Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00455029HommeCorentin DALAINESeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
132.14R650.34D7124.82R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitTour PrincipalALBBG - Basse-GoulaineAss. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine4125.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule BBasse-Goulaine 2 - ALBBG 00 
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe RCCoupe Roland Caniquit - TableaBasse-GoulaineAss. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine400.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CoupeCoupe Roland Caniquit - PrinciBasse-GoulaineAss. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine2150.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CoupeCoupe Roland Caniquit - ConsolBasse-Goulaine - ALBBG 6583.33
2013Barrages Interclubs Ligues R3/D1FINALESCHOLET 2 (49)Badminton Associatif Choletais22100.00
2013Barrages Interclubs Ligues R3/D1Poule ACHOLET 2 (49)Badminton Associatif Choletais3266.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-01ALBBG - Basse-GoulaineBCE - La Chapelle-sur-ErdreBCE-ALBBGLienDXR6DéfaiteMarion BERNARD (R6)Emilie ROUILLARD (N3) et Frédéric MEYER (R4)21-23 / 21-17 / 21-14
2019-04-01ALBBG - Basse-GoulaineBCE - La Chapelle-sur-ErdreBCE-ALBBGLienDHD7DéfaiteNicolas GUYOMAR (D7)Cyril BOURIEZ (N3) et David LANDAIS (D7)21-17 / 21-9
2019-02-01ALBBG - Basse-GoulaineESB - Les SorinièresESB-ALBBGLienSHR5Défaite Théophile HEMION (R5)21-15 / 21-19
2019-02-01ALBBG - Basse-GoulaineESB - Les SorinièresESB-ALBBGLienDHD7VictoireNicolas GUYOMAR (D7)Tom FAUCHEUX (P10) et Anthony DIET (P10)21-16 / 21-13
2018-05-16Basse-GoulaineRezé1/2 n°2LienDXR5DéfaiteLucie GRELIER (R6)Karine BARBOT (R4) et Axel PIRON (N3)21-16 / 21-13
2018-05-16Basse-GoulaineRezé1/2 n°2LienSHR5Défaite Axel PIRON (N1)21-6 / 21-10
2018-03-28Basse-GoulaineLe Cellier - Ligné1/4-4LienDXR5DéfaiteLucie GRELIER (R6)Sabrina OWCZAREK (R4) et Fabien RETIERE (N2)21-14 / 21-6
2018-03-28Basse-GoulaineLe Cellier - Ligné1/4-4LienSHR5Défaite Arthur PHELIPPEAU (R4)18-21 / 21-9 / 21-18
2017-06-26Basse-Goulaine - ALBBGPornichet - PBC LienDXR5DéfaiteLucie GRELIER (R6)Maïlys ECOFFET (R6) et Arnaud SENECHAL (D8)21-16 / 21-13
2017-06-26Basse-Goulaine - ALBBGPornichet - PBC LienSHR5Victoire Clement FORESTIER (P10)21-14 / 21-12
2017-05-01Basse-Goulaine - ALBBGSaint-Brévin - BSB LienSHR6Victoire Jérome SZEGVARI (D9)21-11 / 21-16
2017-05-01Basse-Goulaine - ALBBGSaint-Brévin - BSB LienDHR6VictoireMickaël LEFEBVRE (D8)Jérome SZEGVARI (P10) et Eric ALLIN (D9)21-12 / 21-13
2017-04-24Basse-Goulaine - ALBBGLes Sorinières - ESB LienSHR5Victoire Stéphane MALABEUF (R5)19-21 / 21-10 / 21-16
2017-04-24Basse-Goulaine - ALBBGLes Sorinières - ESB LienDHR6VictoireGuillaume TANTET (D7)Frantz TROUVE (P11) et Fabien BONNEAU (P11)21-19 / 21-11
2017-02-22Basse-GoulaineCarquefou1/8LienDXR6VictoireMathilde BLANZAT (R6)Eugénie BIRE (R5) et Adrien LE BOULAIRE (R5)16-21 / 21-16 / 21-16
2017-02-22Basse-GoulaineCarquefou1/8LienSHR5Défaite Matthieu BRICAUD (R4)21-19 / 21-8
2014-05-18CHOLET 2 (49)NANTES 2 (44)FINALES LienSHC2Victoire Yannis ROBIN (D2)21-13 / 21-10
2014-05-18CHOLET 2 (49)LE MANS (72)FINALES LienSHC2Victoire Thomas ROUSSEAU (D2)21-19 / 21-14
2014-05-17CHOLET 2 (49)NANTES 2 (44)Barrages R3/D1LienDXD2DéfaiteCharlène DAVID (D4)Eugénie BIRE (C4) et Sylvain DROCHON (C4)16-21 / 21-19 / 21-18
2014-05-17CHOLET 2 (49)NANTES 2 (44)Barrages R3/D1LienSHC2Victoire Benjamin GUERRIAU (C2)21-16 / 21-17
2014-05-17CHOLET 2 (49)CHANGE 2 (53)Barrages R3/D1LienSHC2Victoire Brice GUYMARE (D2)21-17 / 21-19