Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00451102FemmeNathalie COUCHELLOUVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.5P1011.34D92.27P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule AOrvault - OBC 4 12758.33
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule DOrvault - OBC 6 600.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule AOrvault 5 - OBC 10880.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsFinale D4SOrvault - 5Orvault Badminton Club4125.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule AOrvault 4 - OBCOrvault Badminton Club10660.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule BOrvault 4 - OBCOrvault Badminton Club7685.71
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule DOrvault 6 - OBC 12758.33
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransFinale D4OBCOrvault Badminton Club200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-02Orvault - OBC 4Le Loroux Bottereau - ASBL 1Journée 7LienSDP11Victoire Stéphanie PAOLETTI (P12)21-19 / 11-21 / 21-19
2019-04-29Orvault - OBC 4St Jean de Boiseau - ASJB 1Journée 6LienSDP11Victoire Evelyne FOURNOL (P12)20-22 / 21-15 / 21-11
2019-03-11Orvault - OBC 6Corcoué sur Logne - ABCL44 1Journée 7LienDDD9DéfaiteAmélie FERREIRA (D8)Caroline DE BALMANN (D8) et Lauriane HAMERY (D9)21-18 / 21-16
2019-03-11Orvault - OBC 6Corcoué sur Logne - ABCL44 1Journée 7LienDXP11DéfaiteStéphane AGASSE (D7)Laura ORIEUX (D7) et Marc-antoine HERY (D7)21-12 / 21-14
2019-02-27Orvault - OBC 4St Brévin les Pins - BSB 2Journée 4LienSDP11Défaite Sandrine MALARD (P10)17-21 / 21-19 / 21-16
2019-02-27Orvault - OBC 4St Brévin les Pins - BSB 2Journée 4LienDXP11VictoireJean-pierre EVEN (P10)Virginie FERRE (P10) et Jean-luc LE BRAS (P12)18-21 / 22-20 / 21-17
2019-02-27Orvault - OBC 4St Brévin les Pins - BSB 2Journée 4LienDDD9DéfaiteSandrine BRUN (P11)Virginie FERRE (D9) et Sandrine MALARD (D9)21-14 / 21-14
2019-02-25Orvault - OBC 6Bad'Nantes - BN44 5Journée 6LienDDD9DéfaiteAlexandra LE GALLIC (D9)Anaïs SAUVEE (P10) et Elodie STRUYVE (D9)21-17 / 21-11
2019-01-30Orvault - OBC 6St Herblain - BCSH 2Journée 5LienDDD9DéfaiteSandrine BRUN (P11)Gaëtane KERNEIS (P11) et Frédérique TERRIENNE (D9)21-12 / 18-21 / 23-21
2019-01-22Orvault - OBC 4Nort sur Erdre - NAC 2Journée 3LienDDD9DéfaiteSandrine BRUN (P11)Fabienne ARRIGNON (P10) et Nadège VERON (P11)21-19 / 21-19
2019-01-22Orvault - OBC 4Nort sur Erdre - NAC 2Journée 3LienSDP11Victoire Nadège VERON (P10)21-17 / 21-15
2018-12-20Orvault - OBC 4Ste Luce sur Loire - BASL 2Journée 2LienDDD9VictoireAnne-lise HOLLOCOU (D9)Sophie PALEAU (P12) et Christelle RENOUX (P10)21-15 / 17-21 / 21-18
2018-12-20Orvault - OBC 4Ste Luce sur Loire - BASL 2Journée 2LienSDP11Défaite Karine CIRON-LE NAOUR (P10)21-14 / 17-21 / 21-15
2018-12-20Orvault - OBC 4Ste Luce sur Loire - BASL 2Journée 2LienDXP10VictoireJean-pierre EVEN (P10) wo_vol
2018-12-10Orvault - OBC 6Basse Goulaine - ALBBG 3Journée 3LienDDD9DéfaiteSandrine BRUN (P11)Delphine BRAUD (P11) et Soraya MANSOUR (P10)22-20 / 13-21 / 21-19
2018-12-10Orvault - OBC 6Basse Goulaine - ALBBG 3Journée 3LienSDP11Défaite Soraya MANSOUR (P10)21-18 / 21-11
2018-11-13Orvault - OBC 4Couëron Concorde - B3C 1Journée 1LienDDD8DéfaiteAnne-lise HOLLOCOU (D9)Emmanuelle DEMAN (D9) et Marjori MAINGUY (P11)21-16 / 14-21 / 21-16
2018-11-13Orvault - OBC 4Couëron Concorde - B3C 1Journée 1LienDXP10VictoireJean-pierre EVEN (P10)Emmanuelle DEMAN (P10) et Yoan JACQ (P10)21-14 / 21-6
2018-06-09Orvault - 5Couëron La Chabossière- 2Finale D4SLienDDD8DéfaiteSandrine BRUN (P10)Virginie LE CLAIRE (P10) et Sophie GUYOMARC'H (P10)21-13 / 21-08
2018-06-09Orvault - 5Saint Jean de Boiseau 1Finale D4SLienSDP10Défaite ANONYME Anonyme (P10)21-16 / 21-16
2018-06-09Orvault - 5Saint Jean de Boiseau 1Finale D4SLienDDD8VictoireAnnabelle PICO (P10)Evelyne FOURNOL (P11) et Christine MIRANDE (P12)21-19 / 23-21
2018-06-09Orvault - 5Couëron La Chabossière- 2Finale D4SLienSDP10Défaite Virginie LE CLAIRE (P10)21-15 / 21-15
2018-05-22D3AOrvault 4 - OBCCouëron Chabossière 1 - COCJ7.3LienDDD8DéfaiteSandrine BRUN (P10)Sophie GUYOMARC'H (P10) et Marie-hélène DAVID (P11)21-18 / 21-18
2018-05-15D4AOrvault 5 - OBCHerbignac 1 - HBCJ7-2LienDDD8VictoireCéline HILAIRET (D8)Sylvie NOURY (D8) et Morgane TRUQUET (P10)19-21 / 21-15 / 21-13
2018-04-11D4AOrvault 5 - OBCSaint Brévin 2 - BSBJ6-2LienDDD8DéfaiteCéline HILAIRET (D9)Sandrine MALARD (D9) et Virginie FERRE (P10)21-19 / 21-14
2018-04-03D3AOrvault 4 - OBCBasse Goulaine 1 - ALBBGJ6.1LienDDD8DéfaiteSandrine BRUN (P10)Sylvie CHEVALLIER (R6) et Caroline CHATELIER (D7)21-9 / 21-12
2018-02-05D4AOrvault 5 - OBCPornic 2 - BFPBCJ4-1LienDXP10VictoireThibault LOISEAU (P11)Delphine TERRIEN (P11) et ANONYME Anonyme (P12)21-09 / 21-13
2018-02-05D4AOrvault 5 - OBCPornic 2 - BFPBCJ4-1LienDDD8VictoireCéline HILAIRET (D8)Delphine TERRIEN (P11) et Isabelle CEVAER (P11)21-05 / 21-06
2018-02-01D3AOrvault 4 - OBCNord sur Erdre 2 - NACJ4.1LienDDD8DéfaiteAnne-lise HOLLOCOU (D9)Emilie MARTIN (P10) et Nathalie ROUSSEAU (P10)21-10 / 21-13
2018-02-01D3AOrvault 4 - OBCNord sur Erdre 2 - NACJ4.1LienDXP10VictoireThomas DAVID (P10)Claudine DENORT (P10) et Thomas GABORIT (P10)21-16 / 21-19
2018-01-30D3AOrvault 4 - OBCSucé sur Erdre 1 - BSJ3.3LienDXP10DéfaiteStephane CODET (P11)Sandrine GARAUD (P10) et Sébastien ROQUAIN (P11)21-10 / 18-21 / 21-11
2018-01-30D3AOrvault 4 - OBCSucé sur Erdre 1 - BSJ3.3LienDDD8VictoireAnne-lise HOLLOCOU (D9)Sandrine GARAUD (P10) et Fabienne RAGOT (P11)21-18 / 21-11
2018-01-23D4AOrvault 5 - OBCSt Etienne de Montluc 3 - ABSJ3-2LienDDD8VictoireCéline HILAIRET (D8)Maïwenn TORTEAU (D9) et Gwénaëlle FORTUNE (P12)21-13 / 21-08
2018-01-23D4AOrvault 5 - OBCSt Etienne de Montluc 3 - ABSJ3-2LienDXP10VictoireMathieu MARIUZZA (P10)Emilie BRIAND (P12) et Bruno COCHEN (P12)21-10 / 21-14
2017-12-18D3AOrvault 4 - OBCLes Sorinières 2 - ESBJ2.4LienDDD8VictoireAnne-lise HOLLOCOU (D9)Celine THIERE (P10) et Sandrine MARET (P12)21-08 / 21-17
2017-12-18D3AOrvault 4 - OBCLes Sorinières 2 - ESBJ2.4LienDXP10VictoireJean-pierre EVEN (P10)Sandrine MARET (P12) et Christophe GLIKI (P12)21-12 / 21-16
2017-12-11D4AOrvault 5 - OBCSaint Molf 1 - BCMJ2-3LienDDD8VictoireCéline HILAIRET (D8)Céline MARCHAND (P11) et Sophie BOTHAMY (P12)21-12 / 21-05
2017-12-11D4AOrvault 5 - OBCSaint Molf 1 - BCMJ2-3LienDXP10DéfaiteMathieu MARIUZZA (P10)Natalia BEUCHER (P12) et Guillaume JOUET (P12)21-17 / 21-13
2017-11-28D4AOrvault 5 - OBCSt Michel Chef Chef 1 - CBSMTJ1-4LienDXP10VictoireJean-pierre EVEN (P10)Cindy VERGNAUD (NC) et Simon BITARD (P12)16-21 / 21-15 / 21-19
2017-11-28D4AOrvault 5 - OBCSt Michel Chef Chef 1 - CBSMTJ1-4LienDDD8VictoireCéline HILAIRET (D8)Laura PACAUD (P11) et Sabrine PASCOUA (P11)20-22 / 21-4 / 21-14
2017-11-07D3AOrvault 4 - OBCSainte Luce sur Loire 2 - BASLJ1.1LienDXP10VictoireStephane CODET (P11)Régine LE TUTOUR (P12) et Maxime BELLIERES (P12)21-17 / 18-21 / 21-17
2017-11-07D3AOrvault 4 - OBCSainte Luce sur Loire 2 - BASLJ1.1LienDDD8VictoireSandrine BRUN (D9)Karine CIRON-LE NAOUR (P10) et Sophie HAVART (D9)21-12 / 16-21 / 21-08
2017-06-10OBCALBBGFinaleLienSDP10Défaite Esthel YAO (D8)21-09 / 21-12
2017-06-10OBCALBBGFinaleLienDDD8DéfaiteSandrine BRUN (D9)Agnès CREPIN (D7) et Esthel YAO (D7)21-09 / 21-05
2017-05-15D4-VOrvault 4 - OBCLa Chapelle sur Erdre 2 - BCEJ7-4LienDDD8VictoireSandrine BRUN (D9)Valérie L'HOSTIS (D7) et Sandra BOUVAIS (P11)21-19 / 21-15
2017-05-15D4-VOrvault 4 - OBCLa Chapelle sur Erdre 2 - BCEJ7-4LienDXP10VictoireJean-pierre EVEN (P10)Valérie L'HOSTIS (D9) et Gaëtan FAGOT (P11)21-7 / 21-13
2017-04-28D4-VOrvault 4 - OBCVigneux de Bretagne 1 - FVVPJ6-4LienDXP10VictoireJean-pierre EVEN (P10)Adeline BREHERET (P12) et Laurent CARRARA (P11)21-15 / 21-16
2017-04-25D4-SOrvault 6 - OBCLe Loroux-Bottereau 2 - ASBLJ6-1LienDDD8DéfaiteSandrine BRUN (D9)Delphine GOUDARD (D9) et Diane FRANCOIS (P10)21-08 / 21-09
2017-04-25D4-SOrvault 6 - OBCLe Loroux-Bottereau 2 - ASBLJ6-1LienSDP10Défaite Diane FRANCOIS (D9)21-08 / 21-15
2017-03-16D4-SOrvault 6 - OBCCarquefou 4 - ALCEPJ5-1LienSDP10Défaite Sophie KAMMERER (P11)21-17 / 21-11
2017-03-16D4-SOrvault 6 - OBCCarquefou 4 - ALCEPJ5-1LienDDD8VictoireSandrine BRUN (D9)Elsa BEQUIGNON (P11) et ANONYME Anonyme (P12)24-22 / 22-20
2017-02-27D4-VOrvault 4 - OBCPornichet 3 - PBCJ4-4LienDXP10VictoireJean-pierre EVEN (P11)Claudie BRIAND (P10) et Yves LEPOIVRE (P12)21-7 / 21-18
2017-02-27D4-VOrvault 4 - OBCPornichet 3 - PBCJ4-4LienDDD8DéfaiteSophie MACE-DUBREUIL (P10)Nadege BRANCOURT-SABIN (P12) et Chrystèle FERRANT (P10)21-17 / 14-21 / 21-19
2017-02-02D4-SOrvault 6 - OBCLa Chabossière 3 - COCJ4-4LienSDD9Défaite Jessica BEAUNE (P11)21-16 / 21-16
2017-02-02D4-SOrvault 6 - OBCLa Chabossière 3 - COCJ4-4LienDDD7DéfaiteLinda PAYET (P12)Elise ESNAULT (P12) et Tyfenn MERRIEN (P10)21-09 / 21-11
2017-01-31D4-SOrvault 6 - OBCClisson 5 - BCCJ3-4LienDDD7VictoireSandrine BRUN (D9)Cecile GARNIER (P11) et Delphine BRANGEON (P12)21-16 / 17-21 / 21-07
2017-01-31D4-SOrvault 6 - OBCClisson 5 - BCCJ3-4LienSDD9Victoire Cecile GARNIER (P12)21-10 / 21-09
2016-12-16D4-VOrvault 4 - OBCAigrefeuille 2 - ASMBCJ2-4LienDDD8VictoireSophie MACE-DUBREUIL (P10)Stéphanie BLOTIERE (P12) et Isabelle LEFEUVRE (P12)21-18 / 21-7
2016-12-15D4-SOrvault 6 - OBCSaint Herblain 3 - BCSHJ2-2LienSDP10Victoire Elodie GOUARD (P11)21-14 / 21-08
2016-12-15D4-SOrvault 6 - OBCSaint Herblain 3 - BCSHJ2-2LienDDD8VictoireSandrine BRUN (P10)Celine D'AUTENAY (P11) et Mélodie BREGEON (P11)21-14 / 21-11
2016-11-29D4-SOrvault 6 - OBCAncenis 3 - ABCJ1-4LienDDD7VictoireSandrine BRUN (P10)Elodie BOUYER (P12) et Justine TOUBLANC (P12)21-18 / 22-20
2016-11-29D4-SOrvault 6 - OBCAncenis 3 - ABCJ1-4LienSDD9Victoire Elodie BOUYER (P12)21-11 / 21-08
2016-11-08D4-VOrvault 4 - OBCSt Etienne de Montluc 2 - AJ1-2LienDXD9VictoireStéphane CHALET (P11)Catherine BLAYO (P12) et Jean-marc CHICHOUX (NC)21-17 / 21-9