Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00462433HommeAlexis PARADISVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
72.36R6349.09R672.36R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Coupes régionales par équipes HommesPhase finaleFondettesAlerte Sportive de Fondettes2150.00
2018Coupes régionales par équipes Hommes5 à 7e placesFondettesAlerte Sportive de Fondettes4375.00
2018Coupes régionales par équipes Hommes37FondettesAlerte Sportive de Fondettes11100.00
2017Championnat Interclub d'Indre et Loire D1 La Départemental 1Fondettes 1Alerte Sportive de Fondettes161275.00
2015Championnat Interclubs de la ligue Centre-Val de Loire R3Régionale 3 BFondettes 1Alerte Sportive de Fondettes16850.00
2014Championnat Interclub de la Ligue du CentreRégionale 3 Poule CASFB1Alerte Sportive de Fondettes6350.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-19FondettesOrléans CLTO LienSHR6Victoire Maxence LEGENDRE (D7)21-15 / 21-11
2019-05-19FondettesContres LienDHR6VictoireGuilhem PARENT (R6)Bastien MOULINS (R6) et Christophe BENARD (D7)21-10 / 21-11
2019-05-19FondettesSaint Germain du Puy LienSHR6Défaite Jérôme DUTAUT (R4)21-15 / 21-17
2019-05-19FondettesSaint Germain du Puy LienDHR6VictoireGuilhem PARENT (R6)Alexandre ROBERT (D7) et Aurélien DOS SANTOS (D7)21-12 / 21-9
2019-05-19FondettesOrléans CLTO LienDHR6DéfaiteGuilhem PARENT (R6)François CHEDEVILLE (R6) et Benoit SOULARD (R5)21-18 / 21-13
2019-05-19FondettesContres LienSHR6Victoire Christophe BENARD (D8)21-17 / 21-17
2019-03-05FondettesLangeais LienDHR5VictoireGuilhem PARENT (D7)Yoan BOURROUX (R6) et François SIRVENTE (R6)21-18 / 21-16
2018-03-26D1Fondettes 1Saint-Cyr-sur-Loire 2Journée 10LienDXD8VictoireAdeline MARTIN (D7)Mélanie CLOCHARD (D8) et Bastien CHABLE (D7)21-19 / 21-13
2018-03-26D1Fondettes 1Saint-Cyr-sur-Loire 2Journée 10LienDHR6VictoireFlorent DELORGE (D8)Yoann CHRETIEN (D8) et Ludovic KEOHAVONG (R6)21-15 / 21-11
2018-03-12D1Fondettes 1Montlouis-sur-Loire 2Journée 9LienDXD8VictoireMaëlle LE TOUZE (D7)Meghann DUBOIS (D8) et Thibault GAUDRON (P10)21-6 / 21-19
2018-03-12D1Fondettes 1Montlouis-sur-Loire 2Journée 9LienDHR6VictoireCorentin NOEL (R5)Stephane BRETON (R6) et Matthieu GALLOUX (R6)17-21 / 21-3 / 21-14
2018-02-19D1Fondettes 1La Riche 2Journée 8LienDXD8VictoireAdeline MARTIN (D7)Karine GEVEAUX (R6) et Benjamin LUZEAU (D7)18-21 / 21-13 / 21-15
2018-02-19D1Fondettes 1La Riche 2Journée 8LienDHR6DéfaiteJohann SIMON (P12)Charly ROPERS (D8) et Philippe BOUVIER (D7)21-18 / 21-13
2018-02-05D1Fondettes 1Chambray-lès-Tours 1Journée 7LienDHR6VictoireAntoine MARTINEZ (R5)Thomas ROISIN (D7) et Antoine HEBERT (D7)19-21 / 21-10 / 22-20
2018-02-05D1Fondettes 1Chambray-lès-Tours 1Journée 7LienSHD8Victoire Thomas ROISIN (D8)21-17 / 21-18
2018-01-08D1Fondettes 1Saint-Cyr-sur-Loire 2Journée 5LienDHR6DéfaiteMaxime BROSSARD (R5)Bastien CHABLE (R5) et Phuong NGUYEN (R6)21-14 / 21-12
2018-01-08D1Fondettes 1Saint-Cyr-sur-Loire 2Journée 5LienSHD8Victoire Phuong NGUYEN (D8)17-21 / 21-16 / 21-13
2017-12-18D1Fondettes 1Montlouis-sur-Loire 2Journée 4LienSHD8Victoire Axel MEZIERES (D7)21-19 / 21-11
2017-12-18D1Fondettes 1Montlouis-sur-Loire 2Journée 4LienDHR6VictoireMaxime BROSSARD (R5)Matthieu GALLOUX (R6) et Thibault GAUDRON (P10)21-11 / 21-13
2017-12-04D1Fondettes 1La Riche 2Journée 3LienDHR6VictoireMaxime BROSSARD (R5)Benjamin LUZEAU (D7) et Philippe BOUVIER (D8)21-14 / 21-12
2017-11-20D1Fondettes 1Chambray-lès-Tours 1Journée 2LienDHR6VictoireNoé MARIN (R6)Antoine HEBERT (D7) et Christophe LECAILLE (D7)15-21 / 21-13 / 21-19
2017-11-06D1Fondettes 1Tours 5Journée 1LienDHR6DéfaiteCorentin NOEL (R5)Jules LEMARECHAL (R6) et Jordan VIRARD (R4)21-16 / 21-11
2017-11-06D1Fondettes 1Tours 5Journée 1LienDXD8DéfaiteLuna DELORGE (D9)Marine BOISOTEAU (D9) et Adrien ARCHAMBAULT (R5)21-8 / 21-9
2016-03-20R3BFondettes 1Argenton-sur-Creuse 2Journée 5LienDHR6VictoireJulien DEFOIS (R6)Xavier-baptiste GAILLARD (R6) et Arnaud FILLON (R5)17-21 / 21-13 / 21-18
2016-03-20R3BFondettes 1Orléans 4Journée 5LienSHD7Défaite Matthias SARCHET (R4)21-15 / 21-11
2016-03-20R3BFondettes 1Argenton-sur-Creuse 2Journée 5LienSHD7Victoire Xavier-baptiste GAILLARD (D7)21-19 / 21-5
2016-03-20R3BFondettes 1Orléans 4Journée 5LienDXD7DéfaiteAmélie ROULLEAU (D7)Chloé GALLIER (D8) et Brice THOMAS (D7)22-20 / 20-22 / 21-14
2016-02-28R3BFondettes 1La Riche 1Journée 4LienSHD7Défaite Erwan QUEMENER (R6)21-16 / 17-21 / 21-11
2016-02-28R3BFondettes 1La Riche 1Journée 4LienDHR6DéfaiteJulien DEFOIS (R6)Julien DIAKITE (R5) et Erwan QUEMENER (R5)21-17 / 18-21 / 21-19
2016-02-28R3BFondettes 1Gaz Bourges 1Journée 4LienSHD7Victoire Philippe GIE (D8)21-10 / 21-3
2015-12-13R3BFondettes 1Mainvilliers 2Journée 3LienSHD7Défaite Christophe TRIPET (D7)21-14 / 21-11
2015-12-13R3BFondettes 1Orléans 4Journée 3LienSHD7Défaite Brice THOMAS (R6)28-26 / 14-21 / 21-18
2015-11-22R3BFondettes 1Argenton-sur-Creuse 2Journée 2LienSHD7Victoire Guilhem MASSONNEAU (D9)21-17 / 22-20
2015-11-22R3BFondettes 1Argenton-sur-Creuse 2Journée 2LienDXD7DéfaiteAmélie ROULLEAU (D8)Maëlle PEYHARDI (R6) et Xavier-baptiste GAILLARD (D7)20-22 / 21-14 / 21-17
2015-11-22R3BFondettes 1La Riche 1Journée 2LienSHD7Victoire Brendan LE BRIS (D7)21-12 / 21-17
2015-11-22R3BFondettes 1La Riche 1Journée 2LienDHR6DéfaiteMaxime BROSSARD (R6)Anthony DEVANT (R6) et Wilfried VINAY (D7)21-8 / 17-21 / 21-12
2015-10-11R3BFondettes 1Mainvilliers 2Journée 1LienDHR6VictoireMaxime BROSSARD (R6)Julien BAUMEYER (R5) et Christophe TRIPET (D7)21-10 / 21-23 / 21-15
2015-10-11R3BFondettes 1Gaz Bourges 1Journée 1LienSHD7Victoire Maxime DUBUISSON (D7)21-15 / 21-12
2015-10-11R3BFondettes 1Gaz Bourges 1Journée 1LienDHR6VictoireMaxime BROSSARD (R6)Maxime DUBUISSON (R6) et Antoine DUREPAIRE (R6)19-21 / 22-20 / 21-16
2015-03-22R3 CASFB1BACB3Journée 5LienDXD4DéfaiteValérie THOMAS (NC)Emma FRELAT (D1) et Nicolas NEUILLY (D2)21-8 / 21-12
2015-03-22R3 CASFB1USA Bad2Journée 5LienDHD3DéfaiteMaxime BROSSARD (C4)Thomas ROCHEREAU (C3) et Regis GOUBEAUD (C4)15-21 / 21-18 / 21-12
2015-03-22R3 CASFB1USA Bad2Journée 5LienDXD4DéfaiteValérie THOMAS (NC)Sonia BONFILS (D4) et Benjamin COSSARD (D2)16-21 / 21-12 / 21-13
2015-03-22R3 CASFB1BACB3Journée 5LienDHD3VictoireMaxime BROSSARD (C4)Louis MOURAULT (C4) et Gauthier DROUET (C4)21-19 / 14-21 / 21-15
2015-01-25R3 CASFB1BBC1Journée 4LienDHD2VictoireMaxime BROSSARD (C4)Killian BORGES (D1) et Michael BOURDIN (D1)21-8 / 21-15
2015-01-25R3 CASFB1CCBa2Journée 4LienDHD2VictoireMaxime BROSSARD (C4)Arthur AUDICHON (C2) et ANONYME Anonyme (D1)21-13 / 21-15