Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00456228HommeDamien ROBINVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.5P103.15P111.36P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule BOrvault - OBC 8 7685.71
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule BOrvault - OBC 3 4125.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule DOrvault 6 - OBC 7457.14
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule BOrvault 3 - OBC 4250.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule AOrvault 3 - OBC 18316.67
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule COrvault 5 - OBCOrvault Badminton Club7571.43

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-04Orvault - OBC 3Brains - BCB 1Journée 6LienSHP10Victoire Sylvain LOIRAND (P11)21-18 / 18-21 / 21-14
2019-03-15Orvault - OBC 8Rezé - ASBR 6Journée 7LienSHP10Victoire Cyrille FILLONNEAU (P11)21-12 / 21-16
2019-03-15Orvault - OBC 8Rezé - ASBR 6Journée 7LienDHP10DéfaiteThomas DAVID (P10)Carlos CARVAJAL (D8) et Anthony LATOUCHE (D9)21-17 / 28-26
2019-02-26Orvault - OBC 3Basse Goulaine - ALBBG 1Journée 4LienSHP10Défaite Mickaël LEFEBVRE (D9)21-11 / 21-18
2019-02-07Orvault - OBC 8Les Sorinières - ESB 3Journée 5LienDHP10VictoireFabrice LERAT (D9)Didier HERY (P12) et Adrien GUENARD (P12)21-13 / 21-10
2019-02-07Orvault - OBC 8Les Sorinières - ESB 3Journée 5LienSHP10Victoire Jérémy WYART (P12)21-13 / 21-6
2018-12-18Orvault - OBC 8St Etienne de Montluc - ABS 3Journée 3LienSHP10Victoire Vincent ORY (P12)21-11 / 21-8
2018-12-06Orvault - OBC 3Le Cellier Ligné - LeCLUB 1Journée 2LienSHP10Défaite Emmanuel GRONDIN (D9)20-22 / 21-10 / 21-15
2018-11-15Orvault - OBC 3Don Bosco Nantes - DBBN 2Journée 1LienSHP10Défaite Laurent JOSSO (P10)21-15 / 21-17
2018-10-18Orvault - OBC 8St Herblain - BCSH 5Journée 1LienDXP11VictoireMaryline BONICHON (P11)Christèle SAVIOU (NC) et Charlie TERPREAULT (NC)21-1 / 21-5
2018-10-18Orvault - OBC 8St Herblain - BCSH 5Journée 1LienSHP10Victoire Willy RODRIGUEZ (P12)21-9 / 21-9
2018-05-22D3BOrvault 3 - OBCDon Bosco Nantes 2 - DBBNJ7-1LienSHP10Défaite Laurent JOSSO (P10)21-15 / 17-21 / 21-4
2018-05-15D4DOrvault 6 - OBCSaint Jean de Boiseau 1 - ASJBJ7-1LienSHP10Défaite Edouard TIREL (P10)21-4 / 21-8
2018-04-19D3BOrvault 3 - OBCTreillières 1 - TBCJ6-2LienSHP10Victoire Laurent LEYNIER (P11)21-11 / 21-10
2018-04-11D4DOrvault 6 - OBCLe Temple de Bretagne 2 - AVTJ6-2LienSHP10Défaite Frederic MONNIER (P11)21-15 / 15-21 / 21-19
2018-03-20D4DOrvault 6 - OBCCouëron Concorde 1 - B3CJ5-1LienSHP10Victoire Yoan JACQ (P12)21-10 / 21-13
2018-02-20D3BOrvault 3 - OBCSaint Nazaire 2 - SNBJ4-1LienSHP10Victoire Fabrice GOGENDEAU (P12)15-21 / 21-18 / 21-16
2018-02-16D4DOrvault 6 - OBCAigrefeuille / Maine 1 - ASMBCJ4-1LienSHP10Victoire Stephane SORIN (P12)13-21 / 21-11 / 21-16
2018-02-16D4DOrvault 6 - OBCAigrefeuille / Maine 1 - ASMBCJ4-1LienDXP10VictoireAlexandra LE GALLIC (P10)Nathalie DANION (P11) et Stephane SORIN (P12)21-18 / 21-19
2018-01-16D4DOrvault 6 - OBCNantes Est Bad 1 - NECBJ3-1LienSHP10Défaite Nicolas MALET (P11)14-21 / 21-18 / 21-16
2018-01-16D4DOrvault 6 - OBCNantes Est Bad 1 - NECBJ3-1LienDXP10VictoireAlexandra LE GALLIC (P10)Anne lise HUGRON (P12) et Stanley STEVENS (P12)21-14 / 21-16
2018-01-09D3BOrvault 3 - OBCSaint Herblain 1 - BCSHJ3-1LienSHP10Défaite Jérome VALETTE (P11)21-15 / 14-21 / 21-12
2017-05-02D2-VOrvault 3 - OBCSaint Nazaire 2 - SNBJ7.1LienDHD9DéfaiteFranck HAVARD (D9)François LATHUILIERE (P10) et Franck OLIVIER (D9)21-17 / 21-23 / 21-17
2017-05-02D2-VOrvault 3 - OBCSaint Nazaire 2 - SNBJ7.1LienDXP10VictoireHélène LANOUE (D9)Delphine PORCHER (P12) et Franck OLIVIER (P10)21-18 / 21-17
2017-05-02D2-VOrvault 3 - OBCSaint Nazaire 2 - SNBJ7.1LienSHP10Défaite François LATHUILIERE (P10)21-15 / 23-21
2017-04-25D2-VOrvault 3 - OBCGeneston 1 - ASBGJ6.3LienSHP10Victoire Alexandre BERNARD (D9)21-19 / 21-17
2017-04-25D2-VOrvault 3 - OBCGeneston 1 - ASBGJ6.3LienDXP10DéfaiteHélène LANOUE (D9)Caroline CHATELIER (D9) et Serge BOCHET (D8)21-15 / 19-21 / 21-9
2017-04-04D4-SOrvault 5 - OBCRacing Athétic Nantes 1 - RACCOBC - RACCLienDHP10VictoireFranck HAVARD (D9)Vincent BROCHOIRE (D9) et Maxime COUTANT (P10)24-26 / 21-18 / 21-13
2017-04-04D4-SOrvault 5 - OBCRacing Athétic Nantes 1 - RACCOBC - RACCLienSHP10Victoire Guillaume TERRIEN (P10)21-11 / 21-12
2017-03-24D4-SOrvault 5 - OBCSaint Jean de Boiseau 1 - ASJBASJB - OBCLienSHP10Défaite Anthony BOITEAU (D8)21-12 / 21-13
2017-03-09D2-VOrvault 3 - OBCBrains 1 - BCBJ5.2LienSHP10Défaite Miguel ORTIZ (D7)21-11 / 21-15
2017-02-13D4-SOrvault 5 - OBCPornic 2 - BFPBCBFPBC - OBLienDHP10VictoireFranck HAVARD (D9)Mickael LEON (D9) et Emmanuel TUFFET (P10)20-22 / 22-20 / 21-16
2017-02-13D4-SOrvault 5 - OBCPornic 2 - BFPBCBFPBC - OBLienSHP10Défaite Mickael LEON (D9)19-21 / 21-08 / 21-17
2017-02-07D2-VOrvault 3 - OBCSainte Luce sur Loire 1 - BASLJ4.1LienDXP10DéfaiteHélène LANOUE (D9)Florence BOUVIER-ESCULIER (P11) et Pascal VIBERT-CHARBONNEL (P10)21-19 / 21-15
2017-02-07D2-VOrvault 3 - OBCSainte Luce sur Loire 1 - BASLJ4.1LienDHP10VictoireFranck HAVARD (D9)Stéphane REINLE (P12) et Pascal VIBERT-CHARBONNEL (D9)20-22 / 21-19 / 21-15
2017-02-07D2-VOrvault 3 - OBCSainte Luce sur Loire 1 - BASLJ4.1LienSHP10Défaite Benjamin POUSSIN (D9)21-14 / 16-21 / 21-15
2017-01-24D4-SOrvault 5 - OBCNantes Gigant 2 - NGBOBC - NGBLienDXP10VictoireMarie GOUEZIN (P12)Clélie GARNIER (P12) et Christophe MARCHAIS (P12)21-08 / 21-06
2017-01-24D4-SOrvault 5 - OBCNantes Gigant 2 - NGBOBC - NGBLienSHP10Victoire Gilles PRIGENT (P12)21-10 / 21-17
2017-01-10D2-VOrvault 3 - OBCLe Loroux Bottereau 1 - ASBLJ3.3LienDXP10DéfaiteHélène LANOUE (D9)Christelle HERZOG (D8) et Fabien BOUVET (D9)21-10 / 21-18
2017-01-10D2-VOrvault 3 - OBCLe Loroux Bottereau 1 - ASBLJ3.3LienSHP10Défaite Nicolas BOUDESSEUL (D8)21-11 / 21-18
2017-01-10D2-VOrvault 3 - OBCLe Loroux Bottereau 1 - ASBLJ3.3LienDHP10DéfaiteFranck HAVARD (D8)Nicolas BOUDESSEUL (D9) et Fabien BOUVET (D8)21-23 / 21-13 / 21-16
2016-12-06D2-VOrvault 3 - OBCLa Chapelle sur Erdre 1 - BCEJ2.1LienDHP10DéfaiteFranck HAVARD (D8)Jérôme GINET (R4) et Pascal BERTRAND (R6)14-21 / 21-16 / 21-17
2016-12-06D2-VOrvault 3 - OBCLa Chapelle sur Erdre 1 - BCEJ2.1LienSHP10Défaite Alain MAISONNEUVE (R6)21-10 / 21-11
2016-12-06D2-VOrvault 3 - OBCLa Chapelle sur Erdre 1 - BCEJ2.1LienDXP10DéfaiteHélène LANOUE (D9)Annick PICHOT (D8) et Jérôme GINET (R6)21-11 / 21-17
2016-11-14D2-VOrvault 3 - OBCNort sur Erdre 1 - NACJ1.3LienDXP10DéfaiteGwenäelle LE MESTRE (D9)Fabienne ARRIGNON (D9) et Nicolas SIMON (D9)21-18 / 21-11
2016-11-14D2-VOrvault 3 - OBCNort sur Erdre 1 - NACJ1.3LienDHP10DéfaiteFranck HAVARD (D8)Jean-michel DAUVE (D8) et Nicolas SIMON (D8)21-13 / 20-22 / 21-15
2016-11-14D2-VOrvault 3 - OBCNort sur Erdre 1 - NACJ1.3LienSHD9Défaite Richard PELLERIN (D8)21-7 / 17-21 / 21-19