Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00460085FemmeAurelie FOURNIERVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0P120P120P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 3 MixteUSBBad 1 1900.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-03-18USBBad 1BC 2J8LienSDP12Défaite Solene DOUILLARD (P12)15-21 / 21-10 / 21-14
2018-03-18USBBad 1BC 2J8LienDXP12DéfaiteMichael DINOMAIS (P12)Mathilda GABORIEAU (P12) et Freddy LAFUIE (P11)21-13 / 21-7
2018-03-18USBBad 1BLA 2J8LienDDP12DéfaiteStéphanie CLOCHARD (P10)Lucie TOUZE (D8) et Tiphaine JOUAN (P11)21-6 / 20-22 / 21-13
2018-03-18USBBad 1BLA 2J8LienDXP12DéfaiteMichael DINOMAIS (P12)Lucie TOUZE (D9) et Alexis VILLAIN (P10)21-8 / 21-6
2018-02-25USBBad 1ONEA 3J7LienSDP12Défaite Laura COUASNAY (P10)21-8 / 21-15
2018-02-25USBBad 1ONEA 3J7LienDDP12DéfaiteManon VENDREDI (P12)Laura COUASNAY (P10) et Adele GOULET (D9)21-5 / 21-5
2018-02-25USBBad 1BCG 2J7LienDDP12DéfaiteGwénaelle TAUGOURDEAU (P10)Fanny DE CARVAHLO (D7) et Hélène TESSIER (P11)21-6 / 23-21
2018-02-11USBBad 1BBD 1J6LienDDP12DéfaiteGwénaelle TAUGOURDEAU (P10)Cindy AUBIN (P12) et Corinne LENAY (P11)17-21 / 21-10 / 21-13
2018-02-11USBBad 1BCG 2J6LienDXP12DéfaiteThomas DELARUE (P12)Hélène TESSIER (P10) et Mickaël JOLIVEAU (P11)21-11 / 21-10
2018-02-11USBBad 1BBD 1J6LienSDP12Défaite Corinne LENAY (P10)21-7 / 21-4
2018-02-11USBBad 1BCG 2J6LienDDP12DéfaiteSophie ALEXANDRE (P12)Aurélie ACOU (D7) et Hélène TESSIER (P11)21-19 / 22-20
2017-12-17USBBad 1ASPC 2J3LienDXP12DéfaiteThomas DELARUE (NC)Mélanie JARNOUX (P11) et Fabrice GRIGNON (P10)21-8 / 21-8
2017-12-17USBBad 1BC 2J3LienSDP12Défaite Nadège CHEMINEAU (P12)21-14 / 21-13
2017-12-17USBBad 1BC 2J3LienDXP12DéfaiteLaurent BOISLEVE (P12)Lina GAUTRAIS (P12) et Freddy LAFUIE (P11)21-11 / 21-4
2017-12-17USBBad 1ASPC 2J3LienDDP12DéfaiteStéphanie CLOCHARD (P10)Brigitte HAYER (D9) et Aubane BAUCHER (D9)21-11 / 21-12
2017-11-05USBBad 1BBD 1J1LienDXNCDéfaiteMichael DINOMAIS (NC)Nathalie CUREAU (D9) et Romain LIGER (P12)21-6 / 21-7
2017-11-05USBBad 1BBD 1J1LienDDNCDéfaiteStéphanie CLOCHARD (P10)Justine GIRARD (NC) et Corinne LENAY (P10)21-6 / 21-9
2017-11-05USBBad 1ONEA 3J1LienDXNCDéfaiteMichael DINOMAIS (NC)Laura COUASNAY (D9) et Hugo GROSBOIS (P11)21-17 / 21-10
2017-11-05USBBad 1ONEA 3J1LienSDNCDéfaite Nadege ROY (P12)21-16 / 21-8