Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00454327HommeFrançois SIRVENTESeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
32.17D7170.71R632.17D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclub d'Indre et LoireDépartemental 2LangeaisLangeais Cinq Mars Badminton10880.00
2018Coupes régionales par équipes Hommes37LangeaisLangeais Cinq Mars Badminton200.00
2017Coupes régionales par équipes BCVL 2017-18Quarts de finale HommesLangeaisLangeais Cinq Mars Badminton200.00
2017Coupes régionales par équipes BCVL 2017-18Places 5 à 7 HommesLangeaisLangeais Cinq Mars Badminton4375.00
2017Championnat Interclub d'Indre et Loire D2La Départemental 2Langeais 1Langeais Cinq Mars Badminton9777.78
2017Coupes régionales par équipes BCVL 2017-18Qualif H 37LangeaisLangeais Cinq Mars Badminton4375.00
2016Coupe Régionale par équipe 8e HMasculines 37LangeaisLangeais Cinq Mars Badminton2150.00
2016Championnat Interclubs d'Indre et Loire Dep2Départementale 2aLangeais 1Langeais Cinq Mars Badminton11763.64
2016Coupe Régionale par équipe 16e HMasculines 37LangeaisLangeais Cinq Mars Badminton22100.00
2015Championnat Interclubs d'Indre et Loire Départementale 2BLangeais 1Langeais Cinq Mars Badminton5480.00
2014Championnat Interclubs d'Indre et LoireDep2bSt Avertin 4Badminton Club St Avertin Sport7571.43

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-07D2BLangeaisTours 7Journée 7LienSHD7Victoire Jéremy CHABOCHE (D9)21-14 / 21-15
2019-04-07D2BLangeaisTours 7Journée 7LienDHR6VictoireFabien GUIBERT (P12)Terry POIRRIER (D8) et Arthur CHARBONNIER (D8)24-22 / 10-21 / 21-7
2019-03-10D2BLangeaisBléréJournée 6LienSHD7Victoire Jean-christophe SOYER (P10)21-16 / 21-15
2019-03-05LangeaisFondettes LienDHR6DéfaiteYoan BOURROUX (R6)Alexis PARADIS (R5) et Guilhem PARENT (D7)21-18 / 21-16
2019-03-05LangeaisFondettes LienSHD7Défaite Maxime BROSSARD (R6)21-18 / 13-21 / 21-17
2019-02-10D2BLangeaisLa RicheJournée 5LienSHD7Victoire Josia RAPP (D9)13-21 / 21-19 / 21-14
2019-02-10D2BLangeaisLa RicheJournée 5LienDHR6DéfaiteAlban MEUNIER (D7)William ANDRIEU (D7) et Damien OUVRARD (D7)21-16 / 13-21 / 21-18
2019-01-13D2BLangeaisFondettesJournée 4LienDHR6VictoireYoan BOURROUX (R6)Thomas SARCELLE (D7) et Guilhem PARENT (D7)20-22 / 21-19 / 21-18
2019-01-13D2BLangeaisFondettesJournée 4LienSHD7Défaite Thomas SARCELLE (D7)11-21 / 21-16 / 21-17
2018-12-16D2BLangeaisChambray-les-ToursJournée 3LienDHR6VictoireYoan BOURROUX (R6)Matthieu DEPAGNE (D9) et Olivier GOUTARD (D8)21-8 / 21-15
2018-11-18D2BLangeaisTours 7Journée 2LienSHD7Victoire Tibo GAUTHIER (D8)21-7 / 21-15
2018-11-18D2BLangeaisTours 7Journée 2LienDHR6VictoireYoan BOURROUX (R6)Terry POIRRIER (D8) et Arthur CHARBONNIER (D8)21-9 / 21-16
2018-05-27LangeaisSaint Maur LienDHR6VictoireYoan BOURROUX (D7)Florian DUPORT (R6) et ANONYME Anonyme (R5)21-18 / 21-17
2018-05-27LangeaisMainvilliers LienSHD8Défaite Mathieu CHASLES (N3)21-16 / 21-19
2018-05-27LangeaisGien LienSHD8Défaite Joevin SYLVAIN (N2)21-16 / 21-18
2018-05-27LangeaisGien LienDHR6VictoireYoan BOURROUX (D7)Flavien RICHARD (D8) et Kévin GASQUEZ (R4)23-21 / 21-10
2018-05-27LangeaisSaint Maur LienSHD8Victoire ANONYME Anonyme (D7)21-8 / 21-14
2018-05-27LangeaisMainvilliers LienDHR6DéfaiteYoan BOURROUX (D7)Alexandre BOUDT (N2) et Titouan VITRAI (N3)21-18 / 21-11
2018-03-27LangeaisTours CEST LienDHD7VictoireYoan BOURROUX (D7)Adrien ARCHAMBAULT (R5) et Nils REINEAU-ORIA (R5)21-18 / 23-21
2018-03-27LangeaisTours CEST LienSHD8Défaite Nils REINEAU-ORIA (R4)22-20 / 21-9
2018-03-26D2ALangeais 1La Riche 3Journée 10LienSHD8Victoire Thibault RENAUD (D8)21-14 / 21-16
2018-03-26D2ALangeais 1La Riche 3Journée 10LienDHR6VictoireJérémy POUPEE (D9)Thibault RENAUD (D7) et William ANDRIEU (D8)22-20 / 21-19
2018-03-12D2ALangeais 1Tours 6Journée 9LienDHD7VictoireYoan BOURROUX (D7)Quentin PERROIT (R5) et Jonathan MALINGE (D7)21-17 / 17-21 / 21-15
2018-02-19D2ALangeais 1Chambray-lès-Tours 2Journée 8LienDHD7DéfaiteYoan BOURROUX (D7)Nicolas BREUIL (D7) et Thomas SANTIAGO (D9)21-17 / 21-17
2018-02-19D2ALangeais 1Chambray-lès-Tours 2Journée 8LienSHD8Victoire Nicolas BREUIL (D9)7-21 / 21-16 / 21-19
2018-02-05D2ALangeais 1Saint-Avertin 2Journée 7LienDHD7VictoireAlban MEUNIER (D8)Nicolas FAIVRE (D8) et Hiroaki SUZUKI (P10)21-17 / 21-16
2018-02-05D2ALangeais 1Saint-Avertin 2Journée 7LienSHD8Victoire Olivier RICHARD (P10)21-14 / 21-17
2018-02-03LangeaisEsvres sur Indre LienDHD7VictoireYoan BOURROUX (D7)ANONYME Anonyme (NC) et Nicolas PECAULT (NC)21-16 / 23-21
2018-02-03LangeaisEsvres sur Indre LienSHD8Victoire Nicolas PECAULT (NC)21-16 / 21-15
2018-01-22D2ALangeais 1Fondettes 2Journée 6LienSHD8Défaite Christophe BERNARD (D7)21-18 / 13-21 / 21-17
2018-01-22D2ALangeais 1Fondettes 2Journée 6LienDHR6VictoireYoan BOURROUX (D7)Christophe BERNARD (D8) et Julien CHASSAIN (R6)21-15 / 21-10
2017-05-01Dep 2Langeais 1Fondettes 2journée 10LienDXD9VictoireClemence SIRVENTE (D9)Luna DELORGE (P10) et Thomas ETTEN (P10)21-13 / 21-17
2017-04-03Dep 2Langeais 1La Riche 3journée 9LienSHD8Victoire Mieszko JEDRYKA (D9)21-17 / 21-17
2017-04-03Dep 2Langeais 1La Riche 3journée 9LienDHD7VictoireJérémy POUPEE (D9)Clément GALLOIS (D9) et Damien THIERRY (D9)21-14 / 21-18
2017-03-20Dep 2Langeais 1Tours 6journée 8LienDHD7DéfaiteAlban MEUNIER (D8)Sylvain BENAIN (D9) et Nicolas RAGUENEAU (P11)18-21 / 21-15 / 21-10
2017-03-20Dep 2Langeais 1Tours 6journée 8LienSHD8Défaite Zakaria MELK (D8)21-12 / 21-15
2017-02-06Dep 2Langeais 1St Cyr 2journée 6LienSHD7Défaite Morgan SACRE (D8)21-11 / 23-21
2017-02-06Dep 2Langeais 1St Cyr 2journée 6LienDHD7DéfaiteCyril AUGUSTE (D8)Yann MAERTEN (D7) et Guillaume LAMULLE (D9)16-21 / 21-17 / 21-18
2017-01-31LangeaisLa Riche LienDHD7VictoireYoan BOURROUX (R6)Fabien CAILLAUD (R4) et Julien WAGNER (R6)19-21 / 21-19 / 21-14
2017-01-31LangeaisLa Riche LienSHD7Défaite Brendan LE BRIS (R6)21-16 / 21-11
2017-01-21LangeaisSavigné sur Lathan LienDHD7VictoireYoan BOURROUX (R6)Grégory BOIRON (P12) et ANONYME Anonyme (P11)21-10 / 21-10
2017-01-21LangeaisSavigné sur Lathan LienSHD7Victoire Grégory BOIRON (P12)21-11 / 21-10
2017-01-09Dep 2Langeais 1La Riche 3journée 4LienSHD7Victoire Mieszko JEDRYKA (P10)21-10 / 18-21 / 21-16
2017-01-09Dep 2Langeais 1La Riche 3journée 4LienDHD7VictoireJérémy POUPEE (P11)Mieszko JEDRYKA (D8) et Charly ROPERS (D8)21-14 / 21-16
2016-12-05Dep 2Langeais 1Tours 6journée 3LienDHD7VictoireAlban MEUNIER (D8)Benoît FORGET (D7) et Nicolas RAGUENEAU (P10)14-21 / 21-16 / 21-7
2016-12-05Dep 2Langeais 1Tours 6journée 3LienSHD7Victoire Swan ROYER (D9)21-10 / 21-18
2016-01-11D 2Langeais 1La Riche 3Journée 5LienSHD7Victoire Julien WAGNER (D8)21-13 / 22-20
2015-11-30D 2Langeais 1Saint-Cyr 3Journée 3LienDHD7VictoireAlban MEUNIER (P2)ANONYME Anonyme (D9) et Frederic STARY (D9)21-16 / 21-14
2015-11-30D 2Langeais 1Saint-Cyr 3Journée 3LienSHD7Victoire Yoann CHRETIEN (D9)21-8 / 21-18
2015-11-16D 2Langeais 1Tours 7Journée 2LienDHD7DéfaiteAlban MEUNIER (P2)Jonathan FUZEAUX (P1) et Zakaria MELK (P1)21-11 / 21-10
2015-11-02D 2Langeais 1Chambray 3Journée 1LienSHD7Victoire Thomas HUBOUD-PERRON (D9)21-9 / 21-14
2015-03-29D2bSt Avertin 4Ste Maure 2Journée 7LienSHD1Victoire Yann NONET (NC)21-6 / 21-18
2015-02-22D2bSt Avertin 4Tours 6Journée 6LienDHC4DéfaiteDavid PEQUEGNOT (NC)Thomas ETTEN (D3) et Rémi SUNDER (D4)19-21 / 21-19 / 21-18
2015-02-22D2bSt Avertin 4Tours 6Journée 6LienSHD1Victoire Baptiste RIVIERE (D1)21-16 / 21-17
2015-01-25D2bSt Avertin 4St Cyr 2Journée 4LienDHD1DéfaiteDavid PEQUEGNOT (NC)Florent RATOUIT (NC) et Frederic STARY (D3)22-20 / 21-14
2015-01-25D2bSt Avertin 4St Cyr 2Journée 4LienSHC4Victoire Frederic STARY (D4)21-13 / 24-22
2014-12-21D2bSt Avertin 4La Riche 2Journée 3LienDHD1VictoireGuillaume DHENIN (D4)Julien WAGNER (D3) et Philippe BOUVIER (D3)21-18 / 16-21 / 21-17
2014-12-21D2bSt Avertin 4La Riche 2Journée 3LienSHC4Victoire Philippe BOUVIER (D4)21-10 / 21-10