Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00462437HommeChristophe CHAUMONTSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
42.96D7171.89R633.49D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclub de MeuseIC 55 VS Le Volant Sammiellois111090.91
2017Championnat Interclub MeuseVolant SammielloisLe Volant Sammiellois242291.67
2016Championnat Interclubs de la MeuseDépartementale 1VS1Le Volant Sammiellois16956.25
2015Championnat Interclub de la MeuseDivision 1VSLe Volant Sammiellois11763.64

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-02-03VS BBCIC 55 LienDHR6VictoireAlexis LALEVE (D8)Nicolas GARNIER (D9) et Pascal EPIS (P12)21-12 / 21-18
2019-02-03VS SAV 2IC 55 LienSHD7Victoire Quentin LAHAYE (P10)21-16 / 21-12
2019-02-03VS SAV 2IC 55 LienDHR6VictoireAlexis LALEVE (D8)Jeyson BLEUZET (D8) et Mathieu PETIT (P10)19-21 / 21-16 / 21-19
2019-02-03VS BBCIC 55 LienDXD7VictoireLucie VALHEM (D9)Louane ETIENNE (D8) et Pascal EPIS (P12)17-21 / 21-16 / 21-12
2019-01-06VS FAEC 2 IC 55 LienDXD7VictoireSéverine FRANCOIS (D9)Jeanne BARGES (D9) et Romain MATHIEU (P11)21-12 / 21-3
2019-01-06VS BCIC 55 LienDHR6VictoireAlexis LALEVE (D8)Alexis COEFFIER (D8) et Didier CHARUEL (D8)15-21 / 21-12 / 21-11
2019-01-06VS BCIC 55 LienDXD7VictoireLucie VALHEM (D9)Monaëlle LUNA (P11) et Damien OTH (D9)21-12 / 21-11
2018-12-02VS ABCIC 55 LienDHR6VictoireOlivier BARTHELEMY (D9)Donovan KRUG (D7) et Arnaud LELIEVRE (P11)21-10 / 19-21 / 21-11
2018-12-02VS ABCIC 55 LienDXD7VictoireLucie VALHEM (D9)Lola PICARD (P12) et Fabrice PICARD (P12)21-5 / 21-13
2018-12-02VS ABAIC 55 LienDHR6VictoireAlexis LALEVE (D8)Dorian COLSON (D8) et Romain CASTOR (D8)21-13 / 21-19
2018-12-02VS ABAIC 55 LienSHD7Défaite Romain CASTOR (D8)19-21 / 21-19 / 21-1
2018-04-08Volant SammielloisBar le duc 3J5LienSHD7Victoire François SAUTY (P10)21-18 / 21-16
2018-04-08Volant SammielloisBar le duc 3J5LienDHR6VictoireGuillaume PAILLER (NC)François SAUTY (D9) et Thierry AUMONT (P11)21-19 / 18-21 / 21-15
2018-04-08Volant SammielloisCousancesJ5LienDHR6VictoireAlexis LALEVE (D8)Damien OTH (P10) et Guillaume CHAUVELOT (D9)21-18 / 21-15
2018-04-08Volant SammielloisCousancesJ5LienSHD7Victoire Romain GODFROY (P11)21-8 / 21-12
2018-02-25Volant SammielloisCommercyJ4LienDXD8VictoireLucie VALHEM (D9)Lorraine PHILIPPOT (D8) et Thibaut PELLARD (D8)25-23 / 12-21 / 21-18
2018-02-25Volant SammielloisVerdunJ4LienDHR6VictoireAlexis LALEVE (P10)Olivier BARTHELEMY (P10) et Jean-philippe ROGER (P12)21-7 / 21-10
2018-02-25Volant SammielloisVerdunJ4LienSHD7Victoire Jeyson BLEUZET (P10)21-13 / 21-7
2018-02-25Volant SammielloisAncemontJ4LienDHR6VictoireAlexis LALEVE (P10)Dorian COLSON (D7) et Romain CASTOR (D8)21-15 / 21-19
2018-02-25Volant SammielloisAncemontJ4LienSHD7Victoire Romain CASTOR (D8)21-18 / 21-7
2018-02-25Volant SammielloisCommercyJ4LienDHR6VictoireAlexis LALEVE (P10)Donovan KRUG (R6) et Thibaut PELLARD (R6)21-14 / 21-8
2018-01-07Volant SammielloisClermontJ3LienDHR5VictoireLaurent DOMAGALA (D9)Romain MATHIEU (P12) et Julien ROCTON (P10)21-10 / 21-19
2018-01-07Volant SammielloisClermontJ3LienSHD7Victoire Julien ROCTON (D9)21-16 / 21-9
2018-01-07Volant SammielloisCommercyJ3LienDHR5DéfaiteLaurent DOMAGALA (D9)Donovan KRUG (R6) et Thibaut PELLARD (R6)19-21 / 21-16 / 21-19
2018-01-07Volant SammielloisCommercyJ3LienSHD7Défaite Cyril CAYEL (R6)21-14 / 21-9
2017-11-26Volant SammielloisAncemontJ2LienSHD7Victoire Romain CASTOR (D8)21-10 / 21-13
2017-11-26Volant SammielloisVerdunJ2LienDHR5VictoireLaurent DOMAGALA (D9)Mathieu PETIT (P10) et Olivier BARTHELEMY (D9)21-17 / 21-14
2017-11-26Volant SammielloisVerdunJ2LienSHD7Victoire Jeyson BLEUZET (P10)21-06 / 21-10
2017-11-26Volant SammielloisAncemontJ2LienDHR5VictoireLaurent DOMAGALA (D9)Romain CASTOR (D9) et Dorian COLSON (D8)21-09 / 21-17
2017-10-15Volant SammielloisClermontJ1LienDXD7VictoireLucie VALHEM (D9)Anne-sophie AYET (P12) et Romain MATHIEU (P12)21-10 / 21-14
2017-10-15Volant SammielloisClermontJ1LienDHR5VictoireLaurent DOMAGALA (D9)Didier SIRI (D9) et Nicolas GOBEAUX (D9)21-10 / 21-19
2017-10-15Volant SammielloisCousancesJ1LienDHR5VictoireLaurent DOMAGALA (D9)Eric CATALOGNA (P11) et Romain GODFROY (P11)21-14 / 21-15
2017-10-15Volant SammielloisCousancesJ1LienSHD7Victoire Raphael BARROIS (P11)21-4 / 21-10
2017-10-15Volant SammielloisBar le duc 3J1LienDXD7VictoireLucie VALHEM (D9)Veronique PAILLARD (P12) et François SAUTY (P10)21-7 / 21-19
2017-10-15Volant SammielloisBar le duc 3J1LienDHR5VictoireLaurent DOMAGALA (D9)François SAUTY (P10) et Nicolas GARNIER (P11)21-10 / 21-8
2017-04-09D1VS1BC15LienSHD7Victoire Jérémy YOESLE (D9)21-16 / 21-16
2017-04-09D1VS1ABA15LienDHR5VictoireLaurent DOMAGALA (D8)Yohan SLINKMAN (P10) et Alex CHEREAU (P10)21-14 / 21-15
2017-04-09D1VS1ABA15LienSHD7Victoire Romain CASTOR (D8)21-18 / 21-12
2017-04-09D1VS1BC15LienDHR5DéfaiteLaurent DOMAGALA (D8)Guillaume CHAUVELOT (D9) et Alexis COEFFIER (D7)21-14 / 21-17
2017-03-12D1VS1BBC24LienSHD7Défaite Sullivan CARRARD (R5)21-17 / 18-21 / 21-15
2017-03-12D1VS1ABA14LienDHR5VictoireLaurent DOMAGALA (D8)Romain CASTOR (D9) et Dorian COLSON (D8)21-17 / 19-21 / 21-14
2017-03-12D1VS1ABA14LienSHD7Victoire Romain CASTOR (D8)21-15 / 21-15
2017-03-12D1VS1BBC24LienDHR5DéfaiteLaurent DOMAGALA (D8)Sullivan CARRARD (R6) et Sebastien ERARD (D7)21-17 / 21-11
2017-02-12D1VS1ABC13LienDHR5DéfaiteNicolas JANNOT (P10)Donovan KRUG (R6) et Thibaut PELLARD (D7)21-15 / 21-15
2017-02-12D1VS1ABC13LienSHD7Victoire Donovan KRUG (D7)21-15 / 12-21 / 21-12
2017-02-12D1VS1BC13LienDHR5DéfaiteJean-francois GAUTIER (NC)Alexis COEFFIER (D8) et Damien OTH (P11)21-11 / 20-22 / 21-8
2017-02-12D1VS1BC13LienSHD7Victoire Alexis COEFFIER (P10)21-9 / 23-21
2016-12-18D1VS1BBC22LienSHD8Victoire Sullivan CARRARD (R5)21-18 / 15-21 / 21-18
2016-12-18D1VS1ABC12LienDHR6DéfaiteClément JACQUEMET (P11)Donovan KRUG (R6) et Benjamin NOEL (D9)21-15 / 21-14
2016-12-18D1VS1ABC12LienSHD8Victoire Benjamin LOUVET (P11)21-6 / 21-12
2016-12-18D1VS1BBC22LienDHR6DéfaiteClément JACQUEMET (P11)Sullivan CARRARD (R6) et Sebastien ERARD (R6)21-12 / 21-9
2016-03-20D1.55VSBBC34ème journéeLienDXD7VictoireSéverine FRANCOIS (D9)Sophie PELTIER (D9) et Yann GREGORCIC (P2)21-5 / 21-11
2016-03-20D1.55VSBBC34ème journéeLienSHD7Victoire François SAUTY (P3)21-15 / 21-11
2016-03-20D1.55VSABA4ème journéeLienSHD7Victoire Romain CASTOR (P1)18-21 / 21-16 / 21-14
2016-03-20D1.55VSBBC24ème journéeLienSHD7Défaite Damien SPINDLER (D7)21-9 / 21-14
2016-03-20D1.55VSBBC24ème journéeLienDHR6VictoireLaurent DOMAGALA (D8)Sebastien ERARD (R6) et Damien SPINDLER (D8)21-19 / 21-19
2016-03-20D1.55VSABA4ème journéeLienDXD7DéfaiteSéverine FRANCOIS (D9)Lucie PIERROT (D7) et Dorian COLSON (D8)18-21 / 21-14 / 21-12
2016-02-28D1.55VSBC3ème journéeLienDHR6DéfaiteNicolas JANNOT (P2)Frédéric LETSCHER (P1) et Jérémy YOESLE (D7)21-13 / 21-14
2016-02-28D1.55VSFAECB3ème journéeLienDHR6VictoireLaurent DOMAGALA (D8)Cédric RUBIS (P1) et Airy GARDEUR (P3)21-13 / 21-9
2016-02-28D1.55VSBC3ème journéeLienDXD7DéfaiteGinette LEFUMEUX (P2)Maryse FORET (NC) et Alexis COEFFIER (P2)23-21 / 21-17
2016-02-28D1.55VSFAECB3ème journéeLienSHD7Victoire Baptiste VIARD (P1)21-6 / 21-18
2016-01-10D1.55VSABC12ème journéeLienDHR6VictoireLaurent DOMAGALA (D8)Benjamin NOEL (P3) et Cyril CAYEL (D7)21-19 / 21-16