Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00458699FemmeHélène LANOUEVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3P1118.21D87.82P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule AOrvault - OBC 5 7457.14
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule BOrvault - OBC 3 4250.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsPlay-off D3Orvault - OBC 5 100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule BOrvault 3 - OBC 111090.91
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Corpo MixtCorpo Mixte - Poule AEducation Nationale 44 33100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsFinale D3SOrvault - 4Orvault Badminton Club100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule DOrvault 4 - OBC 12866.67
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule AOrvault 3 - OBC 11436.36
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule DOrvault 3 - OBC 11763.64
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsFinale D3OBCOrvault Badminton Club2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-14Orvault - OBC 3St Etienne de Montluc - ABS 1Journée 7LienDDD8VictoireEmmanuelle RANNOU (D8)Sonia GARNIER (P11) et Virginie ROY (P10)21-14 / 21-14
2019-05-07Orvault - OBC 5Savenay - VS 1J8.21LienDDD8DéfaiteEmmanuelle RANNOU (D8)Aurélie VOGNE (D9) et Manuela FERRE (D9)21-13 / 21-13
2019-03-26Orvault - OBC 5Clisson - BCC 2J7.1LienDDD8DéfaiteEmmanuelle RANNOU (D8)Emilie LELAURE (D7) et Marie POTIN-TUAL (D9)21-11 / 22-20
2019-03-19Orvault - OBC 3Le Temple de Bretagne - AVT 1Journée 5LienDDD8DéfaiteEmmanuelle RANNOU (D8)Nathalie GUILLEMAND (P11) et Céline LE ROY (D7)19-21 / 22-20 / 23-21
2019-01-17Orvault - OBC 5Brains - BCB 1J4.1LienDXD9VictoireJean-françois ROMAN (R5)Marie PLOUHINEC (D8) et Xavier LE ROUX (D8)21-19 / 22-20
2019-01-17Orvault - OBC 5Brains - BCB 1J4.1LienDDD8DéfaiteEmmanuelle RANNOU (D8)Nathalie GANTIER (D7) et Marie PLOUHINEC (D7)22-20 / 21-12
2018-12-11Orvault - OBC 5Ste Luce sur Loire - BASL 1J3.1LienDDD8VictoireCéline HILAIRET (D9)Jeanne marie MEMBRE (D9) et Florence BOUVIER-ESCULIER (D9)21-18 / 21-13
2018-12-11Orvault - OBC 5Ste Luce sur Loire - BASL 1J3.1LienDXP10VictoireGuillaume MORAND (D9) wo_vol
2018-12-06Orvault - OBC 3Le Cellier Ligné - LeCLUB 1Journée 2LienDXP10VictoireJean-françois ROMAN (R5)Christelle LEON (D8) et Bertrand BRIAND (D8)21-19 / 21-17
2018-12-06Orvault - OBC 3Le Cellier Ligné - LeCLUB 1Journée 2LienDDD8DéfaiteAlexandra LE GALLIC (D9)Christelle LEON (D8) et Catherine MAZARS (D8)16-21 / 21-18 / 21-18
2018-11-16Orvault - OBC 5Ancenis - ABC 2J2.3LienDXP10DéfaiteGuillaume MORAND (D9)Maïlis PACAUD (D9) et Romain PRIOU (D8)21-9 / 21-12
2018-11-16Orvault - OBC 5Ancenis - ABC 2J2.3LienDDD8VictoireEmmanuelle RANNOU (D8)Géraldine GODEFROY (P10) et Magalie DELEPINE (P11)21-18 / 21-19
2018-06-09Orvault - 4Treillières - 1Finale D3SLienDDD8DéfaiteEmmanuelle RANNOU (D8)Gisele ONGMAYEB (D9) et Isabelle GERARD (R5)18-21 / 21-11 / 21-12
2018-05-22D3BOrvault 3 - OBCDon Bosco Nantes 2 - DBBNJ7-1LienDDD9VictoireEmmanuelle RANNOU (D8)Valérie GARNIER (D8) et Sylvie MIOSSEC (P10)21-13 / 21-17
2018-05-15D3DOrvault 4 - OBCClisson 2 - BCCJ7-1LienDXD9DéfaiteLoïc LABAGNARA (R6)Soizic MORVAN (D8) et Cyril BOURSIER (D9)21-15 / 13-21 / 21-17
2018-05-15D3DOrvault 4 - OBCClisson 2 - BCCJ7-1LienDDD9DéfaiteEmmanuelle RANNOU (D8)Marie POTIN-TUAL (D9) et Magali BLANCHET (D8)21-17 / 21-18
2018-04-19D3BOrvault 3 - OBCTreillières 1 - TBCJ6-2LienDXD9VictoireGuillaume MORAND (P10)Gisele ONGMAYEB (P10) et Mickaël JALAIS (D9)21-13 / 21-17
2018-04-19D3BOrvault 3 - OBCTreillières 1 - TBCJ6-2LienDDD8DéfaiteEmmanuelle RANNOU (D8)Isabelle GERARD (R5) et Gisele ONGMAYEB (P11)21-12 / 21-10
2018-04-17D3DOrvault 4 - OBCSavenay 1 -VSJ6-2LienDDD8DéfaiteEmmanuelle RANNOU (D8)Sibylle LE SOMMER (D8) et Amandine BOUCARD (D7)21-15 / 21-19
2018-04-17D3DOrvault 4 - OBCSavenay 1 -VSJ6-2LienDXD9VictoireGuillaume MORAND (P10)Marie CERISIER (P11) et Xavier QUENET (P11)21-13 / 21-19
2018-03-27D3BOrvault 3 - OBCRezé 2 - ASBRJ5-1LienDDD8VictoireEmmanuelle RANNOU (D7)Valérie MESNARD (D7) et Dominique PAVY (P10)22-20 / 21-14
2018-03-27D3BOrvault 3 - OBCRezé 2 - ASBRJ5-1LienDXD9VictoireJean-louis COUE (D8)Valérie MESNARD (D8) et Fabrice BOUYENVAL (P12)19-21 / 21-14 / 21-10
2018-03-13D3DOrvault 4 - OBCBrains 1 - BCBJ5-1LienDDD8VictoireEmmanuelle RANNOU (D7)Nathalie GANTIER (D8) et Lucie GANTIER (P10)21-9 / 23-25 / 21-16
2018-03-13D3DOrvault 4 - OBCBrains 1 - BCBJ5-1LienDXD9DéfaiteGuillaume MORAND (P10)Soline LOIRAND BILLET (P12) et Cyril CANTO (P10)21-14 / 15-21 / 21-14
2018-02-20D3BOrvault 3 - OBCSaint Nazaire 2 - SNBJ4-1LienDXD9VictoireGuillaume MORAND (P10)Delphine PORCHER (P12) et Fabrice GOGENDEAU (P12)21-16 / 21-15
2018-02-20D3BOrvault 3 - OBCSaint Nazaire 2 - SNBJ4-1LienDDD8VictoireEmmanuelle RANNOU (D7)Emmanuelle GOUY (P10) et Delphine PORCHER (P12)21-15 / 21-5
2018-02-06D3DOrvault 4 - OBCBad Nantes 5 - BNJ4-1LienDDD8VictoireEmmanuelle RANNOU (D7)Laetitia GASPARI (D8) et Alicia GAUDIN (P10)21-18 / 23-21
2018-02-06D3DOrvault 4 - OBCBad Nantes 5 - BNJ4-1LienDXD9VictoireTristan PLESSIS (P10)Laetitia GASPARI (D9) et Thomas PETITJEAN (P11)21-19 / 22-20
2018-02-05Education Nationale 44UASGJ5LienDDD8VictoireVirginie HUMBERT (R4)Sarah JARNY (P12) et Marie LEPAREUR (P12)21-19 / 21-19
2018-01-16D3DOrvault 4 - OBCDon Bosco Nantes 6 - DBBNJ3-1LienDXD9VictoireGuillaume MORAND (D9)Manon GARNIER (P12) et Fabien DUMONT (P11)21-14 / 21-15
2018-01-16D3DOrvault 4 - OBCDon Bosco Nantes 6 - DBBNJ3-1LienDDD8VictoireMéline MARIE (D8)Lorraine NAUX (P11) et Nathalie SENE (P12)21-15 / 21-14
2018-01-09D3BOrvault 3 - OBCSaint Herblain 1 - BCSHJ3-1LienDXD9VictoireJean-louis COUE (D9)Parvathi COLLET (P12) et Laurent BELLIA-SAUVAGE (P12)21-11 / 21-14
2018-01-09D3BOrvault 3 - OBCSaint Herblain 1 - BCSHJ3-1LienDDD8VictoireEmmanuelle RANNOU (D7)Koulm DUBUS (P11) et Parvathi COLLET (P12)21-6 / 21-15
2017-11-21D3BOrvault 3 - OBCSavenay 2 - VSJ1-1LienDDD8VictoireEmmanuelle RANNOU (D7)Nathalie BERTIN (P12) et Nicole FAVREAU (P11)21-10 / 21-14
2017-11-21D3BOrvault 3 - OBCSavenay 2 - VSJ1-1LienDXD9VictoireGuillaume MORAND (D9)Nathalie BERTIN (P11) et Yann LECAT (NC)21-11 / 21-8
2017-11-14D3DOrvault 4 - OBCAncenis 2 - ABCJ1-1LienDXD9VictoireGuillaume MORAND (D9)Justine TOUBLANC (P10) et Pierre PHELIPPEAU (P11)21-18 / 21-15
2017-11-14D3DOrvault 4 - OBCAncenis 2 - ABCJ1-1LienDDD8VictoireMéline MARIE (D7)Aurelie SOYER (P10) et Vanessa QUILLAUD (P12)21-15 / 21-12
2017-11-01Education Nationale 44CPAM 3J1LienDXD9VictoireFranck HAVARD (D9)Christelle DUPUIS (NC) et Frédéric MOUSSET (NC)21-10 / 21-12
2017-11-01Education Nationale 44CPAM 3J1LienDDD8VictoireEmmanuelle RANNOU (D7)Fabienne POULINET (NC) et Hélène LELONG (NC)21-8 / 21-6
2017-06-10OBCDBBNFinaleLienDDD8VictoireEmmanuelle RANNOU (D7)Elodie BETOULLE (P10) et Valérie GARNIER (D8)21-19 / 21-06
2017-06-10OBCPBCFinaleLienDDD8DéfaiteEmmanuelle RANNOU (D7)Caroline LEFEVRE (P11) et Eve LARGE (D8)22-20 / 23-21
2017-05-09D3-SOrvault 3 - OBCSainte Luce sur Loire 1 - BASLJ7-2LienDXD9DéfaiteLaurent CASSE (D7)Emilie BLONDET (P10) et Benjamin POUSSIN (D8)23-21 / 21-15
2017-05-09D3-SOrvault 3 - OBCSainte Luce sur Loire 1 - BASLJ7-2LienDDD8VictoireEmmanuelle RANNOU (D7)Emilie BLONDET (D8) et Jeanne marie MEMBRE (D8)21-16 / 21-18
2017-05-02D2-VOrvault 3 - OBCSaint Nazaire 2 - SNBJ7.1LienDDD8VictoireEmmanuelle RANNOU (D8)Emmanuelle GOUY (P10) et Delphine PORCHER (P12)21-03 / 22-20
2017-05-02D2-VOrvault 3 - OBCSaint Nazaire 2 - SNBJ7.1LienDXD9VictoireDamien ROBIN (P10)Delphine PORCHER (P12) et Franck OLIVIER (P10)21-18 / 21-17
2017-04-25D2-VOrvault 3 - OBCGeneston 1 - ASBGJ6.3LienDDD8VictoireEmmanuelle RANNOU (D8)Caroline CHATELIER (D7) et Florence TERRIEN (D8)19-21 / 21-14 / 21-18
2017-04-25D2-VOrvault 3 - OBCGeneston 1 - ASBGJ6.3LienDXD9DéfaiteDamien ROBIN (P10)Caroline CHATELIER (D9) et Serge BOCHET (D8)21-15 / 19-21 / 21-9
2017-03-14D3-SOrvault 3 - OBCNort sur Erdre 2 - NACJ5-2LienDXD9VictoireLaurent CASSE (D7)Helene BOUTIER (P12) et Fabien PHILIPPOT (P11)21-15 / 19-21 / 21-12
2017-03-14D3-SOrvault 3 - OBCNort sur Erdre 2 - NACJ5-2LienDDD8DéfaiteEmmanuelle RANNOU (D8)Chantal BROCHU (D8) et Martine CLERGEAUD (D8)22-20 / 21-16
2017-02-09D3-SOrvault 3 - OBCSaint Brévin 1 - BSBJ4-3LienDDD8DéfaiteEmmanuelle RANNOU (D8)Hélène BRETAUDEAU (D9) et Nathalie PRIOU (D9)21-17 / 21-16
2017-02-07D2-VOrvault 3 - OBCSainte Luce sur Loire 1 - BASLJ4.1LienDDD8VictoireEmmanuelle RANNOU (D8)Valérie SOETART (D7) et Isabelle PASQUIER (D8)22-20 / 18-21 / 24-22
2017-02-07D2-VOrvault 3 - OBCSainte Luce sur Loire 1 - BASLJ4.1LienDXD9DéfaiteDamien ROBIN (P10)Florence BOUVIER-ESCULIER (P11) et Pascal VIBERT-CHARBONNEL (P10)21-19 / 21-15
2017-01-17D3-SOrvault 3 - OBCTreillières 2 - TBCJ3-2LienDXD9VictoireLaurent CASSE (D7)Sandrine DUPIN (P10) et François LARBOULETTE (P11)21-16 / 21-14
2017-01-17D3-SOrvault 3 - OBCTreillières 2 - TBCJ3-2LienDDD8VictoireEmmanuelle RANNOU (D8)Frédérique HAUS (P10) et Sandrine DUPIN (P11)21-15 / 21-15
2017-01-10D2-VOrvault 3 - OBCLe Loroux Bottereau 1 - ASBLJ3.3LienDDD8DéfaiteGwenäelle LE MESTRE (D9)Christelle HERZOG (D8) et Virginie BOUYER (R6)21-17 / 21-17
2017-01-10D2-VOrvault 3 - OBCLe Loroux Bottereau 1 - ASBLJ3.3LienDXD9DéfaiteDamien ROBIN (P10)Christelle HERZOG (D8) et Fabien BOUVET (D9)21-10 / 21-18
2016-12-06D2-VOrvault 3 - OBCLa Chapelle sur Erdre 1 - BCEJ2.1LienDDD8DéfaiteEmmanuelle RANNOU (D8)Emilie ROUILLARD (R4) et Solenn KERGROAC'H (P11)21-10 / 21-9
2016-12-06D2-VOrvault 3 - OBCLa Chapelle sur Erdre 1 - BCEJ2.1LienDXD9DéfaiteDamien ROBIN (P10)Annick PICHOT (D8) et Jérôme GINET (R6)21-11 / 21-17
2016-12-05D3-SOrvault 3 - OBCCasson 1 - BCJ2-1LienDXD9VictoireRomain AGNIEL (D9)Véronique DEDIEU (P11) et Frederic LEVIEUX (D9)20-22 / 22-20 / 21-15
2016-12-05D3-SOrvault 3 - OBCCasson 1 - BCJ2-1LienDDD8DéfaiteEmmanuelle RANNOU (D8)Véronique DEDIEU (P11) et Alice BADOUARD (P12)14-21 / 21-16 / 21-14
2016-11-15D3-SOrvault 3 - OBCNantes Est Club 1 - NECBJ1-1LienDXD8VictoireSimon LESOUEF (D9)Alice GUILLEUX (P12) et Stanley STEVENS (P12)21-19 / 22-20
2016-11-15D3-SOrvault 3 - OBCNantes Est Club 1 - NECBJ1-1LienDDD8VictoireEmmanuelle RANNOU (D8)Alice GUILLEUX (P12) et Sandra LEGOUPY (D9)21-15 / 21-14
2016-11-14D2-VOrvault 3 - OBCNort sur Erdre 1 - NACJ1.3LienDDD8DéfaiteEmmanuelle RANNOU (D8)Chantal BROCHU (D8) et Martine CLERGEAUD (D8)21-18 / 18-21 / 21-18