Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00452447HommeChristophe FONTALBATVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0P120.69P120.17P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2014Interclubs Aveyron 2014/2015Division2Capdenac 1Compound Club Athl.capdenac4125.00
2013Interclub de l'AveyronINTERCLUB AVEYRON D2Capdenac 1Compound Club Athl.capdenac9222.22
2012Championnat Interclub de l'Aveyron D2Division 2CAPDENACCompound Club Athl.capdenac1516.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2015-02-08IC12-Capdenac 1Olemps 4Journée 2LienSHNCDéfaite Matthieu SALES (NC)16-21 / 21-14 / 21-12
2015-02-08IC12-Capdenac 1Rodez 4Journée 2LienDHNCVictoireKévin DELACUVELLERIE (D4)Jeremy GINESTET (NC) et Mathieu GINESTET (NC)21-6 / 21-13
2015-02-08IC12-Capdenac 1Rodez 4Journée 2LienSHNCDéfaite Anthony HERAUD (NC)18-21 / 24-22 / 21-15
2015-02-08IC12-Capdenac 1Olemps 4Journée 2LienDXNCDéfaiteCécile LACOUT (NC)Manon LILAS (D4) et Matthieu SALES (NC)21-19 / 21-8
2014-04-13D2 Capdenac 1Villefranche 1Retour 5LienDHNCVictoireKévin DELACUVELLERIE (D4)Aurélien CABAL (D4) et Maxime DELCAMP (NC)20-22 / 21-17 / 21-12
2014-04-13D2 Capdenac 1Villefranche 1Retour 5LienDXNCDéfaiteCécile LACOUT (NC)Aurore FILLOLA (D4) et Anthony GEMARIN (D4)21-17 / 21-14
2014-03-09D2 Capdenac 1Rodez 4Aller 5LienSHNCDéfaite Sébastien BOUFFARD (NC)21-19 / 21-12
2014-03-09D2 Capdenac 1Rodez 4Aller 5LienDXNCDéfaiteCécile LACOUT (NC)Florence PRADAYROL (NC) et Sébastien BOUFFARD (NC)18-21 / 21-18 / 21-19
2014-01-25D2 Capdenac 1Rodez 4Aller 4LienSHNCDéfaite Cyrile BISTON (NC)21-13 / 21-10
2014-01-25D2 Capdenac 1Rodez 4Aller 4LienDXNCVictoireCécile LACOUT (NC)Florence PRADAYROL (NC) et Stéphane GOUTHERAUD (NC)21-18 / 21-14
2013-12-15D2 Capdenac 1Olemps 3Aller 1LienDXNCDéfaiteCécile LACOUT (NC)Amandine CHRISTOPHOUL (NC) et Damien HERAUD (D4)21-8 / 21-11
2013-12-15D2 Capdenac 1Olemps 3Aller 1LienDHNCDéfaiteAurélien MARTY (NC)Jean-baptiste ANDREAU (NC) et Maxime MALRIC (D4)21-8 / 21-11
2013-12-15D2 Capdenac 1Olemps 3Aller 1LienSHNCDéfaite Damien HERAUD (D4)21-11 / 21-9
2013-04-14IC CAPDENACMONASTERE 2J5LienSHNCDéfaite Nicolas CAYREL (D4)21-11 / 21-6
2013-04-14IC CAPDENACVILLEFRANCHEJ5LienDHNCDéfaiteDavid SEGUELA (NC)David LEFEBURE (D4) et Christophe ROBERT (NC)21-11 / 21-11
2013-04-14IC CAPDENACVILLEFRANCHEJ5LienSHNCDéfaite David LEFEBURE (D4)21-5 / 21-5
2013-04-14IC CAPDENACMONASTERE 2J5LienDXNCDéfaiteBérengère DELPIERRE (NC)Emilie COUDERC (NC) et Nicolas CAYREL (D4)21-13 / 21-6
2013-02-10IC CAPDENACMILLAUJ3LienDHNCDéfaitePatrick HENRY (D4)Loic TOBIAS (NC) et Geoffrey BYZERY (NC)17-21 / 21-17 / 21-16
2013-02-10IC CAPDENACMILLAUJ3LienSHNCDéfaite Jerome VILLENEUVE (D4)21-12 / 21-7
2013-02-10IC CAPDENACMILLAUJ3LienDXNCDéfaiteAmbre VERNHET (NC)Anne BLANC (NC) et Lionel BETTENFELD (D4)21-11 / 21-12
2013-02-10IC CAPDENACVILLEFRANCHEJ3LienSHNCDéfaite Christophe ROBERT (NC)21-16 / 21-13
2013-02-10IC CAPDENACVILLEFRANCHEJ3LienDXNCDéfaiteAmbre VERNHET (NC)Aurore FILLOLA (NC) et Christophe ROBERT (NC)21-15 / 16-21 / 21-14
2013-02-10IC CAPDENACVILLEFRANCHEJ3LienDHNCDéfaiteAurélien MARTY (NC)David LEFEBURE (D4) et Christophe ROBERT (NC)21-14 / 21-10
2012-12-02IC CAPDENACMILLAUJ1LienSHNCDéfaite Jerome VILLENEUVE (D4)21-14 / 21-7
2012-12-02IC CAPDENACRODEZ 3J1LienDXNCDéfaiteAmbre VERNHET (NC)Charlene FRAYSSE (NC) et Antoine LAGRIFFOUL (NC)21-8 / 21-12
2012-12-02IC CAPDENACMILLAUJ1LienDHNCDéfaiteSylvain GARCIA (D4)Torsten ZIEBOLD (NC) et Loic TOBIAS (NC)21-19 / 21-5
2012-12-02IC CAPDENACRODEZ 3J1LienSHNCDéfaite Benjamin GERARD (D4)21-13 / 21-10
2012-12-02IC CAPDENACRODEZ 3J1LienDHNCVictoireSylvain GARCIA (D4)Benoit VIDONI (D4) et Alexandre GUILHAUMON (D4)19-21 / 21-19 / 21-19