Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00461014HommeJean-marc VIONVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3.67P117.79P101.27P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs du Loiret D2D2-BSully sur Loire 2Csm Sully/loire Badminton11100.00
2018Championnat interclubs du Loiret D3IC45-D3-CSully-2Csm Sully/loire Badminton11654.55
2018Championnat interclubs du Loiret D3phase finaleSully-sur-LoireCsm Sully/loire Badminton200.00
2017Championnat interclubs du Loiret D3IC45-D3-DSully-2Csm Sully/loire Badminton8787.50
2016Championnats par équipes du Loiret D2IC45-D2 poule-ASully s/ Loire 2Csm Sully/loire Badminton4125.00
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D2IC45-D2-ACSMSB 2Csm Sully/loire Badminton600.00
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D2IC45-D2-PlaydownSully s/Loire 2Csm Sully/loire Badminton11100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-25Sully sur Loire 2Dampierre en Burly 2J4LienDHP10VictoireEtienne LUZIN (D9)Aurélien VIDEUX (D7) et Matthieu AUDRAS (P10)21-13 / 21-18
2019-04-24Sully-sur-LoireLadonJ-1/8LienSHP11Défaite Cyril BOSSE (P10)21-14 / 15-21 / 21-13
2019-04-24Sully-sur-LoireLadonJ-1/8LienDHP10DéfaiteGeoffrey GOETZ (P10)Cyril BOSSE (D9) et Lucas JEHANNO (D9)18-21 / 21-19 / 22-20
2019-03-18Sully-2Gienj-6LienSHP10Défaite Stéphane BESMOND (P10)21-15 / 21-19
2019-03-18Sully-2Gienj-6LienDHP10DéfaiteGeoffrey GOETZ (P10)Paul TROUY (D7) et Jules TROUY (D8)21-12 / 24-22
2019-02-11Sully-2Châtillon-2j-5LienDHP10VictoireStéphane PELLETIER (P10)Emmanuel BROUTE (P12) et Marc MONGLON (P12)21-11 / 21-11
2019-02-11Sully-2Châtillon-2j-5LienSHP11Victoire Emmanuel BROUTE (P12)21-5 / 21-10
2019-01-28Sully-2Les Bordesj-4LienDHP10VictoireGeoffrey GOETZ (P10)Marc ALQUIER (P10) et Benjamin CACHON (P10)21-23 / 21-18 / 22-20
2019-01-28Sully-2Les Bordesj-4LienSHP10Défaite Sébastien BOTTON (P10)22-20 / 21-10
2019-01-14Sully-2Les Bordesj-3LienSHP10Défaite Sébastien BOTTON (P10)21-14 / 21-11
2019-01-14Sully-2Les Bordesj-3LienDXP11DéfaiteElise BISSON (P10)Severine TOUZE (P11) et Marc ALQUIER (P11)21-18 / 21-16
2018-12-10Sully-2Châtillon-2j-2LienDHD9VictoireGeoffrey GOETZ (P10)Emmanuel BROUTE (P11) et Romuald ROUTHIER (P12)21-12 / 21-6
2018-11-19Sully-2Gienj-1LienDHD9VictoireStéphane PELLETIER (P10)Stéphane BESMOND (NC) et Alain DELIMARIAN (P12)21-17 / 21-15
2018-11-19Sully-2Gienj-1LienSHP10Victoire Alain DELIMARIAN (P12)22-20 / 21-15
2018-03-19Sully-2Les BordesJ-6LienSHP11Victoire Thierry RICHARD (P10)21-8 / 20-22 / 21-11
2018-02-12Sully-2DarvoyJ-5LienSHP11Victoire Jerome CRAMPON (P12)21-19 / 21-15
2018-02-12Sully-2DarvoyJ-5LienDHD9VictoireStéphane PELLETIER (P10)Haroutiun KOULAKIAN (P12) et Guillaume GAUMONT (P12)21-9 / 21-10
2018-01-29Sully-2Saint-Jean-de-BrayeJ-4LienSHP11Victoire Xavier MANDRET (P12)21-18 / 21-8
2018-01-29Sully-2Saint-Jean-de-BrayeJ-4LienDHD9VictoireStéphane PELLETIER (P10)Benjamin BOUVET (P12) et Xavier VAN (P11)18-21 / 21-19 / 21-9
2018-01-15Sully-2Saint-Jean-de-BrayeJ-3LienDHD9VictoireGeoffrey GOETZ (P11)Alexandre DAVID (P11) et Xavier MANDRET (P11)21-13 / 21-13
2018-01-15Sully-2Saint-Jean-de-BrayeJ-3LienSHP11Victoire Ludovic BRIAND (P12)21-13 / 21-18
2017-11-20Sully-2Les BordesJ-1LienDHD8DéfaiteSylvain PAQUIGNON (P11)Sébastien BOTTON (P10) et Eddy BAETENS (P10)21-19 / 14-21 / 21-16
2017-03-02Sully s/ Loire 2Pithiviers 2Journée 9 ALienDHD9DéfaiteEtienne LUZIN (P10)Roland SIGOT (D9) et Eddy ADELAIDE (P10)21-15 / 21-19
2017-01-12Sully s/ Loire 2Montargis 2Journée 6 ALienDHD9DéfaiteJérémie LE DILOSQUER (P10)Antoine COCHENNEC BUFFRY (R5) et Mathieu PERICAT (R6)21-18 / 21-14
2016-12-01Sully s/ Loire 2Pithiviers 2Journée 4 ALienDHD9DéfaiteJérôme NOURISSON (D7)Eddy ADELAIDE (P10) et Roland SIGOT (D9)21-18 / 17-21 / 21-18
2016-11-17Sully s/ Loire 2Dampierre 2Journée 3 ALienDHP10VictoirePierre LANNIAUX (R5)Aurélien VIDEUX (R6) et Xavier GUEDON (P12)21-15 / 21-16
2016-04-18Sully s/Loire 2Darvoy-Jargeau-St Denis 2Playdown 1LienDXP1VictoireIsabelle GOUSSOT (P1)Stéphanie TURBE (P2) et Jérôme LACOFFRETTE (D9)21-16 / 21-19
2016-03-21CSMSB 2ABC 2J10LienDXP1DéfaiteIsabelle GOUSSOT (P1)Carole GUERIN-CANON (D9) et Damien PIERRE (P1)21-18 / 21-12
2016-03-07CSMSB 2USMS 2J9LienDXP1DéfaiteIsabelle GOUSSOT (P1)Jeannie VOISIN (D8) et Xavier MOREAU (D8)21-18 / 21-18
2016-03-07CSMSB 2USMS 2J9LienDHD9DéfaiteJérémie LE DILOSQUER (D9)Quentin TALAGRAND (R6) et Julien ROY (D8)22-24 / 21-17 / 21-13
2016-01-11CSMSB 2LMA 1J6LienDHD9DéfaiteSylvain PAQUIGNON (D8)Christopher GITON (D9) et Philippe JAFFEUX (D8)21-11 / 17-21 / 21-19
2015-12-17CSMSB 2USMS 2J5LienDHD9DéfaiteSylvain PAQUIGNON (D8)Quentin TALAGRAND (D7) et Julien ROY (D8)21-11 / 21-17
2015-11-30CSMSB 2ABC 2J4LienDHD9DéfaiteJérémie LE DILOSQUER (D9)Jerome KUNTZ (D9) et Damien PIERRE (D9)21-18 / 25-23