Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00469407HommeBenoit TURQUETVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.21P1043.32D713.22D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat corpo reunion 19 20corpo 974 2019 2020Very Bad Profs 10880.00
2018Championnat corpo 18-19Championnat Corpo Réunion 201Very Bad Profs 1212100.00
2017championnat corpo réunioncorpo eliteVery Bad Profs 131076.92
2016Championnat Corpo Réunionfinales elitesVery Bad Profs 55100.00
2016Championnat Corpo Réunionchampionnat corpo reunionVery Bad Profs 1616100.00
2016Championnat Interclubs de la RéunionELITEABCD 1Ass. Badminton Club Dionysien5240.00
2015Chpt corpo run 2015-16Chmpt run 2016verybadprof 1616100.00
2015Chpt corpo run 2015-16corpo run eliteverybadprof 4375.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-08Very Bad ProfsSanteknikJ3LienSHP10Défaite David FEING KWONG CHAN (D7)21-9 / 21-12
2019-12-08Very Bad ProfsSanteknikJ3LienDHD7VictoireJérome DUSSABY (P11)Jean-alix BABOU CARIMBACASSE (D8) et ANONYME Anonyme (P10)21-15 / 20-22 / 24-22
2019-12-08Very Bad ProfsAtscaf 2J3LienSHP10Victoire Laurent MUSSARD (P10)21-16 / 21-13
2019-12-08Very Bad ProfsOscarJ3LienSHP10Victoire Jean philippe AROQUIOM (P12)21-7 / 21-8
2019-12-08Very Bad ProfsAtscaf 2J3LienDXD9VictoireFrederique BRUGEILLE (P11)Deborah MAILLOT (D9) et Robert DEBOISVILLIERS (P12)21-6 / 21-16
2019-12-08Very Bad ProfsOscarJ3LienDXD9VictoireFrederique BRUGEILLE (P11)Sabrina COSTILLE (P12) et Yasser MOULLAN (NC)21-15 / 21-13
2019-11-24Very Bad ProfsBreaking BadJ2LienSHP10Victoire Johny PAVADEMESTRY (P12)21-13 / 21-12
2019-11-24Very Bad ProfsBreaking BadJ2LienDXD9VictoireEmilie SOULET (D9)Christine MUSSARD (P11) et Philippe ROULPH (P10)21-13 / 21-12
2019-10-06Very Bad ProfsCD Fous du volantj1LienSHP10Victoire Hans DIJOUX (P10)21-19 / 19-21 / 21-11
2019-10-06Very Bad ProfsCD Fous du volantj1LienDHR6DéfaiteJean paul LALLEMAND (P11)Hans DIJOUX (D8) et Alexandre RIVIERE (R6)21-13 / 21-16
2019-02-24Very Bad ProfsSanteknikJ4LienSHP10Victoire  wo_vol
2019-02-24Very Bad ProfsSanteknikJ4LienSHP10Victoire Farid TREJAUT (P12)21-18 / 21-19
2019-02-24Very Bad ProfsAtscaf 1J4LienSHP10Victoire Josian SOUBADOU (P11)21-17 / 21-14
2019-02-24Very Bad ProfsAtscaf 1J4LienDXD9VictoireEmilie SOULET (P10)Sylvie MANSARD (R5) et Josian SOUBADOU (D9)12-21 / 21-10 / 21-17
2019-01-27Very Bad ProfsAtscaf 2J3LienSHP10Victoire Mathieu MOLIN (D9)21-15 / 21-14
2019-01-27Very Bad ProfsAtscaf 2J3LienDHD7VictoireArnaud BLANC (D8)Robert DEBOISVILLIERS (P11) et Mathieu MOLIN (D7)21-15 / 21-18
2019-01-27Very Bad ProfsBreaking BadJ3LienDXD9VictoireEmilie SOULET (P10)ANONYME Anonyme (D9) et Desire VANANGAMOUDIAR (P10)22-20 / 21-19
2019-01-27Very Bad ProfsBreaking BadJ3LienDHD7VictoirePaul COULOMBIER (D8)Philippe ROULPH (D7) et Sully SAUTRON (P10)21-8 / 21-14
2018-12-09Very Bad ProfsPROF ilersJ2LienSHP10Victoire Nathan CARON (D9)11-21 / 21-16 / 21-16
2018-12-09Very Bad ProfsPROF ilersJ2LienDHD7VictoireThomas BRUNNER (D7)Stéphane AHO (D8) et Laurent AHO (D8)20-22 / 21-19 / 23-21
2018-11-04Very Bad ProfsCollege Saint MichelJ1LienDHD7VictoireThomas BRUNNER (D7)Laurent CECCHET (P10) et Maximilien MENDES (P10)21-15 / 21-7
2018-11-04Very Bad ProfsCollege Saint MichelJ1LienSHP10Victoire Jeremie PIANET (P12)21-7 / 21-8
2018-03-04Very Bad ProfsSanteknikCorpo J5LienDHR6VictoireArnaud BLANC (D9) wo_vol
2018-03-04Very Bad ProfsProfiterolesCorpo J5LienSHD8Défaite Thomas BARBEREAU (D9)21-19 / 21-18
2018-03-04Very Bad ProfsProfiterolesCorpo J5LienDXD8VictoireCamille DEHAIS (D7)Juliette MIGNOQUET (D7) et Didier WALLERAND (P11)21-16 / 21-18
2018-02-04Very Bad ProfsProfsESTeursCorpo J4LienSHD8Victoire Paul COULOMBIER (D9)21-13 / 12-21 / 21-18
2018-02-04Very Bad ProfsAtscaf 1Corpo J4LienDHR6VictoireJean paul LALLEMAND (P10)Sébastien BULLIARD (D7) et Olivier COUSIN (P10)21-18 / 21-19
2018-02-04Very Bad ProfsAtscaf 1Corpo J4LienDXD8DéfaiteEmilie SOULET (D9)Laurence BERTHELOT (D7) et Sébastien BULLIARD (D7)18-21 / 21-19 / 21-12
2018-02-04Very Bad ProfsProfsESTeursCorpo J4LienDHR6VictoireThomas BRUNNER (R6)Desire VANANGAMOUDIAR (D7) et Ginaud NARALINGOM (D8)18-21 / 21-16 / 22-20
2017-12-10Very Bad ProfsProfiterolesCorpo J3LienDXD8VictoireCamille DEHAIS (D7)Malika INGAR (R6) et Didier WALLERAND (P11)21-13 / 21-9
2017-12-10Very Bad ProfsProfiterolesCorpo J3LienSHD8Victoire Yannick BOUVET MARECHAL (P10)21-18 / 21-15
2017-11-19Very Bad ProfsSanteknikCorpo J2LienDHR5VictoireThomas BRUNNER (R6)Didier M'COUELA (D8) et Jérôme THIAM-TAM (D8)21-12 / 21-13
2017-11-19Very Bad ProfsSanteknikCorpo J2LienDXD7VictoireEmilie SOULET (D9)Mathilde CADET (P10) et Didier M'COUELA (D9)21-15 / 21-14
2017-11-19Very Bad ProfsAtscaf 1Corpo J2LienDXD7VictoireCamille DEHAIS (D7)Laurence BERTHELOT (D7) et Sébastien BULLIARD (D7)20-22 / 21-15 / 21-18
2017-11-19Very Bad ProfsAtscaf 1Corpo J2LienSHD7Défaite Olivier FAGNOT (P10)16-21 / 21-18 / 21-16
2017-06-11LNBRABCD 1BCSPI 1 LienSHD8Défaite Arnaud GENIN (N2)21-06 / 21-05
2017-06-11LNBRABCD 1BCP 1 LienDHR6DéfaitePascal HOARAU (R4)Loic BERTIL (N3) et Vincent MAGONI (R4)21-18 / 21-12
2017-06-04Very Bad ProfsSanteknik LienDHR6VictoireThomas BRUNNER (R6)Jean-alix BABOU CARIMBACASSE (D7) et Christophe CADET (D9)24-22 / 23-21
2017-06-04Very Bad ProfsProfiteroles LienSHD8Victoire Didier WALLERAND (P10)21-18 / 21-18
2017-06-04Very Bad ProfsProfiteroles LienDHR6VictoireThomas BRUNNER (R6)Yannick BOUVET MARECHAL (P10) et Sébastien ORECCHIONI (D9)21-16 / 21-5
2017-06-04Very Bad ProfsSanteknik LienSHD8Victoire David FEING KWONG CHAN (P10)21-16 / 21-19
2017-06-04Very Bad ProfsProfiteroles LienDXD8VictoireCamille DEHAIS (D7)Juliette MIGNOQUET (D8) et Sébastien ORECCHIONI (P11)21-11 / 21-13
2017-04-30LNBRABCD 1DBR 1 LienSHD8Victoire Mathieu MOLIN (P10)21-07 / 21-17
2017-03-26Very Bad ProfsSud BADCorpo J6LienSHD8Victoire  wo_vol
2017-03-26Very Bad ProfsAtscaf 3Corpo J6LienDHR6VictoireArnaud BLANC (D8)Jimmy GRONDIN (D8) et Jocelyn MOUNOUSSAMY (P11)21-5 / 21-7
2017-03-26Very Bad ProfsCollege Saint MichelCorpo J6LienSHD8Victoire Frédéric BOUCHER (P11)21-6 / 21-7
2017-03-26Very Bad ProfsSud BADCorpo J6LienDHR6VictoireArnaud BLANC (D8) wo_vol
2017-02-19Very Bad ProfsSarBADCorpo J5LienSHD8Victoire Philippe ROULPH (P12)21-14 / 21-11
2017-02-05Very Bad ProfsProfiterolesCorpo J4LienSHD8Victoire Didier WALLERAND (P10)21-15 / 21-12
2017-02-05Very Bad ProfsProfiterolesCorpo J4LienDXD8VictoireFrederique BRUGEILLE (P10)Anne laure MARCHAL (P11) et Sébastien ORECCHIONI (P10)21-12 / 21-8
2016-12-11LNBRABCD 1BCP 1 LienSHD8Défaite Loic BERTIL (R4)21-05 / 21-06
2016-12-11LNBRABCD 1DBR 1 LienDHR6VictoireLaurent FENG (R4)Gilles JUSTOME (D7) et Mathieu MOLIN (D9)21-18 / 21-8
2016-12-04Very Bad ProfsAtscaf 1Corpo J3LienDHD7VictoireThomas BRUNNER (R6)Olivier COUSIN (D9) et Charles K/BIDY (P12)21-7 / 21-5
2016-12-04Very Bad ProfsAtscaf 1Corpo J3LienSHD9Victoire Olivier COUSIN (P10)21-8 / 21-12
2016-12-04Very Bad ProfsAP CDR Les passionnesCorpo J3LienSHD9Victoire Thierry LAW YING (D8)21-16 / 21-10
2016-11-06Very Bad ProfsSanteknikCorpo J2LienSHD9Victoire David FEING KWONG CHAN (NC)21-17 / 26-24
2016-11-06Very Bad ProfsCD Fous du volantCorpo J2LienDXD9VictoireEmilie SOULET (D9)Florence LEPETIT (D8) et Alexandre BOYER (P10)15-21 / 21-15 / 21-12
2016-11-06Very Bad ProfsCD Fous du volantCorpo J2LienSHD9Victoire Alexandre RIVIERE (D8)21-16 / 21-18
2016-10-02Very Bad ProfsAtscaf 2corpo J1LienDHD7VictoireJean paul LALLEMAND (P10)Robert DEBOISVILLIERS (P10) et Mathieu MOLIN (P10)21-15 / 21-13
2016-10-02Very Bad ProfsAtscaf 2corpo J1LienSHD9Victoire Jean philippe CADET (P12)21-11 / 21-10
2016-10-02Very Bad ProfsOscar 2corpo J1LienSHD9Victoire Antoine CHAMAND (P12)21-13 / 21-11
2016-04-03verybadprofATSCAF 1finales elitesLienSHP1Victoire Brice LAW-WAI (D9)21-5 / 21-11
2016-04-03verybadprofProfiterolefinales elitesLienDHD9VictoireArnaud BLANC (P1)Sébastien ORECCHIONI (P1) et Didier WALLERAND (P1)21-12 / 21-23 / 21-17
2016-04-03verybadprofProfiterolefinales elitesLienSHP1Victoire Thomas BARBEREAU (P1)21-15 / 22-20
2016-04-03verybadprofATSCAF 1finales elitesLienDHD9DéfaiteThomas BRUNNER (D9)Sébastien BULLIARD (D7) et Josian SOUBADOU (D8)21-15 / 9-21 / 21-19
2016-02-21verybadprofProfiterole LienSHP3Victoire Didier WALLERAND (D9)21-12 / 15-21 / 21-17
2016-02-21verybadprofdepartmentale LienDHP2VictoireJean paul LALLEMAND (D9)ANONYME Anonyme (P1) et Sheik BASSEEMEEN (P3)21-16 / 21-11
2016-02-21verybadprofATSCAF 3 LienSHP3Victoire Olivier FAGNOT (P1)21-11 / 21-13
2016-02-21verybadprofProfiterole LienDHP2VictoireThomas BRUNNER (D9)Sébastien ORECCHIONI (P1) et Didier WALLERAND (P1)21-10 / 21-13
2016-01-31verybadprofsaint michel LienDHP2VictoireArnaud BLANC (P1)Laurent CECCHET (P3) et Jeremie PIANET (P2)21-6 / 21-12
2016-01-31verybadprofsaint michel LienDXP3VictoireEmilie SOULET (P1)Marion KOESSLER (NC) et Maximilien MENDES (NC)21-11 / 21-7
2016-01-31verybadprofOscar 1 LienDHP2VictoireArnaud BLANC (P1)Arnaud GOVINDIN (P2) et Antoine-pierrot NOURRY (NC)21-12 / 21-18
2015-12-06verybadprofATSCAF 2 LienSHP3Victoire Jean philippe CADET (NC)21-3 / 21-12
2015-12-06verybadprofsanteknik LienDHP2VictoireArnaud BLANC (P1) wo_vol
2015-12-06verybadprofsanteknik LienDXP3VictoireEmilie SOULET (P1)Pascaline GOVINDIN (R6) et Didier M'COUELA (P1)21-12 / 21-12
2015-12-06verybadprofATSCAF 2 LienDHP2VictoireArnaud BLANC (P1)Gilles JUSTOME (P2) et Mathieu MOLIN (P1)21-13 / 21-14
2015-11-15verybadprofsarbad LienSHP3Victoire Olivier GARBAL (NC)21-11 / 21-16
2015-11-15verybadprofsarbad LienDHP2VictoireArnaud BLANC (P1)Christophe FERRAND (P3) et Sully SAUTRON (P1)21-4 / 21-7
2015-11-15verybadprofOscar 2 LienSHP3Victoire Francis FERRERE (NC)21-8 / 21-8
2015-10-04verybadprofATSCAF 1 LienSHP3Victoire Jimmy GRONDIN (P1)21-12 / 21-8
2015-10-04verybadprofATSCAF 1 LienDHP2VictoireJean paul LALLEMAND (D9)Jimmy GRONDIN (D9) et Brice LAW-WAI (D9)21-13 / 21-17