Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00447817HommeAdrien LE GALLSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
168.35R6698.2R5130.58R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnats interclubs départementaux du Finistère 2019/2020 D1D1PLRK3Patronage Laique Relecq-kerhuon33100.00
2015Championnat départemental du Finistèrechampionnat D2PLRK.3Patronage Laique Relecq-kerhuon15960.00
2015Expédition sur la Banquise 3PLRK 4375.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-10-06PLRK3BCK3J1-Le Relecq-KerhuonLienSHR5Victoire Vincent MERRIEN (R6)21-10 / 21-8
2019-10-06PLRK3BBMP1J1-Le Relecq-KerhuonLienSHR5Victoire Anthony LE BORGNE (D9)21-12 / 21-17
2019-10-06PLRK3BCK3J1-Le Relecq-KerhuonLienDHR5VictoireJulien KERBOUL (R5)Julien CHARPENTIER (R6) et Pierre SUAUDEAU (R4)21-18 / 19-21 / 21-15
2016-03-20ICD2PLRK.3BCK.4 LienSHD8Victoire Franck COIC (D7)21-14 / 21-19
2016-03-20ICD2PLRK.3BCK.4 LienDHD7VictoireSezny SERGHINE (D7)Jérémie KERSALL (D7) et Philippe CAUDAN (D9)21-16 / 21-17
2016-03-20ICD2PLRK.3BOCC.2 LienDHD7DéfaiteYvon LEON (D8)Antoine THOMAS (D7) et Romain DREO (R6)21-18 / 21-18
2016-02-12PLRKLMR1 LienDHD7VictoireNicolas JARRY (D7)Mickaël HERRY (D7) et Frédéric WATTEBLED (D7)15-21 / 22-20 / 24-22
2016-02-12PLRKLMR2 LienSHD8Victoire Matthieu LE COGUIC (D8)21-13 / 21-18
2016-02-12PLRKLMR2 LienDHD7DéfaiteNicolas JARRY (D7)Youenn JEZEQUEL (D9) et Matthieu LE COGUIC (D9)18-21 / 21-16 / 21-19
2016-02-12PLRKLMR1 LienSHD8Victoire Frédéric WATTEBLED (D8)21-13 / 21-08
2015-12-13ICD2PLRK.3UJAP.5 LienSHD8Victoire Florian BERTRAND (D8)23-21 / 14-21 / 21-19
2015-12-13ICD2PLRK.3VMC.1 LienDHD7VictoireYvon LEON (D8)Frédéric ADAM DE VILLIERS (D9) et Yohann LE GENDRE (D8)21-12 / 12-21 / 21-16
2015-12-13ICD2PLRK.3BBMP.1 LienSHD8Défaite Christophe CHAPALAIN (D8)13-21 / 21-14 / 21-11
2015-12-13ICD2PLRK.3BBMP.1 LienDXD8DéfaiteGaëlle TRANCHANT (D9)Aude MILLINER (D7) et Christophe CHAPALAIN (D8)21-18 / 16-21 / 21-14
2015-12-13ICD2PLRK.3UJAP.5 LienDHD7DéfaiteYvon LEON (D8)Florian BERTRAND (D8) et Nicolas MAES (R6)21-8 / 20-22 / 21-17
2015-11-22ICD2PLRK.3LMR.4 LienDXD8VictoireOxana LIZIAR (D8)Nathalie SIELLEUR-CONAN (D8) et Jean-françois LE GRAET (D8)21-17 / 21-17
2015-11-22ICD2PLRK.3FLSM.3 LienSHD8Victoire Ehoarn LE PIMPEC (D7)21-18 / 21-15
2015-11-22ICD2PLRK.3FLSM.3 LienDHD7VictoireBenoit ROGUES (D9)Cédric CABOT (D9) et David LE MOAL (D9)24-22 / 21-23 / 21-12
2015-11-22ICD2PLRK.3LMR.4 LienSHD8Victoire Alexandre GOMEZ (D7)21-15 / 21-12
2015-10-11ICD2PLRK.3BOCC.2 LienDXD8VictoireBlandine JANODET (P1)Marine MALFROID (P2) et Romain DREO (D7)19-21 / 21-15 / 21-19
2015-10-11ICD2PLRK.3BOCC.2 LienSHD8Défaite Romain DREO (R6)21-19 / 21-18
2015-10-11ICD2PLRK.3BCK.4 LienDHD7DéfaiteYvon LEON (D8)Dominique ANNEZO (D9) et Jérémie KERSALL (D7)21-23 / 22-20 / 21-19