Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00460685FemmeElise CLASQUINSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.01P116.26P105.77P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule CBadNantes - BN44 6 10770.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule ABadNantes - BN44 6 10550.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule DBadNantes 7 - BN44 55100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-11D4S CBadNantes - BN44 6St Jean de Boiseau - ASJB 1J5-2LienDDP10DéfaiteAlys FURON (P12)Marie GIRARD (P11) et Manon BOITEAU (P12)21-14 / 21-13
2020-02-11D4S CBadNantes - BN44 6St Jean de Boiseau - ASJB 1J5-2LienDXP10VictoireMaxime ROCHETEAU (D8)Manon BOITEAU (P12) et Anthony BOITEAU (P10)21-7 / 21-14
2020-01-17D4S CBadNantes - BN44 6Aigrefeuille/Maine - ASMBC 1J4-2LienDDP10DéfaiteAstrid HELIE (P10)Sandrine VERGE (P10) et Julia PENAUD (P11)21-10 / 21-15
2020-01-17D4S CBadNantes - BN44 6Aigrefeuille/Maine - ASMBC 1J4-2LienDXP10DéfaiteMichael BEYSSAC (D8)Charlyne DABIN (P10) et Stéphane BOUFFIER (P10)21-10 / 21-12
2019-12-17D4S CBadNantes - BN44 6Clisson - BCC 3J3-2LienDDP10VictoireManon BRENTINI (P10)Lucie CHAUVIN (P10) et Delphine BRANGEON (P12)19-21 / 21-18 / 21-16
2019-12-17D4S CBadNantes - BN44 6Clisson - BCC 3J3-2LienDXP10VictoireWilliam ANDRE (D8)Delphine BRANGEON (P10) et Tristan LE MOING (P11)21-14 / 21-13
2019-11-28D4S CBadNantes - BN44 6Nantes Est Bad - NECB 1J2-4LienDDP10VictoireAstrid HELIE (P10)Sandra LEGOUPY (P10) et Alice GUILLEUX (P12)21-16 / 21-11
2019-11-28D4S CBadNantes - BN44 6Nantes Est Bad - NECB 1J2-4LienDXP10VictoireMichael BEYSSAC (D8)Morgane PERCEVAUX (NC) et Thibaud AGNIEL (P11)21-11 / 21-17
2019-11-05D4S CBadNantes - BN44 6Corcoué/Logne - ABCL 2J1-2LienDXP11VictoireWilliam ANDRE (D8)Tatiana BATARD (P11) et Thibaut VATTIER DELAUNAY (NC)21-13 / 21-11
2019-11-05D4S CBadNantes - BN44 6Corcoué/Logne - ABCL 2J1-2LienDDP10VictoireManon BRENTINI (P10)Aude BOUHIER (P11) et Lauryne BABONNEAU (P11)21-16 / 21-14
2019-03-13BadNantes - BN44 6Pornichet - PBC 3Journée 7LienDDP10DéfaiteMaële FREMONT (P10)Anaïs GEFFROY (P10) et Chantal GUICHARD (D9)21-12 / 21-14
2019-02-26BadNantes - BN44 6Savenay - VS 2Journée 6LienSDP12Défaite Fanny LENOBLE (P10)22-20 / 21-14
2019-02-05BadNantes - BN44 6Couëron Chabossière - COC 2Journée 5LienDDP10VictoireHélène BACHELIER (P12)Gaëlle CUZIN (P12) et Agathe BIRON (P10)21-16 / 21-17
2019-02-05BadNantes - BN44 6Couëron Chabossière - COC 2Journée 5LienDXP12VictoireRonan VIRGINIE (P12)Gaëlle CUZIN (P10) et Tony MARCHAND (P12)21-14 / 21-09
2019-01-07BadNantes - BN44 6Le Temple de Bretagne - AVT 2Journée 4LienDDP10VictoireMaële FREMONT (P11)Lorène BRIAND (P12) et Camille RICHARD (P12)21-6 / 21-3
2019-01-07BadNantes - BN44 6Le Temple de Bretagne - AVT 2Journée 4LienDXP12DéfaiteThomas PETITJEAN (P11)Lorène BRIAND (P12) et Emmanuel HUET (P11)21-15 / 12-21 / 23-21
2018-12-04BadNantes - BN44 6St Herblain - BCSH 4Journée 3LienDDP10VictoireMaële FREMONT (P12)Audrey AIRIAU (P11) et ANONYME Anonyme (P12)16-21 / 21-6 / 21-17
2018-11-12BadNantes - BN44 6St Molf - BCM 1Journée 2LienSDP12Défaite Natalia BEUCHER (P11)21-6 / 21-12
2018-11-12BadNantes - BN44 6St Molf - BCM 1Journée 2LienDDP11VictoireHélène BACHELIER (P12)Sophie BOTHAMY (P12) et Marine ETIENNE (NC)20-22 / 21-18 / 21-16
2018-11-06BadNantes - BN44 6St Michel Chef Chef - CBSMT 1Journée 1LienDDP11DéfaiteMaële FREMONT (P12)Laura PACAUD (P10) et Cindy VERGNAUD (P11)21-12 / 12-21 / 21-10
2017-02-10D5-SBadNantes 7 - BN44Don Bosco Nantes 7 - DBBNJ6-2LienDXP11VictoireFlorian SABIN (P10)Stéphanie DUMAS (P12) et Fabien RAVERAUD (P12)21-14 / 21-10
2017-02-10D5-SBadNantes 7 - BN44Don Bosco Nantes 7 - DBBNJ6-2LienSDP12Victoire Virginie DUBOIS (P12)21-15 / 9-21 / 21-17
2017-01-17D5-SBadNantes 7 - BN44St Sébastien sur Loire 2 - B2SJ2-5LienDXP11VictoireRémi LABAT (P10)Marion BAUQUIN (P12) et Johann DENOU (P12)21-15 / 21-19
2016-11-08D5-SBadNantes 7 - BN44Léo Lagrange Nantes 4 - LLNJ1 2-7LienDXP11VictoireRémi LABAT (P10)Laure FLORIMOND (P12) et Guillaume LE HOUEROU (P12)21-12 / 21-6
2016-11-08D5-SBadNantes 7 - BN44Léo Lagrange Nantes 4 - LLNJ1 2-7LienDDP12VictoireClémence RICHARD (P10)Marie BREGEON (P12) et Aurelia CUDENNEC (NC)22-20 / 21-12