Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/wwwFFBaD/icmanager.ffbad.org/web/Prod/config/config.php:1) in /home/wwwFFBaD/icmanager.ffbad.org/web/Prod/index.php on line 121
ICManager - Gestion de vos championnats de badminton
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00453254HommeCédric HOULETTEVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
32.31D76.28P106.34P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 3BASMDAss. Sport. Mesnil St Denis section Badminton231147.83
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 3ALE MESNIL ST DENISAss. Sport. Mesnil St Denis section Badminton17741.18
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 3ALE MESNIL ST DENISAss. Sport. Mesnil St Denis section Badminton20945.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 2ALE MESNIL ST DENIS 1Ass. Sport. Mesnil St Denis section Badminton26519.23
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 3-AASMD1Ass. Sport. Mesnil St Denis section Badminton21942.86

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-09D3BASMDASFF 3RETOURLienSHD7Victoire Arnaud LEFEBVRE (D7)19-21 / 21-07 / 21-09
2020-03-09D3BASMDASFF 3RETOURLienDXP10DéfaiteNathalie DAVIAS (P10)Margot DELAMARRE (D8) et Bertrand MANET (D8)21-12 / 21-17
2020-03-02D3BASMDCBM 3RETOURLienSHD7Défaite Indy ADJOVI (D8)21-19 / 21-13
2020-03-02D3BASMDCBM 3RETOURLienDXP10DéfaiteLaetitia LECUYER (NC)Oceane LEAUTEY (D9) et Indy ADJOVI (D9)21-13 / 21-11
2020-02-24D3BASMDMYBAD 3RETOURLienSHD7Défaite Nathan BOUDJENANE (R6)29-27 / 21-19
2020-01-27D3BASMDUSP 1RETOURLienSHD7Défaite Johan COURMARCEL (D9)21-16 / 21-19
2020-01-27D3BASMDUSP 1RETOURLienDXD9DéfaiteNathalie DAVIAS (D9)Magali PLATET (P10) et Johan COURMARCEL (D9)21-15 / 21-16
2020-01-20D3BASMDMB 1RETOURLienSHD7Victoire Sebastien CAMUZEAUX (D8)21-09 / 21-11
2020-01-20D3BASMDMB 1RETOURLienDXD9DéfaiteNathalie DAVIAS (D9)Carole ADAMI HAAS (D9) et Sébastien CROCHEMORE (P10)21-11 / 21-15
2020-01-13D3BASMDCBS 6RETOURLienSHD7Victoire Alexandre MANACH (D9)18-21 / 21-09 / 21-13
2020-01-13D3BASMDCBS 6RETOURLienDXD9DéfaiteKarine CONINX (NC)Noemie DELACOUR (P10) et Sylvain ROPERT (P10)21-05 / 21-14
2020-01-06D3BASMDLVE 5ALLERLienSHD7Victoire Xavier LEPRINCE (D9)21-04 / 21-09
2020-01-06D3BASMDLVE 5ALLERLienDXD9DéfaiteKarine CONINX (NC)Sophie HERIN (D9) et Loïc BALTIMORE (D9)21-10 / 21-07
2019-12-09D3BASMDASFF 3ALLERLienSHD7Victoire Arnaud LEFEBVRE (D7)23-25 / 21-19 / 21-13
2019-12-02D3BASMDCBM 3ALLERLienSHD7Victoire Julien GAUTRON (D9)21-16 / 21-15
2019-12-02D3BASMDCBM 3ALLERLienDXP10VictoireNathalie DAVIAS (P10)Catherine QUERE (D7) et François HINFRAY (P10)21-17 / 18-21 / 21-17
2019-11-25D3BASMDMYBAD 3ALLERLienSHD7Victoire Lucas STIVAL (D9)21-12 / 21-02
2019-11-25D3BASMDMYBAD 3ALLERLienDXP10DéfaiteNathalie DAVIAS (P10)Sandra FERREIRA (D9) et Antoine PASQUIER (D9)21-14 / 21-17
2019-11-18D3BASMDUSP 1ALLERLienSHD7Victoire Sébastien TONEATTI (P10)21-09 / 19-21 / 21-12
2019-11-12D3BASMDMB 1ALLERLienSHD7Victoire Sébastien CROCHEMORE (P10)21-5 / 21-11
2019-11-12D3BASMDMB 1ALLERLienDXP10DéfaiteCindy OLIVIER (NC)Carole ADAMI HAAS (D9) et Sebastien CAMUZEAUX (P10)21-16 / 21-18
2019-11-04D3BASMDCBS 6ALLERLienSHD7Défaite Alexandre MANACH (D9)15-21 / 21-15 / 21-18
2019-11-04D3BASMDCBS 6ALLERLienDXP10VictoireNathalie DAVIAS (P10)Isabelle DUMES (D9) et Pana NOU (D9)23-21 / 8-21 / 21-19
2019-03-18D3ALE MESNIL ST DENISFONTENAY 3RETOURLienSHD7Défaite Arnaud LEFEBVRE (D7)21-05 / 20-22 / 21-16
2019-02-04D3ALE MESNIL ST DENISRAMBOUILLET 3RETOURLienSHD7Victoire Christophe STINTZY (D9)21-09 / 21-16
2019-02-04D3ALE MESNIL ST DENISRAMBOUILLET 3RETOURLienDXD9VictoireNathalie DAVIAS (P11)Marion LABOUROT (D9) et Adrien COTONNEC (D9)11-21 / 21-19 / 21-16
2019-01-21D3ALE MESNIL ST DENISMERE/ LA QUEUE 3RETOURLienSHD7Victoire Lucas STIVAL (D8)21-12 / 21-15
2019-01-21D3ALE MESNIL ST DENISMERE/ LA QUEUE 3RETOURLienDXD9DéfaiteNathalie DAVIAS (P11)Anne sophie BAUWERAERTS (P11) et Benjamin CRAPET (P11)22-20 / 19-21 / 21-19
2019-01-14D3ALE MESNIL ST DENISELANCOURT 3RETOURLienSHD7Défaite Pierre VICTOR-LEMAIRE (R6)21-13 / 21-17
2019-01-14D3ALE MESNIL ST DENISELANCOURT 3RETOURLienDXD9DéfaiteNathalie DAVIAS (P11)Yasmine MERLEAU (D7) et Valentin DESREMAUX (D7)21-17 / 21-7
2019-01-07D3ALE MESNIL ST DENISFONTENAY 3ALLERLienSHD7Défaite Arnaud LEFEBVRE (D8)10-21 / 23-21 / 22-20
2019-01-07D3ALE MESNIL ST DENISFONTENAY 3ALLERLienDXD9DéfaiteNathalie DAVIAS (P11)Margot DELAMARRE (D8) et Jean-christophe LANDAIS (D9)21-18 / 21-8
2018-12-10D3ALE MESNIL ST DENISMAUREPAS 2ALLERLienSHD7Victoire Yohan CATHELIN (R6)17-21 / 21-18 / 21-11
2018-12-10D3ALE MESNIL ST DENISMAUREPAS 2ALLERLienDXP10DéfaiteNathalie DAVIAS (P11)Magali GOUSSOT (D9) et Narindeth CHAN (D7)21-11 / 21-15
2018-12-03D3ALE MESNIL ST DENISLE PERRAY 1ALLERLienSHD7Défaite Antonin HURTEVENT (D7)21-15 / 21-11
2018-11-26D3ALE MESNIL ST DENISRAMBOUILLET 3ALLERLienSHD7Victoire Christophe STINTZY (D9)21-13 / 21-14
2018-11-26D3ALE MESNIL ST DENISRAMBOUILLET 3ALLERLienDXP10DéfaiteNathalie DAVIAS (P11)Marion LABOUROT (D9) et Cyprien BARDET (P11)21-17 / 21-17
2018-11-12D3ALE MESNIL ST DENISMERE/ LA QUEUE 3ALLERLienSHD7Victoire Nathan BOUDJENANE (D7)21-23 / 21-13 / 21-17
2018-11-12D3ALE MESNIL ST DENISMERE/ LA QUEUE 3ALLERLienDXP10VictoireNathalie DAVIAS (P11)Marion LECLERCQ (P12) et David DUBOIS (P10)21-18 / 21-17
2018-11-05D3ALE MESNIL ST DENISELANCOURT 3ALLERLienSHD7Défaite Pierre VICTOR-LEMAIRE (R6)21-17 / 21-17
2018-03-19D3ALE MESNIL ST DENISMAGNY 1RETOURLienSHD8Victoire Sebastien CAMUZEAUX (D8)21-10 / 21-06
2018-03-19D3ALE MESNIL ST DENISMAGNY 1RETOURLienDHP10VictoireDavid TAPIERO (P10)Sebastien CAMUZEAUX (D8) et Hugues NARY LOCK (D8)23-21 / 21-19
2018-03-12D3ALE MESNIL ST DENISMERE/LA QUEUE 3RETOURLienSHD8Défaite Emmanuel BOSSUAT (D7)21-16 / 21-15
2018-03-12D3ALE MESNIL ST DENISMERE/LA QUEUE 3RETOURLienDHP10DéfaiteDavid TAPIERO (P10)David DUBOIS (D8) et Emmanuel BOSSUAT (D7)21-9 / 18-21 / 21-12
2018-03-05D3ALE MESNIL ST DENISMAUREPAS 2RETOURLienSHD8Victoire Laurent QUERE (D7)21-9 / 21-12
2018-03-05D3ALE MESNIL ST DENISMAUREPAS 2RETOURLienDXP10DéfaiteNathalie DAVIAS (P10)Sylvia LEVERDEZ (R6) et Laurent QUERE (R6)21-19 / 21-9
2018-02-05D3ALE MESNIL ST DENISELANCOURT 3RETOURLienSHD8Défaite Michaël LEOCADIE (D8)21-10 / 21-18
2018-02-05D3ALE MESNIL ST DENISELANCOURT 3RETOURLienDXP10DéfaiteRebecca BAR-DESESPRINGALLE (P12)Elodie DUPARQUE (D9) et Michaël LEOCADIE (P10)21-15 / 21-11
2018-01-29D3ALE MESNIL ST DENISST ARNOULT 2RETOURLienSHD8Défaite Étienne MATHIEU (D7)16-21 / 25-23 / 21-14
2018-01-15D3ALE MESNIL ST DENISRAMBOUILLET 3RETOURLienSHD7Victoire Christophe STINTZY (D9)21-14 / 21-07
2018-01-15D3ALE MESNIL ST DENISRAMBOUILLET 3RETOURLienDXD9VictoireNathalie DAVIAS (P10)Patricia BAGNOL (D9) et Adrien COTONNEC (D9)21-19 / 21-15
2018-01-08D3ALE MESNIL ST DENISMAGNY 1ALLERLienSHD7Victoire Sebastien CAMUZEAUX (D8)21-10 / 21-10
2017-12-11D3ALE MESNIL ST DENISMERE/LA QUEUE 3ALLERLienSHD8Victoire Olivier LECLERC (D7)21-19 / 21-15
2017-12-11D3ALE MESNIL ST DENISMERE/LA QUEUE 3ALLERLienDXP10DéfaiteNathalie DAVIAS (P10)Sandrine FORGEOUX (D9) et Baptiste PEYTOUREAU (D8)21-19 / 21-18
2017-12-04D3ALE MESNIL ST DENISMAUREPAS 2ALLERLienSHD8Défaite Rafaël PEDRERA (D8)21-11 / 21-11
2017-11-27D3ALE MESNIL ST DENISELANCOURT 3ALLERLienSHD8Victoire Fabrice RAMELET (D8)21-14 / 21-12
2017-11-27D3ALE MESNIL ST DENISELANCOURT 3ALLERLienDHP10DéfaiteDavid TAPIERO (P10)Fabrice RAMELET (R6) et Julien KERDREUX (R6)21-19 / 21-18
2017-11-20D3ALE MESNIL ST DENISST ARNOULT 2ALLERLienSHD8Défaite Étienne MATHIEU (D7)21-14 / 21-11
2017-11-13D3ALE MESNIL ST DENISVOISINS LE BX 4ALLERLienSHD8Défaite Alexandre ROGER (D8)24-22 / 21-17
2017-11-06D3ALE MESNIL ST DENISRAMBOUILLET 3ALLERLienSHD8Victoire Christophe STINTZY (D9)21-12 / 19-21 / 21-14
2017-03-13D2ALE MESNIL ST DENIS 1ELANCOURT 2 RETOURLienSHD7Défaite Daan VAN OORT (D7)21-17 / 14-21 / 21-16
2017-03-13D2ALE MESNIL ST DENIS 1ELANCOURT 2 RETOURLienDXD9DéfaiteNathalie DAVIAS (P10)Justine AUVIN (R5) et Daan VAN OORT (R5)21-15 / 21-7
2017-02-27D2ALE MESNIL ST DENIS 1MERE/LA QUEUE 2RETOURLienSHD8Défaite Paul LAFFITE (R6)21-14 / 21-9
2017-02-27D2ALE MESNIL ST DENIS 1MERE/LA QUEUE 2RETOURLienDHP10DéfaiteJean-vincent DAUTEUIL (P10)Hanhai ZHENG (R6) et Philippe GERVAIS (R6)19-21 / 21-6 / 21-11
2017-02-20D2ALE MESNIL ST DENIS 1MAUREPAS 2RETOURLienSHD8Victoire Laurent QUERE (D7)21-12 / 24-22
2017-02-20D2ALE MESNIL ST DENIS 1MAUREPAS 2RETOURLienDHP10VictoireJean-vincent DAUTEUIL (P10)Thibault VANSTEENKISTE (D7) et Michel PRATS (P10)17-21 / 21-19 / 24-22
2017-01-30D2ALE MESNIL ST DENIS 1VOISINS 3 RETOURLienSHD7Défaite Jeremy HERBAULT (D7)15-21 / 21-11 / 21-7
2017-01-30D2ALE MESNIL ST DENIS 1VOISINS 3 RETOURLienDHD9DéfaiteJean-vincent DAUTEUIL (P10)Arnaud FUENTES (D8) et Marc MEYNIEL (D8)21-13 / 21-9
2017-01-23D2ALE MESNIL ST DENIS 1MONTIGNY 3RETOURLienSHD8Défaite Frédéric ZAUGG (D8)21-10 / 21-16
2017-01-23D2ALE MESNIL ST DENIS 1MONTIGNY 3RETOURLienDHP10DéfaiteJean-vincent DAUTEUIL (P10)Guillaume GOLVEN (D7) et Frédéric ZAUGG (R6)21-14 / 21-13
2017-01-16D2ALE MESNIL ST DENIS 1RAMBOUILLET 2 RETOURLienSHD8Victoire Arnaud ROBERT (D7)21-18 / 14-21 / 21-13
2017-01-16D2ALE MESNIL ST DENIS 1RAMBOUILLET 2 RETOURLienDHP10DéfaiteJean-vincent DAUTEUIL (P10)Laurent CHARMOIS (R6) et Franck BERNARD (D7)21-19 / 21-6
2017-01-09D2ALE MESNIL ST DENIS 1ELANCOURT 2 ALLERLienSHD8Victoire Daan VAN OORT (D7)21-17 / 21-17
2017-01-09D2ALE MESNIL ST DENIS 1ELANCOURT 2 ALLERLienDXP10DéfaiteSandrine CORMIER (P12)Eline TAILLEFER (D7) et Laurent BORDET (D7)21-12 / 21-8
2016-12-12D2ALE MESNIL ST DENIS 1CHAMBOURCY 3ALLERLienSHD8Défaite Frédéric NEF (D7)21-17 / 21-8
2016-12-12D2ALE MESNIL ST DENIS 1CHAMBOURCY 3ALLERLienDHP10DéfaiteJean-vincent DAUTEUIL (D9)Thomas BLANDEAU (D7) et Frédéric NEF (D7)21-17 / 20-22 / 21-11
2016-12-05D2ALE MESNIL ST DENIS 1MERE/LA QUEUE 2ALLERLienSHD8Défaite Paul LAFFITE (R6)21-15 / 21-17
2016-12-05D2ALE MESNIL ST DENIS 1MERE/LA QUEUE 2ALLERLienDHP10DéfaiteJean-vincent DAUTEUIL (D9)Hanhai ZHENG (D7) et Philippe GERVAIS (D7)21-13 / 21-13
2016-11-28D2ALE MESNIL ST DENIS 1MAUREPAS 2ALLERLienSHD8Défaite Thibault VANSTEENKISTE (D8)26-24 / 21-13
2016-11-28D2ALE MESNIL ST DENIS 1MAUREPAS 2ALLERLienDHP10DéfaiteJean-vincent DAUTEUIL (D9)Rafaël PEDRERA (R6) et Vincent LAINE (D9)19-21 / 21-10 / 21-19
2016-11-21D2ALE MESNIL ST DENIS 1VOISINS 3 ALLERLienSHD8Défaite Jeremy HERBAULT (D7)22-20 / 21-5
2016-11-21D2ALE MESNIL ST DENIS 1VOISINS 3 ALLERLienDHP10DéfaiteJean-vincent DAUTEUIL (D9)Arnaud FUENTES (D7) et Marc MEYNIEL (D8)21-16 / 21-8
2016-11-14D2ALE MESNIL ST DENIS 1MONTIGNY 3ALLERLienSHD8Victoire Guillaume GOLVEN (D9)21-17 / 21-16
2016-11-14D2ALE MESNIL ST DENIS 1MONTIGNY 3ALLERLienDHP10DéfaiteJean-vincent DAUTEUIL (D9)Guillaume GOLVEN (D7) et Frédéric ZAUGG (D7)21-14 / 21-15
2016-11-04D2ALE MESNIL ST DENIS 1RAMBOUILLET 2 ALLERLienSHD8Défaite Franck BERNARD (D7)21-15 / 16-21 / 21-16
2016-11-04D2ALE MESNIL ST DENIS 1RAMBOUILLET 2 ALLERLienDHP10DéfaiteJean-vincent DAUTEUIL (D9)Laurent CHARMOIS (R6) et Sébastien MONBILLARD (D7)21-16 / 21-15
2016-03-21D3AASMD1AGSE17° Journée RetourLienSHD8Victoire Thierry SAINT DIZIER (D8)21-13 / 18-21 / 21-15
2016-03-14D3AASMD1ARB26° Journée RetourLienSHD8Victoire Guillaume DALICIEUX (D8)12-21 / 21-09 / 21-16
2016-03-14D3AASMD1ARB26° Journée RetourLienDHD9DéfaiteJean-vincent DAUTEUIL (D8)Franck BERNARD (D7) et Sébastien MONBILLARD (D8)21-17 / 21-11
2016-02-08D3AASMD1ASFF34° Journée Retour LienSHD8Victoire Arnaud DARDE (D7)21-17 / 21-17
2016-02-08D3AASMD1ASFF34° Journée Retour LienDHD9DéfaiteJean-vincent DAUTEUIL (D8)Nicolas REUSTE (D7) et Nicolas GARCIAS (D7)21-17 / 21-10
2016-02-01D3AASMD1BCMB43° Journée RetourLienSHD8Victoire Frederic SALEMBIER (D8)21-18 / 21-18
2016-02-01D3AASMD1BCMB43° Journée RetourLienDHD9VictoireJean-vincent DAUTEUIL (D8)Nicolas BOSSER (D8) et Francois DUCHATEL (D8)21-16 / 21-16
2016-01-25D3AASMD1CBM22° Journée RetourLienSHD8Défaite Laurent QUERE (D7)16-21 / 21-19 / 21-15
2016-01-25D3AASMD1CBM22° Journée RetourLienDHD9DéfaiteJean-vincent DAUTEUIL (D8)Laurent QUERE (D8) et Régis BEAUVIS (D8)10-21 / 21-13 / 21-16
2016-01-11D3AASMD1AGSE17° Journée AllerLienSHD8Victoire Gilles AUCOIN (D8)21-10 / 21-09
2016-01-11D3AASMD1AGSE17° Journée AllerLienDHD9DéfaiteJean-vincent DAUTEUIL (D8)Laurent SECHET (D8) et Laurent SALAUN (D8)21-15 / 21-17
2015-12-07D3AASMD1CBC35° Journée AllerLienSHD8Victoire Alexandre PAUTONNIER (D8)21-06 / 21-10
2015-12-07D3AASMD1CBC35° Journée AllerLienDHD9DéfaiteJean-vincent DAUTEUIL (D8)Pierre AUMONT (D8) et Mattieu RIBEIRO (D8)21-12 / 21-15
2015-11-30D3AASMD1ASFF34° Journée AllerLienSHD7Victoire Basile MIGNONNEAU (D8)21-13 / 21-17
2015-11-30D3AASMD1ASFF34° Journée AllerLienDHD8DéfaiteJean-vincent DAUTEUIL (D8)Nicolas REUSTE (D7) et Nicolas GARCIAS (D8)21-12 / 21-17
2015-11-23D3AASMD1BCMB43° Journée AllerLienSHD7Victoire Frederic SALEMBIER (D9)21-17 / 21-16
2015-11-23D3AASMD1BCMB43° Journée AllerLienDHD8DéfaiteJean-vincent DAUTEUIL (D8)Francois DUCHATEL (D8) et Frederic SALEMBIER (D8)23-21 / 21-18
2015-11-16D3AASMD1CBM22° Journée AllerLienSHD7Défaite Rafaël PEDRERA (D7)21-16 / 21-14
2015-11-16D3AASMD1CBM22° Journée AllerLienDHD8DéfaiteJean-vincent DAUTEUIL (D8)Rafaël PEDRERA (R6) et Vincent LAINE (D8)21-10 / 21-15
2015-11-02D3AASMD1MYBAD21° Journée AllerLienSHD7Défaite Hanhai ZHENG (D8)18-21 / 21-6 / 21-15
2015-11-02D3AASMD1MYBAD21° Journée AllerLienDHD8DéfaiteJean-vincent DAUTEUIL (D8)David DUBOIS (D7) et Philippe GERVAIS (D7)21-9 / 21-11