Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00466435HommeJulien TAROTVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.69P104.19P106.14P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD2 MixteBC 1 14428.57
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 2 MixteBC 1 1218.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-02-24BC 1SCB 2J7LienDHP10VictoireSébastien HILLAIRET (P11)Nicolas PRESSELIN (P12) et Quentin BOINOT (P10)21-18 / 21-16
2019-02-24BC 1ONEA 1J7LienDXP10DéfaiteLisa SALMON (P11)Laura COUASNAY (D9) et Hervé LE MARQUAND (D7)21-9 / 21-10
2019-02-24BC 1ONEA 1J7LienDHP10DéfaiteSébastien GOURAND (P11)Julien FOURNIGAULT (D7) et Jonathan SAUVAGE (D8)21-13 / 21-12
2019-01-27BC 1ABB 1J6LienSHP10Défaite Nicolas DEROUET (D9)21-15 / 21-19
2019-01-27BC 1BCG 2J6LienDHP10DéfaiteNicolas BARRANGER (D7)Vincent ROYER (D7) et Frédéric BLANCHARD (D7)21-14 / 21-14
2019-01-27BC 1BCG 2J6LienDXP10DéfaiteMathilda GABORIEAU (P12)Hélène TESSIER (P10) et Patrice MASSON (D7)23-21 / 21-11
2018-12-16BC 1SCB 2J4LienSHP10Défaite Elie BOSC (D8)21-12 / 21-10
2018-12-16BC 1BBD 1J4LienSHP10Défaite Christophe GUILLEVIC (D9)21-16 / 21-15
2018-12-02BC 1ABB 1J3LienSHP10Victoire Herve ROCHEREAU (P11)21-17 / 15-21 / 21-6
2018-12-02BC 1ABB 1J3LienDHP10DéfaiteNicolas BARRANGER (D7)Vincent ROLLET (P10) et Hugo PASSIGNAT (D8)21-14 / 21-14
2018-12-02BC 1ASPC 2J3LienDXP10DéfaiteLisa SALMON (P11)Murielle JAUDOUIN (P10) et François LEPOT (D9)21-19 / 21-7
2018-10-21BC 1ONEA 1J1LienDXP12VictoireJulie CUREAU (D8)Emilie GUILLOTEAU (D8) et Jonathan SAUVAGE (D8)14-21 / 23-21 / 21-16
2018-10-21BC 1BBD 1J1LienDHP10DéfaiteSébastien GOURAND (P10)David CARAYON (R6) et Yann BOUIN (D9)21-17 / 21-11
2018-10-21BC 1ONEA 1J1LienSHP10Victoire Jonathan SAUVAGE (D9)19-21 / 21-16 / 21-14
2018-04-08BC 1MJCS 1J9LienSHD9Défaite Yannick QUILLIEN (D7)21-10 / 21-12
2018-04-08BC 1BB 1J9LienSHD9Défaite Sebastien VIGNERON (D8)21-9 / 23-21
2018-02-25BC 1ASA 1J7LienDXP11DéfaiteJulie CUREAU (D8)Fanny BESSON (D8) et Laurent PETIT (D7)17-21 / 21-19 / 21-12
2018-02-25BC 1ABB 1J7LienSHD9Défaite Jany VERRON (D7)21-17 / 21-12
2018-02-25BC 1ABB 1J7LienDXP11DéfaiteJulie CUREAU (D8)Leonie GUYOT (D9) et Jany VERRON (D9)21-17 / 19-21 / 21-9
2018-02-25BC 1ASA 1J7LienSHD9Défaite Pierre BREGER (R5)21-10 / 21-15
2018-02-11BC 1SBBC 1J6LienDXP11DéfaiteGuénola GAUTIER (D9)Manon BOLTEAU (P10) et Donovan TISSOT (D7)21-16 / 21-18
2018-02-11BC 1SCB 2J6LienDXP11VictoireJulie CUREAU (D8)Laetitia MAINFROID (D9) et Quentin BOINOT (P11)21-15 / 21-18
2017-11-05BC 1ONEA 2J1LienDXP11DéfaiteAmandine ROSSIGNON (NC)Nathalie GUITTON (D8) et Régis BRAULT (D8)22-20 / 25-23
2017-11-05BC 1BLA 1J1LienDHP10DéfaiteTimothée LEDROIT (P10)Cyrille BEAU (D8) et Jean CHEVE (D7)21-23 / 27-25 / 21-13
2017-11-05BC 1BLA 1J1LienSHD9Défaite Florent DENIS (D8)21-8 / 21-16
2017-11-05BC 1ONEA 2J1LienDHP10DéfaiteTimothée LEDROIT (P10)Lykou YANG (D7) et Maxime FRESNEAU (D7)21-10 / 21-12