Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00460983HommeNicolas FOUILLADEVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
12.95D938.84D710.47D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 3Les Sables d'Olonne 3 55100.00
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 Coupe VétPoule BLes Sables d'Olonne 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Les Sables d'Olonne 2 13969.23
2018Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D1/D2 MixteLes Sables d'Olonne 2 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée VÉTÉRANCoupe de VendéeLes Sables d'Olonne 2150.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Les Sables d'Olonne 2 15640.00
2017Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D2/D3 MixteLes Sables d'Olonne 2 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 2Olonne sur Mer 1 10550.00
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEOlonne sur mer  00 
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 1Olonne sur mer 1 2150.00
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEOLONNE SUR MERStade Des Olonnes Badminton Club11100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD1 MixteOLONNE SUR MERStade Des Olonnes Badminton Club9666.67
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEOLONNE SUR MERStade Des Olonnes Badminton Club00 
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD1 HOMMEOLONNE SUR MERStade Des Olonnes Badminton Club9111.11
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD3 HOMMEOLONNE SUR MER (2)Stade Des Olonnes Badminton Club33100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED4 Homme (SUD)OLONNE SUR MER (3) 221672.73
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 BARRAGESMixte D1/D2OLONNE SUR MER 22100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED2 HommeOLONNE SUR MERStade Des Olonnes Badminton Club55100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY-OFF PLAY-OFF D4 MixteOLONNE SUR MER (2)Stade Des Olonnes Badminton Club6466.67
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED4 Mixte (SUD)OLONNE SUR MER (2)Stade Des Olonnes Badminton Club1111100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85OLONNE SUR MERStade Des Olonnes Badminton Club4125.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED3 Homme OLONNE SUR MER (2) 33100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE DE VENDÉE 85OLONNE SUR MERStade Des Olonnes Badminton Club22100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED1 MixteOLONNE SUR MERStade Des Olonnes Badminton Club400.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 2 MixteOLONNE (2)Stade Des Olonnes Badminton Club13969.23
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCOUPE COLONNE SUR MER 00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE 1/2 et FinaleOLONNE SUR MER 00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-04Les Sables d'Olonne 3St Julien des Landes 1Journée 3LienDXD9VictoireCorinne TRICHET (P10)Sophie COUSINEAU (D9) et Vincent GUESNO (P10)21-15 / 10-21 / 21-14
2019-10-21Les Sables d'Olonne 3St Florent des Bois 1Journée 2LienSHD9Victoire Patrice TEYSSIER (P10)21-16 / 21-12
2019-10-21Les Sables d'Olonne 3St Florent des Bois 1Journée 2LienDXD9VictoireCorinne TRICHET (P10)Sarah NAULEAU (P10) et Tommy MORET (D9)21-15 / 21-17
2019-09-30Les Sables d'Olonne 3Mouilleron St Germain 1Journée 1LienDHD7VictoireNicolas DUBOIS (D8)Guillaume CHOPOT (D9) et Lucien BREMAUD (D9)21-9 / 21-19
2019-09-30Les Sables d'Olonne 3Mouilleron St Germain 1Journée 1LienDXD9VictoireCorinne TRICHET (D9)Pauline GRISON (P10) et Lucien BREMAUD (P11)21-9 / 21-18
2019-05-20Les Sables d'OlonneAvrilléJournée 1LienDHD7DéfaiteStephan SOUDIEUX (P12)Eric GINESTE (D9) et David MACAUD (D9)21-15 / 21-18
2019-05-20Les Sables d'OlonneAvrilléJournée 1LienSHD9Victoire Hervé PIVETEAU (P10)21-12 / 21-12
2019-04-15Les Sables d'Olonne 2La Ferrière 1Journée 14LienSHD9Victoire Sebastien LEGRAND (D8)21-7 / 21-14
2019-04-15Les Sables d'Olonne 2La Ferrière 1Journée 14LienDXD9VictoireLaure TRAINEAU (D8)Valérie GANTIER (D9) et Laurent GRIMAUD (D8)21-13 / 21-16
2019-04-01Les Sables d'Olonne 2Ste Hermine 1Journée 13LienDHD7VictoireXavier LEOLLI (R6)Florian ORY (D7) et Bruno QUAIRAULT (D7)22-20 / 17-21 / 21-13
2019-03-18Les Sables d'Olonne 2Luçon 1Journée 12LienSHD9Victoire Antoine BABINOT (D8)21-13 / 21-14
2019-03-18Les Sables d'Olonne 2Luçon 1Journée 12LienDHD7VictoireXavier LEOLLI (R6)Vincent RABAUD (D8) et Antoine BABINOT (D7)21-15 / 21-18
2019-03-04Les Sables d'Olonne 2Challans 2Journée 11LienDHD7DéfaiteXavier LEOLLI (R6)Julien LEGRAS (R6) et Thomas GUILLOT (R6)21-15 / 21-12
2019-02-18Les Sables d'Olonne 2Fontenay le Comte 2Journée 10LienDXP10VictoireLeana MENANTEAU (P10)Vanessa GOT (D9) et Charly BOBINEAU (D8)19-21 / 21-13 / 21-19
2019-02-18Les Sables d'Olonne 2Fontenay le Comte 2Journée 10LienSHD9Défaite Willy BATY (D8)21-18 / 21-12
2019-02-04Les Sables d'Olonne 2Aizenay 2Journée 9LienDXP10VictoireClarisse GUERINEAU (D9)Tiphaine ZIELINSKI (P12) et Pierre GALLOT (P10)21-3 / 21-16
2019-02-04Les Sables d'Olonne 2Aizenay 2Journée 9LienDHD8VictoireLaurent MORINEAU (D7)Francois REVEL (D7) et Pierre GALLOT (D9)21-19 / 9-21 / 21-11
2019-01-21Les Sables d'Olonne 2Grosbreuil 1Journée 8LienDHD8DéfaiteLaurent MORINEAU (D7)Damien LOPEZ (D7) et Angel PYRYT (D7)21-17 / 21-13
2018-12-10Les Sables d'Olonne 2Luçon 1Journée 6LienDXP10DéfaiteLeana MENANTEAU (D9)Aurore GROSDENIER (D8) et Vincent RABAUD (D9)21-13 / 21-17
2018-12-10Les Sables d'Olonne 2Luçon 1Journée 6LienDHD8VictoireLaurent MORINEAU (D7)Vincent RABAUD (D8) et Antoine BABINOT (R6)20-22 / 21-10 / 21-17
2018-04-16Les Sables d'Olonne 2Landeronde 1Journée 14LienDHD8VictoireBenoît RAIMOND (D9)Sébastien RAYNARD (R6) et José THOMAS (D8)19-21 / 21-19 / 21-10
2018-02-05Les Sables d'Olonne 2Challans 2Journée 9LienDXD9DéfaiteLeana MENANTEAU (D9)Hélène BILLET (D9) et Vincent BOSSARD (D8)21-15 / 21-13
2018-02-05Les Sables d'Olonne 2Challans 2Journée 9LienDHD8DéfaiteLéonard DURAND (D9)Thomas GUILLOT (D7) et Vincent BOSSARD (R6)21-11 / 21-12
2018-01-22Les Sables d'Olonne 2La Ferrière 1Journée 8LienDXD9VictoireLeana MENANTEAU (D9)Karine BELETEAU (D9) et Laurent GRIMAUD (D9)22-20 / 11-21 / 21-16
2018-01-22Les Sables d'Olonne 2La Ferrière 1Journée 8LienDHD8DéfaiteXavier LEOLLI (R6)Francois LOZACH (D8) et Laurent GRIMAUD (D8)21-14 / 21-14
2018-01-08Les Sables d'Olonne 2Saligny 1Journée 7LienDHD8DéfaiteXavier LEOLLI (R6)Yann BOUCAUT (R6) et Gaël COUTON (D7)21-16 / 21-10
2018-01-08Les Sables d'Olonne 2Saligny 1Journée 7LienDXD9DéfaiteLeana MENANTEAU (D9)Caroline BOUCAUT (D8) et Yann BOUCAUT (D7)10-21 / 21-16 / 21-14
2017-11-13Les Sables d'Olonne 2Grosbreuil 1Journée 4LienDXD9DéfaiteLeana MENANTEAU (D9)Sabelline THOMAS (D8) et Emmanuel DEBAUD (D8)21-15 / 18-21 / 21-11
2017-11-13Les Sables d'Olonne 2Grosbreuil 1Journée 4LienDHD7DéfaiteXavier LEROY (D9)Angel PYRYT (R6) et Romain PFAFF (R6)13-21 / 21-16 / 21-19
2017-10-31Les Sables d'Olonne 2Challans 2Journée 3LienDHD7DéfaiteLéonard DURAND (D8)Thomas GUILLOT (D7) et Mathys BOUDELIER (R6)21-12 / 19-21 / 21-18
2017-10-31Les Sables d'Olonne 2Challans 2Journée 3LienDXD9VictoireLeana MENANTEAU (D9)Sarah NICOLLEAU (D8) et Thomas GUILLOT (D9)21-19 / 21-18
2017-10-16Les Sables d'Olonne 2La Ferrière 1Journée 2LienDHD7VictoireLéonard DURAND (P10)Laurent GRIMAUD (D7) et Francois LOZACH (D7)21-12 / 21-16
2017-10-16Les Sables d'Olonne 2La Ferrière 1Journée 2LienDXD9VictoireLeana MENANTEAU (P10)Valérie GANTIER (D9) et Sebastien LEGRAND (D9)18-21 / 23-21 / 21-10
2017-10-02Les Sables d'Olonne 2Landeronde 1Journée 1LienDXD9DéfaiteLeana MENANTEAU (P10)Nadia GUYOCHET (P12) et Jérémy GUILBAUD (P10)21-18 / 17-21 / 21-15
2017-10-02Les Sables d'Olonne 2Landeronde 1Journée 1LienDHD7VictoireBenoît RAIMOND (D8)Raphael CHARNAUD (D9) et Jérémy GUILBAUD (D8)11-21 / 22-20 / 21-16
2017-01-23Olonne sur Mer 1St Jean de Monts 1J8LienDHD7DéfaiteBertrand SERRE (R6)Sylvain POUVREAU (D7) et François BRETHE (D8)21-17 / 21-11
2017-01-23Olonne sur Mer 1St Jean de Monts 1J8LienSHD7Défaite Sylvain POUVREAU (D7)24-22 / 21-13
2016-12-18Olonne sur mer 1Les Herbiers 12LienDHD7VictoireSébastien FERRE (D8)Baptiste BROUSSEAU (R6) et Fabien JOURDAN (D7)21-17 / 18-21 / 21-10
2016-12-18Olonne sur mer 1Les Herbiers 12LienSHD7Défaite Maxime AVRIT (R6)21-17 / 21-18
2016-12-12Olonne sur Mer 1La Roche sur Yon 2J6LienSHD7Défaite Luc GUILLOREAU (P10)21-18 / 21-19
2016-12-12Olonne sur Mer 1La Roche sur Yon 2J6LienDHD7DéfaiteMaxime DECLERCK (D7)Luc GUILLOREAU (D9) et Nicolas GOUVERNEUR (D8)20-22 / 24-22 / 21-18
2016-11-14Olonne sur Mer 1Aizenay 1 J4LienDHD7VictoireMaxime DECLERCK (D8)Xavier ROBIN (D7) et Hugo DERAZE (D8)21-13 / 17-21 / 21-16
2016-11-14Olonne sur Mer 1Aizenay 1 J4LienSHD7Victoire Gaël LARDEUR (D9)21-13 / 21-12
2016-10-17Olonne sur Mer 1St Jean de Monts 1J2 LienSHD7Défaite Sylvain POUVREAU (D7)21-13 / 21-16
2016-10-17Olonne sur Mer 1St Jean de Monts 1J2 LienDHD7VictoireAlexandre ALAZARD (R6)Sylvain POUVREAU (D7) et Antoine ARNOUX (P11)21-16 / 21-11
2016-10-03Olonne sur Mer 1Challans 1J1 LienSHD8Victoire Mathys BOUDELIER (R6)21-13 / 22-20
2016-10-03Olonne sur Mer 1Challans 1J1 LienDHD7VictoireBertrand SERRE (D7)John DA SILVA (P10) et Mathieu RODELLAR-LACRUZ (P10)21-14 / 21-12
2016-03-26D1 HOLONNE SUR MERST GILLES CROIX DE VIEJ12 Semaine 12LienSHD7Défaite Guillaume GARNIER (D7)21-19 / 20-22 / 21-16
2016-03-26D1 HOLONNE SUR MERST GILLES CROIX DE VIEJ12 Semaine 12LienDHD7DéfaiteDavid GUIHENEUF (D7)Benjamin DAVIAUD (R5) et Guillaume ROCHER (R6)21-15 / 21-12
2016-03-20D1 MXOLONNE SUR MERMONTAIGUJ7 RETOUR BLienSHD7Victoire Léo RELANDEAU (D8)21-17 / 21-6
2016-03-20D1 MXOLONNE SUR MERMONTAIGUJ7 RETOUR BLienDHD7VictoireSébastien FERRE (D7)Matthieu DUBOURG (R6) et Léo RELANDEAU (D8)21-11 / 21-15
2016-02-06C85OLONNE SUR MERST CHRISTOPHE DU LIGNERONHuitième de FinaleLienSHD7Victoire Baptiste GUILLET (D8)21-12 / 12-21 / 21-17
2016-01-31D1 MXOLONNE SUR MERAIZENAYJ5 RETOUR ALienDXD8VictoireSarah BETOU (D7)Véronique BRAUD (D8) et Arnaud CHEVET (D9)21-10 / 21-11
2016-01-31D1 MXOLONNE SUR MERLA FERRIÈREJ5 RETOUR ALienDHD7VictoireSebastien CHOUINARD (D7)Francois LOZACH (D7) et Raphael LAGARDE (D7)21-19 / 19-21 / 22-20
2016-01-31D1 MXOLONNE SUR MERLA FERRIÈREJ5 RETOUR ALienDXD8DéfaiteSarah BETOU (D7)Karine BELETEAU (D9) et Raphael LAGARDE (D8)15-21 / 21-14 / 21-15
2016-01-31D1 MXOLONNE SUR MERAIZENAYJ5 RETOUR ALienDHD7VictoireSebastien CHOUINARD (D7)Christophe SANSON (D9) et Arnaud CHEVET (D8)21-15 / 21-10
2016-01-30D1 HOLONNE SUR MERLES HERBIERSJ8 Semaine 04LienDHD7DéfaiteJeremy DRUART (D7)Baptiste BROUSSEAU (R5) et Maxime AVRIT (R6)21-11 / 21-12
2016-01-30D1 HOLONNE SUR MERLES HERBIERSJ8 Semaine 04LienDHD7DéfaiteNicolas DUBOIS (D8)Baptiste BROUSSEAU (R5) et Sebastien KABONGO (D7)21-13 / 21-12
2016-01-30D1 HOLONNE SUR MERLES HERBIERSJ8 Semaine 04LienSHD7Défaite Sebastien KABONGO (R6)21-9 / 21-11
2015-11-28D3 HOLONNE SUR MER (2)LES HERBIERS (2)J4 Semaine 48LienDHD7VictoireRomain MASSE (D8)Florent GROLLEAU (D8) et Alexis CHATAIGNER (D8)21-16 / 21-16
2015-11-28D3 HOLONNE SUR MER (2)LES HERBIERS (2)J4 Semaine 48LienSHD7Victoire Simon FORTIN (D9)14-21 / 21-14 / 21-19
2015-11-28D3 HOLONNE SUR MER (2)LES HERBIERS (2)J4 Semaine 48LienDHD7VictoireBertrand SERRE (D8)Florent GROLLEAU (D8) et Antoine AVRIT (D8)21-10 / 28-30 / 21-10
2015-11-22D1 MXOLONNE SUR MERST GILLES CROIX DE VIEJ3 ALLER BLienDXD8DéfaiteMélanie BRINTIN (R6)Eva DAVIAUD (D7) et Benjamin DAVIAUD (R6)21-17 / 21-12
2015-11-22D1 MXOLONNE SUR MERFONTENAY LE COMTE J3 ALLER BLienDHD7VictoireMateo ROCHEREAU (D8)Sylvain BLOCQUAUX (R5) et Jacques CLOAREC (R6)21-16 / 11-21 / 21-14
2015-11-22D1 MXOLONNE SUR MERST GILLES CROIX DE VIEJ3 ALLER BLienDHD7DéfaiteMateo ROCHEREAU (D8)Benjamin DAVIAUD (R5) et Raphaël ROUSSEAU (R6)21-17 / 21-17
2015-11-21D1 HOLONNE SUR MERMONTAIGUJ4 Semaine 47LienSHD7Victoire Benoît ROULET (D7)21-10 / 21-19
2015-11-07D1 HOLONNE SUR MERLUÇONJ3 Semaine 45LienDHD7DéfaiteDavid GUIHENEUF (D7)Cédric GROSDENIER (R5) et François JAUZELON (R5)21-19 / 21-16
2015-11-07D1 HOLONNE SUR MERLUÇONJ3 Semaine 45LienSHD7Défaite François JAUZELON (R6)19-21 / 21-18 / 21-18
2015-11-07D1 HOLONNE SUR MERLUÇONJ3 Semaine 45LienDHD7DéfaiteMaxime DECLERCK (D7)Cédric GROSDENIER (R5) et Vincent RABAUD (D7)21-6 / 16-21 / 21-10
2015-05-28D1/D2OLONNE SUR MERST JEAN DE MONTSBarrage MixteLienDXD2VictoireAmandine PITON (D3)Aude DUDIT (D4) et Alexandre PEAULT (NC)21-12 / 21-14
2015-05-28D1/D2OLONNE SUR MERST JEAN DE MONTSBarrage MixteLienDHD3VictoireDavid GUIHENEUF (D4)Alexandre PEAULT (NC) et Jerôme BRICARD (D4)21-17 / 21-19
2015-05-02D3 HOLONNE SUR MER (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ14 Semaine 18LienDHD3VictoireDavid GUIHENEUF (D4)Kévin BRETHEZ (D2) et Enrique SORET (D3)21-15 / 17-21 / 21-14
2015-05-02D3 HOLONNE SUR MER (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ14 Semaine 18LienDHD3VictoireJordan CHARRIER (D2)Flavien BRETHEZ (D1) et Patrice CLAVIER (D2)21-13 / 22-20
2015-05-02D3 HOLONNE SUR MER (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ14 Semaine 18LienSHD2Victoire Patrice CLAVIER (D3)21-9 / 21-16
2015-05-02D4 HOLONNE SUR MER (3)STE HERMINE (2)J14 Semaine 18LienDHD3VictoireChristian TESSON (D3)Christopher RIMBAUD (NC) et Sebastien OUVRARD (NC)21-10 / 21-10
2015-05-02D4 HOLONNE SUR MER (3)STE HERMINE (2)J14 Semaine 18LienSHD2Victoire Christopher RIMBAUD (NC)21-6 / 21-10
2015-04-18D4 HOLONNE SUR MER (3)ST JULIEN DES LANDESJ13 Semaine 16LienDHD3VictoireMarc FROGER (D4)Clément SPECIEL (D4) et Tommy EON (NC)21-18 / 21-19
2015-04-18D4 HOLONNE SUR MER (3)ST JULIEN DES LANDESJ13 Semaine 16LienSHD2Victoire Tommy EON (NC)21-12 / 21-13
2015-04-18D4 HOLONNE SUR MER (3)ST JULIEN DES LANDESJ13 Semaine 16LienDHD3DéfaiteJulien RIBARD (NC)Tommy EON (NC) et Julien PERENNOU (NC)21-15 / 21-12
2015-04-18D4 MxOLONNE SUR MER (2)ST MATHURIN (2)Finale Semaine 16LienDXD2DéfaiteCatherine MALLARD (NC)Flora CHARRIER (D3) et Alexis ROLLAND (D2)14-21 / 21-8 / 21-18
2015-04-18D4 MxOLONNE SUR MER (2)ST MATHURIN (2)Finale Semaine 16LienSHD2Victoire Alexis ROLLAND (D1)21-9 / 21-16
2015-04-04D4 MxOLONNE SUR MER (2)CHALLANS (4)Demi-F. Semaine 14LienDXD2VictoireCatherine MALLARD (NC)Hélène BILLET (D4) et David BELETEAU (NC)21-17 / 21-7
2015-04-04D4 HOLONNE SUR MER (3)LA ROCHE SUR YON (2)J12 Semaine 14LienDHD3VictoireVincent GAUVRIT (NC)Jérémy BRIOT (D2) et Jerôme BOURDIN (D3)21-15 / 21-16
2015-04-04D4 HOLONNE SUR MER (3)LA ROCHE SUR YON (2)J12 Semaine 14LienSHD2Victoire Jérémy BRIOT (C4)21-16 / 21-10
2015-04-04D4 MxOLONNE SUR MER (2)CHALLANS (4)Demi-F. Semaine 14LienSHD2Victoire Alexandre HUVET (NC)21-10 / 21-14
2015-03-28D2 HOLONNE SUR MERLA FÉRRIÈREJ12 Semaine 13LienSHD2Victoire Raphael LAGARDE (D4)21-23 / 21-11 / 21-17
2015-03-28CHALLOLONNE SUR MERAIZENAY1/4 de FinaleLienDHD3DéfaiteBrice PICAUD (D2)Benoist BOISSON (C4) et ANONYME Anonyme (C4)21-14 / 21-13
2015-03-28D2 HOLONNE SUR MERLA FÉRRIÈREJ12 Semaine 13LienDHD3VictoireAlexandre ALAZARD (D2)Raphael LAGARDE (D3) et Jerome CHEVOLLEAU (D4)23-25 / 21-8 / 21-19
2015-03-28CHALLOLONNE SUR MERAIZENAY1/4 de FinaleLienSHD2Défaite Benoist BOISSON (C4)16-21 / 21-17 / 21-16
2015-03-21D4 MxOLONNE SUR MER (2)SALIGNYQuart-F. Semaine 12LienSHD2Défaite Yann BOUCAUT (C3)21-15 / 21-16
2015-03-21D4 MxOLONNE SUR MER (2)SALIGNYQuart-F. Semaine 12LienDXD2VictoireCatherine MALLARD (NC)Céline ROUSSELEAU (NC) et Yann BOUCAUT (D3)20-22 / 21-19 / 21-10
2015-03-14D2 HOLONNE SUR MERCOËXJ11 Semaine 11LienDHD3VictoireJordan CHARRIER (D2)Xavier FRUCHARD (D3) et Julien BARBEAU (D4)21-10 / 21-16
2015-03-14D2 HOLONNE SUR MERCOËXJ11 Semaine 11LienSHD2Victoire Sébastien PAJOT (D1)18-21 / 21-19 / 21-17
2015-03-14D2 HOLONNE SUR MERCOËXJ11 Semaine 11LienDHD3VictoireBrice PICAUD (D2)Sébastien PAJOT (D3) et Julien BARBEAU (D4)21-17 / 21-15
2015-03-07D4 HOLONNE SUR MER (3)GROSBREUIL (3)J10 Semaine 10LienSHD2Victoire Maxime LE GAL (D4)21-6 / 21-18
2015-03-07D4 MxOLONNE SUR MER (2)STE HERMINE (2)J10 Semaine 10LienDHD3VictoireJordan CHARRIER (D2)Pierrick ROBIN (D4) et Christian PERREAU (D4)21-6 / 21-6
2015-03-07D4 HOLONNE SUR MER (3)GROSBREUIL (3)J10 Semaine 10LienDHD3VictoireVincent GAUVRIT (NC)Sébastien SAILLER (NC) et Morgan PYRYT (D4)21-14 / 21-12
2015-03-07D4 HOLONNE SUR MER (3)GROSBREUIL (3)J10 Semaine 10LienDHD3VictoireMarc FROGER (D4)Yannick LE ROY (D3) et Clement LE GAL (NC)21-15 / 21-14
2015-02-28CHALLOLONNE SUR MERLUÇON1/8 de FinaleLienDHD3VictoireDavid GUIHENEUF (D4)Sébastien FREMOND (D1) et Olivier PERIGNON (D4)19-21 / 21-12 / 21-12
2015-02-28CHALLOLONNE SUR MERLUÇON1/8 de FinaleLienSHD2Défaite Sébastien FREMOND (D1)21-15 / 16-21 / 27-25
2015-02-12D4 MxOLONNE SUR MER (2)FONTENAY LE COMTE (3)J9 anticipéeLienSHD2Victoire Charly BOBINEAU (D4)21-8 / 21-11
2015-02-12D4 MxOLONNE SUR MER (2)FONTENAY LE COMTE (3)J9 anticipéeLienDXD2VictoireEstelle HACAULT (D4)Manuella BATY (D4) et Charly BOBINEAU (D4)21-15 / 21-17
2015-02-07D4 HOLONNE SUR MER (3)LUÇON (2)J8 Semaine 06LienSHD2Victoire Jean-michel LEGRAND (D4)23-21 / 21-15
2015-02-07D4 HOLONNE SUR MER (3)LUÇON (2)J8 Semaine 06LienDHD3VictoireMarc FROGER (D4)Jean-michel LEGRAND (D3) et Kevin ANNEREAU (D4)21-14 / 21-16
2015-02-07D4 HOLONNE SUR MER (3)LUÇON (2)J8 Semaine 06LienDHD3DéfaiteFabien BUTEAU (NC)Jean-michel LEGRAND (D3) et Gwenn ALLEMON (D4)21-18 / 21-12
2015-01-31COUPEOLONNE SUR MERVAIRÉ1/8 de FinaleLienSHD2Victoire Xavier LEROY (D4)21-14 / 21-18
2015-01-31COUPEOLONNE SUR MERVAIRÉ1/8 de FinaleLienDHD3VictoireDavid GUIHENEUF (D3)Laurent MORINEAU (D3) et Morgan ROCHETEAU (D4)21-18 / 21-17
2015-01-25D1 MxOLONNE SUR MERFONTENAY LE COMTEJ4 (A)LienSHD2Défaite Jacques CLOAREC (D1)21-15 / 21-13
2015-01-25D1 MxOLONNE SUR MERCHALLANS (2)J4 (A)LienDXD2DéfaiteLudivine BELIER (D4)Claudine BOISLEVE (C4) et Stéphane FONDBERTASSE (C4)21-19 / 21-12
2015-01-25D1 MxOLONNE SUR MERCHALLANS (2)J4 (A)LienDHD3DéfaiteSebastien CHOUINARD (D3)Kévin VERGNE (C4) et Stéphane FONDBERTASSE (D2)21-17 / 21-18
2015-01-25D1 MxOLONNE SUR MERFONTENAY LE COMTEJ4 (A)LienDHD3DéfaiteDavid GUIHENEUF (D3)Sylvain BLOCQUAUX (C4) et Antoine RIFFAULT (D1)21-13 / 21-15
2015-01-24D4 HOLONNE SUR MER (3)ST JULIEN DES LANDESJ7 Semaine 04LienDHD3DéfaiteVincent GAUVRIT (NC)Clément SPECIEL (NC) et Julien PERENNOU (NC)21-13 / 21-19
2015-01-24D4 MxOLONNE SUR MER (2)L'ÎLE D'OLONNEJ7 Semaine 04LienSHD2Victoire Pierre antoine MASSONNEAU (D4)21-12 / 21-19
2015-01-24D4 MxOLONNE SUR MER (2)L'ÎLE D'OLONNEJ7 Semaine 04LienDXD2VictoireEstelle HACAULT (D4)Fiona ROUSSIERE (NC) et Pierre antoine MASSONNEAU (D4)21-8 / 21-18
2015-01-24D4 HOLONNE SUR MER (3)ST JULIEN DES LANDESJ7 Semaine 04LienSHD2Victoire Emmanuel MAGNAN (NC)21-9 / 21-11
2015-01-10D4 MxOLONNE SUR MER (2)LUÇON (2)J6 Semaine 02LienDHD3VictoireChristian TESSON (D4)ANONYME Anonyme (D4) et Olivier GUILBOT (NC)21-11 / 21-17
2015-01-10D4 MxOLONNE SUR MER (2)LUÇON (2)J6 Semaine 02LienSHD2Victoire ANONYME Anonyme (D3)21-14 / 21-17
2014-12-13D4 HOLONNE SUR MER (3)LANDERONDE (2)J5 Semaine 50LienDHD3DéfaiteMarc FROGER (D4)Dorian TEXIER (D4) et Mathis PRODHOMME (D4)16-21 / 23-21 / 21-11
2014-12-13D4 HOLONNE SUR MER (3)LANDERONDE (2)J5 Semaine 50LienDHD3VictoireVincent BOUYENVAL (NC)Florian MORIN (NC) et Christophe DESCOURS (NC)21-9 / 21-13
2014-12-13D4 HOLONNE SUR MER (3)LANDERONDE (2)J5 Semaine 50LienSHD2Défaite Dorian TEXIER (C4)21-16 / 12-21 / 21-14
2014-11-29D4 HOLONNE SUR MER (3)GROSBREUIL (3)J4 Semaine 48LienSHD2Victoire Yvan BONNIN (D4)21-18 / 15-21 / 21-17
2014-11-29D4 HOLONNE SUR MER (3)GROSBREUIL (3)J4 Semaine 48LienDHD3VictoireDidier LATOURNERIE (NC)Yvan BONNIN (D4) et Cyril BERNARD (D4)18-21 / 23-21 / 23-21
2014-11-15D4 MxOLONNE SUR MER (2)L'ÎLE D'OLONNEJ3 Semaine 46LienDHD3VictoireFabien BUTEAU (NC)Pierre antoine MASSONNEAU (D4) et Chris BAUCHOT (NC)22-20 / 21-18
2014-11-15D4 MxOLONNE SUR MER (2)L'ÎLE D'OLONNEJ3 Semaine 46LienSHD2Victoire Vincent LEMAIRE (D4)21-19 / 22-20
2014-11-15D4 HOLONNE SUR MER (3)VAIRÉ (2)J3 Semaine 46LienDHD3DéfaiteJulien RIBARD (NC)Benoit GATTEPAILLE (D4) et Philippe BIARDEAU (D4)14-21 / 21-13 / 21-18
2014-11-15D4 HOLONNE SUR MER (3)VAIRÉ (2)J3 Semaine 46LienSHD2Victoire Xavier LEROY (D4)21-17 / 18-21 / 21-12
2014-10-18D4 MxOLONNE SUR MER (2)STE HERMINE (2)J1 Semaine 42LienDXD2VictoireCatherine MALLARD (NC)Estelle SUIRE (NC) et Christian PERREAU (D4)21-10 / 21-13
2014-10-18D4 MxOLONNE SUR MER (2)STE HERMINE (2)J1 Semaine 42LienDHD3VictoireJeremy DRUART (D3)Pierrick ROBIN (D4) et Jerome BERNARD (NC)21-17 / 21-13
2014-01-30OLONNE (2)LA ROCHE (3)Semaine 05LienSHD4Défaite Freddy HERBRETEAU (D1)21-18 / 21-23 / 9-2
2014-01-16OLONNE (2)FONTENAY (2)Semaine 03LienSHD4Victoire Philippe MAGREZ (D4)21-13 / 21-7
2014-01-16OLONNE (2)FONTENAY (2)Semaine 03LienDHD2DéfaiteDavid GUIHENEUF (D3)Philippe VILLENEUVE (D2) et Francis JAMONNEAU (D3)21-12 / 13-21 / 21-16
2013-12-19OLONNE (2)AIZENAYSemaine 51LienSHD4Victoire ANONYME Anonyme (D1)21-18 / 24-22
2013-12-19OLONNE (2)AIZENAYSemaine 51LienDHD2VictoireDavid GUIHENEUF (D3)ANONYME Anonyme (C4) et Benoit VINCELOT (D3)21-16 / 13-21 / 22-20
2013-11-21OLONNE (2)VAIRESemaine 47LienDXD2VictoireLaure TRAINEAU (D4)Christine DOFFEMONT (D4) et Laurent MORINEAU (D4)21-16 / 21-19
2013-11-21OLONNE (2)VAIRESemaine 47LienSHD4Victoire Camille MORNET (D2)21-15 / 21-17
2013-11-07OLONNE (2)ST GILLES (2)Semaine 45LienDHD2VictoireNicolas DUBOIS (D4)Mathieu AVRILLAS (D3) et Pascal BARRETEAU (D4)21-10 / 21-16
2013-11-07OLONNE (2)ST GILLES (2)Semaine 45LienDXD2VictoireLaure TRAINEAU (D4)Blandine GELINEAU (D4) et Mathieu AVRILLAS (D4)21-13 / 21-15
2013-11-07OLONNE (2)ST GILLES (2)Semaine 45LienSHD4Victoire Frédéric BALTHAZARD (D4)21-6 / 21-13
2013-10-24OLONNE (2)LA ROCHE (3)Semaine 43LienDHD2DéfaiteDavid GUIHENEUF (D3)Olivier BLANQUET (D2) et Frédéric AUDRAIN (D3)21-12 / 21-19
2013-10-10OLONNE (2)LA FERRIERESemaine 41LienDHD2VictoireDavid GUIHENEUF (D3)Julien BERTHOME (D4) et Francois LOZACH (D4)16-21 / 21-15 / 24-22
2013-10-10OLONNE (2)LA FERRIERESemaine 41LienSHD4Défaite Julien BERTHOME (D2)21-18 / 15-21 / 21-11