Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00460405FemmeLucie VALHEMVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.03P1020.04D810.12D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclub de MeuseIC 55 VS Le Volant Sammiellois20945.00
2017Championnat Interclub MeuseVolant SammielloisLe Volant Sammiellois231565.22
2016Championnat Interclubs de la MeuseDépartementale 1VS1Le Volant Sammiellois151066.67
2015Championnat Interclub de la MeuseDivision 1VSLe Volant Sammiellois181266.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-07VS BBCIC 55 LienSDP10Défaite Louane ETIENNE (R6)21-19 / 21-13
2019-04-07VS BBCIC 55 LienDDD8DéfaiteSéverine FRANCOIS (D9)Louane ETIENNE (R6) et Audrey CHAISE (D8)21-16 / 21-16
2019-04-07VS SAV 2IC 55 LienDDD8VictoireSéverine FRANCOIS (D9)Manon ROELS (P10) et Valerie FLORIMONT (P12)21-10 / 21-10
2019-04-07VS SAV 2IC 55 LienDXD9VictoireOlivier BARTHELEMY (P11)Valerie FLORIMONT (P12) et Fabien BESSET (NC)21-16 / 21-12
2019-03-03VS FAECIC 55 LienDXD9VictoireJean-francois GAUTIER (D9)Laly OUDIN (D9) et ANONYME Anonyme (P12)21-10 / 21-10
2019-03-03VS SAVIC 55 LienDDD8DéfaiteSéverine FRANCOIS (D9)Audrey GERBER (D8) et Emilie VALENZISI (D9)22-20 / 12-21 / 21-15
2019-03-03VS FAECIC 55 LienDDD8VictoireSéverine FRANCOIS (D9)Laly OUDIN (D9) et Lou PONSIGNON (D9)21-12 / 21-19
2019-03-03VS SAVIC 55 LienSDP10Défaite Audrey GERBER (P10)21-10 / 21-8
2019-02-03VS SAV 2IC 55 LienDDD8DéfaiteErika MACEL (NC)Lucile BARRAULT (P11) et Rachel ROCHER (P10)22-20 / 21-14
2019-02-03VS SAV 2IC 55 LienSDP10Défaite Lucile BARRAULT (D9)21-14 / 21-11
2019-02-03VS BBCIC 55 LienDDD8DéfaiteErika MACEL (NC)Inès HOVASSE (R6) et Louane ETIENNE (D7)21-16 / 21-10
2019-02-03VS BBCIC 55 LienDXD9VictoireChristophe CHAUMONT (D7)Louane ETIENNE (D8) et Pascal EPIS (P12)17-21 / 21-16 / 21-12
2019-01-06VS BCIC 55 LienDDD8DéfaiteSéverine FRANCOIS (D9)Lucie SEPULCHRE (D9) et Monaëlle LUNA (P12)21-17 / 21-11
2019-01-06VS BCIC 55 LienDXD9VictoireChristophe CHAUMONT (D7)Monaëlle LUNA (P11) et Damien OTH (D9)21-12 / 21-11
2019-01-06VS FAEC 2 IC 55 LienDDD8VictoireSéverine FRANCOIS (D9)Jeanne BARGES (P10) et Océane MATHIEU (P10)21-15 / 21-11
2019-01-06VS FAEC 2 IC 55 LienSDP10Défaite Sandrine ANDRE (P11)17-21 / 29-27 / 21-19
2018-12-02VS ABAIC 55 LienDDD8DéfaiteSéverine FRANCOIS (D9)Amélie DEPUYDT (D9) et Karen AUDAS (D8)21-17 / 22-20
2018-12-02VS ABAIC 55 LienSDP10Défaite Amélie DEPUYDT (P10)21-17 / 13-21 / 21-16
2018-12-02VS ABCIC 55 LienDDD8VictoireSéverine FRANCOIS (D9)Thaïs LELIEVRE (P12) et Emy GERARD (P10)21-10 / 21-15
2018-12-02VS ABCIC 55 LienDXD9VictoireChristophe CHAUMONT (D7)Lola PICARD (P12) et Fabrice PICARD (P12)21-5 / 21-13
2018-04-08Volant SammielloisCousancesJ5LienDDD8DéfaiteSéverine FRANCOIS (D9)Emilie GUAY (D9) et Maryse FORET (P12)22-20 / 17-21 / 21-18
2018-04-08Volant SammielloisCousancesJ5LienDXD9DéfaiteGuillaume PAILLER (NC)Maryse FORET (P11) et Guillaume CHAUVELOT (P11)21-19 / 15-21 / 21-14
2018-04-08Volant SammielloisBar le duc 3J5LienSDP10Victoire Frédérique HENRY (P12)21-10 / 21-13
2018-04-08Volant SammielloisBar le duc 3J5LienDDD8VictoireSéverine FRANCOIS (D9)Frédérique HENRY (P10) et Veronique PAILLARD (P10)21-10 / 21-12
2018-02-25Volant SammielloisAncemontJ4LienDDD8VictoireSéverine FRANCOIS (D9)Karen AUDAS (D8) et Amélie DEPUYDT (D9)11-21 / 21-14 / 21-11
2018-02-25Volant SammielloisAncemontJ4LienDXD9DéfaiteJean philippe NONNENMACHER (P12)Karen AUDAS (D8) et Dorian COLSON (D8)21-14 / 21-16
2018-02-25Volant SammielloisCommercyJ4LienDDD8DéfaiteSéverine FRANCOIS (D9)Lorraine PHILIPPOT (D9) et Laetitia SACCHIERO (D8)21-10 / 21-10
2018-02-25Volant SammielloisVerdunJ4LienDDD8DéfaiteLaetitia NOEL (NC)Rachel ROCHER (P12) et Stéphanie HIBLOT (P10)21-15 / 21-18
2018-02-25Volant SammielloisCommercyJ4LienDXD9VictoireChristophe CHAUMONT (D8)Lorraine PHILIPPOT (D8) et Thibaut PELLARD (D8)25-23 / 12-21 / 21-18
2018-01-07Volant SammielloisCommercyJ3LienDDD8VictoireSéverine FRANCOIS (D8)Lorraine PHILIPPOT (P10) et Lucile SAROCCHI (P11)21-14 / 21-14
2018-01-07Volant SammielloisClermontJ3LienDDD8VictoireSéverine FRANCOIS (D8)Anne-sophie AYET (P11) et Océane MATHIEU (P12)21-13 / 21-7
2018-01-07Volant SammielloisClermontJ3LienDXD9VictoireLaurent DOMAGALA (P10)Océane MATHIEU (P12) et Romain MATHIEU (P12)21-16 / 21-13
2018-01-07Volant SammielloisCommercyJ3LienSDP10Victoire Lucile SAROCCHI (D9)21-15 / 21-13
2017-11-26Volant SammielloisVerdunJ2LienDDD8VictoireSéverine FRANCOIS (D8)Carolane PETIT (P10) et Rachel ROCHER (P12)21-10 / 21-16
2017-11-26Volant SammielloisVerdunJ2LienDXD9VictoireJean-francois GAUTIER (P12)Rachel ROCHER (P11) et Olivier BARTHELEMY (P11)16-21 / 21-06 / 21-17
2017-11-26Volant SammielloisAncemontJ2LienSDP10Défaite Karen AUDAS (D9)21-14 / 21-15
2017-11-26Volant SammielloisAncemontJ2LienDDD8VictoireSéverine FRANCOIS (D8)Karen AUDAS (D8) et Amélie DEPUYDT (D9)21-19 / 20-22 / 21-19
2017-10-15Volant SammielloisCousancesJ1LienSDP10Défaite Emilie GUAY (D9)21-17 / 21-11
2017-10-15Volant SammielloisCousancesJ1LienDDD8DéfaiteSéverine FRANCOIS (D8)Lucie SEPULCHRE (D7) et Emilie GUAY (P10)22-24 / 21-8 / 21-17
2017-10-15Volant SammielloisClermontJ1LienDDD8VictoireSéverine FRANCOIS (D8)Océane ZAMBAUX (P10) et Jeanne BARGES (P10)21-10 / 21-13
2017-10-15Volant SammielloisBar le duc 3J1LienDXD9VictoireChristophe CHAUMONT (D7)Veronique PAILLARD (P12) et François SAUTY (P10)21-7 / 21-19
2017-10-15Volant SammielloisBar le duc 3J1LienDDD8VictoireSéverine FRANCOIS (D8)Frédérique HENRY (P10) et Veronique PAILLARD (P11)21-12 / 21-19
2017-10-15Volant SammielloisClermontJ1LienDXD9VictoireChristophe CHAUMONT (D7)Anne-sophie AYET (P12) et Romain MATHIEU (P12)21-10 / 21-14
2017-04-09D1VS1ABA15LienDDD8VictoireSéverine FRANCOIS (D8)Karen AUDAS (D9) et Leopoldine LEMESSIER (D9)21-18 / 21-19
2017-04-09D1VS1BC15LienDXD8DéfaiteLaurent DOMAGALA (D9)Margaux BETTINGER (P10) et Jérémy YOESLE (D8)21-17 / 21-12
2017-04-09D1VS1ABA15LienSDP10Victoire Karen AUDAS (D9)19-21 / 21-14 / 22-20
2017-04-09D1VS1BC15LienDDD8VictoireSéverine FRANCOIS (D8)Margaux BETTINGER (P12) et Agnès BETTINGER (D9)21-18 / 18-21 / 21-17
2017-03-12D1VS1ABA14LienDDD8VictoireSéverine FRANCOIS (D8)Karen AUDAS (D9) et Leopoldine LEMESSIER (D9)21-19 / 21-17
2017-03-12D1VS1BBC24LienSDP10Victoire Aurelie HENTZIEN (P10)10-21 / 21-15 / 21-12
2017-03-12D1VS1BBC24LienDDD8VictoireSéverine FRANCOIS (D8)Aurelie HENTZIEN (D9) et Apolline JACQUOT (P12)21-6 / 21-12
2017-03-12D1VS1ABA14LienDXD8DéfaiteJean-francois GAUTIER (P12)Karen AUDAS (P11) et Dorian COLSON (D8)21-12 / 21-18
2017-02-12D1VS1BC13LienSDP10Défaite ANONYME Anonyme (P10)21-12 / 21-8
2017-02-12D1VS1ABC13LienDXD8DéfaiteNicolas JANNOT (P12)Lorraine PHILIPPOT (D9) et Thibaut PELLARD (D9)21-14 / 16-21 / 21-15
2017-02-12D1VS1ABC13LienDDD8VictoireSéverine FRANCOIS (D9)Christiane KRUG (P12) et Virginie JACQUEMIN (P11)21-15 / 21-4
2017-02-12D1VS1BC13LienDDD8DéfaiteSéverine FRANCOIS (D9)ANONYME Anonyme (D9) et Agnès BETTINGER (D9)21-14 / 21-19
2016-12-18D1VS1BBC22LienDXD8VictoireClément JACQUEMET (P12)Aurelie HENTZIEN (D9) et Sebastien ERARD (D8)9-21 / 21-8 / 21-18
2016-12-18D1VS1ABC12LienSDD9Victoire Virginie JACQUEMIN (P12)21-16 / 21-16
2016-12-18D1VS1ABC12LienDDD8VictoireSéverine FRANCOIS (D9)Virginie JACQUEMIN (P11) et Lorraine PHILIPPOT (P11)21-12 / 21-14
2016-03-20D1.55VSABA4ème journéeLienDXD8DéfaiteAnthony BAVOUZET (D9)Leopoldine LEMESSIER (P2) et Alex CHEREAU (P2)21-17 / 24-22
2016-03-20D1.55VSBBC24ème journéeLienSDD8Victoire Aurelie HENTZIEN (P2)22-20 / 21-15
2016-03-20D1.55VSBBC34ème journéeLienDDD8VictoireGinette LEFUMEUX (P3)Sophie PELTIER (D9) et Aline WAGNER (P3)19-21 / 21-16 / 21-12
2016-03-20D1.55VSBBC24ème journéeLienDDD8VictoireSéverine FRANCOIS (D8)Chloé RENAUD (P3) et Frédérique HENRY (P2)21-5 / 21-7
2016-03-20D1.55VSBBC34ème journéeLienSDD8Victoire Vanessa PERRIN (P3)21-18 / 21-16
2016-03-20D1.55VSABA4ème journéeLienDDD8VictoireSéverine FRANCOIS (D8)Amélie DEPUYDT (P2) et Leopoldine LEMESSIER (P2)21-10 / 21-14
2016-02-28D1.55VSFAECB3ème journéeLienSDD9Victoire Océane ZAMBAUX (D9)21-13 / 21-11
2016-02-28D1.55VSFAECB3ème journéeLienDDD8VictoireGinette LEFUMEUX (P3)Océane ZAMBAUX (P1) et Jeanne BARGES (P3)22-20 / 21-10
2016-02-28D1.55VSBC3ème journéeLienSDD9Victoire ANONYME Anonyme (P2)21-8 / 21-13
2016-02-28D1.55VSBC3ème journéeLienDDD8DéfaiteGinette LEFUMEUX (P3)Lyse GIROUD (P3) et Maryse FORET (NC)21-17 / 21-14
2016-01-10D1.55VSABC22ème journéeLienSDD9Victoire Oriana DEMEUSY (D8)21-16 / 21-17
2016-01-10D1.55VSABC22ème journéeLienDDD8VictoireSéverine FRANCOIS (D8)Léa MONGARS (P3) et Jeanne MOLIN (P3)21-6 / 21-3
2016-01-10D1.55VSABC12ème journéeLienDXD8DéfaiteNicolas JANNOT (P3)Laetitia SACCHIERO (D8) et Donovan KRUG (D8)21-7 / 21-11
2016-01-10D1.55VSABC12ème journéeLienSDD9Défaite Laetitia SACCHIERO (D8)21-11 / 21-7
2015-11-22D1.55VSSAV21ère journéeLienDDD8DéfaiteGinette LEFUMEUX (P3)Audrey GERBER (P2) et Amandine NICOLAS (P3)22-20 / 22-20
2015-11-22D1.55VSSAV11ère journéeLienDXD8DéfaiteAnthony BAVOUZET (D9)Marine OBJOIS (R6) et Antoine HAUGER (R6)21-16 / 21-19
2015-11-22D1.55VSSAV21ère journéeLienSDD9Victoire Audrey GERBER (P1)21-12 / 21-11
2015-11-22D1.55VSSAV11ère journéeLienDDD8VictoireSéverine FRANCOIS (D8)Sandrine ANDRE (D9) et Florence HOVASSE (D9)18-21 / 21-13 / 21-9