Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00463616HommeYoann PICAULTSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
11.22D98.25D93.11P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule BLeo Lagrange - LLN 2 6350.00
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique Corpo MixtCorpo Mixte - Division 1CE SOPRA STERIA 10550.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Corpo MixChamp Corpo Mixte - Division 1CE Sopra-Steria 9666.67
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique HommesChall. Hommes - Ph1 Poule FLéo Lagrange Nantes - LLN 1Leo Lagrange Nantes7685.71
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Corpo HomChamp Corpo HommesCE Sopra Steria 151066.67
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique HommesChall.Hommes - Ph 2 Poule ALéo Lagrange Nantes - LLN 1 4250.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-10D3S BLeo Lagrange - LLN 2Geneston - ASBG 1Journée 6LienSHD9Victoire Alexandre BERNARD (P10)21-18 / 12-21 / 21-14
2020-02-05D3S BLeo Lagrange - LLN 2Ancenis - ABC 2Journée 5LienSHD9Victoire Anthony ROBIN (P10)21-12 / 15-21 / 21-16
2020-02-01CE SOPRA STERIACAPGEMINIJ5LienDHD9DéfaitePierre-yves BOZEC (NC)Nicolas VERNON (D9) et Anthony BOISNARD (P11)21-13 / 21-19
2020-02-01CE SOPRA STERIACAPGEMINIJ5LienSHD9Défaite Axel PIRON (N2)21-4 / 21-6
2020-01-15CE SOPRA STERIAUASGJ4LienSHD9Victoire Vincent DUBROCA (P10)21-14 / 21-12
2020-01-15CE SOPRA STERIAUASGJ4LienDHD9DéfaitePierre-yves BOZEC (NC)Vincent DUBROCA (P10) et Loic CHABEAUD (D9)19-21 / 21-14 / 21-13
2020-01-01CE SOPRA STERIAAIA Life DesignersJ3LienDHD9DéfaitePierre-yves BOZEC (NC)Guillaume PAKEY (P12) et Romain LEROUX (P11)21-19 / 11-21 / 21-18
2020-01-01CE SOPRA STERIAAIA Life DesignersJ3LienSHD9Victoire Guillaume PAKEY (P12)21-9 / 21-12
2019-12-05D3S BLeo Lagrange - LLN 2Les Sorinières - ESB 2Journée 3LienDXP11DéfaiteVanessa DURY (P12)Blandine FEUILLATRE (R6) et Anthony CORBINEAU (D9)21-14 / 21-16
2019-12-05D3S BLeo Lagrange - LLN 2Les Sorinières - ESB 2Journée 3LienSHD9Défaite Jolan ALBERT (D8)21-17 / 21-11
2019-12-01CE SOPRA STERIAPOLE EMPLOIJ2LienDHD9VictoireDavid TRAN (D8)Stéphane COUEDELO (P10) et Eric BAHUAUD (P11)21-12 / 21-11
2019-12-01CE SOPRA STERIAPOLE EMPLOIJ2LienSHD9Victoire Stéphane COUEDELO (P10)21-15 / 21-12
2019-11-20D3S BLeo Lagrange - LLN 2Saint Herblain - BCSH 2Journée 2LienSHD9Victoire Camille ARRIVE (D8)21-15 / 16-21 / 21-16
2019-11-15CE SOPRA STERIAENGIE-AXIMAJ1LienDHD9VictoireDavid TRAN (D8)Quentin SALGUES DE GENIES (R6) et Antoine NICOLAS (P10)21-10 / 21-18
2019-11-15CE SOPRA STERIAENGIE-AXIMAJ1LienSHD9Défaite Quentin SALGUES DE GENIES (D8)22-20 / 21-16
2019-10-17D3S BLeo Lagrange - LLN 2Basse Goulaine - ALBBG 3Journée 1LienSHD9Défaite Sébastien CIRON (D8)21-17 / 23-21
2019-05-27Léo Lagrange Nantes - LLN 1Casson - BC 2Journée 5LienSHD9Victoire Vincent LAZAREFF (P10)21-13 / 14-21 / 21-6
2019-05-27Léo Lagrange Nantes - LLN 1Casson - BC 2Journée 5LienDHP10VictoireAdrien LE BRETON (P10)Vincent LAZAREFF (P10) et Willy CLAQUIN (P10)19-21 / 21-8 / 21-17
2019-05-15Léo Lagrange Nantes - LLN 1Pornichet - PBC 1Journée 4LienSHD9Défaite Maximilien FROUIN (D9)18-21 / 21-15 / 21-13
2019-05-01CE Sopra-SteriaUASGJ7LienSHD9Victoire Matthew KERNICK (D8)19-21 / 21-15 / 21-17
2019-04-01CE Sopra SteriaEngie - AximaJ8LienDHP10DéfaiteLouis-marie GILBERT (P11)Benoit MORTIER-DORIAN (D9) et Benjamin BEJON (P10)21-11 / 21-12
2019-04-01CE Sopra SteriaEngie - AximaJ8LienSHD9Victoire Jeremy KERDRAON (D9)20-22 / 21-15 / 21-12
2019-04-01CE Sopra-SteriaSIGMAJ6LienDHP10VictoireDavid TRAN (D7)ANONYME Anonyme (P12) et Anthony THIERE (P11)21-6 / 21-6
2019-04-01CE Sopra-SteriaSIGMAJ6LienSHD9Victoire Anthony THIERE (P11)21-8 / 21-8
2019-03-27Léo Lagrange Nantes - LLN 1Orvault - OBC 1Journée 2LienSHD9Défaite Florent BONSERGENT (D9)21-18 / 21-19
2019-03-15CE Sopra SteriaCGI / ADPJ7LienDHP10DéfaiteFlorian ROUX (P12)Alain MAISONNEUVE (D8) et Christophe BURGUIN (P10)21-15 / 21-18
2019-03-15CE Sopra SteriaCGI / ADPJ7LienSHD9Victoire Christophe BURGUIN (P10)21-17 / 21-7
2019-03-01CE Sopra-SteriaEngie - AximaJ5LienSHD9Victoire Benoit MORTIER-DORIAN (P10)21-8 / 21-11
2019-03-01CE Sopra SteriaSIGMAJ6LienSHD9Victoire Jean rene TENDRON (P12)21-1 / 21-4
2019-03-01CE Sopra SteriaSIGMAJ6LienDHP10VictoireANONYME Anonyme (D8)ANONYME Anonyme (P12) et Jean rene TENDRON (P11)21-4 / 21-10
2019-02-01CE Sopra SteriaCap GeminiJ5LienDHP10DéfaiteANONYME Anonyme (P10)Sylvain MERIT (D7) et Axel PIRON (N3)21-13 / 21-19
2019-02-01CE Sopra-SteriaCap GeminiJ4LienSHD9Défaite Geoffrey MERCIER (D7)21-15 / 20-22 / 21-19
2019-02-01CE Sopra SteriaCap GeminiJ5LienSHD9Défaite Julien BADAR (R5)21-10 / 22-20
2019-01-16Léo Lagrange Nantes - LLN 1Pornichet - PBC 2Journée 4LienSHP10Victoire Alexis GUISNEUF (P11)21-15 / 21-10
2019-01-16Léo Lagrange Nantes - LLN 1Pornichet - PBC 2Journée 4LienDHP10VictoireAdrien LE BRETON (P12)Yves LEPOIVRE (P11) et Alexis GUISNEUF (P12)21-15 / 21-10
2019-01-15CE Sopra SteriaACCENTUREJ4LienDHP10VictoireLouis-marie GILBERT (P12)Florent MARTY (P10) et Maxime SOULARD (P12)21-16 / 21-8
2019-01-15CE Sopra SteriaACCENTUREJ4LienSHP10Victoire Maxime SOULARD (P12)21-14 / 21-6
2019-01-01CE Sopra SteriaEngie - AximaJ3LienDHP10VictoireANONYME Anonyme (P11)Quentin SALGUES DE GENIES (D7) et Benjamin BEJON (P10)21-13 / 21-19
2019-01-01CE Sopra SteriaEngie - AximaJ3LienSHP10Victoire Quentin SALGUES DE GENIES (D8)21-18 / 21-9
2019-01-01CE Sopra-SteriaCGI / ADPJ3LienDHP10DéfaiteLouis-marie GILBERT (P12)Alexandre RIGOBERT (D8) et Wilhelm PERAUD (D7)21-14 / 21-13
2019-01-01CE Sopra SteriaEngie - AximaJ3LienDHP10DéfaiteANONYME Anonyme (P11)Quentin SALGUES DE GENIES (D7) et Benoit MORTIER-DORIAN (D9)21-15 / 21-19
2018-12-07Léo Lagrange Nantes - LLN 1St Nazaire - SNB 1Journée 3LienDHP10VictoireAdrien LE BRETON (P12)Sylvain BODET (P10) et Olivier MENUET (P10)21-10 / 21-13
2018-12-07Léo Lagrange Nantes - LLN 1St Nazaire - SNB 1Journée 3LienSHP10Victoire ANONYME Anonyme (P10)21-13 / 21-8
2018-12-01CE Sopra SteriaCGI / ADPJ2LienSHP10Victoire Christophe BURGUIN (P10)21-14 / 21-9
2018-12-01CE Sopra-SteriaEducation Nationale 44J2LienSHP10Défaite Antoine GOMES (R5)21-15 / 21-10
2018-11-21Léo Lagrange Nantes - LLN 1Couëron Chabossière - COC 1Journée 2LienDHP10DéfaiteJulien RUSE (NC)Nicolas BRIEND (P11) et Frédéric GUILLOTTE (P10)21-14 / 21-18
2018-11-21Léo Lagrange Nantes - LLN 1Couëron Chabossière - COC 1Journée 2LienSHP10Victoire Guillaume GUESDON (P10)21-13 / 21-4
2018-11-08Léo Lagrange Nantes - LLN 1St Herblain - BCSH 1Journée 1LienSHP10Victoire Mathis RAGOT (P11)21-11 / 21-06
2018-11-01CE Sopra-SteriaCPAM 44J1LienDHP10VictoireDavid TRAN (D8) wo_vol
2018-11-01CE Sopra-SteriaCPAM 44J1LienSHP10Victoire Tony LE PEN (P12)21-14 / 21-5
2018-11-01CE Sopra SteriaSIGMAJ1LienSHP10Victoire Mickaël HEITZ (D8)21-6 / 21-10