10 / 21-12
2017-01-02Montaigu 1Coëx 1J6LienDHR6VictoireToni ESPOSITO (R6)Sébastien PAJOT (R6) et Xavier FRUCHARD (R6)12-21 / 24-22 / 21-16
2017-01-02Montaigu 1Coëx 1J6LienSHD8Victoire Francois REVEL (D9)21-18 / 21-6
2016-11-21Montaigu 1Landeronde 1J4LienDHR6DéfaiteGuillaume SABIN (D7)Mathieu LIEBAUX (D7) et Yann GOULPEAU (D7)21-17 / 21-18
2016-11-21Montaigu 1Landeronde 1J4LienSHD8Défaite Sébastien RAYNARD (D9)21-13 / 21-17
2016-10-24Montaigu 1Luçon 1J2LienDHR6VictoireDaniel CHALLET (R6)Cédric GROSDENIER (R5) et Antoine BABINOT (R6)13-21 / 21-15 / 21-12
2016-10-24Montaigu 1Luçon 1J2LienDHR6VictoireToni ESPOSITO (R6)Antoine BABINOT (R6) et Sébastien FREMOND (R6)14-21 / 21-14 / 23-21
2016-10-10Montaigu 1St Gilles Croix de Vie 1J1LienDHR6VictoireGuillaume SABIN (D7)Thomas PERROCHEAU (R6) et Philippe BARRETEAU (R6)16-21 / 21-18 / 22-20
2016-10-10Montaigu 1St Gilles Croix de Vie 1J1LienDHR6DéfaiteToni ESPOSITO (R6)Pierre yves NAVEOS (R6) et Charles BONDU (R6)17-21 / 22-20 / 21-17
2016-04-09D1 HMONTAIGULES HERBIERSJ13 Semaine 14LienDHR6DéfaiteDaniel MATHIEU (R5)Maxime AVRIT (R5) et Sebastien KABONGO (R6)21-6 / 13-21 / 21-17
2016-04-09D1 HMONTAIGULES HERBIERSJ13 Semaine 14LienDHR6VictoireToni ESPOSITO (R6)Sebastien KABONGO (R6) et Florent GROLLEAU (D7)21-17 / 20-22 / 21-12
2016-03-26D1 HMONTAIGUCOËXJ12 Semaine 12LienSHD7Victoire Francois REVEL (D8)21-13 / 21-18
2016-03-26D1 HMONTAIGUCOËXJ12 Semaine 12LienDHR6VictoireToni ESPOSITO (D7)Jerome BION (R5) et Francois REVEL (D7)17-21 / 21-18 / 21-13
2016-03-12D1 HMONTAIGUGROSBREUILJ11 Semaine 10LienDHR6VictoireDaniel CHALLET (R6)Antoine BABINOT (R5) et Julien FLEURY (R6)21-18 / 21-17
2016-03-12D1 HMONTAIGUGROSBREUILJ11 Semaine 10LienDHR6DéfaiteToni ESPOSITO (D7)Julien FLEURY (R6) et Romain PFAFF (R6)21-18 / 19-21 / 21-12
2016-02-27D1 HMONTAIGUOLONNE SUR MERJ10 Semaine 08LienSHD7Victoire Alexandre ALAZARD (D7)21-17 / 10-21 / 21-16
2016-02-27D1 HMONTAIGUOLONNE SUR MERJ10 Semaine 08LienDHR6VictoireDaniel CHALLET (R6)Alexandre ALAZARD (R6) et Fabrice MICHON (D7)21-9 / 21-19
2016-02-27D1 HMONTAIGUOLONNE SUR MERJ10 Semaine 08LienDHR6VictoireToni ESPOSITO (D7)Fabrice MICHON (D7) et Maxime DECLERCK (D8)15-21 / 21-17 / 21-16
2016-02-06C85MONTAIGUST MATHURINHuitième de FinaleLienDHR6DéfaiteMarc CHARRIEAU (D8)Alexis ROLLAND (D7) et Olivier HAUREDE (D9)12-21 / 21-19 / 21-11
2016-02-06C85MONTAIGUST MATHURINHuitième de FinaleLienSHD7Défaite Kevin LEGRELE (D7)25-23 / 21-11
2016-01-16D1 HMONTAIGULES HERBIERSJ7 Semaine 02LienSHD7Défaite Baptiste BROUSSEAU (D7)21-16 / 21-12
2016-01-16D1 HMONTAIGULES HERBIERSJ7 Semaine 02LienDHR6DéfaiteDaniel MATHIEU (R6)Baptiste BROUSSEAU (R6) et Damien SORIN (R6)23-21 / 19-21 / 21-19
2015-12-19D1 HMONTAIGUCOËXJ6 Semaine 51LienDHR6VictoireDaniel MATHIEU (R6)Sébastien PAJOT (R6) et Xavier FRUCHARD (R6)21-11 / 22-20
2015-12-19D1 HMONTAIGUCOËXJ6 Semaine 51LienSHD7Victoire Xavier FRUCHARD (D7)21-9 / 21-11
2015-12-19D1 HMONTAIGUCOËXJ6 Semaine 51LienDHR6DéfaiteDaniel CHALLET (R6)Jerome BION (R6) et Xavier FRUCHARD (R6)21-18 / 13-21 / 21-10
2015-11-21D1 HMONTAIGUOLONNE SUR MERJ4 Semaine 47LienDHR6VictoireThibaut GAUTHIER (D7)Fabrice MICHON (D7) et Jeremy DRUART (D7)21-13 / 14-21 / 22-20
2015-11-21D1 HMONTAIGUOLONNE SUR MERJ4 Semaine 47LienSHD7Défaite Nicolas FOUILLADE (D7)21-10 / 21-19
2015-11-21D1 HMONTAIGUOLONNE SUR MERJ4 Semaine 47LienDHR6VictoireToni ESPOSITO (D7)David GUIHENEUF (D7) et Jeremy DRUART (D7)21-14 / 21-15
2015-11-07D1 HMONTAIGULA ROCHE SUR YONJ3 Semaine 45LienDHR6DéfaiteThibaut GAUTHIER (D7)Jean yves GOHON (R6) et Eric FAURE (D7)21-18 / 23-21
2015-11-07D1 HMONTAIGULA ROCHE SUR YONJ3 Semaine 45LienDHR6VictoireDaniel CHALLET (R6)Jean yves GOHON (R6) et ANONYME Anonyme (R6)16-21 / 21-16 / 21-10
2015-10-10D1 HMONTAIGUST GILLES CROIX DE VIEJ1 Semaine 41LienDHR6VictoireDaniel CHALLET (R6)Guillaume GARNIER (R6) et Thomas PERROCHEAU (R6)21-14 / 21-19
2015-10-10D1 HMONTAIGUST GILLES CROIX DE VIEJ1 Semaine 41LienSHD7Défaite Pierre yves NAVEOS (D7)21-10 / 21-8
2015-10-10D1 HMONTAIGUST GILLES CROIX DE VIEJ1 Semaine 41LienDHR6DéfaiteGuillaume SABIN (R6)Guillaume GARNIER (R6) et Pierre yves NAVEOS (R6)21-9 / 21-15
2015-04-27D1 HMONTAIGULA ROCHE SUR YONJ14 Semaine 18LienSHD2Victoire Freddy HERBRETEAU (D2)22-20 / 15-21 / 21-18
2015-04-27D1 HMONTAIGULA ROCHE SUR YONJ14 Semaine 18LienDHC4DéfaiteToni ESPOSITO (D3)Freddy HERBRETEAU (D2) et Jean yves GOHON (D2)23-21 / 21-12
2015-03-28D1 HMONTAIGULES HERBIERSJ12 Semaine 13LienDHC4DéfaiteGuillaume SABIN (C4)Baptiste BROUSSEAU (C4) et Yann BOUCHAUD (D4)21-0 / 21-0
2015-03-28D1 HMONTAIGULES HERBIERSJ12 Semaine 13LienDHC4VictoireToni ESPOSITO (D3)Fabien JOURDAN (C4) et Yann BOUCHAUD (D4)21-19 / 13-21 / 21-9
2015-02-28D1 HMONTAIGUGROSBREUILJ10 Semaine 09LienSHD2Victoire Emmanuel DEBAUD (D2)18-21 / 21-17 / 21-11
2015-02-28D1 HMONTAIGUGROSBREUILJ10 Semaine 09LienDHC4VictoireJohann SCOURZIC (D3)Emmanuel DEBAUD (D3) et Julien FLEURY (D3)21-14 / 20-22 / 21-13
2015-01-31D1 HMONTAIGUST GILLES CROIX DE VIEJ8 Semaine 05LienDHD1DéfaiteGaël BONNET (D1)Benjamin DAVIAUD (D1) et Philippe BARRETEAU (D3)21-19 / 21-14
2015-01-31D1 HMONTAIGUST GILLES CROIX DE VIEJ8 Semaine 05LienDHD1DéfaiteJohann SCOURZIC (D3)Guillaume ROCHER (D2) et Philippe BARRETEAU (D3)21-19 / 21-19
2015-01-31D1 HMONTAIGUST GILLES CROIX DE VIEJ8 Semaine 05LienSHD2Défaite Benjamin DAVIAUD (D2)21-17 / 21-14
2015-01-17D1 HMONTAIGUAIZENAYJ7 Semaine 03LienSHD2Défaite Matthew KERNICK (C4)21-10 / 21-13
2015-01-17D1 HMONTAIGUAIZENAYJ7 Semaine 03LienDHD1VictoireJohann SCOURZIC (D3)Matthew KERNICK (D2) et ANONYME Anonyme (C4)21-13 / 22-20
2014-12-06D1 HMONTAIGULUÇONJ5 Semaine 49LienDHD1DéfaiteJohann SCOURZIC (D3)François JAUZELON (D2) et Cédric GROSDENIER (D3)21-14 / 19-21 / 21-14
2014-12-06D1 HMONTAIGULUÇONJ5 Semaine 49LienSHD2Défaite Cédric GROSDENIER (D4)21-14 / 21-15
2014-11-22D1 HMONTAIGUGROSBREUILJ4 Semaine 47LienDHD1VictoireJohann SCOURZIC (D3)Julien FLEURY (D3) et Emmanuel DEBAUD (D3)21-19 / 21-19
2014-11-22D1 HMONTAIGUGROSBREUILJ4 Semaine 47LienSHD2Victoire Damien LOPEZ (D2)19-21 / 24-22 / 21-19
2014-11-08D1 HMONTAIGUFONTENAY LE COMTE J3 Semaine 45LienDHD1VictoireGaël BONNET (D1)Yoann CHARRIER (D3) et Patrick SOETAERT (D4)21-14 / 21-19
2014-10-25D1 HMONTAIGUST GILLES CROIX DE VIEJ2 Semaine 43LienDHD1VictoireBenjamin GALIPAUD (C4)Guillaume ROCHER (D2) et Thomas PERROCHEAU (D1)19-21 / 21-17 / 21-18
2014-10-25D1 HMONTAIGUST GILLES CROIX DE VIEJ2 Semaine 43LienSHD2Défaite Benjamin DAVIAUD (D2)21-17 / 21-15
2014-10-25D1 HMONTAIGUST GILLES CROIX DE VIEJ2 Semaine 43LienDHD1VictoireGuillaume SABIN (C4)Guillaume ROCHER (D2) et Guillaume GARNIER (D1)21-17 / 21-15
2014-04-24MONTAIGUST GILLESSemaine 17LienSHD2Victoire Benjamin DAVIAUD (D2)21-14 / 17-21 / 21-17
2014-04-10MONTAIGUCHALLANSSemaine 15LienSHD2Victoire Samuel DOMAIGNE (D2)21-14 / 20-22 / 21-13
2014-04-10MONTAIGUCHALLANSSemaine 15LienDHC4VictoireBenjamin GALIPAUD (D1)Samuel DOMAIGNE (D4) et Cyrille PELLETIER (D4)21-14 / 19-21 / 21-14
2014-03-13MONTAIGULA ROCHESemaine 11LienDHC4DéfaiteToni ESPOSITO (D3)ANONYME Anonyme (D3) et Jean yves GOHON (D4)21-14 / 21-14
2014-03-13MONTAIGULA ROCHESemaine 11LienSHD2Victoire Emilien TEXIER (D4)21-17 / 17-21 / 21-14
2014-03-13MONTAIGULA ROCHESemaine 11LienDHC4DéfaiteDaniel CHALLET (C4)Pierre RAYMOND (C4) et ANONYME Anonyme (D3)14-21 / 21-17 / 21-16
2014-02-27MONTAIGULUÇONSemaine 09LienSHD2Victoire Julien HERBRETEAU (D2)21-6 / 20-22 / 21-18
2014-02-27MONTAIGULUÇONSemaine 09LienDHC4VictoireBenjamin GALIPAUD (D1)Julien HERBRETEAU (D2) et Vincent RABAUD (D3)13-21 / 21-13 / 24-22
2014-02-13MONTAIGUAIZENAYSemaine 07LienSHD2Défaite ANONYME Anonyme (D2)21-8 / 21-14
2014-02-13MONTAIGUAIZENAYSemaine 07LienDHD1DéfaiteGaël BONNET (D1)Benoit VINCELOT (D2) et Jerome BION (D2)11-21 / 21-7 / 21-18
2014-01-30MONTAIGUGROSBREUILSemaine 05LienDHC4VictoireGaël BONNET (C4)Julien FLEURY (D3) et Emmanuel DEBAUD (D3)12-21 / 26-24 / 21-18
2014-01-30MONTAIGUGROSBREUILSemaine 05LienSHD1Défaite Julien FLEURY (D1)14-21 / 21-18 / 21-15
2014-01-16MONTAIGUCHALLANSSemaine 03LienSHD1Victoire Jean-paul DUBOIS (D3)21-8 / 21-12
2014-01-16MONTAIGUCHALLANSSemaine 03LienDHC4VictoireBenjamin GALIPAUD (D4)Jean-paul DUBOIS (D3) et Guillaume POTIER (D4)21-8 / 21-17
2013-12-19MONTAIGUFONTENAYSemaine 51LienDHC4VictoireGuillaume SABIN (C4)Francis JAMONNEAU (D3) et Romain LENOIR (D3)21-15 / 21-13
2013-12-19MONTAIGUFONTENAYSemaine 51LienSHD1Victoire Romain LENOIR (D3)21-7 / 21-14
2013-12-19MONTAIGUFONTENAYSemaine 51LienDHC4VictoireDaniel CHALLET (C3)Romain LENOIR (D3) et Yoann CHARRIER (D3)21-16 / 11-21 / 21-14
2013-11-07MONTAIGUAIZENAYSemaine 45LienDHC4VictoireBenjamin GALIPAUD (D4)Jerome BION (D2) et Manuel MONFERME (D4)21-13 / 21-12
2013-10-24MONTAIGUGROSBREUILSemaine 43LienSHD1Défaite Julien FLEURY (D1)21-13 / 21-19
2013-10-24MONTAIGUGROSBREUILSemaine 43LienDHC4VictoireGuillaume SABIN (C4)Emmanuel DEBAUD (D3) et Cyril BERNARD (D4)21-7 / 21-15
2013-10-10MONTAIGUST GILLESSemaine 41LienDHC4DéfaiteToni ESPOSITO (D4)Guillaume GARNIER (D2) et Thomas PERROCHEAU (D2)21-8 / 21-18
2013-10-10MONTAIGUST GILLESSemaine 41LienSHD1Défaite Thomas PERROCHEAU (D2)21-13 / 21-18