Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00459090FemmeSoraya MANSOURSeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
7.71P1010.44D94.75P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule DBasse Goulaine - ALBBG 3 9444.44
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Corpo MixChamp Corpo Mixte - Division 1CGI / ADP 66100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Corpo MixtCorpo Mixte - Poule ACGI / ADP 3266.67
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule ABad Nantes 6 - BN 8225.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule ABadNantes 8 - BN44 12758.33
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CorpoMixteChampionnat Corpo - Poule ACGI OUEST 111090.91
2015Championnat Interclubs de Loire-Atlantique CorpoFormule MixteCGI OUEST 161168.75

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-01CGI / ADPCap GeminiJ7LienDDD9VictoireAgnès CREPIN (D7)Blandine GUIET (P12) et Sandra ASSENARD (P11)21-5 / 21-5
2019-03-21Basse Goulaine - ALBBG 3Municipaux Nantais - ASMN 1Journée 7LienDXP10DéfaiteMichael PASCON (P11)Laetitia GASPARI (D9) et Mathieu BALLAND (P10)21-16 / 22-20
2019-03-08Basse Goulaine - ALBBG 3Clisson - BCC 3Journée 6LienDXP10DéfaiteMichael PASCON (P11)Pascaline BABIN (P12) et Jonathan MOTTE (P11)16-21 / 21-16 / 21-17
2019-03-08Basse Goulaine - ALBBG 3Clisson - BCC 3Journée 6LienDDD9VictoireLaura MARIENFELDT (P10)Magali AUBRON (P10) et Pascaline BABIN (P11)21-15 / 16-21 / 21-8
2019-02-01CGI / ADPUASGJ4LienDDD9VictoireRachel YVERNAULT (D8)Sarah JARNY (P11) et Elodie OLIVEAU (P12)21-9 / 21-12
2018-12-10Basse Goulaine - ALBBG 3Orvault - OBC 6Journée 3LienSDP10Victoire Nathalie COUCHELLOU (P11)21-18 / 21-11
2018-12-10Basse Goulaine - ALBBG 3Orvault - OBC 6Journée 3LienDDP10VictoireDelphine BRAUD (P11)Sandrine BRUN (P11) et Nathalie COUCHELLOU (D9)22-20 / 13-21 / 21-19
2018-12-01CGI / ADPEngie - AximaJ2LienSDP10Victoire Vanessa DURY (P11)21-13 / 21-9
2018-12-01CGI / ADPEngie - AximaJ2LienDDP10VictoireRachel YVERNAULT (D7)Vanessa DURY (P12) et Ophélie GEMOND (NC)21-11 / 21-9
2018-11-15Basse Goulaine - ALBBG 3St Herblain - BCSH 2Journée 2LienDXP10VictoireMichael PASCON (P11)Gaëtane KERNEIS (P10) et David BARTEAU (P10)21-18 / 22-20
2018-11-15Basse Goulaine - ALBBG 3St Herblain - BCSH 2Journée 2LienDDP10DéfaiteDelphine BRAUD (P11)Maryline DRUBIGNY (D9) et Mélissa MARQUES (P10)21-18 / 21-9
2018-11-06Basse Goulaine - ALBBG 3Bad'Nantes - BN44 5Journée 1LienSDP10Défaite Alicia GAUDIN (P12)21-19 / 21-18
2018-11-06Basse Goulaine - ALBBG 3Bad'Nantes - BN44 5Journée 1LienDDP10DéfaiteDelphine BRAUD (P11)Alicia GAUDIN (P10) et Anaïs SAUVEE (P11)8-21 / 21-16 / 21-19
2018-11-01CGI / ADPSIGMAJ1LienSDP10Victoire Cécile SAILLE (D8)21-12 / 19-21 / 21-18
2018-11-01CGI / ADPSIGMAJ1LienDDP10VictoireRachel YVERNAULT (D8)Sylvie ECRE (P10) et Valérie L'HOSTIS (D8)21-10 / 21-8
2018-05-02CGI / ADPEducation Nationale 44J8LienSDP11Défaite Sandrine LE BOURG (R5)21-5 / 21-9
2018-04-15CGI / ADPCap GeminiJ7LienDDP10VictoireAgnès CREPIN (D7)Alexia ROBINET (P12) et Blandine GUIET (P12)21-16 / 22-20
2018-03-19D3ABad Nantes 6 - BNCorcoué sur Logne 1 - ABCLJ5-3LienDXP10DéfaiteAlexandre RIGOBERT (P10)Roxane BOUYER (D9) et Guillaume RIGALLEAU (D9)22-20 / 21-7
2018-03-19D3ABad Nantes 6 - BNCorcoué sur Logne 1 - ABCLJ5-3LienSDP10Défaite Carlie BESSON (D7)21-4 / 21-11
2018-02-06D3ABad Nantes 6 - BNDon Bosco Nantes 5 - DBBNJ4-3LienSDP10Victoire Marine LORES (P12)21-14 / 21-9
2018-02-06D3ABad Nantes 6 - BNDon Bosco Nantes 5 - DBBNJ4-3LienDXP10DéfaiteAlexandre RIGOBERT (P10)Justine POEZEVARA (P10) et Maxime BILY (P10)16-21 / 21-19 / 21-15
2018-01-25D3ABad Nantes 6 - BNGeneston 1 - ASBGJ3-4LienDXP10VictoireLaurent BOISRAME (D9)Sophie GEFFLOT (D9) et Sébastien LANDAIS (P10)21-14 / 22-20
2018-01-25D3ABad Nantes 6 - BNGeneston 1 - ASBGJ3-4LienSDP10Défaite Florence TERRIEN (P10)21-19 / 21-17
2017-12-05D3ABad Nantes 6 - BNLe Cellier Ligné 3 - LeCLUBJ2-3LienSDP10Défaite Julie GAUTIER (D8)21-6 / 21-6
2017-11-10D3ABad Nantes 6 - BNRezé 5 - ASBRJ1-2LienDXP10DéfaiteAlexandre RIGOBERT (P10)Mathilde PETIT (P10) et Gabriel CONNAN (D8)21-18 / 21-6
2017-11-01CGI / ADPOnePointJ1LienSDP10Victoire Johanne BALAVOINE (NC)21-10 / 21-15
2017-05-16D5-SBadNantes 8 - BN44St Etienne de Montluc 3 - ABSJ7-2LienDXP10VictoireJérémy POULLAOUEC (P12)Valérie LE GOFF (P12) et Jérôme BURET (P12)21-16 / 21-11
2017-05-16D5-SBadNantes 8 - BN44St Etienne de Montluc 3 - ABSJ7-2LienDDP10DéfaitePauline BELOUARD (P10)Maïwenn TORTEAU (D9) et Sandrine SOLDET (P10)21-09 / 21-12
2017-05-01CGI OUESTPREFECTURE 44Journée 8LienDXP10VictoireAlexandre RIGOBERT (P10)Frederique BAUCHER (P11) et David YAPI (P10)22-20 / 15-21 / 21-17
2017-05-01CGI OUESTPREFECTURE 44Journée 8LienDDP10VictoireRachel YVERNAULT (D8)Frederique BAUCHER (P12) et Sophie HAVART (P10)21-9 / 21-15
2017-04-04D5-SBadNantes 8 - BN44Les Sorinières 3 - ESBJ6-1LienSDP10Défaite Blandine FEUILLATRE (D8)21-10 / 21-9
2017-04-04D5-SBadNantes 8 - BN44Les Sorinières 3 - ESBJ6-1LienDXP10DéfaiteAlexandre RIGOBERT (P10)Marianne AVIGNON (P10) et Julien HABERT (P11)21-17 / 21-14
2017-04-01CGI OUESTCAP GEMINI 1Journée 7LienSDP10Victoire Fanny BURGNIARD (P12)21-8 / 21-6
2017-04-01CGI OUESTCAP GEMINI 1Journée 7LienDDP10VictoireAgnès CREPIN (D7) wo_vol
2017-03-08D5-SBadNantes 8 - BN44La Chapelle sur Erdre 5 - BCEJ5-1LienDXP10DéfaiteCamille LE BAS (P11)Claire-lise PIHERY (D9) et Dominique CLOUET (D9)21-14 / 21-16
2017-03-08D5-SBadNantes 8 - BN44La Chapelle sur Erdre 5 - BCEJ5-1LienDDP10VictoirePauline BELOUARD (P11)Valérie L'HOSTIS (D7) et Annick PICHOT (P10)21-18 / 21-11
2017-03-01CGI OUESTOnePointJournée 6LienDXP10VictoireAlexandre RIGOBERT (P10)Nadine PEYGOURDI (P12) et Eric ALDIGUIER (P12)21-10 / 21-12
2017-03-01CGI OUESTOnePointJournée 6LienDDP10VictoireRachel YVERNAULT (D8)Marie POSTIC (NC) et Nadine PEYGOURDI (P12)21-10 / 21-7
2017-02-10D5-SBadNantes 8 - BN44Aigrefeuille / Maine 2 - ASMBCJ4-4LienSDP11Victoire Alexandra BRIAND (P12)21-06 / 21-12
2017-02-10D5-SBadNantes 8 - BN44Aigrefeuille / Maine 2 - ASMBCJ4-4LienDXP10VictoireCamille LE BAS (P12)ANONYME Anonyme (P12) et Florent BOURDEAU (P12)21-19 / 21-07
2017-01-15CGI OUESTASMNJournée 4LienSDP12Défaite Anaïs MASSE (P10)21-9 / 21-12
2017-01-10D5-SBadNantes 8 - BN44Corcoué sur Logne 2 - ABCLJ3-4LienSDP12Victoire Aude BOUHIER (P12)18-21 / 21-14 / 21-16
2017-01-10D5-SBadNantes 8 - BN44Corcoué sur Logne 2 - ABCLJ3-4LienDXP10DéfaiteMarc-antoine DALMONT (P12)Aude BOUHIER (P12) et Thibaud LEFRANCOIS (P12)21-18 / 14-21 / 21-19
2017-01-01CGI OUESTASCEJournée 3LienDDP10VictoireRachel YVERNAULT (D9)Marine COLIN (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-8 / 21-16
2017-01-01CGI OUESTASCEJournée 3LienDXP10VictoireYohann BREVARD (P10)Marine COLIN (P12) et Pierre jean VABRE (P12)21-10 / 21-14
2016-12-01CGI OUESTAPC COURTAGE / TIPIAKJournée 2LienDXP10VictoireYohann BREVARD (P10)Hajer DJELAIEL (P12) et Arthur GUILLERME (P12)21-17 / 21-19
2016-12-01CGI OUESTAPC COURTAGE / TIPIAKJournée 2LienSDP11Victoire Raja MELLAL (P12)21-7 / 21-15
2016-11-08D5-SBadNantes 8 - BN44Racing Athlétic Nantes2 - RACCJ1-4LienDDP10VictoireAnnabelle CRAMPETTE (P11)Elise NGAMBINDZOUA (P12) et Charlotte AHOULOU (P12)21-9 / 24-22
2016-11-08D5-SBadNantes 8 - BN44Racing Athlétic Nantes2 - RACCJ1-4LienDXP10VictoireCamille LE BAS (P11)Coralie PAILLOU (NC) et Romain LUCAS (P12)21-19 / 23-21
2016-06-01FMxCGI OUESTPREFECTURE DE LOIRE-ATLANTIQUEJuinLienDDP1VictoireRachel YVERNAULT (P1)Frederique BAUCHER (P2) et ANONYME Anonyme (P3)21-11 / 23-21
2016-06-01FMxCGI OUESTPREFECTURE DE LOIRE-ATLANTIQUEJuinLienSDP2Victoire ANONYME Anonyme (P3)21-8 / 21-9
2016-05-01FMxCGI OUESTARTELIAMaiLienSDP2Défaite Laurette LEGRAS (P3)21-15 / 21-18
2016-05-01FMxCGI OUESTARTELIAMaiLienDDP1VictoireRachel YVERNAULT (P1) wo_vol
2016-04-01FMxCGI OUESTASMNAvrilLienDXP2VictoireYohann BREVARD (P3)Emilie PENLOUP (P3) et Philippe THEBAULT (P3)21-9 / 21-9
2016-04-01FMxCGI OUESTASMNAvrilLienDDP1VictoireRachel YVERNAULT (P1)Tiphaine ESLAN (P1) et Emilie PENLOUP (P3)21-13 / 21-9
2016-03-01FMxCGI OUESTASCEMarsLienDDP2VictoireRachel YVERNAULT (P1)Nathalie PAPE (D9) et Marine COLIN (P2)13-21 / 25-23 / 21-18
2016-03-01FMxCGI OUESTUASGMarsLienDXP3DéfaiteStéphane BOST (P3)Marion VOINEAU (NC) et Maxime BILY (D9)21-15 / 21-9
2016-03-01FMxCGI OUESTUASGMarsLienDDP2DéfaiteRachel YVERNAULT (P1)Marion VOINEAU (NC) et Caroline LATARD (D9)21-19 / 18-21 / 21-17
2016-03-01FMxCGI OUESTASCEMarsLienDXP3VictoireYohann BREVARD (P3)Marine COLIN (P2) et Guillaume MAILFERT (P3)16-21 / 21-9 / 21-14
2016-02-01FMxCGI OUESTSYSTEME UFévrierLienSDP3Défaite Jeannick RAYNAUD (P3)21-4 / 21-10
2016-02-01FMxCGI OUESTSYSTEME UFévrierLienDDP2VictoireRachel YVERNAULT (P1)Céline FILLAUT (P3) et Jeannick RAYNAUD (P3)21-4 / 21-16
2015-12-01FMxCGI OUESTRACCDécembreLienDXP3DéfaiteANONYME Anonyme (P3)Aurore GUINOISEAU (P1) et Maxime COUTANT (P2)21-17 / 21-14
2015-12-01FMxCGI OUESTRACCDécembreLienDDP3VictoireRachel YVERNAULT (P2)Gaelle GOURMELON (P1) et Ludivine TUFFIER (P2)14-21 / 21-18 / 21-16
2015-11-01FMxCGI OUESTTITI FLORIS - APAVENovembreLienDDP3VictoireRachel YVERNAULT (P2)Sonia CHESNAIS (NC) et Murielle GOUJON (P2)21-14 / 21-15
2015-11-01FMxCGI OUESTTITI FLORIS - APAVENovembreLienSDP3Victoire Sonia CHESNAIS (NC)21-17 / 11-21 / 21-18