Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
00453053FemmeCarole SIRESeniorNonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule AClisson 1 - BCC 11654.55
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule AClisson 1 - BCC 4375.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD2 MixteLA ROCHE SUR YON (2)Badminton Club La Roche/Yon27829.63
2015Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPPOULE BLES BRANLEUSES 5480.00
2015Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPTABLEAU FINALLES BRANLEUSES 100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES MBarrages Mixtes D1/D2LA ROCHE SUR YON (2)Badminton Club La Roche/Yon11100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-05-22D2AClisson 1 - BCCLéo Lagrange Nantes 2 - LLNJ7-4LienSDP10Victoire  wo_vol
2018-05-22D2AClisson 1 - BCCLéo Lagrange Nantes 2 - LLNJ7-4LienDXP10VictoireTony DURAND (D8) wo_vol
2018-04-06D2AClisson 1 - BCCDon Bosco Nantes 4 - DBBNJ6-4LienDXP10DéfaiteAlain BLOT (D8)Mélissa TAOCHY (D7) et Kevin LEBLANC (D9)21-19 / 24-22
2018-04-06D2AClisson 1 - BCCDon Bosco Nantes 4 - DBBNJ6-4LienDDP10VictoireMargaux POIGNANT (R5)Sabine DECOURCELLE (R6) et Oriane DESLANDES (D9)10-21 / 21-19 / 21-13
2018-03-15D2AClisson 1 - BCCSaint Herblain 1 - BCSHJ5-3LienDXP10DéfaiteTony DURAND (D8)Chloé ROMAN (D9) et Michaël BOUTIN (D8)21-9 / 21-11
2018-03-15D2AClisson 1 - BCCSaint Herblain 1 - BCSHJ5-3LienDDP10DéfaiteMargaux POIGNANT (R5)Cécile SAILLE (D8) et Anoulick GRIZAUT (D8)21-15 / 21-13
2018-02-09D2AClisson 1 - BCCSaint Nazaire 1 - SNBJ4-3LienDDP10VictoireMargaux POIGNANT (R5)Yolande DUCLOS (D7) et Zoé PORCHER (P11)21-12 / 21-17
2018-02-09D2AClisson 1 - BCCSaint Nazaire 1 - SNBJ4-3LienDXP10VictoireAlain BLOT (D8)Karen BRUNAUD (D9) et Valentin FRANCOISE (D9)21-16 / 17-21 / 21-18
2018-01-12D2AClisson 1 - BCCAncenis 1 - ABCJ3-4LienDDP10VictoireMargaux POIGNANT (R5)Laurence BIGEARD (D7) et Marine TRAVERS (D8)24-22 / 21-15
2018-01-12D2AClisson 1 - BCCAncenis 1 - ABCJ3-4LienDXP10DéfaiteMickaël BARBAUD (D8)Christelle COURAUD (D8) et David DRUMEL (D8)21-15 / 21-6
2017-11-09D2AClisson 1 - BCCLes Sorinières 1 - ESBJ1-2LienDXP10DéfaiteAlain BLOT (D8)Pauline LASCAUD (D7) et Kevin VINET (D9)21-6 / 21-7
2017-02-06D2-SClisson 1 - BCCBrains 1 - BCBJ4-1LienSDP11Victoire Lucie GANTIER (P11)21-9 / 21-14
2017-02-06D2-SClisson 1 - BCCBrains 1 - BCBJ4-1LienDDP11VictoireEmilie LELAURE (D7)Marie PLOUHINEC (D8) et Nathalie GANTIER (D7)22-24 / 21-19 / 21-16
2017-01-13D2-SClisson 1 - BCCSaint Herblain 1 - BCSHJ3-2LienDXD9DéfaiteAlain BLOT (D7)Gaëtane KERNEIS (P11) et Kevin WALSH (P11)21-19 / 21-17
2016-12-13D2-SClisson 1 - BCCBad'Nantes 4 - BNJ2-3LienDXD9VictoireThibault BOCOGNANO (P10)Adèle VERRON (D9) et Olivier PATRY (D8)20-22 / 22-20 / 21-16
3016-04-03L.CupLES BRANLEUSESGIRL POWERFINALESLienDDD9DéfaiteLucie BREMAUD (P3)Magalie BURG (P1) et Elsa GAUTHIER (D8)21-10 / 21-13
2016-05-14D1/D2LA ROCHE SUR YON (2)LA FERRIÈREBARRAGESLienDXD8VictoireJean yves GOHON (D7)Valérie GANTIER (D8) et Julien BERTHOME (D8)21-11 / 18-21 / 21-18
2016-04-23D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)ST JEAN DE MONTSJ14 Semaine 16LienDDD9DéfaiteLucie BREMAUD (P2)Aude DUDIT (D8) et Nathalie PAVAGEAU (P3)21-19 / 21-18
2016-04-23D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)ST JEAN DE MONTSJ14 Semaine 16LienDXD8VictoireAlexandre CHANE (D7)Pauline BAUD (D8) et Maxime PROVOST (D8)21-0 / 21-0
2016-04-09D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)CHALLANS (3)J13 Semaine 14LienDDD9DéfaiteMarie JOUBERT (D8)Valérie CORMERAIS (D7) et Sarah NICOLLEAU (D7)18-21 / 21-14 / 21-6
2016-04-03L.CupLES BRANLEUSESLES PINKSQUALIFICATIONLienSDD9Victoire Nathalie PAVAGEAU (P2)21-13 / 21-8
2016-04-03L.CupLES BRANLEUSESLES BADASSQUALIFICATIONLienDDD9DéfaiteMarie JOUBERT (D8)Solange THEUIL (D8) et Véronique BRAUD (D7)21-18 / 21-13
2016-04-03L.CupLES BRANLEUSESLES BAD BINOUSESQUALIFICATIONLienSDD9Victoire Christine DOFFEMONT (D8)21-9 / 21-7
2016-04-03L.CupLES BRANLEUSESLES BAD BINOUSESQUALIFICATIONLienDDD9VictoireLucie BREMAUD (P3)Anais GAUVRIT (NC) et ANONYME Anonyme (NC)21-8 / 21-10
2016-04-03L.CupLES BRANLEUSESLES PINKSQUALIFICATIONLienDDD9VictoireAlexandra ARNOU (D8)Pauline BAUD (D8) et Stéphanie HABAROU (D9)21-18 / 21-6
2016-03-26D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)VAIRÉJ12 Semaine 12LienDXD8DéfaiteEmilien TEXIER (D7)Leana MENANTEAU (P1) et Xavier LEROY (D9)21-13 / 21-12
2016-03-26D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)VAIRÉJ12 Semaine 12LienSDD9Défaite Leana MENANTEAU (P1)21-16 / 21-11
2016-03-12D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)FONTENAY LE COMTE (2)J11 Semaine 10LienDXD8DéfaiteEmilien TEXIER (D7)Manuella BATY (D9) et Charly BOBINEAU (D9)21-14 / 21-12
2016-03-12D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)FONTENAY LE COMTE (2)J11 Semaine 10LienDDD9DéfaiteAlexandra ARNOU (D8)Manuella BATY (D8) et Marjorie LAURENCIER (D8)21-14 / 21-16
2016-02-27D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)ST MATHURINJ10 Semaine 08LienDXD9VictoireNicolas BOISNARD (D8)Elise BURNAUD (D8) et Davy BERTHOME (D7)21-17 / 25-23
2016-02-27D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)ST MATHURINJ10 Semaine 08LienDDD9DéfaiteAlexandra ARNOU (D8)Elise BURNAUD (D8) et Delphine SAVARIAU (D8)21-19 / 18-21 / 21-14
2016-02-13D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)MONTAIGU (2)J9 Semaine 06LienDXD9DéfaiteEmilien TEXIER (D7)Helene SALLE (D9) et Toni ESPOSITO (D8)16-21 / 21-12 / 21-18
2016-01-30D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)GROSBREUILJ8 Semaine 04LienDDD9VictoireAlexandra ARNOU (D9)Sonia RICHARD (D9) et Valerie GUERINEAU (D9)21-9 / 21-19
2016-01-30D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)GROSBREUILJ8 Semaine 04LienDXD9DéfaiteOlivier BLANQUET (D7)Sabelline THOMAS (D7) et Angel PYRYT (D7)21-17 / 17-21 / 21-19
2016-01-16D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)CHALLANS (3)J7 Semaine 02LienDXD9VictoireEmilien TEXIER (D8)Valérie CORMERAIS (D8) et Richard ROUILLE (D9)21-19 / 21-17
2016-01-16D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)CHALLANS (3)J7 Semaine 02LienSDP1Défaite Sarah NICOLLEAU (D9)21-15 / 21-16
2015-12-19D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)VAIRÉJ6 Semaine 51LienDXD9VictoireEmilien TEXIER (D7)Christine DOFFEMONT (D9) et Laurent MORINEAU (D8)21-18 / 8-21 / 21-18
2015-12-19D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)VAIRÉJ6 Semaine 51LienSDP1Victoire Emmanuelle SOUILLET (D9)21-14 / 21-14
2015-12-05D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)FONTENAY LE COMTE (2)J5 Semaine 49LienDXD9VictoireEmilien TEXIER (D8)Laura DEMENE (D9) et Charly BOBINEAU (D9)21-10 / 21-9
2015-12-05D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)FONTENAY LE COMTE (2)J5 Semaine 49LienSDP1Victoire Laura DEMENE (D8)21-18 / 18-21 / 21-15
2015-11-21D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)ST MATHURINJ4 Semaine 47LienDXD9DéfaiteNicolas BOISNARD (P1)Elise BURNAUD (D8) et Kevin LEGRELE (D8)19-21 / 21-12 / 21-15
2015-11-21D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)ST MATHURINJ4 Semaine 47LienSDP1Défaite Delphine SAVARIAU (D8)15-21 / 21-11 / 21-16
2015-11-07D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)MONTAIGU (2)J3 Semaine 45LienDDD9DéfaiteMarie JOUBERT (D7)Sonia RENOU (P2) et Chloé CHARRIEAU (D8)22-20 / 17-21 / 21-17
2015-11-07D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)MONTAIGU (2)J3 Semaine 45LienDXD9DéfaiteEmilien TEXIER (D8)Sonia RENOU (P1) et Ludovic FOURNIER (D8)19-21 / 21-16 / 21-14
2015-11-07D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)MONTAIGU (2)J3 Semaine 45LienSDP1Défaite Magalie BURG (D9)21-15 / 21-13
2015-10-24D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)GROSBREUILJ2 Semaine 43LienDXD9DéfaiteEmilien TEXIER (D8)Sabelline THOMAS (D7) et Emmanuel DEBAUD (D7)21-17 / 21-19
2015-10-24D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)GROSBREUILJ2 Semaine 43LienSDP1Défaite Sabelline THOMAS (D8)21-10 / 21-8
2015-10-10D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)ST JEAN DE MONTSJ1 Semaine 41LienDDD9DéfaiteAlexandra ARNOU (P1)Aude DUDIT (D8) et Sophie ROY (P1)21-17 / 21-14
2015-10-10D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)ST JEAN DE MONTSJ1 Semaine 41LienDXD9DéfaiteEmilien TEXIER (D8)Aude DUDIT (D8) et Nicolas COUTON (D8)21-14 / 22-20