Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00467791HommeFabien GOTVeteran 1OuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
56.57D793.38D728.99D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1La Roche Sur Yon 2 2150.00
2018Championnat Interclubs de Vendée VÉTÉRANCoupe de VendéeLa Roche Sur Yon 4250.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 1La Roche Sur Yon 1 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLa Roche Sur Yon 11100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D1/D2 HommeSte Hermine 1 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1Ste Hermine 1 281035.71
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeSte Hermine 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 2Ste Hermine 1 4250.00
2017Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeSte Hermine 6233.33
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 2 Ste Hermine 1 261869.23
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEESte Hermine  00 
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 3Ste Hermine 1 55100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEESte Hermine  200.00
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD3 HOMMESTE HERMINEBadminton Club du Pays de Ste Hermine5240.00
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEESTE HERMINEBadminton Club du Pays de Ste Hermine6583.33
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD3 MixteSTE HERMINEBadminton Club du Pays de Ste Hermine242083.33
2015Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES HBarrages Hommes D3/D4STE HERMINEBadminton Club du Pays de Ste Hermine22100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée ARCHIVESQUALIFICATION COUPESTE HERMINEBadminton Club du Pays de Ste Hermine22100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES MBarrages Mixtes D2/D3STE HERMINEBadminton Club du Pays de Ste Hermine3133.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-23La Roche Sur YonSt Christophe du LigneronJournée 3LienDXD8VictoireSandrine CHEN-TUNG (R5)Valérie CORMERAIS (D9) et Alain GABORIT (D9)20-22 / 21-13 / 21-16
2019-06-23La Roche Sur YonLes Sables d'OlonneJournée 3LienDHD7DéfaiteNicolas THOMY (R6)François CAM (D7) et David GUIHENEUF (D9)12-21 / 21-18 / 21-18
2019-06-23La Roche Sur YonSt Christophe du LigneronJournée 3LienSHD7Victoire Enrique SORET (D9)21-12 / 21-13
2019-06-03La Roche Sur YonLes HerbiersJournée 2LienSHD7Défaite François MILLORD (D9)14-21 / 21-18 / 21-17
2019-05-26La Roche Sur YonMontaiguJournée 3LienDXD8VictoireSandrine CHEN-TUNG (R5)Pauline BRIAU (D8) et Bernard CAPLOT (D8)21-11 / 21-8
2019-04-07La Roche Sur Yon 2St Gilles Croix de Vie 17 - 10H00 LienDXD8VictoireSylvie LACOUR (D8)Maggy PAJOT CADOU (D9) et Raphaël ROUSSEAU (D7)17-21 / 21-14 / 21-19
2018-11-11La Roche Sur Yon 2Aizenay 11 - 14H00 LienDXD7DéfaiteMaeva MOLLE (P11)Celine COUROYER (D8) et Benoit VINCELOT (D9)21-0 / 21-0
2018-05-27Ste HermineAizenayJournée 3LienSHR6Victoire Jeremy GUILET (R6)21-19 / 21-11
2018-05-27Ste HermineMontaiguJournée 4LienDXD7DéfaiteCamille LIE (D7)Coralie RODOT (D7) et Daniel MATHIEU (D7)21-11 / 21-15
2018-05-27Ste HermineMontaiguJournée 4LienSHR6Défaite Daniel MATHIEU (D7)21-17 / 20-22 / 21-10
2018-05-27Ste HermineAizenayJournée 3LienDXD7VictoireAude GAUTRON (D8)Stéphanie MOTHAIS (D9) et Hugo DERAZE (D9)21-13 / 21-18
2018-04-09Ste HermineLuçonJournée 2LienSHR6Défaite François JAUZELON (R6)21-18 / 15-21 / 21-17
2018-04-09Ste HermineLuçonJournée 2LienDXD7DéfaiteAude GAUTRON (D8)Sandrine ROLET (P10) et Cédric GROSDENIER (D7)21-17 / 21-15
2018-04-08Ste Hermine 1Les Herbiers 1Journée 7LienDXD7DéfaiteAude GAUTRON (D8)Carole JOYAU (D7) et Philippe JACQUES (P10)21-14 / 21-19
2018-04-08Ste Hermine 1Les Sables d'Olonne 1Journée 7LienSHR6Défaite Grégory TANESIE (R6)21-9 / 21-19
2018-04-08Ste Hermine 1Les Herbiers 1Journée 7LienSHR6Défaite Charlie BOSSARD (R5)21-19 / 23-21
2018-04-08Ste Hermine 1Les Sables d'Olonne 1Journée 7LienDHR6DéfaiteJérôme PLANTIS (D7)Julien CAM (R6) et Alexis ROLLAND (R5)21-12 / 23-21
2018-04-08Ste Hermine 1Les Sables d'Olonne 1Journée 7LienDXD7DéfaiteMia GIRARD (D9)Anaïs VISCARD (D8) et Valentin CAVERON (D7)21-12 / 21-16
2018-04-08Ste Hermine 1Les Herbiers 1Journée 7LienDHR6DéfaiteJérôme PLANTIS (D7)Baptiste BROUSSEAU (R5) et Aurélien LANOUE (R6)21-14 / 21-16
2018-03-18Ste Hermine 1Fontenay le Comte 1Journée 6LienDXD7DéfaiteAude GAUTRON (P10)Sandra LELOUP (D7) et Sylvain BLOCQUAUX (D7)21-16 / 21-16
2018-03-18Ste Hermine 1La Roche Sur Yon 2Journée 6LienDXD7VictoireAude GAUTRON (P10)Estelle MOTAIS (D8) et Eric FAURE (D7)21-13 / 21-16
2018-03-18Ste Hermine 1Fontenay le Comte 1Journée 6LienSHR6Victoire Jacques CLOAREC (D7)18-21 / 21-14 / 21-15
2018-03-18Ste Hermine 1La Roche Sur Yon 2Journée 6LienSHR6Victoire Théophile AUDOUIN (R6)21-14 / 21-16
2018-02-18Ste Hermine 1Aizenay 1Journée 5LienDXD7DéfaiteVanessa GOT (P10)Pauline GUILET (R6) et Jeremy GUILET (D7)21-12 / 21-11
2018-02-18Ste Hermine 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 5LienSHD7Défaite Jerome BION (R6)22-20 / 21-18
2018-02-18Ste Hermine 1Aizenay 1Journée 5LienSHD7Victoire Jeremy GUILET (D7)21-17 / 21-12
2018-02-18Ste Hermine 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 5LienDXD7DéfaiteAude GAUTRON (D9)Eva DAVIAUD (D7) et Jerome BION (D7)21-16 / 19-21 / 22-20
2018-01-29Ste Hermine 1Challans 1Journée 8LienDHR6VictoireFlorian ORY (D7)Mathys BOUDELIER (R5) et Cyrille PELLETIER (P10)21-19 / 22-20
2018-01-29Ste Hermine 1Challans 1Journée 8LienSHD7Défaite Mathys BOUDELIER (R5)21-14 / 21-11
2018-01-28Ste Hermine 1Montaigu 1Journée 4LienDXD7DéfaiteAude GAUTRON (P11)Pauline TOUCHARD (D8) et Francois SEJAULT (D8)22-20 / 21-16
2018-01-28Ste Hermine 1La Roche Sur Yon 2Journée 4LienDXD7VictoireAude GAUTRON (P11)Estelle MOTAIS (D8) et Benoist BOISSON (D7)21-15 / 21-17
2018-01-28Ste Hermine 1La Roche Sur Yon 2Journée 4LienSHD7Défaite Terry ROBIN (R5)21-13 / 21-13
2018-01-28Ste Hermine 1Montaigu 1Journée 4LienSHD7Victoire Francois SEJAULT (R6)21-13 / 21-7
2017-12-17Ste Hermine 1Les Sables d'Olonne 1Journée 3LienSHD7Défaite Grégory TANESIE (R6)21-18 / 12-21 / 21-13
2017-12-17Ste Hermine 1Les Sables d'Olonne 1Journée 3LienDHR6DéfaiteFlorent NAULET (R6)Julien CAM (D7) et Alexis ROLLAND (R5)22-20 / 21-15
2017-11-26Ste Hermine 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 2LienDHR6DéfaiteFlorent NAULET (R6)Benjamin DAVIAUD (R5) et Jerome BION (R6)21-11 / 11-21 / 21-13
2017-11-26Ste Hermine 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 2LienSHD7Défaite Jerome BION (R5)21-15 / 21-13
2017-11-26Ste Hermine 1Aizenay 1Journée 2LienSHD7Victoire Jeremy GUILET (D7)21-19 / 21-10
2017-11-26Ste Hermine 1Aizenay 1Journée 2LienDXD8DéfaiteCamille LIE (D7)Pauline GUILET (D7) et Jeremy GUILET (D7)14-21 / 21-18 / 21-15
2017-11-05Ste Hermine 1Fontenay le Comte 1Journée 1LienDHR6DéfaiteFlorent NAULET (R6)Jacques CLOAREC (R6) et Charly SENNEGON (P10)21-19 / 19-21 / 21-13
2017-11-05Ste Hermine 1Montaigu 1Journée 1LienDXD8VictoireCamille LIE (D7)Pauline BRIAU (D9) et Louis-matisse NOBLET (D8)21-14 / 21-9
2017-11-05Ste Hermine 1Fontenay le Comte 1Journée 1LienSHD7Victoire Jacques CLOAREC (R6)22-20 / 19-21 / 21-18
2017-11-05Ste Hermine 1Montaigu 1Journée 1LienSHD7Victoire Guillaume SABIN (D7)12-21 / 21-5 / 21-13
2017-10-09Ste Hermine 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 1LienDHR6DéfaiteBruno QUAIRAULT (D7)Guillaume ROCHER (R6) et Guillaume GARNIER (R6)21-9 / 21-23 / 21-12
2017-10-09Ste Hermine 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 1LienSHD8Victoire Matthew KERNICK (D7)21-15 / 16-21 / 28-26
2017-04-03Ste Hermine 1Aizenay 1J13LienDXD8VictoireVanessa GOT (P11)ANONYME Anonyme (D7) et Jeremy GUILET (D8)12-21 / 21-19 / 21-16
2017-04-03Ste Hermine 1Aizenay 1J13LienSHD8Défaite Jeremy GUILET (D7)21-13 / 16-21 / 22-20
2017-03-20Ste Hermine 1La Ferrière 1J12LienSHD8Victoire Julien BERTHOME (D7)21-13 / 16-21 / 23-21
2017-03-20Ste Hermine 1Olonne sur Mer 2J12LienDHR6VictoireOlivier GUILBOT (D7)David GUIHENEUF (D7) et Christian TESSON (D7)15-21 / 21-17 / 21-14
2017-03-20Ste Hermine 1La Ferrière 1J12LienDHR6VictoireFlorent NAULET (R6)Julien BERTHOME (D8) et Raphael LAGARDE (D7)13-21 / 21-18 / 21-13
2017-03-20Ste Hermine 1Olonne sur Mer 2J12LienSHD8Victoire Marc FROGER (D9)21-11 / 21-16
2017-03-06Ste Hermine 1Fontenay le comte 2J11LienDXD8DéfaiteCamille LIE (D8)Manuella BATY (D9) et Charly BOBINEAU (D9)21-10 / 21-19
2017-03-06Ste Hermine 1Fontenay le comte 2J11LienSHD8Victoire Charly BOBINEAU (P10)21-13 / 21-14
2017-02-20Ste Hermine 1Challans 2J10LienSHD8Victoire Alexandre HUVET (P10)14-21 / 21-17 / 21-15
2017-02-20Ste Hermine 1Challans 2J10LienDHR6VictoireFlorent NAULET (R6)Olivier DOUCET (D7) et Stéphane DUBAR (D8)21-16 / 21-19
2017-02-06Ste Hermine 1Les Herbiers 2J9LienDHR6VictoireBruno QUAIRAULT (D7)Florent GROLLEAU (D7) et Nicolas DAVID (D8)21-16 / 21-11
2017-02-06Ste Hermine 1Les Herbiers 2J9LienDHR6VictoireOlivier GUILBOT (D8)Florent GROLLEAU (D7) et Simon FORTIN (D9)21-18 / 16-21 / 21-16
2017-02-06Ste Hermine 1Les Herbiers 2J9LienSHD8Victoire Alexis CHATAIGNER (D9)19-21 / 21-18 / 21-16
2017-01-29Ste Hermine La Roche sur Yon 1er TourLienDXD8DéfaiteMia GIRARD (D8)Raphaëlle BREGEON (R5) et Francois MOLLE (R5)21-16 / 21-13
2017-01-29Ste Hermine La Roche sur Yon 1er TourLienSHD8Défaite Francois MOLLE (R4)21-18 / 21-11
2017-01-23Ste Hermine 1Luçon 1J8LienDHR6VictoireFlorent NAULET (D7)Antoine BABINOT (R6) et Vincent RABAUD (R6)21-9 / 21-13
2017-01-23Ste Hermine 1Luçon 1J8LienDXD8DéfaiteVanessa GOT (P12)Nadège VIEL (D8) et Vincent RABAUD (D8)21-11 / 9-21 / 21-13
2017-01-23Ste Hermine 1Luçon 1J8LienSHD8Victoire Sébastien FREMOND (D7)21-19 / 22-20
2017-01-09Ste Hermine 1Aizenay 1J7LienDXD8VictoireCamille LIE (D8)ANONYME Anonyme (D7) et Benoit VINCELOT (D9)21-13 / 21-14
2017-01-09Ste Hermine 1Aizenay 1J7LienSHD8Victoire David PRAUD (P11)21-14 / 21-12
2016-11-28Ste Hermine 1Fontenay le comte 2J5LienDXD8DéfaiteAude GAUTRON (P11)Marjorie LAURENCIER (D9) et Yoann CHARRIER (D9)22-24 / 21-14 / 21-11
2016-11-28Ste Hermine 1Fontenay le comte 2J5LienSHD8Victoire Willy BATY (D9)21-16 / 21-18
2016-11-14Ste Hermine 1Challans 2J4LienDXD8VictoireCamille LIE (D8)Hélène BILLET (P10) et Stéphane DUBAR (P10)21-17 / 21-16
2016-11-14Ste Hermine 1Challans 2J4LienSHD8Victoire Cyrille PELLETIER (P11)21-13 / 21-12
2016-11-14Ste Hermine 1Challans 2J4LienDHR6VictoireFlorent NAULET (D7)Stéphane DUBAR (D8) et Cyrille PELLETIER (D9)21-10 / 21-8
2016-10-31Ste Hermine 1Grosbreuil 1J3LienDXD9DéfaiteAude GAUTRON (P11)Sabelline THOMAS (D8) et Emmanuel DEBAUD (D8)21-14 / 21-15
2016-10-31Ste Hermine 1Grosbreuil 1J3LienSHD8Victoire Romain PFAFF (D8)22-20 / 21-17
2016-10-31Ste Hermine 1Grosbreuil 1J3LienDHD7DéfaiteFlorent NAULET (D7)Julien FLEURY (R6) et Angel PYRYT (R6)21-13 / 21-15
2016-10-17Ste Hermine 1Luçon 1J2LienSHD8Victoire Antoine BABINOT (D8)21-14 / 21-12
2016-10-17Ste Hermine 1Luçon 1J2LienDHD7VictoireFlorent NAULET (D7)Vincent RABAUD (R6) et Antoine BABINOT (R6)21-18 / 21-16
2016-10-17Ste Hermine 1Luçon 1J2LienDXD9DéfaiteCamille LIE (D8)Sandrine ROLET (D9) et Sébastien FREMOND (D8)25-23 / 21-23 / 21-16
2016-10-03Ste Hermine 1St Jean de Monts 1J1LienDXD9DéfaiteAude GAUTRON (P11)Aude DUDIT (D8) et Maxime PROVOST (D9)21-13 / 21-18
2016-10-03Ste Hermine 1St Jean de Monts 1J1LienSHD8Victoire Ilian MONOD (D9)21-16 / 21-11
2016-05-14D3/D4STE HERMINEL ÎLE D OLONNEBARRAGESLienSHD8Victoire Sébastien BREMOND (D9)21-17 / 21-12
2016-05-14D3/D4STE HERMINEL ÎLE D OLONNEBARRAGESLienDHD7VictoireLoic DEKENS (D8)Vincent LEMAIRE (D8) et Pierre antoine MASSONNEAU (D8)21-17 / 21-15
2016-04-30D2/D3STE HERMINEMONTAIGU (2)BARRAGESLienDXD8VictoireMia GIRARD (D8)Marielle BEGAUD (D8) et Emmanuel BIHAN (D7)21-15 / 21-13
2016-04-30D2/D3STE HERMINEMONTAIGU (2)BARRAGESLienDHD7DéfaiteFlorent NAULET (D7)Emmanuel BIHAN (R6) et Matthieu DUBOURG (R6)24-22 / 20-22 / 21-15
2016-04-30D2/D3STE HERMINEMONTAIGU (2)BARRAGESLienSHD8Défaite Toni ESPOSITO (D7)21-14 / 21-11
2016-04-23D3 MXSTE HERMINEAIZENAY (2)J14 SEmaine 16LienDXD8VictoireMia GIRARD (D8)Celine COUROYER (D8) et Benoit VINCELOT (D8)9-21 / 21-18 / 21-18
2016-04-23D3 MXSTE HERMINEAIZENAY (2)J14 SEmaine 16LienSHD8Victoire William OPPORTUNE (P1)21-14 / 21-10
2016-04-17CH85STE HERMINEMONTAIGUFinaleLienDHD7VictoireFlorent NAULET (D7)Bernard CAPLOT (R6) et Jean-baptiste NOBLET (D7)21-18 / 16-21 / 21-14
2016-04-17CH85STE HERMINEMONTAIGUFinaleLienSHD8Défaite Jean-baptiste NOBLET (D8)28-26 / 21-12
2016-04-17CH85STE HERMINEVAIRÉDemi-FinaleLienSHD8Victoire Jimmy VERGNE (D9)21-10 / 21-7
2016-04-17CH85STE HERMINEVAIRÉDemi-FinaleLienDXD8VictoireMia GIRARD (D9)Christine DOFFEMONT (D7) et Laurent MORINEAU (D7)16-21 / 21-15 / 21-18
2016-04-16D3 MXSTE HERMINELUÇONJ13 SEmaine 15LienDHD7VictoireBruno QUAIRAULT (D8)Sébastien FREMOND (R5) et Vincent RABAUD (R6)13-21 / 21-19 / 21-18
2016-04-16D3 MXSTE HERMINELUÇONJ13 SEmaine 15LienDXD8DéfaiteAude GAUTRON (P1)Aurore GROSDENIER (D8) et Sébastien FREMOND (R6)21-6 / 21-10
2016-04-16D3 MXSTE HERMINELUÇONJ13 SEmaine 15LienSHD8Défaite Sébastien FREMOND (R6)16-21 / 21-16 / 21-15
2016-04-02D3 MXSTE HERMINELANDERONDEJ12 Semaine 13LienDHD7VictoireBruno QUAIRAULT (D8)Raphael CHARNAUD (P1) et Jérémy GUILBAUD (D7)21-16 / 21-12
2016-04-02D3 MXSTE HERMINELANDERONDEJ12 Semaine 13LienSHD8Victoire Raphael CHARNAUD (P2)21-14 / 21-13
2016-03-19D3 MXSTE HERMINECOËXJ11 Semaine 11LienDHD7VictoireFlorent NAULET (D7)Francois REVEL (D7) et Mikael MAUDET (D9)21-10 / 21-8
2016-03-19D3 MXSTE HERMINECOËXJ11 Semaine 11LienDXD8VictoireSandrine POUPET (P3)Capucine MICHELET (P3) et Mikael MAUDET (P1)21-8 / 21-7
2016-03-19D3 MXSTE HERMINECOËXJ11 Semaine 11LienSHD8Victoire Francois REVEL (D8)23-21 / 21-12
2016-03-19D3 HSTE HERMINELUÇON (2)J11 Semaine 11LienSHD8Victoire Pascal CAPAINE (D8)21-17 / 21-16
2016-03-19D3 HSTE HERMINELUÇON (2)J11 Semaine 11LienDHD7DéfaiteFlorian BIDET (D8)Pascal CAPAINE (D7) et Gwenn ALLEMON (D7)21-12 / 17-21 / 21-4
2016-03-05D3 MXSTE HERMINEOLONNE SUR MER (2)J10 Semaine 09LienDHD7VictoireFlorent NAULET (D7)Julien CAM (P1) et Christian TESSON (D8)21-17 / 21-13
2016-03-05D3 MXSTE HERMINEOLONNE SUR MER (2)J10 Semaine 09LienSHD8Victoire Bertrand SERRE (D9)18-21 / 21-12 / 23-21
2016-02-27CH85STE HERMINECOËX8ème de FinaleLienSHD8Victoire Francois REVEL (D8)18-21 / 21-8 / 21-12
2016-02-27CH85STE HERMINECOËX8ème de FinaleLienDHD9VictoireFlorent NAULET (D7)Francois REVEL (D7) et Sébastien PAJOT (R6)21-13 / 22-20
2016-02-20D3 MXSTE HERMINEST GILLES CROIX DE VIE (2)J9 Semaine 07LienDXD9VictoireAude GAUTRON (P1)Anaïs VRIGNAUD (P2) et Pascal BARRETEAU (D9)21-13 / 21-18
2016-02-20D3 MXSTE HERMINEST GILLES CROIX DE VIE (2)J9 Semaine 07LienSHD8Victoire Charles BONDU (D8)21-19 / 21-9
2016-02-06D3 MXSTE HERMINEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ8 Semaine 05LienDXD9DéfaiteMia GIRARD (D9)Julie BRETON (D9) et David MARTINEAU (D9)21-19 / 26-24
2016-02-06D3 MXSTE HERMINEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ8 Semaine 05LienSHD8Victoire Yoann GIRAUDEAU (P2)21-7 / 21-11
2016-01-23D3 HSTE HERMINEVAIRÉJ7 Semaine 03LienSHD8Défaite Camille MORNET (D7)17-21 / 21-13 / 21-7
2016-01-23D3 HSTE HERMINEVAIRÉJ7 Semaine 03LienDHD9VictoireLoic DEKENS (D9)Camille MORNET (D7) et Morgan ROCHETEAU (D8)21-18 / 21-19
2016-01-23D3 HSTE HERMINEVAIRÉJ7 Semaine 03LienDHD9DéfaiteDavid BODIN (P2)Aurélien ALLAIZEAU (D8) et Jimmy VERGNE (D8)22-20 / 21-15
2016-01-09D3 MXSTE HERMINELANDERONDEJ6 Semaine 01LienSHD8Victoire Jérémy GUILBAUD (D8)21-19 / 21-13
2016-01-09D3 MXSTE HERMINELANDERONDEJ6 Semaine 01LienDXD9VictoireVirginie AMIAUD (D9)Ludivine BARBAUD (P1) et Raphael CHARNAUD (P2)21-15 / 21-15
2015-12-19C85STE HERMINEVAIRÉ2è Tour 16èmeLienSHD8Victoire Mickaël POIRAUD (P2)21-14 / 21-11
2015-12-19C85STE HERMINEVAIRÉ2è Tour 16èmeLienDXD9VictoireSandrine POUPET (P3)Leana MENANTEAU (P1) et Aurélien ALLAIZEAU (D9)19-21 / 21-14 / 21-16
2015-12-12D3 MXSTE HERMINECOËXJ5 Semaine 50LienDXD9VictoireAude GAUTRON (P1)Alizée CHOQUET (P2) et Xavier FRUCHARD (D7)19-21 / 21-17 / 21-18
2015-12-12D3 MXSTE HERMINECOËXJ5 Semaine 50LienSHD8Victoire Antoine AVRIL (P1)21-18 / 21-19
2015-11-28D3 MXSTE HERMINEOLONNE SUR MER (2)J4 Semaine 48LienSHD8Victoire Benoît RAIMOND (D8)21-11 / 21-11
2015-11-28D3 MXSTE HERMINEOLONNE SUR MER (2)J4 Semaine 48LienDXD9VictoireVirginie AMIAUD (D9)Delphine DEL'CHATEAU (D8) et Benoît RAIMOND (D9)21-19 / 21-11
2015-11-14D3 MXSTE HERMINEST GILLES CROIX DE VIE (2)J3 Semaine 46LienDHD9DéfaiteBruno QUAIRAULT (D8)Charles BONDU (D7) et Philippe BARRETEAU (R6)21-17 / 21-18
2015-11-14D3 MXSTE HERMINEST GILLES CROIX DE VIE (2)J3 Semaine 46LienSHD8Victoire Charles BONDU (D8)21-17 / 21-13