Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00464776HommeDenis GAHINETVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
722.01R4152.55R6193.3R5

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique VétéransDivision 1Rezé ASBR-1V 33100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 1Rezé - ASBR 1 9777.78
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 1Rezé 1 - ASBR 1010100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe RCCoupe Roland Caniquit - TableaRezéAiles Sportives Bouguenais Rezé3266.67
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 1Rezé 1 - ASBR 1414100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CoupeCoupe Roland Caniquit - PrinciRezéAiles Sportives Bouguenais Rezé3266.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-10-25D1VRezé ASBR-1VSavenay VS-1VJ1_1c8LienDXR5VictoireLaëtitia BELLUS (R5)Valerie PAIN (D9) et Vincent RAGOT (D9)21-15 / 21-13
2019-10-25D1VRezé ASBR-1VSavenay VS-1VJ1_1c8LienSHR4Victoire Gerard ROLLAND (D8)21-6 / 21-4
2019-10-25D1VRezé ASBR-1VSavenay VS-1VJ1_1c8LienDHR6VictoireFlorian RICHARD (R4)Xavier LE CROM (D8) et Vincent RAGOT (D7)21-15 / 21-14
2019-05-24Rezé - ASBR 1Orvault - OBC 1Journée 7LienDXR6VictoireLaëtitia BELLUS (R5)Bénédicte GUILLET (R5) et Jerome DROAL (R5)14-21 / 21-10 / 21-17
2019-05-24Rezé - ASBR 1Orvault - OBC 1Journée 7LienSHR4Victoire Thomas JADAUD (R5)21-17 / 12-21 / 22-20
2019-03-29Rezé - ASBR 1Don Bosco Nantes - DBBN 1Journée 5LienDXR6VictoireChantal PIRON (R6)Solène SAMSON (R5) et Philippe REGNIER (R5)22-20 / 21-9
2019-03-29Rezé - ASBR 1Don Bosco Nantes - DBBN 1Journée 5LienSHR4Victoire Philippe REGNIER (R5)21-10 / 21-8
2019-03-29Rezé - ASBR 1Don Bosco Nantes - DBBN 1Journée 5LienDHD7DéfaiteSamuel JACQUEMIN (R6)Luc FOUIN (D7) et Xavier LEVEQUE (R6)18-21 / 21-18 / 21-13
2019-01-18Rezé - ASBR 1BadJournée 3LienDHD7DéfaiteJulien BADAR (R6)Sylvain DROCHON (R5) et Mathieu LASSAUX (D7)22-20 / 15-21 / 21-19
2019-01-18Rezé - ASBR 1BadJournée 3LienDXR6VictoireLaëtitia BELLUS (R5)Nathalie BORJON-PIRON (R5) et Sylvain DROCHON (R5)21-15 / 21-16
2019-01-18Rezé - ASBR 1BadJournée 3LienSHR4Victoire Julien DEVY (R6)21-10 / 21-15
2018-11-23Rezé - ASBR 1Léo Lagrange Nantes - LLN 1Journée 1LienDXR6VictoireLaëtitia BELLUS (R5)Anne LEGRAIS-OZBERK (R5) et Christophe DELAUNAY (R5)21-8 / 19-21 / 21-17
2018-05-25D1Rezé 1 - ASBROrvault 1 - OBCJ7-4LienSHR4Victoire Thomas JADAUD (R5)21-13 / 21-16
2018-05-16RezéBasse-Goulaine1/2 n°2LienSHR4Victoire Guillaume URIEN (P10)21-10 / 21-2
2018-03-30D1Rezé 1 - ASBRDon Bosco 1 - DBBNJ5-3LienSHR4Victoire Michaël PETEILH (R5)21-6 / 21-10
2018-03-30D1Rezé 1 - ASBRDon Bosco 1 - DBBNJ5-3LienDXR6VictoireLaëtitia BELLUS (R5)Marie-ange PINON (R5) et Xavier LEVEQUE (R5)21-15 / 21-16
2018-03-29RezéLe Loroux Bottereau1/4-3LienSHR4Défaite Yoann LE BRETON (R4)10-21 / 21-16 / 21-13
2018-02-16RezéClisson LienSHR4Victoire Sébastien CASTEL (R6)21-11 / 21-06
2018-02-08D1Rezé 1 - ASBRLes Sorinières 1 - ESBJ4-4LienSHR4Victoire Stéphane LOUINEAU (D9)21-09 / 21-09
2018-02-08D1Rezé 1 - ASBRLes Sorinières 1 - ESBJ4-4LienDXR6VictoireChantal PIRON (R6)Béatrice FERRE (D8) et Hugues ALBERT (D7)21-17 / 23-21
2018-01-19D1Rezé 1 - ASBRClisson 1 - BCCJ3-3LienSHR4Victoire Sébastien CASTEL (D7)21-9 / 21-8
2018-01-19D1Rezé 1 - ASBRClisson 1 - BCCJ3-3LienDXR6VictoireChantal PIRON (R6)Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR (R6) et Tony DURAND (D9)21-10 / 21-12
2017-12-11D1Rezé 1 - ASBRLéo Lagrange Nantes 1 - LLNJ2-1LienSHR4Victoire Pascal NOEL (D7)21-10 / 21-7
2017-12-11D1Rezé 1 - ASBRLéo Lagrange Nantes 1 - LLNJ2-1LienDXR6VictoireChantal PIRON (R6)Anne LEGRAIS-OZBERK (R5) et Jean-françois ROMAN (R6)21-19 / 19-21 / 21-8
2017-11-17D1Rezé 1 - ASBRGeneston 1 - ASBGJ1-3LienSHR4Victoire Laurent BERRIAU (D7)21-6 / 21-6
2017-06-20RezéCarquefouFinaleLienSHR4Victoire Alexandre BLANCHET (R4)21-13 / 21-19
2017-05-23RezéLa Chapelle-sur-Erdre1/2LienSHR4Défaite Sylvain BOUCHER (N2)19-21 / 21-13 / 21-11
2017-05-19D1-VRezé 1 - ASBRDon Bosco Nantes 1 - DBBNASBR - DBBNLienSHR4Victoire Michaël PETEILH (R5)21-10 / 21-10
2017-05-19D1-VRezé 1 - ASBRDon Bosco Nantes 1 - DBBNASBR - DBBNLienDXR6VictoireLaëtitia BELLUS (R5)Marie-ange PINON (R5) et Samuel JACQUEMIN (D7)23-21 / 23-25 / 21-14
2017-04-04D1-VRezé 1 - ASBROrvault 1 - OBCOBC - ASBRLienDXR6VictoireLaëtitia BELLUS (R5)Bénédicte GUILLET (R6) et Florent N'SAN LEROUX (D7)21-15 / 21-13
2017-04-04D1-VRezé 1 - ASBROrvault 1 - OBCOBC - ASBRLienSHR4Victoire Florent N'SAN LEROUX (D7)21-13 / 21-13
2017-04-01RezéOrvault1/4LienSHR4Victoire Florian DASSE (R6)21-16 / 21-13
2017-03-24D1-VRezé 1 - ASBRLéo Lagrange Nantes 1 - LLNASBR - LLNLienDXR6VictoireChantal PIRON (R6)Anne LEGRAIS-OZBERK (R5) et Pascal NOEL (R5)21-19 / 21-14
2017-03-24D1-VRezé 1 - ASBRLéo Lagrange Nantes 1 - LLNASBR - LLNLienSHR4Victoire Christophe DELAUNAY (D7)21-12 / 21-7
2017-03-24D1-VRezé 1 - ASBRLéo Lagrange Nantes 1 - LLNASBR - LLNLienDHR6VictoireSébastien PASTOR (R6)Christophe DELAUNAY (R5) et Jean-françois ROMAN (D7)17-21 / 24-22 / 21-15
2017-02-02D1-VRezé 1 - ASBRLes Sorinières 1 - ESBESB - ASBRLienSHR4Victoire Stéphane MALABEUF (R5)21-12 / 21-7
2017-02-02D1-VRezé 1 - ASBRLes Sorinières 1 - ESBESB - ASBRLienDXR6VictoireLaëtitia BELLUS (R6)Blandine FEUILLATRE (R6) et Jérôme LEGRAND (D7)21-18 / 21-8
2017-01-20D1-VRezé 1 - ASBRLe Cellier - Ligné 1 - LeCLUBASBR - LeCLUBLienSHR4Victoire James ROMP (P10)21-8 / 21-10
2017-01-20D1-VRezé 1 - ASBRLe Cellier - Ligné 1 - LeCLUBASBR - LeCLUBLienDXR6VictoireChantal PIRON (R6)Catherine MAZARS (D9) et Bertrand BRIAND (D8)21-10 / 21-8
2016-12-09D1-VRezé 1 - ASBRClisson 1 - BCCBCC - ASBRLienDXR6VictoireLaëtitia BELLUS (R6)Laurence SOULARD (D7) et Alain BLOT (D7)21-7 / 21-14
2016-12-09D1-VRezé 1 - ASBRClisson 1 - BCCBCC - ASBRLienSHR4Victoire Matthieu POTIN (P11)21-7 / 21-2
2016-11-18D1-VRezé 1 - ASBRSavenay 1 - VSASBR - VSLienSHR4Victoire Gerard ROLLAND (D8)21-07 / 21-07