Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00454846HommeSylvain ROPERTVeteran 1NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4GMANTES 3Association Sportive Mantaise10770.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4EMANTES 3Association Sportive Mantaise191894.74
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4F MANTES 4 Association Sportive Mantaise22100.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4FMANTES 3Association Sportive Mantaise7457.14
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 3-BASM3Association Sportive Mantaise231460.87

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-02-04D4GMANTES 3SARTROUVILLE 4RETOURLienSHD8Victoire Frederic LECHAUVE (P10)21-19 / 21-17
2019-02-04D4GMANTES 3SARTROUVILLE 4RETOURLienDHD7VictoirePana NOU (D7)Christophe ECHIVARD (D7) et Frederic LECHAUVE (D8)21-17 / 21-14
2019-01-28D4GMANTES 3VILLENNES 2RETOURLienSHD8Défaite Alexandre HUGUET (P10)23-21 / 23-21
2019-01-28D4GMANTES 3VILLENNES 2RETOURLienDHD7VictoirePana NOU (D7)Mathias GIRAUD-SAUVEUR (P11) et Alexandre HUGUET (P12)16-21 / 21-09 / 21-13
2018-12-10D4GMANTES 3GARGENVILLE 4ALLERLienSHD8Victoire Romain GAUGUE (P10)21-12 / 21-14
2018-12-10D4GMANTES 3GARGENVILLE 4ALLERLienDHD7DéfaitePana NOU (D7)Micael DOS SANTOS ALMEIDA (D7) et Mickael BAPIN (D7)21-19 / 14-21 / 21-14
2018-11-26D4GMANTES 3SARTROUVILLE 4ALLERLienSHD8Victoire Frédéric COLLANGE (P11)21-16 / 21-19
2018-11-26D4GMANTES 3SARTROUVILLE 4ALLERLienDHD7DéfaitePierre QUENTIN (D7)Christophe ECHIVARD (D8) et Cédric CHARMETANT (D9)21-13 / 21-16
2018-11-12D4GMANTES 3TRIEL 2ALLERLienSHD9Victoire ANONYME Anonyme (P10)21-18 / 21-14
2018-11-12D4GMANTES 3TRIEL 2ALLERLienDHD7VictoireNassim SAOULA-HAMADI (D7)Emmanuel LANDREAU (P10) et Jean-paul HAMEL (P12)21-10 / 21-11
2018-03-19D4EMANTES 3POISSY 2RETOURLienDXD8VictoireCatherine JEANNE (P10)Céline PREVOST (D8) et Thomas FONTAINE (D9)14-10 abandon
2018-03-19D4EMANTES 3POISSY 2RETOURLienSHD8Victoire Christophe BRUSTEL (P10)21-14 / 21-14
2018-03-05D4EMANTES 3ST GERMAIN 2RETOURLienDHD7VictoireNicolas CHATELAIN (D7)Stéphane GOSSELIN (P12) et Gregory LONGPREZ (P12)21-5 / 21-5
2018-03-05D4EMANTES 3ST GERMAIN 2RETOURLienSHD8Victoire Stéphane GOSSELIN (P10)17-21 / 21-16 / 21-12
2018-01-29D4EMANTES 3MAURECOURT 2RETOURLienSHD8Victoire Sébastien BUISINE (P11)21-11 / 21-17
2018-01-29D4EMANTES 3MAURECOURT 2RETOURLienDXD9VictoireCamille CUNY (P10)Malory PECNARD (P11) et Olivier DROMARD (P11)21-6 / 21-12
2018-01-22D4FMANTES 4 LES MUREAUX 2RETOURLienSHD8Victoire Stéphane VIGNE (P10)21-18 / 21-15
2018-01-22D4FMANTES 4 LES MUREAUX 2RETOURLienDHD7VictoireGildas FALEMPIN (D8)Alexandre LAUDE (P11) et Jean-claude NAULEAU (P10)21-4 / 21-10
2018-01-15D4EMANTES 3SARTROUVILLE 3RETOURLienSHD8Victoire Davy THAI (P10)21-12 / 21-15
2018-01-15D4EMANTES 3SARTROUVILLE 3RETOURLienDHD7VictoireNicolas CHATELAIN (D7)Thomas MURZYN (D9) et Davy THAI (D9)21-14 / 21-14
2018-01-08D4EMANTES 3POISSY 2ALLERLienSHD8Victoire Thomas FONTAINE (P10)14-21 / 21-19 / 21-16
2018-01-08D4EMANTES 3POISSY 2ALLERLienDHD7VictoireNicolas CHATELAIN (D7)Stephane LAUDINAT (P11) et Damien MESSE (D8)21-17 / 21-13
2017-12-04D4EMANTES 3ST GERMAIN 2ALLERLienSHD8Victoire Stéphane GOSSELIN (P10)21-12 / 21-9
2017-12-04D4EMANTES 3ST GERMAIN 2ALLERLienDXD9VictoireCatherine JEANNE (P10)Clarisse WANGEN (P12) et Stéphane GOSSELIN (P10)21-18 / 21-10
2017-11-27D4EMANTES 3TRIEL 1ALLERLienSHD8Défaite Adrien PICARD-DOUDEAU (R6)21-13 / 21-19
2017-11-20D4EMANTES 3MAURECOURT 2ALLERLienSHD8Victoire Christophe PRUNELLE (P10)21-11 / 21-10
2017-11-20D4EMANTES 3MAURECOURT 2ALLERLienDXD9VictoireCatherine JEANNE (P10)Adeline RUST (P12) et Olivier DROMARD (P11)21-9 / 21-8
2017-11-13D4EMANTES 3LIMAY 2ALLERLienSHD8Victoire Cyril FROGER (P10)21-13 / 21-15
2017-11-13D4EMANTES 3LIMAY 2ALLERLienDXD9VictoireAurelie LIENHARD (D9)Hassiba BOUDJARANE (P11) et Adrien CARDOSO (P11)21-16 / 17-21 / 21-17
2017-11-06D4EMANTES 3SARTROUVILLE 3ALLERLienDXD9VictoireAurelie LIENHARD (D9)Cécile WANG (P12) et Guillaume CARRIER (P10)21-10 / 21-17
2017-11-06D4EMANTES 3SARTROUVILLE 3ALLERLienSHD8Victoire Olivier BILLOT (D9)15-21 / 21-14 / 21-16
2017-02-20D4FMANTES 3GARGENVILLE 4RETOURLienSHD8Défaite Jerome ROUDIER (D9)17-21 / 21-19 / 21-15
2017-01-23D4FMANTES 3POISSY 4RETOURLienDHD7VictoireValentin RENAULT (P10)Stéphane KATSOULAKIS (P12) et Thibaud VERFAILLIE (P12)21-7 / 21-7
2017-01-09D4FMANTES 3AUBERGENVILLE 1ALLERLienSHD8Défaite Julien AUBARD (D8)21-16 / 22-24 / 21-17
2016-11-28D4FMANTES 3GARGENVILLE 4ALLERLienSHD8Défaite Jerome ROUDIER (D9)23-21 / 21-19
2016-11-21D4FMANTES 3LIMAY 2ALLERLienSHD8Victoire Roberto POULARD (P10)25-23 / 21-14
2016-11-04D4FMANTES 3LES MUREAUX 2ALLERLienDHD7VictoireVincent LECAT (D7)Micael DOS SANTOS ALMEIDA (P12) et Stéphane VIGNE (P10)21-14 / 21-16
2016-11-04D4FMANTES 3LES MUREAUX 2ALLERLienSHD8Victoire Julien VARIN (NC)21-9 / 21-8
2016-03-07D3BASM3BML45° Journée RetourLienSHD7Défaite Maxime SIMON (D7)18-21 / 21-14 / 17-18 abandon
2016-03-07D3BASM3BML45° Journée RetourLienDXD7DéfaiteAurelie LIENHARD (D9)Marine LAPLACE (D7) et Stéphane VILLEMIN (D7)21-15 / 21-13
2016-02-08D3BASM3PLMC14° Journée RetourLienSHD7Défaite Arnaud GOUZI (D7)21-15 / 21-13
2016-02-08D3BASM3PLMC14° Journée RetourLienDXD7VictoireHélène-marie DAUSSIN (D8)Séverine LE PIOLOT (P3) et Arnaud GOUZI (D8)17-21 / 21-15 / 22-20
2016-02-01D3BASM3CBC43° Journée RetourLienSHD7Victoire Marc JOLY (D8)21-19 / 21-06
2016-02-01D3BASM3CBC43° Journée RetourLienDHD7VictoireKevin HUBERT (D8)Marc JOLY (D8) et Valentin HAMON (P2)22-20 / 21-15
2016-01-25D3BASM3ASMR12° Journée RetourLienSHD7Victoire Damien LEBRETON (D7)21-18 / 18-21 / 21-14
2016-01-25D3BASM3ASMR12° Journée RetourLienDXD8DéfaiteNathalie CONSTANS (P1)Céline PERRIGUEY (D8) et Cyril BOJANOWSKI (D9)21-16 / 16-21 / 22-20
2016-01-18D3BASM3ASMC41° Journée RetourLienDHD7VictoireVincent LECAT (D7)Olivier ALLEHAUT (D8) et Antoine CUENOT (D7)22-20 / 21-17
2016-01-18D3BASM3BACV11° Journée RetourLienSHD7Victoire Eric PERRET (D8)21-09 / 21-13
2016-01-18D3BASM3BACV11° Journée RetourLienDXD8VictoireNathalie CONSTANS (P1)Isabelle PINAUD (D7) et Mathieu MAGGI (D8)21-14 / 21-17
2016-01-18D3BASM3ASMC41° Journée RetourLienSHD7Défaite Sébastien RICARD (D7)22-20 / 21-17
2015-12-14D3BASM3ESS26° Journée AllerLienDXD8VictoireHélène-marie DAUSSIN (D8)Elsa MAURICE (R6) et Romain GIRARD (D8)21-19 / 19-21 / 21-15
2015-12-14D3BASM3ESS26° Journée AllerLienSHD7Victoire Sylvain JEAN (D8)21-12 / 21-17
2015-12-07D3BASM3BML45° Journée AllerLienDXD8VictoireAurelie LIENHARD (D9)Marine LAPLACE (R6) et Stéphane DOINEL (D9)12-21 / 21-19 / 21-07
2015-12-07D3BASM3BML45° Journée AllerLienSHD7Défaite Stéphane VILLEMIN (D7)21-12 / 21-10
2015-11-30D3BASM3PLMC14° Journée AllerLienSHD7Défaite Arnaud GOUZI (D8)21-14 / 21-11
2015-11-30D3BASM3PLMC14° Journée AllerLienDXD8VictoireNathalie CONSTANS (P1)Nathalie CREUZE (D8) et Laurent CARON (D9)21-15 / 21-14
2015-11-23D3BASM3CBC43° Journée AllerLienDXD7VictoirePauline LE BIHAN (D7)Sophie ASSAT (NC) et Marc JOLY (D8)21-08 / 21-06
2015-11-23D3BASM3CBC43° Journée AllerLienDHR6VictoireVincent LECAT (D7)Jean-sébastien DUCHESNE (D9) et Lucas SOTO (D9)21-12 / 21-14
2015-11-16D3BASM3ASMR12° Journée AllerLienSHD7Défaite Timothé DUVEAU (D7)21-13 / 21-17
2015-11-16D3BASM3ASMR12° Journée AllerLienDXD7VictoireNathalie CONSTANS (NC)Karine CHARBAUT (D7) et Cyril BOJANOWSKI (D9)21-10 / 21-18
2015-11-02D3BASM3ASMC41°Journée AllerLienSHD7Défaite Antoine CUENOT (D8)21-17 / 23-21