Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00448023HommeSébastien ARZURVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
12.71D913.18D95.07P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Maine et Loire MixteD3 MixteSBBC 11100.00
2019Championnat Départemental de Maine et Loire VétéransD2 MixteLES BARTHOS 2 00 
2018Championnats Départementaux Maine et Loire VétéransD1 Mixte VétéransLes Barthos 22100.00
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD3 MixteSBBC 2 17952.94
2018Championnats Départementaux Maine et Loire VétéransD2 Mixte vétéransLes Barthos 2 121083.33
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 4 MixteSBBC 2 161381.25

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-01SBBCONEAJ2LienSHD9Victoire Richard BEAUJEAN (P11)21-11 / 21-19
2019-06-28Les Barthos 2ASIBADJ7LienSHD9Victoire Philippe JACOB (P11)21-18 / 21-23 / 21-10
2019-06-28Les Barthos 2ASIBADJ7LienDHP10VictoireSujal CHOUHAN (P10)Philippe JACOB (P12) et Eric VITRE (P10)22-20 / 21-8
2019-05-31Les Barthos 2ONEA VVBJ6LienDXP11VictoireCéline TISSIER (P12)Nadege ROY (D9) et François LECHAT (P12)21-8 / 21-18
2019-05-31Les Barthos 2ONEA VVBJ6LienDHP10DéfaiteSujal CHOUHAN (P10)Sébastien GOULET (P10) et Hervé LE MARQUAND (R6)21-12 / 22-20
2019-05-31Les Barthos 2ONEA VVBJ6LienDHP10VictoireNicolas DEFOLIE (P10)François LECHAT (P10) et Hervé LE MARQUAND (R6)15-21 / 21-15 / 21-19
2019-05-03Les BarthosBACHJ5LienDHP10VictoirePhilippe KERDRAON (R5)Philippe LAMY (D9) et Kevin DROUET (D8)21-17 / 21-18
2019-05-03Les BarthosBACHJ5LienDHP10VictoireMaurice CHATEAU (R6)Philippe LAMY (D9) et Guillaume MARANDE (P11)21-19 / 16-21 / 25-23
2019-05-03Les Barthos 2ONEA BLJ5LienSHD9Défaite Patrick LELAURE (D9)21-15 / 19-21 / 21-18
2019-04-07SBBC 2OBB 1J9LienSHP10Victoire Martin LE GAL (P12)21-10 / 21-16
2019-04-07SBBC 2VSABAD 1J9LienSHP10Victoire Raphael LEVASSEUR (P12)21-10 / 21-18
2019-03-31Les Barthos 2BBDJ4LienDHP11VictoireXavier RICHARD (D9)Yann BOUIN (D9) et Arnaud MARCEL (P10)21-11 / 17-21 / 21-10
2019-03-31Les Barthos 2BBDJ4LienSHP10Victoire Arnaud MARCEL (P12)21-13 / 21-16
2019-03-17SBBC 2ASA 2J8LienDXP12VictoireLea VASLET (D9)Marie HUMEAU (P11) et Valentin DE SA (P11)21-16 / 21-16
2019-03-17SBBC 2ASA 2J8LienSHP10Victoire Vincent PAUMEAU (P11)19-21 / 21-13 / 21-18
2019-03-17SBBC 2BB 1J8LienSHP10Victoire Nicolas BONNET (D9)21-15 / 21-11
2019-03-17SBBC 2BB 1J8LienDHP11DéfaiteSébastien ADENYS (D9)Nicolas BONNET (P11) et Thibaud SAVARIT (D8)21-19 / 21-10
2019-02-28Les Barthos 2BLAV 2J3LienDHP11VictoireDamien CAMILLO (D9)Mickaël LEBRANCHU (D9) et Bertrand LUCAS (D9)18-21 / 21-12 / 21-15
2019-02-28Les Barthos 2BLAV 2J3LienSHP10Victoire Mickaël LEBRANCHU (D9)25-23 / 21-13
2019-02-24SBBC 2ONEA 2J7LienSHP10Victoire Baptiste BRAULT (D8)15-21 / 21-10 / 21-18
2019-01-27SBBC 2BLA 2J6LienSHP10Défaite Alexis VILLAIN (D9)21-19 / 15-21 / 21-18
2019-01-27SBBC 2BACH 2J6LienSHP10Défaite Kevin CHARPENTIER (D8)21-11 / 21-14
2018-12-28Les Barthos 2USBBADJ1LienSHP10Victoire François VIVION (P12)21-18 / 21-12
2018-12-28Les Barthos 2USBBADJ1LienDHP12VictoireSujal CHOUHAN (P10)Philippe LEBOUCHER (P12) et Thomas DELARUE (P12)21-14 / 21-8
2018-12-16SBBC 2OBB 1J4LienDXP11VictoireCaroline GILLON (P10)Anne RABOUAN (P10) et Thomas MORTIER (P11)21-17 / 21-16
2018-12-16SBBC 2BAC49 2J4LienSHP10Défaite Marc CAPELLARO (P10)21-13 / 21-16
2018-12-16SBBC 2OBB 1J4LienSHP10Défaite Ludovic JOBARD (P11)21-17 / 21-19
2018-12-16SBBC 2BAC49 2J4LienDXP11DéfaiteCaroline GILLON (P10)Dominique PINCHEMEL (D7) et Marc CAPELLARO (P10)24-22 / 17-21 / 21-19
2018-11-11SBBC 2ONEA 2J2LienSHP10Défaite Zacharie GOULET (D7)15-21 / 21-14 / 21-19
2018-11-11SBBC 2BB 1J2LienSHP10Défaite Thibaud SAVARIT (P12)21-10 / 21-16
2018-10-21SBBC 2ASA 2J1LienSHD9Victoire Cédric CHARPENTIER (P10)21-16 / 21-17
2018-10-21SBBC 2BACH 2J1LienSHD9Victoire Jérémy THEVENET (P10)21-18 / 21-14
2018-03-18SBBC 2BCS 2J8LienSHD9Défaite Thomas NIZOU (D8)21-18 / 22-20
2018-02-25SBBC 2BB49 2J7LienSHD9Victoire Noel CHOUTEAU (P10)21-19 / 22-20
2018-02-25SBBC 2V3000 1J7LienSHD9Victoire Frederic BISCUIT (D9)21-11 / 21-8
2018-02-11SBBC 2AGCB 1J6LienSHD9Victoire Julien BARREAU (P11)21-11 / 21-15
2018-02-11SBBC 2ASIBAD 1J6LienSHD9Défaite Didier THOMAS (D8)21-17 / 11-21 / 21-19
2018-01-28SBBC 2VSABAD 2J5LienSHD9Défaite Benoît ROLLO (D8)19-21 / 21-15 / 21-19
2018-01-28SBBC 2ASA 2J5LienSHD9Victoire Cédric CHARPENTIER (P10)21-16 / 21-17
2018-01-07SBBC 2BCS 2J4LienSHD9Victoire Mickaël WERNER (P10)22-20 / 17-21 / 21-14
2017-12-17SBBC 2V3000 1J3LienSHD9Victoire Frederic BISCUIT (P10)26-24 / 21-19
2017-12-17SBBC 2V3000 1J3LienDXP11VictoireMorgane DUPONT (P12)Maryline PLARD (P10) et Thierry BERNARD (P12)21-17 / 21-18
2017-12-17SBBC 2BB49 2J3LienSHD9Victoire Bruno KRAWEZYK (P11)21-18 / 21-10
2017-11-26SBBC 2ASIBAD 1J2LienSHP10Victoire Alain JUDALET (P12)21-13 / 21-4
2017-11-26SBBC 2ASIBAD 1J2LienDXP11VictoireCaroline GILLON (P10)Laurence BOCQUEL (P11) et Richard ROUX (P12)21-18 / 21-16
2017-11-26SBBC 2AGCB 1J2LienSHP10Victoire Benjamin HIRON (NC)21-12 / 21-8
2017-11-05SBBC 2ASA 2J1LienSHD9Victoire Cédric CHARPENTIER (P10)23-21 / 25-23
2017-11-05SBBC 2VSABAD 2J1LienSHD9Victoire Benoît ROLLO (D8)21-19 / 21-14