Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00454162FemmeCyrielle RAULTVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
15.12D957.62D750.78D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 2AST ARNOULT 2Union Sportive Saint Arnoult211361.90
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 1AST ARNOULT 1Union Sportive Saint Arnoult10440.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 3AST ARNOULT 2Union Sportive Saint Arnoult4250.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-18D2AST ARNOULT 2LE CHESNAY 1RETOURLienSDD9Défaite Océane ROCH (R6)21-13 / 21-11
2019-03-18D2AST ARNOULT 2LE CHESNAY 1RETOURLienDDD7VictoireAmandine MARTIN (P10)Océane ROCH (R6) et Océane DESCHAMPS (D8)13-21 / 22-20 / 21-12
2019-02-04D2AST ARNOULT 2VOISINS 4RETOURLienDDD7DéfaiteAmandine MARTIN (P10)Corinne BOISSAVI (D7) et Magali FUENTES (D8)19-21 / 26-24 / 22-20
2019-02-04D2AST ARNOULT 2VOISINS 4RETOURLienDXD7DéfaiteAxel AGNEESENS (D7)Magali FUENTES (D7) et Clément FITAMEN (R6)21-15 / 21-11
2019-01-28D2AST ARNOULT 2MERE/LA QUEUE 2RETOURLienSDD8Victoire Clarisse BOURION (D9)21-14 / 21-13
2019-01-28D2AST ARNOULT 2MERE/LA QUEUE 2RETOURLienDDD7VictoireAmandine MARTIN (P10)Clarisse BOURION (D8) et Sandrine FORGEOUX (P10)20-22 / 21-10 / 21-14
2019-01-21D2AST ARNOULT 2MONTIGNY LE BX 4RETOURLienDDD7VictoireEmeline MENDEL (R6)Cynthia ALLAND-GUTIERREZ (R6) et Lucie CLABEAUT (D9)19-21 / 21-14 / 21-09
2019-01-21D2AST ARNOULT 2MONTIGNY LE BX 4RETOURLienDXD7VictoireAxel AGNEESENS (D7)Cynthia ALLAND-GUTIERREZ (D8) et Christophe DEHILLOTTE (D8)21-16 / 16-21 / 21-13
2019-01-14D2AST ARNOULT 2FONTENAY 2RETOURLienDXD7VictoireAxel AGNEESENS (D7)Marine RAMBAUD (D8) et Francky PAYET (R6)21-18 / 21-19
2019-01-14D2AST ARNOULT 2FONTENAY 2RETOURLienDDD7DéfaiteAmandine MARTIN (P10)Alice MALZAC (D7) et Marion LARQUET (D7)21-13 / 11-21 / 21-13
2019-01-07D2AST ARNOULT 2LE CHESNAY 1ALLERLienSDD8Défaite Océane ROCH (R6)21-19 / 21-14
2019-01-07D2AST ARNOULT 2LE CHESNAY 1ALLERLienDDD7DéfaiteMaeva ROULLEAUX (P10)Louise SIMON (R4) et Océane ROCH (R6)21-17 / 21-7
2018-12-10D2AST ARNOULT 2VILLEPREUX 1ALLERLienDDD8VictoireEmeline MENDEL (R6)Isabelle PINAUD (R6) et Pascale DEPARIS (R6)19-21 / 23-21 / 21-19
2018-12-10D2AST ARNOULT 2VILLEPREUX 1ALLERLienSDD9Défaite Sandrine POULIGNY (D7)21-8 / 21-8
2018-12-03D2AST ARNOULT 2RAMBOUILLET 2ALLERLienDDD8VictoireEmeline MENDEL (R6)Charlotte HUTEAU (R6) et Hélène BRUST (D8)21-14 / 21-12
2018-11-26D2AST ARNOULT 2VOISINS 4ALLERLienDDD7VictoireEmeline MENDEL (R6)Elisa BILBAO (D8) et Valérie LABICHE (P10)21-11 / 21-16
2018-11-26D2AST ARNOULT 2VOISINS 4ALLERLienSDD8Défaite Aurore BOURRET (R6)21-14 / 21-4
2018-11-19D2AST ARNOULT 2MERE/LA QUEUE 2ALLERLienSDD8Victoire Clarisse BOURION (D9)21-10 / 21-11
2018-11-19D2AST ARNOULT 2MERE/LA QUEUE 2ALLERLienDDD7VictoireEmeline MENDEL (R6)Clarisse BOURION (D8) et Anne sophie BAUWERAERTS (P11)21-9 / 21-8
2018-11-05D2AST ARNOULT 2FONTENAY 2ALLERLienDDD8VictoireEmeline MENDEL (R6)Marion LARQUET (D7) et Mireille GOUJON (D7)21-11 / 21-19
2018-11-05D2AST ARNOULT 2FONTENAY 2ALLERLienSDD9Victoire Marion LARQUET (D9)21-19 / 21-11
2018-03-19D3AST ARNOULT 2MERE/LA QUEUE 3RETOURLienDDD8VictoireVanessa DA COSTA GOMES (R6)Sandrine FORGEOUX (P10) et Anne sophie BAUWERAERTS (P11)21-19 / 21-15
2018-03-19D3AST ARNOULT 2MERE/LA QUEUE 3RETOURLienSDD8Défaite Sandrine FORGEOUX (P10)21-15 / 21-15
2018-03-05D3AST ARNOULT 2ELANCOURT 3RETOURLienDDD8VictoireVanessa DA COSTA GOMES (R6)Patricia JEANNEAU (D7) et Camille LLORET (R6)21-16 / 21-16
2018-03-05D3AST ARNOULT 2ELANCOURT 3RETOURLienSDD8Défaite Morgane ROLLOT (D9)21-23 / 21-13 / 21-9
2018-02-05D1AST ARNOULT 1MERE/LA QUEUE 2RETOURLienDXR6VictoireEmeric MARTIN (R4)Anne sophie BAUWERAERTS (P11) et Guillaume ADAM (D8)21-15 / 21-15
2018-01-29D1AST ARNOULT 1MONTIGNY LE BX 2 RETOURLienDDD8DéfaiteClémentine LUNT (R5)Virginy OULES -PILLOUD (R4) et Marie LEGER (R4)21-15 / 21-15
2018-01-29D1AST ARNOULT 1MONTIGNY LE BX 2 RETOURLienSDD8Défaite Marie LEGER (R6)21-9 / 21-12
2018-01-08D1AST ARNOULT 1MAISONS-LAFFITTE 3ALLERLienDXR6DéfaiteEmeric MARTIN (R4)Aliénor RAULT (R5) et ANONYME Anonyme (R6)21-17 / 21-10
2017-12-11D1AST ARNOULT 1RAMBOUILLET 1ALLERLienDXD7VictoireJulien SCOHIER (R4)Magali VAUTIER (R6) et Gaetan VAUTIER (R5)21-19 / 19-21 / 21-15
2017-12-04D1AST ARNOULT 1CHAMBOURCY 1ALLERLienDXD7DéfaiteEmeric MARTIN (R5)Delphine BARRIOS (R5) et Frédéric FAURE (R5)21-18 / 21-13
2017-12-04D1AST ARNOULT 1CHAMBOURCY 1ALLERLienDDD8DéfaiteNadège LE GUILLOU (R5)Noémie HOT (R5) et Pascale D'HONDT-MONTILLET (R5)21-13 / 21-9
2017-11-27D1AST ARNOULT 1MERE/LA QUEUE 2ALLERLienDXD8VictoireEmeric MARTIN (R5)Héléne LECLERC (R6) et Guillaume ADAM (D9)12-21 / 21-16 / 21-19
2017-11-27D1AST ARNOULT 1MERE/LA QUEUE 2ALLERLienDDD7DéfaiteVanessa DA COSTA GOMES (R5)Céline BOSSUAT (D8) et Héléne LECLERC (D7)21-23 / 21-16 / 21-16
2017-11-20D1AST ARNOULT 1MONTIGNY LE BX 2 ALLERLienDXD8VictoireEmeric MARTIN (R5)Geneviève LUC (R6) et Yohan CATHELIN (R5)17-21 / 21-16 / 21-13