Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
00453340HommeMaxime PROVOSTSeniorNonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeSt Jean de Monts 200.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 3St Jean de Monts 1 2150.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 2St Jean de Monts 1 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPEQualifications Cpe de VendéeSt Jean de Monts 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEESt Jean de Monts  00 
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 2 St Jean de Monts 1 311341.94
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 2St Jean de Monts 1 100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEESt Jean de Monts  100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD2 MixteST JEAN DE MONTSVolant Montois301343.33
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD2 HOMMEST JEAN DE MONTSVolant Montois5240.00
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEST JEAN DE MONTSVolant Montois4250.00
2015Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES HBarrages Hommes D1/D2ST JEAN DE MONTSVolant Montois00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-04-09St Jean de MontsLes Sables d'OlonneJournée 2LienDXD9DéfaiteNathalie PAVAGEAU (P10)Clarisse GUERINEAU (D9) et Bertrand SERRE (D7)21-13 / 21-6
2018-04-09St Jean de MontsLes Sables d'OlonneJournée 2LienSHP10Défaite Nicolas AUBERT (D8)21-10 / 21-14
2018-02-26St Jean de Monts 1St Christophe du Ligneron 1Journée 10LienSHP10Défaite Alain GABORIT (P10)19-21 / 21-17 / 21-16
2018-02-26St Jean de Monts 1St Christophe du Ligneron 1Journée 10LienDXD9VictoireStéphanie HABAROU (P10)Maud FILLODEAU (P10) et David MARTINEAU (P10)21-17 / 21-18
2017-04-03St Jean de Monts 1Grosbreuil 1J13LienDHD8DéfaiteIlian MONOD (P10)Angel PYRYT (R6) et Julien FLEURY (R6)21-8 / 21-10
2017-04-03St Jean de Monts 1Grosbreuil 1J13LienDXD9DéfaiteStéphanie HABAROU (D9)Valerie GUERINEAU (D9) et Romain PFAFF (D8)- abandon
2017-04-03St Jean de Monts 1Grosbreuil 1J13LienSHD9Défaite Julien FLEURY (D7)24-22 / 21-11
2017-03-06St Jean de Monts 1Challans 2J11LienSHD9Victoire Anthony BORDIEC (P11)21-7 / 21-12
2017-03-06St Jean de Monts 1Challans 2J11LienDHD8DéfaiteJerôme BRICARD (D7)Olivier DOUCET (D7) et Stéphane DUBAR (D8)18-21 / 21-16 / 21-16
2017-03-06St Jean de Monts 1Challans 2J11LienDXD9DéfaitePauline BAUD (P10)Emmanuelle MESSAGE (P11) et Olivier DOUCET (D8)21-11 / 21-19
2017-02-20St Jean de Monts 1Aizenay 1J10LienDXD8DéfaiteAude DUDIT (D9)Pauline GUILET (D7) et Jeremy GUILET (D9)21-19 / 21-8
2017-02-20St Jean de Monts 1Aizenay 1J10LienSHD9Victoire Benoit VINCELOT (D9)21-18 / 21-16
2017-02-20St Jean de Monts 1Aizenay 1J10LienDHD8DéfaiteJerôme BRICARD (D8)Jeremy GUILET (D9) et Benoit VINCELOT (D7)19-21 / 22-20 / 21-16
2017-02-06St Jean de Monts 1La Ferrière 1J9LienSHD9Victoire Raphael LAGARDE (D9)21-16 / 21-11
2017-02-06St Jean de Monts 1La Ferrière 1J9LienDHD8VictoireJerôme BRICARD (D8)Laurent GRIMAUD (D7) et Raphael LAGARDE (D7)21-19 / 20-22 / 21-13
2017-02-06St Jean de Monts 1La Ferrière 1J9LienDXD8VictoirePauline BAUD (P10)Valérie GANTIER (D8) et Laurent GRIMAUD (D9)21-18 / 21-17
2017-01-29St Jean de Monts Fontenay le Comte 1er TourLienDXD8DéfaiteStéphanie HABAROU (D9)Virginie BLOCQUAUX (D7) et Gaël COUTON (D7)21-17 / 21-11
2017-01-23St Jean de Monts 1Fontenay le comte 2J8LienSHD9Défaite Yoann CHARRIER (D7)21-12 / 12-21 / 21-7
2017-01-23St Jean de Monts 1Fontenay le comte 2J8LienDXD8VictoireStéphanie HABAROU (D9)Manuella BATY (D9) et Charly BOBINEAU (D9)21-14 / 16-21 / 21-13
2017-01-09St Jean de Monts 1Grosbreuil 1J7LienSHD9Défaite Romain PFAFF (D8)21-18 / 21-18
2017-01-09St Jean de Monts 1Grosbreuil 1J7LienDXD8DéfaitePauline BAUD (P10)Sabelline THOMAS (D7) et Emmanuel DEBAUD (D8)21-17 / 21-12
2017-01-09St Jean de Monts 1Grosbreuil 1J7LienDHD8VictoireJerôme BRICARD (D9)Romain PFAFF (R6) et Angel PYRYT (R6)21-16 / 21-17
2016-12-12St Jean de Monts 1Luçon 1J6LienDHD8DéfaiteIlian MONOD (P10)Sébastien FREMOND (R6) et Antoine BABINOT (R6)19-21 / 21-14 / 21-17
2016-12-12St Jean de Monts 1Luçon 1J6LienDXD8DéfaiteAude DUDIT (D8)Sandrine ROLET (D9) et Sébastien FREMOND (D7)21-23 / 21-14 / 21-14
2016-11-28St Jean de Monts 1Challans 2J5LienDHD8DéfaiteIlian MONOD (P11)Olivier DOUCET (D7) et Stéphane DUBAR (D8)21-18 / 21-17
2016-11-28St Jean de Monts 1Challans 2J5LienDXD8VictoireAude DUDIT (D8)Hélène BILLET (P10) et Stéphane DUBAR (P10)21-19 / 21-14
2016-11-14St Jean de Monts 1Aizenay 1J4LienDXD8DéfaitePauline BAUD (D9)Véronique BRAUD (D8) et Jeremy GUILET (P10)13-21 / 21-15 / 21-11
2016-11-14St Jean de Monts 1Aizenay 1J4LienSHD9Victoire David PRAUD (P10)20-22 / 21-14 / 21-17
2016-11-14St Jean de Monts 1Aizenay 1J4LienDHD8VictoireJerôme BRICARD (D8)Benoit VINCELOT (D8) et David PRAUD (D9)14-21 / 21-16 / 22-20
2016-10-31St Jean de Monts 1La Ferrière 1J3LienSHD9Défaite Francois LOZACH (D8)21-12 / 10-21 / 21-16
2016-10-31St Jean de Monts 1La Ferrière 1J3LienDHD8DéfaiteIlian MONOD (P11)Laurent GRIMAUD (D7) et Raphael LAGARDE (D7)21-17 / 21-10
2016-10-31St Jean de Monts 1La Ferrière 1J3LienDXD9VictoireAude DUDIT (D8)Charlie LOIRAT (D8) et Laurent GRIMAUD (D8)21-16 / 21-13
2016-10-17St Jean de Monts 1Olonne sur Mer 1J2 LienSHD9Défaite Nicolas AUBERT (D8)19-21 / 21-16 / 21-16
2016-10-17St Jean de Monts 1Fontenay le comte 2J2LienDXD9VictoirePauline BAUD (D9)Marjorie LAURENCIER (D8) et Charly BOBINEAU (D9)21-18 / 21-12
2016-10-17St Jean de Monts 1Fontenay le comte 2J2LienSHD9Défaite Yoann CHARRIER (D7)21-19 / 21-13
2016-10-03St Jean de Monts 1Ste Hermine 1J1LienDXD9VictoireAude DUDIT (D8)Aude GAUTRON (P11) et Fabien GOT (D9)21-13 / 21-18
2016-10-03St Jean de Monts 1Ste Hermine 1J1LienDHD8DéfaiteJerôme BRICARD (D8)Sébastien LOIZEAU (D7) et Florent NAULET (D7)21-14 / 21-19
2016-04-23D2 MXST JEAN DE MONTSLA ROCHE SUR YON (2)J14 Semaine 16LienDHD7DéfaiteJerôme BRICARD (D7)Olivier BLANQUET (R6) et Alexandre CHANE (R6)21-14 / 21-18
2016-04-23D2 MXST JEAN DE MONTSLA ROCHE SUR YON (2)J14 Semaine 16LienSHD8Défaite Nicolas BOISNARD (D7)21-13 / 21-14
2016-04-23D2 MXST JEAN DE MONTSLA ROCHE SUR YON (2)J14 Semaine 16LienDXD8DéfaitePauline BAUD (D8)Carole SIRE (D8) et Alexandre CHANE (D7)21-0 / 21-0
2016-04-09D2 MXST JEAN DE MONTSVAIRÉJ13 Semaine 14LienSHD8Victoire Camille MORNET (D7)22-20 / 24-22
2016-04-09D2 MXST JEAN DE MONTSVAIRÉJ13 Semaine 14LienDXD8VictoireStéphanie HABAROU (D9)Emmanuelle SOUILLET (D8) et Camille MORNET (D8)13-21 / 21-18 / 21-17
2016-03-26C85ST JEAN DE MONTSST MATHURINQuart de FinaleLienDHD7VictoireDominique LAFORGE (D9)Aurelien COUAPEL (P1) et Kevin LEGRELE (D8)21-17 / 21-18
2016-03-26D2 MXST JEAN DE MONTSST MATHURINJ12 Semaine 12LienDXD8DéfaiteStéphanie HABAROU (D9)Elise BURNAUD (D8) et Alexis ROLLAND (D8)21-12 / 21-16
2016-03-26D2 MXST JEAN DE MONTSST MATHURINJ12 Semaine 12LienDHD7DéfaiteFrançois BRETHE (D8)Davy BERTHOMÉ (R6) et Alexis ROLLAND (D7)21-19 / 21-16
2016-03-26C85ST JEAN DE MONTSST MATHURINQuart de FinaleLienDXD8DéfaiteStéphanie HABAROU (D9)Delphine SAVARIAU (D8) et Aurelien COUAPEL (D9)21-18 / 18-21 / 22-20
2016-03-12D2 MXST JEAN DE MONTSGROSBREUILJ11 Semaine 10LienSHD8Défaite Damien LOPEZ (R6)18-21 / 21-18 / 21-13
2016-03-12D2 MXST JEAN DE MONTSGROSBREUILJ11 Semaine 10LienDHD7DéfaiteJerôme BRICARD (D7)Julien FLEURY (R6) et Damien LOPEZ (R5)21-14 / 21-15
2016-03-12D2 MXST JEAN DE MONTSGROSBREUILJ11 Semaine 10LienDXD8DéfaiteStéphanie HABAROU (D9)Valerie GUERINEAU (D8) et Julien FLEURY (D7)21-18 / 21-14
2016-03-12D2 HST JEAN DE MONTSAIZENAYJ11 Semaine 10LienDHD7DéfaiteRenaud VRIGNAUD (D8)Gaël LARDEUR (D7) et Jeremy GUILET (D9)21-12 / 21-18
2016-03-12D2 HST JEAN DE MONTSAIZENAYJ11 Semaine 10LienSHD8Victoire Jeremy GUILET (D9)21-13 / 14-21 / 21-13
2016-02-27D2 MXST JEAN DE MONTSCHALLANS (3)J10 Semaine 08LienDXD8VictoireStéphanie HABAROU (P1)Valérie CORMERAIS (D8) et Alain GABORIT (D7)22-20 / 21-19
2016-02-27D2 MXST JEAN DE MONTSCHALLANS (3)J10 Semaine 08LienSHD8Défaite Anthony BRETON (D7)21-16 / 21-19
2016-02-27D2 MXST JEAN DE MONTSCHALLANS (3)J10 Semaine 08LienDHD7DéfaiteFrançois BRETHE (D8)Anthony BRETON (R6) et Alexandre HUVET (P2)21-11 / 21-15
2016-02-13D2 MXST JEAN DE MONTSFONTENAY LE COMTE (2)J9 Semaine 06LienDHD7DéfaiteNicolas COUTON (D8)Yoann CHARRIER (D7) et Francis JAMONNEAU (R6)21-19 / 21-13
2016-02-13D2 MXST JEAN DE MONTSFONTENAY LE COMTE (2)J9 Semaine 06LienDXD8DéfaitePauline BAUD (D8)Manuella BATY (D9) et Charly BOBINEAU (D9)21-19 / 21-12
2016-02-06C85ST JEAN DE MONTSVAIRÉHuitième de FinaleLienSHD8Défaite Laurent MORINEAU (D8)20-22 / 21-19 / 21-14
2016-02-06C85ST JEAN DE MONTSVAIRÉHuitième de FinaleLienDXD9VictoireStéphanie HABAROU (P2)Leana MENANTEAU (P1) et Camille MORNET (D8)19-21 / 21-19 / 21-18
2016-01-30D2 HST JEAN DE MONTSLANDERONDEJ8 Semaine 04LienDHD9DéfaiteCédric FRANCOIS (D8)Thierry CHARRIER (D7) et Jérémy GUILBAUD (D7)21-18 / 21-18
2016-01-30D2 HST JEAN DE MONTSLANDERONDEJ8 Semaine 04LienSHD8Défaite Thierry CHARRIER (D8)21-19 / 21-18
2016-01-30D2 MXST JEAN DE MONTSMONTAIGU (2)J8 Semaine 04LienDXD9VictoirePauline BAUD (D8)Helene SALLE (D9) et Marc CHARRIEAU (D9)21-14 / 21-15
2016-01-30D2 MXST JEAN DE MONTSMONTAIGU (2)J8 Semaine 04LienSHD8Victoire Marc CHARRIEAU (D9)21-15 / 21-2
2016-01-16D2 MXST JEAN DE MONTSVAIRÉJ7 Semaine 02LienDHD9VictoireJerôme BRICARD (D8)Laurent MORINEAU (D8) et Camille MORNET (D7)21-13 / 13-21 / 21-12
2016-01-16D2 MXST JEAN DE MONTSVAIRÉJ7 Semaine 02LienDXD9VictoireSophie ROY (P1)Emmanuelle SOUILLET (D8) et Camille MORNET (D8)21-14 / 21-17
2015-12-19D2 MXST JEAN DE MONTSST MATHURINJ6 Semaine 51LienSHD9Victoire Kevin LEGRELE (D7)21-15 / 14-21 / 21-16
2015-12-19D2 MXST JEAN DE MONTSST MATHURINJ6 Semaine 51LienDXP1VictoirePauline BAUD (D8)Elise BURNAUD (D8) et Kevin LEGRELE (D8)19-21 / 21-16 / 21-12
2015-12-05D2 MXST JEAN DE MONTSGROSBREUILJ5 Semaine 49LienDXP1DéfaitePauline BAUD (D8)Valerie GUERINEAU (D8) et Angel PYRYT (D7)21-13 / 10-21 / 21-15
2015-12-05D2 MXST JEAN DE MONTSGROSBREUILJ5 Semaine 49LienDHP1VictoireJerôme BRICARD (D8)Angel PYRYT (R6) et Emmanuel DEBAUD (D7)12-21 / 21-18 / 23-21
2015-12-05D2 MXST JEAN DE MONTSGROSBREUILJ5 Semaine 49LienSHD9Défaite Damien LOPEZ (D7)21-16 / 21-23 / 21-12
2015-11-21D2 MXST JEAN DE MONTSCHALLANS (3)J4 Semaine 47LienSHD9Victoire Jöel POUCLET (D9)21-15 / 21-16
2015-11-21D2 MXST JEAN DE MONTSCHALLANS (3)J4 Semaine 47LienDXP1VictoirePauline BAUD (D8)Sarah NICOLLEAU (D9) et Richard ROUILLE (D9)20-22 / 21-11 / 21-19
2015-11-07D2 MXST JEAN DE MONTSFONTENAY LE COMTE (2)J3 Semaine 45LienSHD9Défaite Willy BATY (D7)21-11 / 21-9
2015-11-07D2 MXST JEAN DE MONTSFONTENAY LE COMTE (2)J3 Semaine 45LienDXP1DéfaitePauline BAUD (D8)Manuella BATY (D9) et Charly BOBINEAU (D9)21-9 / 21-16
2015-10-24D2 MXST JEAN DE MONTSMONTAIGU (2)J2 Semaine 43LienSHD9Victoire Matthieu DUBOURG (D8)11-21 / 21-14 / 21-16
2015-10-24D2 MXST JEAN DE MONTSMONTAIGU (2)J2 Semaine 43LienDHP1DéfaiteNicolas COUTON (D8)Marc CHARRIEAU (D7) et Emmanuel BIHAN (D7)21-19 / 21-14
2015-10-10D2 HST JEAN DE MONTSST GILLES CROIX DE VIE (2)J1 Semaine 41LienDHP1VictoireAlexandre RENAUD (D7)Serge VELAZQUEZ (D7) et Guillaume CAMBRAYE (P1)21-16 / 18-21 / 21-15