Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00466253HommeDenis CHEVALIERSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3.42P114.46P107.89P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclub d'Indre et LoireDépartemental 2Chambray-les-ToursU. S. Chambray Badminton10110.00
2017Championnat Interclub d'Indre et Loire D2La Départemental 2Chambray-lès-Tours 2U. S. Chambray Badminton8337.50
2017Championnat Interclub d'Indre et Loire D1 La Départemental 1Chambray-lès-Tours 1U. S. Chambray Badminton200.00
2015Championnat Interclubs d'Indre et Loire Départementale 1Ballan 1Raquettes Club De Ballan14321.43
2014Championnat Interclub de la Ligue du CentreRégionale 3 Poule BRCB1Raquettes Club De Ballan20210.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-09D2AChambray-les-ToursSt-Cyr-sur-LoireJournée 10LienSHP11Défaite Phuong NGUYEN (D8)21-15 / 21-14
2019-06-09D2AChambray-les-ToursSt-Cyr-sur-LoireJournée 10LienDHP10DéfaiteMatthieu DEPAGNE (D9)Kevin LOISELEUX (D9) et Bertrand MAYERBERGER (D8)21-12 / 21-13
2019-05-26D2AChambray-les-ToursBCPTJournée 9LienDHP10DéfaiteEric MICHOT (D8)Yohann RIVETI (D8) et Rémy BOURDET (D8)12-21 / 23-21 / 24-22
2019-05-26D2AChambray-les-ToursBCPTJournée 9LienSHP11Victoire Rémy BOURDET (P10)21-12 / 21-17
2019-05-05D2AChambray-les-ToursSt-AvertinJournée 8LienDHP10DéfaiteThibaut BOUCHET (P10)Olivier RICHARD (D8) et Romain MECLOT (D7)21-12 / 21-11
2019-05-05D2AChambray-les-ToursSt-AvertinJournée 8LienSHP11Défaite Benjamin LIMOUSIN (D9)21-19 / 22-20
2018-11-18D2AChambray-les-ToursTours 6Journée 1LienDHD9DéfaiteThibaut BOUCHET (P11)Maxime POIRIER (D9) et Adrien PROUST (D9)21-6 / 21-8
2018-11-18D2AChambray-les-ToursLa RicheJournée 2LienDHD9DéfaiteFrançois GARDY (D8)Damien THIERRY (D7) et Clément GALLOIS (D8)21-19 / 12-21 / 21-14
2018-11-18D2AChambray-les-ToursLa RicheJournée 2LienSHP10Défaite Clément GALLOIS (P10)21-13 / 21-10
2018-11-18D2AChambray-les-ToursTours 6Journée 1LienSHP10Défaite Theo HEDMAN (D8)14-21 / 21-17 / 22-20
2018-03-26D2AChambray-lès-Tours 2Saint-Avertin 2Journée 10LienDXP12DéfaiteMarie laure GOUTARD (P12)Cécile RIGLET (D8) et Sébastien COUSIN (D8)21-15 / 21-10
2018-03-12D1Chambray-lès-Tours 1La Riche 2Journée 9LienDXP12DéfaiteAudrey CHEDOUTEAU (D8)Nadine PAULMIER (D7) et Wilfried VINAY (D8)21-12 / 21-15
2018-03-12D1Chambray-lès-Tours 1La Riche 2Journée 9LienSHP10Défaite Charly ROPERS (P10)21-15 / 22-20
2018-02-19D2AChambray-lès-Tours 2Langeais 1Journée 8LienDHP10DéfaiteValentin CLEMENT (D9)Cyril AUGUSTE (D8) et Cyril CORBERY (D8)21-14 / 21-7
2018-02-05D2AChambray-lès-Tours 2Fondettes 2Journée 7LienDXP12VictoireCatherine LUCAS (P10)Charlotte MOREAU (P12) et Pascal BONDON (P10)21-18 / 14-21 / 21-19
2018-01-22D2AChambray-lès-Tours 2Tours 6Journée 6LienDXP11VictoireAnne ROUSSELIERE (P10)Audrey DURAND (P10) et Jonathan MALINGE (D9)21-19 / 21-18
2018-01-08D2AChambray-lès-Tours 2Saint-Avertin 2Journée 5LienSHP10Défaite Olivier RICHARD (P10)21-18 / 21-13
2017-12-18D2AChambray-lès-Tours 2La Riche 3Journée 4LienSHP10Victoire Clément GALLOIS (P11)14-21 / 21-18 / 21-19
2017-12-04D2AChambray-lès-Tours 2Langeais 1Journée 3LienDHP10DéfaiteThibaut BOUCHET (P11)Jérémy POUPEE (D8) et Cyril CORBERY (D8)24-22 / 21-12
2017-12-04D2AChambray-lès-Tours 2Langeais 1Journée 3LienSHP10Défaite Yoan BOURROUX (D8)21-14 / 22-20
2016-04-18D 1Ballan 1Tours 5Journée 10LienSHD9Défaite Baptiste RIVIERE (R6)21-16 / 21-11
2016-04-18D 1Ballan 1Tours 5Journée 10LienDXD9DéfaiteFanny CHEVALIER (D8)Anne-laure CHARLOT (R5) et Adrien ARCHAMBAULT (D7)21-14 / 21-8
2016-03-21D 1Ballan 1Saint-Cyr 2Journée 9LienSHD9Défaite Ludovic KEOHAVONG (D7)21-10 / 21-8
2016-03-21D 1Ballan 1Saint-Cyr 2Journée 9LienDXD9VictoireFanny CHEVALIER (D7)Stéphanie MARDELLE (D8) et Pierre LAVIGNE (R6)21-13 / 21-17
2016-03-07D 1Ballan 1Montlouis 1Journée 8LienSHD9Défaite Eric DEMEUDE (R6)21-17 / 21-13
2016-03-07D 1Ballan 1Montlouis 1Journée 8LienDXD9VictoireFanny CHEVALIER (D7)Shannon FLEURY (D7) et Eric DEMEUDE (D7)10-21 / 21-14 / 21-19
2016-02-22D 1Ballan 1AmboiseJournée 7LienSHD9Défaite Sebastien DE COLNET (D8)21-6 / 21-11
2016-02-22D 1Ballan 1AmboiseJournée 7LienDXD9VictoireFanny CHEVALIER (D7)Claire BIGOT (NC) et Vivien GROS (D7)21-17 / 19-21 / 21-11
2016-01-25D 1Ballan 1Chambray 1Journée 6LienSHD9Défaite Thomas ROISIN (R6)21-15 / 21-14
2016-01-25D 1Ballan 1Chambray 1Journée 6LienDXD9DéfaiteFanny CHEVALIER (D7)Clelie MARINIER (D8) et Phuong NGUYEN (D9)21-17 / 21-10
2015-11-30D 1Ballan 1Montlouis 1Journée 3LienSHD9Défaite Eric DEMEUDE (R6)21-17 / 21-19
2015-11-30D 1Ballan 1Montlouis 1Journée 3LienDXD9DéfaiteVirginie ARVAULT (P3)Maryline MOREAU (D7) et Eric DEMEUDE (D7)21-13 / 21-13
2015-11-16D 1Ballan 1AmboiseJournée 2LienDXD8DéfaiteFanny CHEVALIER (D7)Albane GROS (D7) et Vivien GROS (D8)24-26 / 21-15 / 21-17
2015-11-16D 1Ballan 1AmboiseJournée 2LienSHD9Défaite Sebastien DE COLNET (D8)21-11 / 21-13
2015-03-22R3 BRCB1AAB1Journée 5LienDHD3DéfaiteLionel LE GALL (D1)Thierry GAUVIN (D3) et Stephane ROLLAND (D1)23-21 / 24-22
2015-03-22R3 BRCB1AAB1Journée 5LienSHD3Défaite Stephane BRETON (D1)21-14 / 21-18
2015-03-22R3 BRCB1USR1Journée 5LienSHD3Défaite Nicolas BOURIN (D2)21-18 / 21-12
2015-03-22R3 BRCB1USR1Journée 5LienDHD3DéfaiteLionel LE GALL (D1)Ken PLUMEJEAU (C4) et Damien DHOLANDRE (C4)21-18 / 21-18
2015-01-25R3 BRCB1SEDB1Journée 4LienSHD3Défaite Thomas LEPINAY (D1)21-12 / 23-21
2015-01-25R3 BRCB1SEDB1Journée 4LienDHD3DéfaiteJean-marc BORDEBURE (D1)Lenaic BOULIC (C3) et Thomas LEPINAY (C4)21-15 / 21-16
2015-01-25R3 BRCB1CEST4Journée 4LienSHD3Défaite Paul BENKHALLOUK (D1)21-15 / 21-10
2015-01-25R3 BRCB1CEST4Journée 4LienDHD3DéfaiteJean-marc BORDEBURE (D1)Corentin GRELLIER (C4) et Paul BENKHALLOUK (D1)21-18 / 21-9
2014-12-14R3 BRCB1USR1Journée 3LienDXD4DéfaiteSandrine LE GALL (NC)Aurélie GENTIL (D3) et Damien DHOLANDRE (D3)21-7 / 21-11
2014-12-14R3 BRCB1USR1Journée 3LienDHD3DéfaiteRemi MABILLEAU (D4)Nicolas BOURIN (D1) et Romain LEFEUVRE (D2)21-13 / 21-9
2014-12-14R3 BRCB1BCN1Journée 3LienSHD3Défaite Maël RUELLAN (D1)21-15 / 21-12
2014-12-14R3 BRCB1BCN1Journée 3LienDHD3DéfaiteRemi MABILLEAU (D4)Renaud LEROY (D4) et Amaury FOUASSIER (D1)21-19 / 21-14
2014-11-30R3 BRCB1AAB1Journée 2LienDXD4DéfaiteFanny CHEVALIER (D4)Anne PORTET (D4) et Mickael RODRIGUES (D2)21-11 / 18-21 / 21-14
2014-11-30R3 BRCB1CEST4Journée 2LienDHD3DéfaiteRemi MABILLEAU (D4)Paul BENKHALLOUK (D1) et Yohan STAKOWSKI (C2)21-4 / 21-15
2014-11-30R3 BRCB1CEST4Journée 2LienDXD4DéfaiteFanny CHEVALIER (D4)Christine DER BOER (NC) et Yohan STAKOWSKI (C4)22-20 / 21-15
2014-11-30R3 BRCB1AAB1Journée 2LienDHD3DéfaiteRemi MABILLEAU (D4)Mickael RODRIGUES (D2) et Stephane ROLLAND (C4)21-12 / 21-15
2014-11-16R3 BRCB1SEDB1Journée 1LienSHD3Défaite Nicolas WILLIAUME (C4)21-14 / 21-16
2014-11-16R3 BRCB1BCN1Journée 1LienDXD4VictoireFanny CHEVALIER (D4)ANONYME Anonyme (D4) et Damien BOULAY (D4)21-14 / 21-7
2014-11-16R3 BRCB1SEDB1Journée 1LienDXD4VictoireFanny CHEVALIER (D4)Marie laure TRONCHE (D1) et Sylvain BEAUGER (D4)21-14 / 21-13
2014-11-16R3 BRCB1BCN1Journée 1LienDHD3DéfaiteRemi MABILLEAU (D4)Cyril LELARGE (D2) et Maël RUELLAN (D2)21-13 / 21-18