Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00463786HommeJulien BAUMEYERSeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
32D7112.81R616D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2015Championnat Interclubs de la ligue Centre-Val de Loire R3Régionale 3 BMainvilliers 2Badminton Passion Mainvilliers20945.00
2014Championnat Interclub de la Ligue du CentreRégionale 3 Poule ABAPAMA2Badminton Passion Mainvilliers171058.82

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2016-03-20R3BMainvilliers 2Gaz Bourges 1Journée 5LienSHR6Défaite Maxime DUBUISSON (D7)21-16 / 21-13
2016-03-20R3BMainvilliers 2La Riche 1Journée 5LienDXR6DéfaitePerrine LEROY (R6)Mélina TISSIER (R5) et Julien DIAKITE (R5)21-18 / 21-12
2016-03-20R3BMainvilliers 2La Riche 1Journée 5LienSHR6Victoire Erwan QUEMENER (R6)21-19 / 16-21 / 21-13
2016-03-20R3BMainvilliers 2Gaz Bourges 1Journée 5LienDXR6DéfaitePerrine LEROY (R6)Leila SAUTEREAU (R5) et Antoine DUREPAIRE (R5)18-21 / 21-11 / 21-15
2016-02-28R3BMainvilliers 2Orléans 4Journée 4LienDXR6VictoirePerrine LEROY (R6)Jennifer MORGENROTH-DEBORD (R6) et Steve BANDOU-NAITOLL (R6)21-16 / 21-16
2016-02-28R3BMainvilliers 2Argenton-sur-Creuse 2Journée 4LienDXR6VictoirePerrine LEROY (R6)Maëlle PEYHARDI (R6) et Xavier-baptiste GAILLARD (R6)21-4 / 9-21 / 22-20
2016-02-28R3BMainvilliers 2Orléans 4Journée 4LienDHR5DéfaiteChristophe TRIPET (D7)Augustin QUETARD (R5) et Brice THOMAS (R6)21-11 / 21-12
2016-02-28R3BMainvilliers 2Argenton-sur-Creuse 2Journée 4LienDHR5VictoireChristophe TRIPET (D7)Arnaud FILLON (R5) et Regis GOUBEAUD (R5)17-21 / 21-15 / 21-18
2015-12-13R3BMainvilliers 2Gaz Bourges 1Journée 3LienDXR6VictoireStéphanie ELAU (R6)Leila SAUTEREAU (D7) et Nicolas MATHURIN (D7)21-16 / 21-17
2015-12-13R3BMainvilliers 2Fondettes 1Journée 3LienDHR5DéfaiteGuéwen LE BORNE (R6)Julien DEFOIS (R6) et Florent DELORGE (D7)21-13 / 19-21 / 23-21
2015-12-13R3BMainvilliers 2Fondettes 1Journée 3LienDXR6DéfaiteStéphanie ELAU (R6)Amandine BOITARD (R6) et Maxime BROSSARD (D7)21-16 / 21-17
2015-12-13R3BMainvilliers 2Gaz Bourges 1Journée 3LienDHR5VictoireGuéwen LE BORNE (R6)Maxime DUBUISSON (R6) et Philippe GIE (R6)11-21 / 21-15 / 21-7
2015-11-22R3BMainvilliers 2Orléans 4Journée 2LienDHR5DéfaiteClément FREBAULT (R6)Augustin QUETARD (R5) et Matthias SARCHET (R5)21-23 / 21-11 / 21-12
2015-11-22R3BMainvilliers 2Orléans 4Journée 2LienDXR5DéfaiteClaire THOUVEREY (D8)Jennifer MORGENROTH-DEBORD (R6) et Matthias SARCHET (R6)21-12 / 21-15
2015-11-22R3BMainvilliers 2La Riche 1Journée 2LienDHR5VictoireChristophe TRIPET (D7)Anthony DEVANT (R6) et Wilfried VINAY (D7)21-19 / 23-21
2015-11-22R3BMainvilliers 2La Riche 1Journée 2LienDXR5DéfaiteVéronique LACOUR (D9)Mélina TISSIER (R5) et Julien DIAKITE (R5)21-5 / 21-11
2015-10-11R3BMainvilliers 2Argenton-sur-Creuse 2Journée 1LienDHR5DéfaiteClément FREBAULT (D7)Arnaud FILLON (R4) et Xavier-baptiste GAILLARD (D7)21-19 / 22-20
2015-10-11R3BMainvilliers 2Argenton-sur-Creuse 2Journée 1LienDXR6VictoireStéphanie ELAU (R6)Mielle VERVEY (R5) et Benjamin COSSARD (R6)21-18 / 20-22 / 21-15
2015-10-11R3BMainvilliers 2Fondettes 1Journée 1LienDHR5DéfaiteChristophe TRIPET (D7)Maxime BROSSARD (R6) et Alexis PARADIS (R6)21-10 / 21-23 / 21-15
2015-10-11R3BMainvilliers 2Fondettes 1Journée 1LienDXR6VictoireStéphanie ELAU (R6)Amandine BOITARD (R6) et Julien DEFOIS (R6)21-18 / 22-24 / 23-21
2015-03-22R3 ABAPAMA2CLTO4Journée 5LienDXC4VictoirePerrine LEROY (C4)Marie-laure MESTRE (C3) et Steve BANDOU-NAITOLL (D1)21-17 / 17-21 / 21-14
2015-03-22R3 ABAPAMA2CLTO4Journée 5LienSHD1Victoire Pierre VASSAL (C4)16-21 / 21-14 / 21-12
2015-03-22R3 ABAPAMA2ASLB1Journée 5LienDXC4VictoirePerrine LEROY (C4)Alexandra BOUGON (D1) et Florian DUBUISSON (NC)21-17 / 20-22 / 21-17
2015-03-22R3 ABAPAMA2ASLB1Journée 5LienSHD1Victoire Jeremy PRENANT (D4)21-18 / 21-13
2015-01-25R3 ABAPAMA2ESNBAD1Journée 4LienSHD2Défaite Corentin MARCHET (D2)12-21 / 21-18 / 21-19
2015-01-25R3 ABAPAMA2B.C.S.G2Journée 4LienDXD1DéfaitePerrine LEROY (D1)Elodie GRACIA (D1) et Emmanuel FERDOILLE (C2)21-17 / 16-21 / 21-14
2015-01-25R3 ABAPAMA2ESNBAD1Journée 4LienDXD1VictoirePerrine LEROY (D1)Lucie HUON (C4) et Julien NIVAULT (C4)22-20 / 17-21 / 23-21
2015-01-25R3 ABAPAMA2B.C.S.G2Journée 4LienSHD2Défaite Nicolas BOUTEILLER (D1)21-16 / 19-21 / 21-16
2014-12-14R3 ABAPAMA2ASLB1Journée 3LienSHD2Victoire Clément MILLET (D3)21-16 / 18-21 / 21-15
2014-12-14R3 ABAPAMA2BBC1Journée 3LienDXD1VictoirePerrine LEROY (D1)Chanhmaly BOUTTAVONG (B4) et Nicolas BETTI (C4)13-21 / 21-18 / 21-19
2014-12-14R3 ABAPAMA2BBC1Journée 3LienSHD2Défaite Terry BAUET (C4)21-17 / 23-25 / 21-19
2014-12-14R3 ABAPAMA2ASLB1Journée 3LienDHC4VictoireYoann LEDIEU (C3)Guénaël BOUDARD (D4) et Jeremy PRENANT (D4)21-13 / 21-14
2014-11-30R3 ABAPAMA2ESNBAD1Journée 2LienDHC4VictoireClément FREBAULT (D2)Corentin MARCHET (D2) et Baptiste-henry JACQUEMIN (D1)21-15 / 21-14
2014-11-30R3 ABAPAMA2CLTO4Journée 2LienSHD2Défaite Philippe BLOQUET (C3)21-15 / 21-15
2014-11-16R3 ABAPAMA2BBC1Journée 1LienSHD2Défaite Terry BAUET (C4)21-19 / 20-22 / 21-18
2014-11-16R3 ABAPAMA2B.C.S.G2Journée 1LienSHD2Victoire Nicolas BOUTEILLER (D1)21-18 / 21-15
2014-11-16R3 ABAPAMA2B.C.S.G2Journée 1LienDHC4DéfaiteYoann LEDIEU (C3)Emmanuel FERDOILLE (C1) et Nicolas BOUTEILLER (D1)21-14 / 21-17