Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00449865HommeEmmanuel FERDOILLESeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
73.98R6406.2R5335.15R5

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Coupes régionales par équipes Hommes18Saint Germain du PuyBadminton Club St Germain Du Puy22100.00
2016Championnat Interclub Départemental du CherDivision 1St Germain du puy 2Badminton Club St Germain Du Puy22100.00
2015Championnat Interclubs du CherDivision 1Saint Germain du Puy 3Badminton Club St Germain Du Puy22100.00
2014Championnat Interclub de la Ligue du CentreRégionale 3 Poule AB.C.S.G2Badminton Club St Germain Du Puy9777.78

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-02-27Saint Germain du PuyVierzon LienSHR6Victoire Damien RENON (D8)21-11 / 21-14
2019-02-27Saint Germain du PuyVierzon LienDHR5VictoireAurélien DOS SANTOS (D7)Clément HAUDRECHY (R6) et Damien RENON (D7)21-13 / 21-14
2017-02-08D1St Germain du puy 2Avord 1J5 - AvordLienDXR6VictoireSarah TESSIOT (R5)Laurie PELLACOEUR (R6) et Jeremy BOVARD (R6)21-13 / 21-17
2017-02-08D1St Germain du puy 2Avord 1J5 - AvordLienSHD7Victoire Jeremy BOVARD (D7)21-11 / 21-14
2016-03-22D1Saint Germain du Puy 3Saint Amand Montrond9 ST GERMAINLienSHR6Victoire David THEVENET (D7)21-9 / 21-7
2016-03-22D1Saint Germain du Puy 3Saint Amand Montrond9 ST GERMAINLienDHR6VictoireFabien DENIS (D7)Mickael PAVIE (R6) et Eric ANNE (D8)17-21 / 21-16 / 21-10
2015-03-22R3 AB.C.S.G2BBC1Journée 5LienDXC2DéfaiteGaelle GOUSSOT (C1)Aurelie MONTIEL (C2) et Kevin LALY (B4)21-15 / 21-17
2015-03-22R3 AB.C.S.G2CLTO4Journée 5LienDXC2VictoireGaelle GOUSSOT (C1)Marie-laure MESTRE (C3) et Steve BANDOU-NAITOLL (D1)21-16 / 21-4
2015-01-25R3 AB.C.S.G2BAPAMA2Journée 4LienDXC2VictoireElodie GRACIA (D1)Perrine LEROY (D1) et Julien BAUMEYER (D1)21-17 / 16-21 / 21-14
2015-01-25R3 AB.C.S.G2BAPAMA2Journée 4LienDHC1VictoireAlexandre CHOLIN (C2)Yoann LEDIEU (C3) et Arnaud KNOLL (C3)19-21 / 22-20 / 21-12
2015-01-25R3 AB.C.S.G2ASLB1Journée 4LienDXC2VictoireGaelle GOUSSOT (C3)Melanie GOUSSOT (C2) et Florian DUBUISSON (NC)21-9 / 21-7
2014-11-16R3 AB.C.S.G2BAPAMA2Journée 1LienDHC1VictoireNicolas BOUTEILLER (D1)Yoann LEDIEU (C3) et Julien BAUMEYER (C4)21-14 / 21-17
2014-11-16R3 AB.C.S.G2ESNBAD1Journée 1LienDXC2VictoireSarah TESSIOT (C4)Lucie HUON (C4) et Julien NIVAULT (C4)21-12 / 21-18
2014-11-16R3 AB.C.S.G2ESNBAD1Journée 1LienDHC1VictoireLéo MARICOT (C4)Christophe NAPIOT (D2) et Baptiste-henry JACQUEMIN (D1)21-6 / 21-17
2014-11-16R3 AB.C.S.G2BAPAMA2Journée 1LienDXC2DéfaiteNathalie LE MEUR (D4)Eva LEDIEU (B4) et Yoann LEDIEU (C4)17-21 / 21-8 / 21-13