Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00463796FemmeCamille BROUSSEAUSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
270.79R4643.36R4976.88N3

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Corpo BCVL 2018-19Corpo format 5 M du 13 janvSalbrisAssociation Badminton Salbris44100.00
2018Corpo BCVL 2018-19Corpo format 3M journée 13 jaSalbrisAssociation Badminton Salbris44100.00
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher PO MixtePlay-Off D1Salbris 3Association Badminton Salbris3266.67
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher MixteDépartemental 1 Poule ASalbris 3Association Badminton Salbris88100.00
2015Championnat Interclubs de la ligue Centre-Val de Loire R1Régionale 1Salbris 2Association Badminton Salbris13969.23
2014Championnat Interclub de la Ligue du CentreRégionale 1ABS2Association Badminton Salbris12758.33
2014Championnat Interclub de la Ligue du CentreRégionale 2 Poule BABS3Association Badminton Salbris8562.50

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-27PO-D1Salbris 3Cour Cheverny 1finaleLienSDR5Défaite Laura MEUNIER (R6)21-17 / 21-18
2019-04-29PO-D1Salbris 3Vendôme 11/2 finaleLienDXR4VictoireCorentin CHAUFFOURD (R6) wo_vol
2019-04-29PO-D1Salbris 3Vendôme 11/2 finaleLienDDR5VictoireDiane MARTIN (R4) wo_vol
2019-03-25D1ASalbris 3Cour Cheverny 1Journée 6LienDXR4VictoireCorentin CHAUFFOURD (R6)Stéphanie SANTABODIA (D9) et Joaquim SANTABODIA (R6)21-12 / 21-16
2019-03-25D1ASalbris 3Cour Cheverny 1Journée 6LienDDR6VictoireAnaïs MROZ (D8)Laura MEUNIER (R6) et Stéphanie SANTABODIA (D8)21-15 / 20-22 / 26-24
2019-03-04D1ASalbris 3Lamotte beuvron 1Journée 5LienDDR6VictoireDiane MARTIN (R5)Angélique PRENANT (D9) et Gwendoline MOUCHET (P11)21-7 / 21-11
2019-03-04D1ASalbris 3Lamotte beuvron 1Journée 5LienDXR5VictoireCorentin CHAUFFOURD (D7)Gwendoline MOUCHET (P12) et Jérôme BOISSAY (D8)21-7 / 21-10
2019-01-28D1ASalbris 3Châtres sur cher 1Journée 4LienDDR6VictoireDiane MARTIN (R5)Laura GOMEZ (D7) et Nathalie BOUCHER (D7)21-11 / 21-8
2019-01-28D1ASalbris 3Châtres sur cher 1Journée 4LienDXR5VictoireCorentin CHAUFFOURD (D7)Lucie LEGUILLON (D8) et Justin BOISSEAU (D9)21-10 / 21-15
2019-01-13SalbrisServier 2 LienSDR6Victoire Mélanie CASANUEVA (NC)21-10 / 21-11
2019-01-13SalbrisServier 2 LienDXR5VictoireErwann HUBERT (D7)Mélanie CASANUEVA (NC) et Julien MAHIEUX (R5)21-18 / 21-17
2019-01-13SalbrisServier 3 LienSDR6Victoire Anne-sophie LEROUX (NC)21-6 / 21-6
2019-01-13SalbrisServier LienDXR5VictoireBenjamin FRIQUET (P12)Anne-sophie LEROUX (NC) et Thomas GAIGNON (P12)21-12 / 21-12
2019-01-13SalbrisAtermes LienDXR5VictoireBenjamin FRIQUET (P12)Stéphanie NEIGE (D9) et Sebastien CLABAULT (D9)24-22 / 21-9
2019-01-13SalbrisAtermes 1 LienSDR6Victoire Stéphanie NEIGE (P10)21-10 / 21-10
2019-01-13SalbrisServier LienDDR6VictoireJoëlle MIGNOT (R6)Mélanie CASANUEVA (NC) et Anne-sophie LEROUX (NC)21-9 / 21-18
2019-01-13SalbrisAtermes LienDDR6VictoireJoëlle MIGNOT (R6)Ludivine CHERVY (D9) et Stéphanie NEIGE (D8)21-14 / 21-8
2019-01-07D1ASalbris 3Cour Cheverny 1Journée 3LienDXR5VictoireCorentin CHAUFFOURD (D7)Laura MEUNIER (D7) et Joaquim SANTABODIA (R6)23-21 / 12-21 / 21-18
2019-01-07D1ASalbris 3Cour Cheverny 1Journée 3LienDDR6VictoireDiane MARTIN (R5)Véronique BERRUE (D8) et Stéphanie SANTABODIA (D8)21-10 / 21-7
2016-03-20R 1Salbris 2St Germain du Puy 1Journée 5LienDDR5DéfaiteClaire MERCIER (R5)Malissa CHAREUNPHOL (R4) et Elodie ROBIN (R6)21-16 / 21-14
2016-03-20R 1Salbris 2CLTO Orléans 3Journée 5LienSDR6Défaite Soisick RETAILLEAU (D7)8-21 / 28-26 / 21-14
2016-03-20R 1Salbris 2St Germain du Puy 1Journée 5LienDXR5VictoireClément CARNICHE (R5)Emilie ROBIN (D8) et Léo MARICOT (R6)21-15 / 21-11
2016-03-20R 1Salbris 2CLTO Orléans 3Journée 5LienDDR5VictoireClaire MERCIER (R5)Céline NGUYEN VAN BINH (R5) et Marine RICHARD (R5)21-14 / 21-18
2016-02-28R 1Salbris 2Mainvilliers 1Journée 4LienDDR5VictoireSolène PIQUEMAL (R5)Noëmie DORAT (R5) et Julie YVIQUEL (R5)21-13 / 21-12
2016-02-28R 1Salbris 2St Avertin 1Journée 4LienSDR6Défaite Lucie CHAUVIN (R6)21-23 / 23-21 / 22-20
2016-02-28R 1Salbris 2St Avertin 1Journée 4LienDDR5VictoireSolène PIQUEMAL (R5)Fanny MONTE (D8) et Sophie ROLAND (R5)21-15 / 21-12
2015-12-13R 1Salbris 2CEST Tours 2Journée 3LienDDR5VictoireSolène PIQUEMAL (R5)Estelle BATAILLE (R4) et Laure FIDELIUS (R5)21-18 / 20-22 / 21-12
2015-12-13R 1Salbris 2St Germain du Puy 1Journée 3LienDDR5VictoireSolène PIQUEMAL (R5)Malissa CHAREUNPHOL (R5) et Elodie ROBIN (R6)21-14 / 21-9
2015-11-22R 1Salbris 2Mainvilliers 1Journée 2LienDDR5VictoireClaire MERCIER (R6)Vanessa LE NOAN (N3) et Julie YVIQUEL (R5)16-21 / 21-14 / 21-15
2015-11-22R 1Salbris 2CLTO Orléans 3Journée 2LienDDR5VictoireSolène PIQUEMAL (R5)Claire MAUGER (R5) et Marine RICHARD (R5)23-21 / 21-8
2015-10-11R 1Salbris 2CEST Tours 2Journée 1LienDDR5DéfaiteSolène PIQUEMAL (R5)Angelique LECOMTE (R4) et Emilie DAGUIN (R5)17-21 / 21-16 / 21-18
2015-10-11R 1Salbris 2St Avertin 1Journée 1LienDDR5VictoireSolène PIQUEMAL (R5)Sophie ROLAND (R5) et Vanessa GREPILLOUX (R6)21-23 / 21-13 / 21-12
2015-03-22R1ABS2BCRD1Journée 5LienSDD1Victoire Lydie MOTTEAU (D4)21-12 / 19-21 / 21-14
2015-03-22R1ABS2BAPAMA1Journée 5LienDDC2DéfaiteSolène PIQUEMAL (B4)Eva LEDIEU (C1) et Vanessa LE NOAN (B3)21-17 / 19-21 / 22-20
2015-03-22R1ABS2BAPAMA1Journée 5LienDXC1VictoireFabien MAREZAK (B4)Julie YVIQUEL (C4) et Emmanuel BEUVAIN (B4)21-19 / 21-12
2015-03-22R1ABS2BCRD1Journée 5LienDDC2VictoireSolène PIQUEMAL (B4) wo_vol
2015-01-25R1ABS2CEST2Journée 4LienDDC2VictoirePauline PRIVAT (A4)Emilie DAGUIN (C1) et Justine FAGAULT (C4)21-11 / 21-14
2015-01-25R1ABS2BCG1Journée 4LienSDD1Défaite Lise SUPLISSON (C3)21-14 / 21-13
2015-01-25R1ABS2BCG1Journée 4LienDDC2DéfaiteSolène PIQUEMAL (B4)Isabelle GUILLOT (A4) et Hien TRUONG (B4)11-21 / 21-9 / 21-7
2015-01-25R1ABS2CEST2Journée 4LienDXC2DéfaiteLoïc GUYADER (D4)Laure FIDELIUS (C1) et Paul BOURIN (B4)21-15 / 21-13
2014-12-14R2 BABS3EDC1Journée 3LienDXC2VictoireYannick MOUELLO (B2)Flora MAUDHUY (C3) et Jérémy DEPARDIEU (C2)21-14 / 21-15
2014-12-14R2 BABS3ASVB1Journée 3LienSDD1Victoire Nora BOUAKKAZ RATELET (D4)21-7 / 21-7
2014-12-14R2 BABS3ASVB1Journée 3LienDXC2VictoireYannick MOUELLO (B2)Sandra DENIZOT (C1) et Bastien PERRIN (B4)21-15 / 18-21 / 21-16
2014-12-14R2 BABS3EDC1Journée 3LienSDD1Défaite Flora MAUDHUY (C3)22-20 / 21-16
2014-11-30R1ABS2BAPAMA1Journée 2LienDDC2VictoirePauline PRIVAT (A4)Stéphanie ELAU (C1) et Eva LEDIEU (C1)21-16 / 21-17
2014-11-30R1ABS2BAPAMA1Journée 2LienDXC2DéfaiteAlexis CHOLLET (B2)Eva LEDIEU (B4) et Mathieu CHASLES (C1)21-19 / 17-21 / 21-16
2014-11-30R1ABS2CEST2Journée 2LienDDC2VictoirePauline PRIVAT (A4)Dominique BOSSERT (B3) et Justine FAGAULT (C4)21-15 / 16-21 / 21-15
2014-11-30R1ABS2CEST2Journée 2LienDXC2VictoireAlexis CHOLLET (B2)Laure FIDELIUS (C1) et Paul BOURIN (B4)21-19 / 18-21 / 21-13
2014-11-16R2 BABS3USA Bad1Journée 1LienDDC2VictoireClaire MERCIER (C3)Cléa MARGOUX (D3) et Mielle VERVEY (D1)21-16 / 21-10
2014-11-16R2 BABS3ASVB1Journée 1LienSDD1Défaite Luthiana PERRIN (C4)22-20 / 21-13
2014-11-16R2 BABS3ASVB1Journée 1LienDDC2VictoireClaire MERCIER (C3)Nora BOUAKKAZ RATELET (D2) et Sandra DENIZOT (D1)21-10 / 21-12
2014-11-16R2 BABS3USA Bad1Journée 1LienDXC2DéfaiteMickael VERON (B4)Camille GAILLARD (C1) et Loic SOUCHAUD (B4)21-13 / 21-16