Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00448825HommeDavid SINQUINVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4P104.93P101.45P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC mixte 1ERMONT 9Ermont Badminton Club11100.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D5BERMONT 9Ermont Badminton Club8450.00
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 4 AERMONT 9Ermont Badminton Club10880.00
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 4 BERMONT 10Ermont Badminton Club44100.00
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) masculinIC 95 Masc D4 BERMONT 10Ermont Badminton Club13538.46

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-18PHFERMONT 9BOUFFEMONT 2Journée_2LienSHP10Victoire Fabrice LOURS (P12)21-19 / 21-11
2019-01-21D5BERMONT 9MENUCOURT 1Journée 8LienSHP10Défaite Arthur DE SMEDT (P10)21-10 / 21-13
2019-01-21D5BERMONT 9MENUCOURT 1Journée 8LienDHP10DéfaiteJulien GAMBETTI (D9)Arthur DE SMEDT (P11) et Arnaud TONNIN (P11)21-18 / 21-18
2019-01-14D5BERMONT 9EZANVILLE-ECOUEN 7Journée 7LienSHP10Défaite Jonathan PEROU (D8)21-9 / 21-16
2018-11-26D5BERMONT 9MONTMAGNY 2Journée 4LienDHP10VictoireMichaël JENTZER (P10)ANONYME Anonyme (P12) et Pascal BRUGEAUD (P12)21-8 / 21-13
2018-11-19D5BERMONT 9MENUCOURT 1Journée 3LienSHP10Défaite Eric COUZINEAU (P12)20-22 / 21-17 / 21-9
2018-11-12D5BERMONT 9EZANVILLE-ECOUEN 7Journée 2LienDHP10VictoireDylan COMPTOUR (P12)Lorenzo STAFFALO (D9) et Kiryann FENERY (P11)23-21 / 21-18
2018-11-05D5BERMONT 9ARGENTEUIL 2Journée 1LienDHP10VictoireJulien GAMBETTI (D9)Olivier HERBULDING (P11) et Mathieu LE FRIEC (P12)21-19 / 22-20
2018-11-05D5BERMONT 9ARGENTEUIL 2Journée 1LienSHP10Victoire Michael ALONSO (NC)21-17 / 22-20
2018-01-29D4 AERMONT 9MONTMAGNY 3Journée 9LienDHP10VictoireFabien ROCHE (P10)ANONYME Anonyme (P10) et Hugo LAGANE (P11)21-15 / 21-13
2018-01-29D4 AERMONT 9MONTMAGNY 3Journée 9LienSHP10Victoire Thomas DALAS (P12)21-12 / 21-11
2018-01-22D4 AERMONT 9TAVERNY 3Journée 8LienSHP10Victoire Nicolas BROCHARD (P12)21-13 / 21-11
2018-01-08D4 AERMONT 9GOUSSAINVILLE 2Journée 7LienDHP10DéfaiteRemi LOUIS-MICHEL (D9)Aroquiaradje SINAPPA (D9) et Simon PUSHPANATHAN (P10)21-14 / 21-8
2018-01-08D4 AERMONT 9GOUSSAINVILLE 2Journée 7LienSHP10Victoire Letchoumy DJEARAMANE (P11)21-6 / 16-21 / 21-18
2017-12-11D4 BERMONT 10CERGY 8Journée 6LienSHP11Victoire Vincent POLLET (P11)21-18 / 21-09
2017-12-11D4 BERMONT 10CERGY 8Journée 6LienDHP10VictoireClément AMMARDJIA (P11)Jean françois DUPRAT (P10) et Lionel FERRAND (P10)21-18 / 21-16
2017-12-04D4 AERMONT 9HERBLAY 2Journée 5LienSHP11Victoire Mickaël DALENCOURT (P11)21-9 / 21-8
2017-11-27D4 BERMONT 10GOUSSAINVILLE 3Journée 4LienSHP11Victoire Karunanidhi THANDAPANY (NC)21-17 / 21-15
2017-11-27D4 BERMONT 10GOUSSAINVILLE 3Journée 4LienDHP10VictoireStéphane CRUCIFIX (D9)Pouarassane ASSOGANE (P11) et Saïd ESSOLAYMANI (NC)21-13 / 21-17
2017-11-20D4 AERMONT 9CERGY 7Journée 3LienDHP10DéfaiteMathis LOUIS MICHEL (NC)Xavier SICE (D9) et Dorian LALIBERT (P10)19-21 / 21-11 / 21-14
2017-11-13D4 AERMONT 9MONTMAGNY 3Journée 2LienDHP10VictoireFabien ROCHE (P10)Romeo CADIOT (P11) et ANONYME Anonyme (P10)21-12 / 21-17
2017-11-13D4 AERMONT 9MONTMAGNY 3Journée 2LienSHP11Victoire Thomas DALAS (NC)21-7 / 21-9
2017-11-06D4 AERMONT 9TAVERNY 3Journée 1LienSHP11Victoire Nicolas BROCHARD (P12)21-14 / 21-17
2017-04-18D4BERMONT 10MONTMAGNY 3Journée 14LienDHP10VictoireJulien GAMBETTI (P12)Pascal BRUGEAUD (P11) et Tom NGUYEN (P12)21-16 / 21-12
2017-03-13D4BERMONT 10MARLY LA VILLEJournée 12LienDHP11DéfaiteRemi LOUIS-MICHEL (P10)Dorian TEULET (P11) et Alexandre BORG (P12)21-16 / 21-17
2017-03-06D4BERMONT 10EAUBONNE 7Journée 11LienDHP10DéfaiteFlorent HILAIRE (P10)Christophe HERMELINE (P10) et Hugues-marie DUCLOS (P10)15-21 / 21-18 / 21-16
2017-02-27D4BERMONT 10MERY 3Journée 10LienDHP10VictoireMichaël JENTZER (D9)Camille LE GUEN (P12) et Thomas MERTENS (P11)21-16 / 21-14
2017-02-27D4BERMONT 10MERY 3Journée 10LienSHP11Défaite Jeremy ROUX (NC)17-21 / 21-15 / 21-15
2017-02-20D4BERMONT 10BESSANCOURT 4Journée 9LienSHP11Défaite Rayan BELARIBI (P12)21-19 / 21-17
2017-02-20D4BERMONT 10BESSANCOURT 4Journée 9LienDHP11DéfaiteJérémy KOLLER (P10)Jeremie TUAL (D9) et Aurélien DUPORT (P12)21-17 / 22-20
2017-01-23D4BERMONT 10HERBLAY 2Journée 8LienDHP10VictoireJulien GAMBETTI (P10)Olivier SACCOLETTO (P11) et Romain LEFORT (P10)21-9 / 21-18
2016-12-05D4BERMONT 10MARLY LA VILLEJournée 5LienDHP11VictoireJérémy KOLLER (P10)Thomas MESQUIDA (P12) et Mathieu CONSEIL (P12)21-13 / 21-12
2016-11-28D4BERMONT 10EAUBONNE 7Journée 4LienDHP11DéfaiteFlorent HILAIRE (D9)Quentin LEVY (D9) et Thomas CARTALIER (P10)21-11 / 21-11
2016-11-28D4BERMONT 10EAUBONNE 7Journée 4LienSHP11Défaite Christophe HERMELINE (P10)25-23 / 21-16
2016-11-03D4BERMONT 10HERBLAY 2Journée 1LienDHP10DéfaiteJérémy KOLLER (P10)Gilles CASTEL (P10) et Vivien HONORE (P12)19-21 / 21-19 / 21-12
2016-11-03D4BERMONT 10HERBLAY 2Journée 1LienSHP11Victoire Romain LEFORT (P10)21-18 / 19-21 / 23-21