Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
00453254HommeCédric HOULETTEVeteran 3NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 3ALE MESNIL ST DENISAss. Sport. Mesnil St Denis section Badminton8337.50
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 2ALE MESNIL ST DENIS 1Ass. Sport. Mesnil St Denis section Badminton26519.23
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 3-AASMD1Ass. Sport. Mesnil St Denis section Badminton21942.86

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-12-11D3ALE MESNIL ST DENISMERE/LA QUEUE 3ALLERLienSHD8Victoire Olivier LECLERC (D7)21-19 / 21-15
2017-12-11D3ALE MESNIL ST DENISMERE/LA QUEUE 3ALLERLienDXP10DéfaiteNathalie DAVIAS (P10)Sandrine FORGEOUX (D9) et Baptiste PEYTOUREAU (D8)21-19 / 21-18
2017-12-04D3ALE MESNIL ST DENISMAUREPAS 2ALLERLienSHD8Défaite Rafaël PEDRERA (D8)21-11 / 21-11
2017-11-27D3ALE MESNIL ST DENISELANCOURT 3ALLERLienSHD8Victoire Fabrice RAMELET (D8)21-14 / 21-12
2017-11-27D3ALE MESNIL ST DENISELANCOURT 3ALLERLienDHP10DéfaiteDavid TAPIERO (P10)Fabrice RAMELET (R6) et Julien KERDREUX (R6)21-19 / 21-18
2017-11-20D3ALE MESNIL ST DENISST ARNOULT 2ALLERLienSHD8Défaite Étienne MATHIEU (D7)21-14 / 21-11
2017-11-13D3ALE MESNIL ST DENISVOISINS LE BX 4ALLERLienSHD8Défaite Alexandre ROGER (D8)24-22 / 21-17
2017-11-06D3ALE MESNIL ST DENISRAMBOUILLET 3ALLERLienSHD8Victoire Christophe STINTZY (D9)21-12 / 19-21 / 21-14
2017-03-13D2ALE MESNIL ST DENIS 1ELANCOURT 2 RETOURLienSHD7Défaite Daan VAN OORT (D7)21-17 / 14-21 / 21-16
2017-03-13D2ALE MESNIL ST DENIS 1ELANCOURT 2 RETOURLienDXD9DéfaiteNathalie DAVIAS (P10)Justine AUVIN (R5) et Daan VAN OORT (R5)21-15 / 21-7
2017-02-27D2ALE MESNIL ST DENIS 1MERE/LA QUEUE 2RETOURLienDHP10DéfaiteJean-vincent DAUTEUIL (P10)Hanhai ZHENG (R6) et Philippe GERVAIS (R6)19-21 / 21-6 / 21-11
2017-02-27D2ALE MESNIL ST DENIS 1MERE/LA QUEUE 2RETOURLienSHD8Défaite Paul LAFFITE (R6)21-14 / 21-9
2017-02-20D2ALE MESNIL ST DENIS 1MAUREPAS 2RETOURLienSHD8Victoire Laurent QUERE (D7)21-12 / 24-22
2017-02-20D2ALE MESNIL ST DENIS 1MAUREPAS 2RETOURLienDHP10VictoireJean-vincent DAUTEUIL (P10)Thibault VANSTEENKISTE (D7) et Michel PRATS (P10)17-21 / 21-19 / 24-22
2017-01-30D2ALE MESNIL ST DENIS 1VOISINS 3 RETOURLienDHD9DéfaiteJean-vincent DAUTEUIL (P10)Arnaud FUENTES (D8) et Marc MEYNIEL (D8)21-13 / 21-9
2017-01-30D2ALE MESNIL ST DENIS 1VOISINS 3 RETOURLienSHD7Défaite Jeremy HERBAULT (D7)15-21 / 21-11 / 21-7
2017-01-23D2ALE MESNIL ST DENIS 1MONTIGNY 3RETOURLienDHP10DéfaiteJean-vincent DAUTEUIL (P10)Guillaume GOLVEN (D7) et Frédéric ZAUGG (R6)21-14 / 21-13
2017-01-23D2ALE MESNIL ST DENIS 1MONTIGNY 3RETOURLienSHD8Défaite Frédéric ZAUGG (D8)21-10 / 21-16
2017-01-16D2ALE MESNIL ST DENIS 1RAMBOUILLET 2 RETOURLienDHP10DéfaiteJean-vincent DAUTEUIL (P10)Laurent CHARMOIS (R6) et Franck BERNARD (D7)21-19 / 21-6
2017-01-16D2ALE MESNIL ST DENIS 1RAMBOUILLET 2 RETOURLienSHD8Victoire Arnaud ROBERT (D7)21-18 / 14-21 / 21-13
2017-01-09D2ALE MESNIL ST DENIS 1ELANCOURT 2 ALLERLienDXP10DéfaiteSandrine CORMIER (P12)Eline TAILLEFER (D7) et Laurent BORDET (D7)21-12 / 21-8
2017-01-09D2ALE MESNIL ST DENIS 1ELANCOURT 2 ALLERLienSHD8Victoire Daan VAN OORT (D7)21-17 / 21-17
2016-12-12D2ALE MESNIL ST DENIS 1CHAMBOURCY 3ALLERLienSHD8Défaite Frédéric NEF (D7)21-17 / 21-8
2016-12-12D2ALE MESNIL ST DENIS 1CHAMBOURCY 3ALLERLienDHP10DéfaiteJean-vincent DAUTEUIL (D9)Thomas BLANDEAU (D7) et Frédéric NEF (D7)21-17 / 20-22 / 21-11
2016-12-05D2ALE MESNIL ST DENIS 1MERE/LA QUEUE 2ALLERLienSHD8Défaite Paul LAFFITE (R6)21-15 / 21-17
2016-12-05D2ALE MESNIL ST DENIS 1MERE/LA QUEUE 2ALLERLienDHP10DéfaiteJean-vincent DAUTEUIL (D9)Hanhai ZHENG (D7) et Philippe GERVAIS (D7)21-13 / 21-13
2016-11-28D2ALE MESNIL ST DENIS 1MAUREPAS 2ALLERLienSHD8Défaite Thibault VANSTEENKISTE (D8)26-24 / 21-13
2016-11-28D2ALE MESNIL ST DENIS 1MAUREPAS 2ALLERLienDHP10DéfaiteJean-vincent DAUTEUIL (D9)Rafaël PEDRERA (R6) et Vincent LAINE (D9)19-21 / 21-10 / 21-19
2016-11-21D2ALE MESNIL ST DENIS 1VOISINS 3 ALLERLienDHP10DéfaiteJean-vincent DAUTEUIL (D9)Arnaud FUENTES (D7) et Marc MEYNIEL (D8)21-16 / 21-8
2016-11-21D2ALE MESNIL ST DENIS 1VOISINS 3 ALLERLienSHD8Défaite Jeremy HERBAULT (D7)22-20 / 21-5
2016-11-14D2ALE MESNIL ST DENIS 1MONTIGNY 3ALLERLienDHP10DéfaiteJean-vincent DAUTEUIL (D9)Guillaume GOLVEN (D7) et Frédéric ZAUGG (D7)21-14 / 21-15
2016-11-14D2ALE MESNIL ST DENIS 1MONTIGNY 3ALLERLienSHD8Victoire Guillaume GOLVEN (D9)21-17 / 21-16
2016-11-04D2ALE MESNIL ST DENIS 1RAMBOUILLET 2 ALLERLienSHD8Défaite Franck BERNARD (D7)21-15 / 16-21 / 21-16
2016-11-04D2ALE MESNIL ST DENIS 1RAMBOUILLET 2 ALLERLienDHP10DéfaiteJean-vincent DAUTEUIL (D9)Laurent CHARMOIS (R6) et Sébastien MONBILLARD (D7)21-16 / 21-15
2016-03-21D3AASMD1AGSE17° Journée RetourLienSHD8Victoire Thierry SAINT DIZIER (D8)21-13 / 18-21 / 21-15
2016-03-14D3AASMD1ARB26° Journée RetourLienDHD9DéfaiteJean-vincent DAUTEUIL (D8)Franck BERNARD (D7) et Sébastien MONBILLARD (D8)21-17 / 21-11
2016-03-14D3AASMD1ARB26° Journée RetourLienSHD8Victoire Guillaume DALICIEUX (D8)12-21 / 21-09 / 21-16
2016-02-08D3AASMD1ASFF34° Journée Retour LienSHD8Victoire Arnaud DARDE (D7)21-17 / 21-17
2016-02-08D3AASMD1ASFF34° Journée Retour LienDHD9DéfaiteJean-vincent DAUTEUIL (D8)Nicolas REUSTE (D7) et Nicolas GARCIAS (D7)21-17 / 21-10
2016-02-01D3AASMD1BCMB43° Journée RetourLienSHD8Victoire Frederic SALEMBIER (D8)21-18 / 21-18
2016-02-01D3AASMD1BCMB43° Journée RetourLienDHD9VictoireJean-vincent DAUTEUIL (D8)Nicolas BOSSER (D8) et Francois DUCHATEL (D8)21-16 / 21-16
2016-01-25D3AASMD1CBM22° Journée RetourLienDHD9DéfaiteJean-vincent DAUTEUIL (D8)Laurent QUERE (D8) et Régis BEAUVIS (D8)10-21 / 21-13 / 21-16
2016-01-25D3AASMD1CBM22° Journée RetourLienSHD8Défaite Laurent QUERE (D7)16-21 / 21-19 / 21-15
2016-01-11D3AASMD1AGSE17° Journée AllerLienDHD9DéfaiteJean-vincent DAUTEUIL (D8)Laurent SECHET (D8) et Laurent SALAUN (D8)21-15 / 21-17
2016-01-11D3AASMD1AGSE17° Journée AllerLienSHD8Victoire Gilles AUCOIN (D8)21-10 / 21-09
2015-12-07D3AASMD1CBC35° Journée AllerLienSHD8Victoire Alexandre PAUTONNIER (D8)21-06 / 21-10
2015-12-07D3AASMD1CBC35° Journée AllerLienDHD9DéfaiteJean-vincent DAUTEUIL (D8)Pierre AUMONT (D8) et Mattieu RIBEIRO (D8)21-12 / 21-15
2015-11-30D3AASMD1ASFF34° Journée AllerLienDHD8DéfaiteJean-vincent DAUTEUIL (D8)Nicolas REUSTE (D7) et Nicolas GARCIAS (D8)21-12 / 21-17
2015-11-30D3AASMD1ASFF34° Journée AllerLienSHD7Victoire Basile MIGNONNEAU (D8)21-13 / 21-17
2015-11-23D3AASMD1BCMB43° Journée AllerLienSHD7Victoire Frederic SALEMBIER (D9)21-17 / 21-16
2015-11-23D3AASMD1BCMB43° Journée AllerLienDHD8DéfaiteJean-vincent DAUTEUIL (D8)Francois DUCHATEL (D8) et Frederic SALEMBIER (D8)23-21 / 21-18
2015-11-16D3AASMD1CBM22° Journée AllerLienSHD7Défaite Rafaël PEDRERA (D7)21-16 / 21-14
2015-11-16D3AASMD1CBM22° Journée AllerLienDHD8DéfaiteJean-vincent DAUTEUIL (D8)Rafaël PEDRERA (R6) et Vincent LAINE (D8)21-10 / 21-15
2015-11-02D3AASMD1MYBAD21° Journée AllerLienDHD8DéfaiteJean-vincent DAUTEUIL (D8)David DUBOIS (D7) et Philippe GERVAIS (D7)21-9 / 21-11
2015-11-02D3AASMD1MYBAD21° Journée AllerLienSHD7Défaite Hanhai ZHENG (D8)18-21 / 21-6 / 21-15