Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00462305FemmeAlexandra LE GALLICVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.33P1013.8D911.91D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule BOrvault - OBC 3 18738.89
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule DOrvault - OBC 6 12433.33
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule DOrvault 6 - OBC 131076.92
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule BOrvault 3 - OBC 8562.50
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule BOrvault 3 - OBC 22100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule BOrvault 2 - OBC 6233.33
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule AOrvault 4 - OBC 13969.23
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsFinale D4OBCOrvault Badminton Club4250.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-14Orvault - OBC 3St Etienne de Montluc - ABS 1Journée 7LienSDP10Victoire Sonia GARNIER (P10)21-12 / 21-12
2019-05-14Orvault - OBC 3St Etienne de Montluc - ABS 1Journée 7LienDXD9VictoireGuillaume MORAND (D9)Sonia GARNIER (P11) et Stéphane FRESNEAU (P11)10-21 / 21-14 / 21-18
2019-04-04Orvault - OBC 3Brains - BCB 1Journée 6LienSDP10Défaite Nathalie GANTIER (D8)21-10 / 21-11
2019-04-04Orvault - OBC 3Brains - BCB 1Journée 6LienDDD9DéfaiteEmmanuelle RANNOU (D8)Nathalie GANTIER (D7) et Marie PLOUHINEC (D7)21-14 / 21-19
2019-04-04Orvault - OBC 3Brains - BCB 1Journée 6LienDXD8VictoireGuillaume MORAND (D9)Marie PLOUHINEC (D8) et Sylvain LOIRAND (P11)21-11 / 21-15
2019-03-19Orvault - OBC 3Le Temple de Bretagne - AVT 1Journée 5LienSDP10Défaite Céline LE ROY (D9)16-21 / 21-11 / 21-16
2019-03-19Orvault - OBC 3Le Temple de Bretagne - AVT 1Journée 5LienDXD8VictoireGuillaume MORAND (D9)Céline LE ROY (D9) et Philippe MORTIER (P11)21-12 / 21-13
2019-03-11Orvault - OBC 6Corcoué sur Logne - ABCL44 1Journée 7LienDXD8DéfaiteThomas JOUAN (P10)Delphine FAMIN (D9) et Alexis BRETAGNE (D9)18-21 / 21-13 / 21-16
2019-03-11Orvault - OBC 6Corcoué sur Logne - ABCL44 1Journée 7LienSDP10Défaite Caroline DE BALMANN (D9)21-16 / 21-14
2019-02-26Orvault - OBC 3Basse Goulaine - ALBBG 1Journée 4LienDDD9DéfaiteEmmanuelle RANNOU (D8)Laëtitia MORICEAU (R5) et Mélanie TANTET (D9)21-08 / 21-16
2019-02-26Orvault - OBC 3Basse Goulaine - ALBBG 1Journée 4LienDXD8DéfaiteGuillaume MORAND (D9)Laëtitia MORICEAU (R5) et Ludovic PAQUEREAU (P11)21-16 / 21-16
2019-02-25Orvault - OBC 6Bad'Nantes - BN44 5Journée 6LienSDP10Défaite Anne-hélène AUBIN (D8)22-20 / 23-21
2019-02-25Orvault - OBC 6Bad'Nantes - BN44 5Journée 6LienDDD9DéfaiteNathalie COUCHELLOU (D9)Anaïs SAUVEE (P10) et Elodie STRUYVE (D9)21-17 / 21-11
2019-01-30Orvault - OBC 6St Herblain - BCSH 2Journée 5LienDXD8VictoireSylvain MERIT (D8)Maryline DRUBIGNY (D9) et David BARTEAU (P10)21-15 / 18-21 / 21-18
2019-01-30Orvault - OBC 6St Herblain - BCSH 2Journée 5LienSDP10Défaite Maryline DRUBIGNY (P10)17-21 / 21-17 / 21-17
2019-01-25Orvault - OBC 3St Nazaire - SNB 1Journée 3LienDDD9VictoireEmmanuelle RANNOU (D8)ANONYME Anonyme (P10) et Georgia GOURHAND (D8)21-17 / 21-10
2019-01-25Orvault - OBC 3St Nazaire - SNB 1Journée 3LienSDP10Défaite Yolande DUCLOS (D9)21-10 / 21-09
2019-01-25Orvault - OBC 3St Nazaire - SNB 1Journée 3LienDXD8DéfaiteGuillaume MORAND (D9)ANONYME Anonyme (P11) et Xavier POCREAUX (P10)21-09 / 21-12
2019-01-11Orvault - OBC 6Municipaux Nantais - ASMN 1Journée 4LienSDP10Défaite Bérangère POTEL (D7)14-21 / 21-17 / 21-15
2019-01-11Orvault - OBC 6Municipaux Nantais - ASMN 1Journée 4LienDDD9DéfaiteAmélie FERREIRA (D9)Brigitte BARDE (R5) et Laetitia GASPARI (D9)21-16 / 21-15
2018-12-06Orvault - OBC 3Le Cellier Ligné - LeCLUB 1Journée 2LienSDP10Défaite Christelle LEON (D9)21-9 / 21-10
2018-12-06Orvault - OBC 3Le Cellier Ligné - LeCLUB 1Journée 2LienDDD9DéfaiteHélène LANOUE (D8)Christelle LEON (D8) et Catherine MAZARS (D8)16-21 / 21-18 / 21-18
2018-12-06Orvault - OBC 3Le Cellier Ligné - LeCLUB 1Journée 2LienDXD9DéfaiteGuillaume MORAND (D9)Catherine MAZARS (P11) et Jeremie CORRE (P11)21-15 / 21-18
2018-11-26Orvault - OBC 6Casson - BC 1Journée 2LienSDP10Défaite Véronique DEDIEU (P10)21-16 / 15-21 / 21-17
2018-11-26Orvault - OBC 6Casson - BC 1Journée 2LienDDD9VictoireAmélie FERREIRA (P12)Alice BADOUARD (P10) et Stella VISSAULT (P10)21-10 / 21-6
2018-11-15Orvault - OBC 3Don Bosco Nantes - DBBN 2Journée 1LienSDP10Victoire Sonia PINEAU (P12)21-17 / 21-19
2018-11-15Orvault - OBC 3Don Bosco Nantes - DBBN 2Journée 1LienDDD9VictoireEmmanuelle RANNOU (D8)Sylvie MIOSSEC (D9) et Hélène VINCENDEAU (D9)21-17 / 21-14
2018-11-15Orvault - OBC 3Don Bosco Nantes - DBBN 2Journée 1LienDXD9DéfaiteGuillaume MORAND (D9)Hélène VINCENDEAU (D7) et Emmanuel DESVAUX (P11)21-23 / 21-12 / 21-10
2018-10-19Orvault - OBC 6Clisson - BCC 3Journée 1LienDXD9VictoireThomas JOUAN (P11)Cecile GARNIER (P11) et Gaetan BILLING (P11)21-18 / 21-18
2018-10-19Orvault - OBC 6Clisson - BCC 3Journée 1LienSDP10Victoire Pascaline BABIN (P11)21-14 / 16-21 / 21-17
2018-05-24D2BOrvault 3 - OBCBasse-Goulaine 2 - ALBBGJ7-3LienDXP10VictoireSamuel GATEL (R6)Laura MARIENFELDT (D8) et Guillaume TANTET (R6)21-16 / 20-22 / 21-19
2018-05-24D2BOrvault 3 - OBCBasse-Goulaine 2 - ALBBGJ7-3LienSDP10Victoire Laura MARIENFELDT (P10)21-19 / 21-18
2018-05-22D3BOrvault 3 - OBCDon Bosco Nantes 2 - DBBNJ7-1LienSDP10Défaite Sylvie MIOSSEC (P10)21-15 / 22-20
2018-05-22D3BOrvault 3 - OBCDon Bosco Nantes 2 - DBBNJ7-1LienDXP10VictoireGuillaume MORAND (P10)Valérie GARNIER (D8) et Jean-daniel MORIN (D8)21-12 / 21-12
2018-05-15D4DOrvault 6 - OBCSaint Jean de Boiseau 1 - ASJBJ7-1LienDDD8DéfaiteAnne-lise HOLLOCOU (D9)Gwenaelle LE ROY (P10) et ANONYME Anonyme (P10)21-18 / 21-18
2018-05-15D4DOrvault 6 - OBCSaint Jean de Boiseau 1 - ASJBJ7-1LienSDP10Victoire ANONYME Anonyme (P12)21-3 / 21-5
2018-04-19D3BOrvault 3 - OBCTreillières 1 - TBCJ6-2LienSDP10Victoire Frédérique HAUS (P10)21-11 / 21-13
2018-04-11D4DOrvault 6 - OBCLe Temple de Bretagne 2 - AVTJ6-2LienDXP10VictoireStéphane AGASSE (D7)Vanessa JUHEL (P10) et Antonin JUHEL (P10)21-19 / 21-16
2018-04-11D4DOrvault 6 - OBCLe Temple de Bretagne 2 - AVTJ6-2LienSDP10Défaite Vanessa JUHEL (P12)21-15 / 21-13
2018-03-20D4DOrvault 6 - OBCCouëron Concorde 1 - B3CJ5-1LienDDD8VictoireKhanh ly NGO (D7)Emmanuelle DEMAN (D9) et Gael HUCHON (D9)21-13 / 21-19
2018-03-20D4DOrvault 6 - OBCCouëron Concorde 1 - B3CJ5-1LienSDP10Victoire Marjori MAINGUY (P10)19-21 / 21-12 / 21-16
2018-02-16D4DOrvault 6 - OBCAigrefeuille / Maine 1 - ASMBCJ4-1LienDXP10VictoireDamien ROBIN (P10)Nathalie DANION (P11) et Stephane SORIN (P12)21-18 / 21-19
2018-02-16D4DOrvault 6 - OBCAigrefeuille / Maine 1 - ASMBCJ4-1LienSDP10Victoire Charlyne DABIN (P11)21-11 / 21-18
2018-01-16D4DOrvault 6 - OBCNantes Est Bad 1 - NECBJ3-1LienDXP10VictoireDamien ROBIN (P10)Anne lise HUGRON (P12) et Stanley STEVENS (P12)21-14 / 21-16
2018-01-16D4DOrvault 6 - OBCNantes Est Bad 1 - NECBJ3-1LienSDD9Défaite Sandra LEGOUPY (P10)21-14 / 21-17
2018-01-09D3BOrvault 3 - OBCSaint Herblain 1 - BCSHJ3-1LienSDD9Victoire Koulm DUBUS (P11)21-7 / 21-14
2017-12-22D4DOrvault 6 - OBCClisson 5 - BCCJ2-3LienSDD9Victoire Eunice BLOT (P12)19-21 / 21-19 / 21-10
2017-12-22D4DOrvault 6 - OBCClisson 5 - BCCJ2-3LienDDD8VictoireAnne-lise HOLLOCOU (D9)Nathalie LE SURTEL (P12) et Stephanie CARL (P12)21-18 / 21-13
2017-12-15D3BOrvault 3 - OBCCouëron Concorde 1 - B3CJ2-3LienDXP10VictoireGuillaume MORAND (D9)Gael HUCHON (P10) et Nicolas GOURDON (P10)21-13 / 21-11
2017-12-15D3BOrvault 3 - OBCCouëron Concorde 1 - B3CJ2-3LienDDD8DéfaiteEmmanuelle RANNOU (D7)Emmanuelle DEMAN (P10) et Gael HUCHON (P11)21-15 / 21-18
2017-12-15D3BOrvault 3 - OBCCouëron Concorde 1 - B3CJ2-3LienSDD9Défaite Marjori MAINGUY (P10)21-14 / 21-19
2017-11-21D3BOrvault 3 - OBCSavenay 2 - VSJ1-1LienSDD9Victoire Nathalie BERTIN (P12)21-5 / 21-7
2017-11-14D4DOrvault 6 - OBCSaint Brévin 3 - BSBJ1-1LienSDD9Victoire Annelise PIAU (P11)21-12 / 24-22
2017-06-10OBCRACCFinaleLienDDD9VictoireRachel DRENO (R6)Aurore GUINOISEAU (D8) et Aurelie VION (D8)21-16 / 19-21 / 24-22
2017-06-10OBCASBRFinaleLienDDD9VictoireRachel DRENO (R6)Caroline DEBIOSSAC (D9) et Agathe CANONNET (P11)21-12 / 21-19
2017-06-10OBCRACCFinaleLienSDD9Défaite Carole DONNART (P10)24-26 / 21-13 / 21-19
2017-06-10OBCASBRFinaleLienDXP10DéfaiteTristan PLESSIS (P11)Nadège CHEININ (D8) et Gabriel CONNAN (D8)23-21 / 21-13
2017-05-16D4-SOrvault 4 - OBCPornichet 3 - PBCJ7.3LienDXP11VictoireStéphane AGASSE (D7)Chantal GUICHARD (D9) et Jean-marc LEGAL (D9)12-21 / 21-14 / 21-15
2017-05-16D4-SOrvault 4 - OBCPornichet 3 - PBCJ7.3LienDDD9DéfaiteRachel DRENO (R6)Chantal GUICHARD (D8) et Catherine MACE (D9)21-16 / 19-21 / 21-16
2017-04-27D4-SOrvault 4 - OBCHerbignac 1 - HBCJ6.3LienDXP11VictoireGuillaume MORAND (D9)Virginie LEVESQUE (P10) et Cédric ORDUREAU (P12)21-15 / 21-13
2017-04-27D4-SOrvault 4 - OBCHerbignac 1 - HBCJ6.3LienDDP10VictoireRachel DRENO (R6)Fanny LENOBLE (P10) et Virginie LEVESQUE (P10)21-18 / 22-20
2017-04-25D2-VOrvault 2 - OBCPornichet 1 - PBCJ6-2LienSDD9Défaite Céline BRETONNIERE (R6)21-12 / 21-15
2017-03-16D2-VOrvault 2 - OBCBad'Nantes 1 - BNJ5-1LienSDP10Défaite Séverine THERMES (D8)21-19 / 21-12
2017-03-14D4-SOrvault 4 - OBCNort sur Erdre 3 - NACJ5.3LienSDP10Défaite Nadège VERON (P11)13-21 / 21-18 / 22-20
2017-02-09D4-SOrvault 4 - OBCNantes Gigant 1 - NGBJ4.4LienSDP10Victoire Lia PONCET (P12)13-21 / 21-14 / 21-17
2017-02-09D4-SOrvault 4 - OBCNantes Gigant 1 - NGBJ4.4LienDXP11VictoireGuillaume MORAND (D9)Julie BERTHO (P12) et Nicolas GAUDIN (P12)21-14 / 21-11
2017-02-07D2-VOrvault 2 - OBCSaint Nazaire 1 - SNBJ4-1LienSDP11Victoire Edina CHATEIGNER (D7)14-21 / 21-11 / 21-12
2017-01-31D4-SOrvault 4 - OBCLe Temple de Bretagne 3 - AVTJ3.4LienDDP12VictoireAnne-lise HOLLOCOU (D9)Stephanie CHATELIER (P10) et Anne SOUFFRANT (P12)21-13 / 21-18
2017-01-31D4-SOrvault 4 - OBCLe Temple de Bretagne 3 - AVTJ3.4LienSDP11Victoire Vanessa JUHEL (P11)21-7 / 21-18
2017-01-24D2-VOrvault 2 - OBCSaint Brévin 1 - BSBJ3-4LienSDP11Victoire Sandrine MALARD (P11)14-21 / 21-15 / 23-21
2016-12-14D2-VOrvault 2 - OBCLe Temple de Bretagne 1 - AVTJ2-4LienSDP12Défaite Marjorie GAUTIER (D9)21-14 / 21-7
2016-12-07D4-SOrvault 4 - OBCSt Michel Chef Chef 1 - CBSMTJ2.2LienSDP12Victoire Sylvie BOURRIGAULT (P12)5-21 / 21-15 / 21-13
2016-12-07D4-SOrvault 4 - OBCSt Michel Chef Chef 1 - CBSMTJ2.2LienDXP10DéfaiteGuillaume MORAND (D9)Sylvie BOURRIGAULT (P11) et Emin GUILBAUD (P11)21-19 / 21-19
2016-11-29D2-VOrvault 2 - OBCCarquefou 1 - ALCEPJ1-4LienSDP12Défaite Sophie KAMMERER (P10)22-20 / 21-17
2016-11-15D4-SOrvault 4 - OBCSaint Molf 1 - BCMJ1.2LienSDP12Victoire ANONYME Anonyme (P11)19-21 / 21-13 / 21-15
2016-11-15D4-SOrvault 4 - OBCSaint Molf 1 - BCMJ1.2LienDDP12DéfaiteAnne-lise HOLLOCOU (D9)ANONYME Anonyme (P11) et ANONYME Anonyme (NC)21-17 / 18-21 / 21-16