Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00464820HommeBertrand COURETVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
17.36D853.19D744.89D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Maine et Loire MixteD1 MixteMJCS 1 00 
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD1 MixteMJCS 1 14321.43
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 2 MixteMJCS 1 201785.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-07MJCS 1ASPC 1J9LienDXD7DéfaiteIsadora MINET-GUILLEUX (P10)Eléonore DROUAULT (R5) et Mathias RULLIER (R6)21-12 / 19-21 / 21-19
2019-04-07MJCS 1BLA 1J9LienDXD7DéfaiteEmma LEBLANC (D7)Jennifer PATUREAU (R5) et Florent DENIS (R5)24-26 / 21-18 / 21-19
2019-04-07MJCS 1BLA 1J9LienDHD7VictoireVivien BARDE (R5)Adrien MALSOU (D8) et Johnny GOUGEON (D8)21-5 / 21-19
2019-02-24MJCS 1SCB 1J7LienDXD7DéfaiteMorgane FILLATRE (D7)Sandrine CLEMENT (R5) et Olivier CLEMENT (R6)21-12 / 21-9
2019-02-24MJCS 1SCB 1J7LienDHD7DéfaiteOlivier CANTIN (D7)Clément CHEDOZEAU (D8) et Manuel SALMON (R6)21-6 / 21-18
2019-01-27MJCS 1BAC49 1J6LienDXD7VictoireMorgane FILLATRE (D7)Caroline SABOURIN (R6) et Jérémy NICOLAS (D8)21-16 / 15-21 / 27-25
2019-01-27MJCS 1BAC49 1J6LienDHD7DéfaiteYannick QUILLIEN (D7)Titouan RUFFLE (D8) et Jérémy NICOLAS (D7)21-12 / 23-21
2019-01-27MJCS 1BPG 1J6LienDXD7VictoireMorgane FILLATRE (D7)Maud RIOBE (P10) et Arnaud MENARD (D7)15-21 / 21-16 / 21-15
2018-12-02MJCS 1ASA 1J3LienDHD7DéfaiteOlivier CANTIN (D7)Pierre BREGER (R6) et Laurent RISCH (D7)21-16 / 22-20
2018-12-02MJCS 1BPG 1J3LienDXD7DéfaiteEmma LEBLANC (D7)Justine FAURE (D7) et Grégory CHIMIER (R6)21-12 / 21-19
2018-12-02MJCS 1BPG 1J3LienDHD7DéfaiteVivien BARDE (R5)Arnaud MENARD (R6) et Grégory CHIMIER (R6)21-17 / 21-13
2018-12-02MJCS 1ASA 1J3LienDXD7DéfaiteAlexia MORIANT (D9)Delphine L'HEVEDER (P12) et Laurent RISCH (D9)12-21 / 21-18 / 23-21
2018-10-21MJCS 1BCG 1J1LienDHD7DéfaiteVivien BARDE (R5)Pierre BOURASSEAU (R6) et Theo DECOHA (R6)21-17 / 21-8
2018-10-21MJCS 1ASA 1J1LienDXD7DéfaiteEmeline BESNARD (D8)Marie SERISIER (P10) et Kévin GUY (D7)21-17 / 18-21 / 21-16
2018-04-08MJCS 1BC 1J9LienDHR6VictoireOlivier CANTIN (D7)Nicolas BARRANGER (D7) et Timothée LEDROIT (D7)21-18 / 19-21 / 21-10
2018-04-08MJCS 1BLA 1J9LienDXR6DéfaiteAlexia MORIANT (P10)Hélène LOUBERT (D9) et Julien LOUBERT (D8)21-15 / 21-19
2018-04-08MJCS 1BC 1J9LienDXR6VictoireAlexia MORIANT (P10)Clémence GAUTIER (D8) et Benoit DELAUNAY (D8)21-12 / 14-21 / 21-19
2018-04-08MJCS 1BLA 1J9LienDHR6VictoireYannick QUILLIEN (R6)Jean CHEVE (D8) et Francois HERAULT (D8)21-10 / 21-18
2018-02-25MJCS 1ABB 1J7LienDHR6VictoireOlivier CANTIN (D8)Etienne ALLARD (D7) et Nicolas DEROUET (D7)13-21 / 21-18 / 21-16
2018-02-25MJCS 1ASA 1J7LienDXD7VictoireMorgane FILLATRE (D7)Corinne FASQUEL (D7) et Patrick LAFITTE (R6)21-18 / 21-16
2018-02-25MJCS 1ABB 1J7LienDXD7VictoireAlexia MORIANT (P10)Leonie GUYOT (D9) et Jany VERRON (D9)21-18 / 14-21 / 21-18
2018-02-25MJCS 1ASA 1J7LienDHR6DéfaiteVivien BARDE (R4)Patrick LAFITTE (R5) et Laurent PETIT (R6)21-23 / 21-13 / 21-16
2018-02-11MJCS 1SBBC 1J6LienDXD7VictoireEmma LEBLANC (D7)Lisa ROGUET (D8) et Donovan TISSOT (D7)21-16 / 19-21 / 21-15
2018-02-11MJCS 1SCB 2J6LienDXD7DéfaiteAlexia MORIANT (P11)Gaele BRASSEUR (D9) et Sylvain DELANOUE (P10)21-12 / 12-21 / 21-16
2018-02-11MJCS 1SBBC 1J6LienDHD7VictoireVivien BARDE (R4)Maurice CHATEAU (R5) et Amaury DEFRUIT (R6)21-14 / 21-16
2018-02-11MJCS 1SCB 2J6LienDHD7VictoireYannick QUILLIEN (D7)Quentin BOINOT (P10) et Nicolas PRESSELIN (P10)21-19 / 21-19
2018-01-28MJCS 1SBBC 1J5LienDHD7VictoireYannick QUILLIEN (D7)Clément LETAILLEUR (R6) et Paul MAUGIN (D8)11-21 / 21-11 / 21-19
2018-01-28MJCS 1SBBC 1J5LienDXD7VictoireMorgane FILLATRE (D7)Marion LAURENT-LOYANT (D8) et Clément LETAILLEUR (D8)21-10 / 21-11
2018-01-28MJCS 1BLA 1J5LienDHD7VictoireOlivier CANTIN (D8)Francois HERAULT (D8) et Julien LOUBERT (D7)17-21 / 22-20 / 21-14
2018-01-28MJCS 1BLA 1J5LienDXD7VictoireMorgane FILLATRE (D7)Hélène LOUBERT (D9) et Julien LOUBERT (D8)21-14 / 21-12
2017-11-05MJCS 1BB 1J1LienSHD7Victoire Sylvain DELAUNAY (D8)21-12 / 21-15
2017-11-05MJCS 1BB 1J1LienDHD7VictoireVivien BARDE (R4)Frédéric OGER (D8) et Nicolas BONNET (P11)21-15 / 21-3
2017-11-05MJCS 1SCB 2J1LienDXD7VictoireEmma LEBLANC (D9)Gaele BRASSEUR (D9) et Sylvain DELANOUE (P10)14-21 / 21-13 / 21-15
2017-11-05MJCS 1SCB 2J1LienDHD7VictoireOlivier CANTIN (D8)Sylvain DELANOUE (D8) et Elie BOSC (D9)14-21 / 21-17 / 21-13