Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00457466HommeClément JOFFRIONSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
24.56D8148.19R624.56D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Maine et Loire MixteD1 MixteSBBC 1 3133.33
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD2 MixteSBBC 1 201995.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-17SBBC 1BCG 1J1LienDXD7DéfaiteHélene BREGER (R5)Céline JOFFRION (D7) et Pierre BOURASSEAU (R6)11-21 / 21-11 / 21-14
2019-11-17SBBC 1BPG 1J1LienDHR6DéfaiteAmaury DEFRUIT (R6)Arnaud MENARD (R6) et Grégory CHIMIER (R6)21-11 / 21-10
2019-11-17SBBC 1BPG 1J1LienDXD7VictoireHélene BREGER (R5)Hélène CHESNAY (D9) et Julien BENATEAU (D7)22-20 / 15-21 / 21-16
2019-04-07SBBC 1ONEA 1J9LienSHD7Victoire Patrick LELAURE (D9)11-21 / 21-10 / 21-18
2019-04-07SBBC 1ONEA 1J9LienDHR6VictoireMaurice CHATEAU (R6)Julien FOURNIGAULT (D7) et Jonathan SAUVAGE (D8)21-19 / 19-21 / 21-7
2019-04-07SBBC 1SCB 2J9LienDXD7VictoireClarisse AUGER (D9)Gaele BRASSEUR (P10) et Etienne GUILLIER (P12)21-19 / 21-10
2019-03-17SBBC 1ASPC 2J8LienDXD7VictoireManon BOLTEAU (P10)Brigitte HAYER (D7) et Sylvain PINEAU (P10)21-11 / 19-21 / 21-18
2019-03-17SBBC 1BC 1J8LienDXD7VictoireManon BOLTEAU (P10)Lina GAUTRAIS (P12) et Benoit DELAUNAY (D9)21-16 / 21-7
2019-03-17SBBC 1BC 1J8LienDHR6VictoireAmaury DEFRUIT (R6)Nicolas BARRANGER (D7) et Benoit DELAUNAY (P11)21-10 / 21-18
2019-02-24SBBC 1ABB 1J7LienDHR6VictoireAmaury DEFRUIT (R6)Nicolas DEROUET (D8) et Hugo PASSIGNAT (D8)21-18 / 15-21 / 21-7
2019-02-24SBBC 1BCG 2J7LienDHR6VictoireAmaury DEFRUIT (R6)Frédéric BLANCHARD (D7) et William BUSSON (D7)21-6 / 21-11
2019-02-24SBBC 1ABB 1J7LienDXD7VictoireClarisse AUGER (D9)Brigitte JEANNIN (P12) et Nicolas DEROUET (P10)21-17 / 21-15
2019-02-24SBBC 1BCG 2J7LienDXD7VictoireClarisse AUGER (D9)Aurélie ACOU (D7) et Franck CITHAREL (D8)21-16 / 20-22 / 21-10
2018-12-16SBBC 1ASPC 2J4LienDXD7VictoireClarisse AUGER (D8)Murielle JAUDOUIN (P10) et Guilhem ANZALONE (P12)21-13 / 21-11
2018-12-16SBBC 1ASPC 2J4LienDHR6VictoireMaurice CHATEAU (R6)Guilhem ANZALONE (P11) et Fabrice GRIGNON (P10)21-13 / 21-7
2018-12-16SBBC 1ABB 1J4LienDXD7VictoireClarisse AUGER (D8)Stephanie DEROUET (D8) et Herve ROCHEREAU (P12)21-8 / 21-9
2018-12-02SBBC 1ONEA 1J3LienDXD7DéfaiteManon BOLTEAU (D9)Emilie GUILLOTEAU (D7) et Jonathan SAUVAGE (D8)15-21 / 21-13 / 21-15
2018-12-02SBBC 1BBD 1J3LienDXD7VictoireClarisse AUGER (D8)Nathalie CUREAU (P10) et Yann BOUIN (D9)21-15 / 21-16
2018-12-02SBBC 1BBD 1J3LienDHR6VictoireAmaury DEFRUIT (R6)Christophe GUILLEVIC (D7) et David CARAYON (R6)21-17 / 21-12
2018-10-21SBBC 1BACH 1J1LienDXD7VictoireHelene GAUDIN (R6)Carla OLIVIER (NC) et Julien GOURMAUD (NC)21-9 / 21-18
2018-10-21SBBC 1BACH 1J1LienDHR6VictoireLéo CHAUVIN (R6)Alexandre GAUTRAT (D9) et Kévin BODIN (D7)21-16 / 21-11
2018-10-21SBBC 1SCB 2J1LienDXD7VictoireHelene GAUDIN (R6)Gaele BRASSEUR (P10) et Benoit QUENQUIS (P12)21-10 / 21-9
2018-10-21SBBC 1SCB 2J1LienDHR6VictoireLéo CHAUVIN (R6)Nicolas PRESSELIN (D9) et Quentin BOINOT (D9)21-9 / 21-15