Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00454180FemmeEstelle MARCHETEAUVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
16.33D870.96R627D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC mixte 1ERAGNY 1Badminton Club Eragny4250.00
2018Championnat interclubs 95 FemixtFemixt D1BERAGNY 2Badminton Club Eragny10660.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D1AERAGNY 1Badminton Club Eragny6233.33
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 2 AERAGNY 1Badminton Club Eragny12650.00
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D2 AERAGNY 1Badminton Club Eragny7457.14
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D2 BERAGNY 2Badminton Club Eragny22100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-17D1BERAGNY 2BOUFFEMONTJournée 9LienSDD8Victoire Kadiatou LAWSON (P11)21-11 / 21-10
2019-06-17D1BERAGNY 2BOUFFEMONTJournée 9LienDXD8VictoireBaptiste MARCHAND (D9)Marilyn COLLIN (P10) et Pierre NGUYEN (P10)21-7 / 15-21 / 21-16
2019-06-03D1BERAGNY 2LUZARCHESJournée 7LienDXD7VictoireSébastien DURAND (P10)Aurore BASCHARD (P11) et Fabrice LESZCZYK (D9)15-21 / 21-15 / 21-19
2019-06-03D1BERAGNY 2LUZARCHESJournée 7LienSDD8Défaite Iwona D'AMBROSIO (D8)21-13 / 14-21 / 21-19
2019-05-27D1BERAGNY 2COURDIMANCHEJournée 6LienSDD8Défaite Marion VIDAL (D8)21-17 / 21-9
2019-05-13D1BERAGNY 2BOUFFEMONTJournée 4LienDXD8VictoireBaptiste MARCHAND (D9)Virginie DEPRAETER (P12) et Benjamin MEYNIEUX (P12)21-12 / 21-13
2019-05-06D1BERAGNY 2EAUBONNEJournée 3LienDXD8VictoireSébastien DURAND (P10)Marion RIDEL (D9) et Didier LALANNE (D9)17-21 / 21-5 / 21-17
2019-04-08D1BERAGNY 2LUZARCHESJournée 2LienDXD8DéfaiteSébastien DURAND (P10)Iwona D'AMBROSIO (D8) et Fabrice LESZCZYK (D9)21-16 / 19-21 / 21-17
2019-04-08D1BERAGNY 2LUZARCHESJournée 2LienSDD8Défaite Iwona D'AMBROSIO (D8)16-21 / 25-23 / 21-19
2019-04-01D1BERAGNY 2COURDIMANCHEJournée 1LienDXD8VictoireBaptiste MARCHAND (D9)Marion VIDAL (D9) et Damien MEYBECK (D9)9-21 / 21-14 / 21-19
2019-03-18PHFERAGNY 1MERY S/O 1Journée_2LienDXD8DéfaiteBaptiste MARCHAND (D9)Manon BERNARD (D8) et Luc DAGUENET (D9)21-10 / 21-14
2019-03-18PHFERAGNY 1MERY S/O 1Journée_2LienDDR6DéfaiteDelphine PETIT (D7)Cecile LEMAITRE (R6) et Marie-hélène BELLANGER (R6)15-21 / 21-10 / 21-15
2019-03-11PHFERAGNY 1MERY S/O 1Journée_1LienDDR6VictoireDelphine PETIT (D7)Marie-hélène BELLANGER (R6) et Manon BERNARD (D7)21-15 / 21-14
2019-03-11PHFERAGNY 1MERY S/O 1Journée_1LienDXD8VictoireBaptiste MARCHAND (D9)Manon BERNARD (D8) et Luc DAGUENET (D9)21-19 / 22-20
2019-02-04D1AERAGNY 1EAUBONNE 3Journée 10LienDXD8VictoireTristan CHABRIER (D8)Elise VILLECHALANE (D7) et Romain CHAUSSEAU (R6)21-18 / 21-17
2019-02-04D1AERAGNY 1EAUBONNE 3Journée 10LienDDD7DéfaiteDelphine PETIT (D7)Sandra LIABASTRE (R6) et Elise VILLECHALANE (R6)21-17 / 21-13
2019-01-21D1AERAGNY 1PONTOISE 3Journée 8LienDDD7VictoireMarjorie LOQUIER (D7)Sandra MARTIN (R6) et Jessica BOUCHERIE (R6)15-21 / 6-10 abandon
2019-01-21D1AERAGNY 1PONTOISE 3Journée 8LienDXD8DéfaiteBaptiste MARCHAND (D8)Jessica BOUCHERIE (D7) et Luc GOPALAKRISNA (R6)23-21 / 21-9
2019-01-07D1AERAGNY 1EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 6LienDDR6DéfaiteDelphine PETIT (D7)Gwenaelle LAFFON (R5) et Alicia MEDRANO (R6)21-15 / 14-21 / 21-17
2019-01-07D1AERAGNY 1EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 6LienDXD8DéfaiteBaptiste MARCHAND (D8)Alicia MEDRANO (D7) et David RADJE (D7)21-13 / 21-15
2018-03-19D2 AERAGNY 1TAVERNY 1Journée 13LienDDD7VictoireChristel BOURLON (D7)Catrin EICHHOF (R6) et Karolina SLOWAKIEWICZ (R6)21-14 / 12-21 / 21-15
2018-03-05D2 AERAGNY 1ERMONT 7Journée 11LienDDR6VictoireChristel BOURLON (D7)Victoria ROSE (D9) et Sarah ITANI (D9)21-15 / 21-17
2018-02-05D2 AERAGNY 1EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 10LienDDR6DéfaiteChristel BOURLON (D7)Gwenaelle LAFFON (R6) et Alicia MEDRANO (R6)21-19 / 21-19
2018-01-29D2 AERAGNY 1EAUBONNE 4Journée 9LienDDR6DéfaiteChristel BOURLON (D7)Sandra LIABASTRE (R6) et Elise VILLECHALANE (R5)21-16 / 21-17
2018-01-22D2 AERAGNY 1SAINT GRATIENJournée 8LienDDR6VictoireChristel BOURLON (D7) wo_vol
2017-12-11D2 AERAGNY 1TAVERNY 1Journée 6LienDDD7DéfaiteChristel BOURLON (D7)Karolina SLOWAKIEWICZ (R6) et Catrin EICHHOF (R6)21-17 / 21-17
2017-12-11D2 AERAGNY 1TAVERNY 1Journée 6LienDXD8DéfaiteBaptiste MARCHAND (D9)Catrin EICHHOF (D7) et Yann MARTIN (R6)21-19 / 21-12
2017-12-04D2 AERAGNY 1PONTOISE 5Journée 5LienDDD7VictoireChristel BOURLON (D7)Jessica BOUCHERIE (D7) et Alice PALLIX (D9)21-14 / 21-18
2017-11-27D2 AERAGNY 1ERMONT 7Journée 4LienDDD7VictoireJulie RICHARDOT (D7)Sarah ITANI (P10) et Claire CAYOL (P11)21-14 / 21-16
2017-11-20D2 AERAGNY 1EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 3LienDDD7DéfaiteChristel BOURLON (D7)Gwenaelle LAFFON (R6) et Alicia MEDRANO (R6)24-22 / 21-17
2017-11-13D2 AERAGNY 1EAUBONNE 4Journée 2LienDDD7DéfaiteChristel BOURLON (R6)Isabelle MARANGE-BOIVINEAU (R5) et Elise VILLECHALANE (R5)10-21 / 21-13 / 22-20
2017-11-06D2 AERAGNY 1SAINT GRATIENJournée 1LienDDD7VictoireChristel BOURLON (R6)Frédérique ORTAS-LE-DEU (P10) et Josiane ALBERT (D9)21-10 / 21-10
2017-03-20D2BERAGNY 2ERMONT 8Journée 13LienDDD7VictoireYasmina HACHEMI (D8)Céline BILLOT-GUERIN (P10) et Lauriane DUVAL (P11)21-19 / 21-12
2017-03-20D2BERAGNY 2ERMONT 8Journée 13LienDXD9VictoireDidier REMULE (D8)Lauriane DUVAL (D9) et Jordane GERARD (P10)21-14 / 21-15
2017-03-13D2AERAGNY 1EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 12LienSDD8Défaite Gwenaelle LAFFON (D7)21-09 / 21-11
2017-03-13D2AERAGNY 1EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 12LienDDD7VictoireJulie RICHARDOT (D7)Gwenaelle LAFFON (D7) et Alicia MEDRANO (D8)21-18 / 18-21 / 21-18
2017-02-20D2AERAGNY 1EAUBONNE 5Journée 9LienDDD7VictoireJulie RICHARDOT (D7)Noémie CAILLOLE (D9) et Béatrice LEGUERINEL (R6)22-24 / 21-17 / 21-17
2017-01-23D2AERAGNY 1ARNOUVILLE 2Journée 8LienDDD7VictoireJulie RICHARDOT (D7)Alicia CEBAREC (D7) et Fanny LAHOREAU (D9)21-16 / 21-10
2017-01-09D2AERAGNY 1CERGY 2Journée 7LienSDD8Défaite Patricia CHAYRIGUES (D9)21-9 / 21-13
2017-01-03D2AERAGNY 1PONTOISE 4Journée 6LienDDD7DéfaiteJulie RICHARDOT (D7)Jessica BOUCHERIE (D7) et Claire LANGLAIS-PINCEBOURDE (D7)21-14 / 21-19
2016-11-28D2AERAGNY 1BESSANCOURT 1Journée 4LienSDD8Victoire Jessie QUIRIN (P10)21-14 / 20-22 / 21-15