Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00447740HommeFrancis SAVARVeteran 4NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Interclubs Vétérans du FinistèreInterclubs Vétérans du FinisBC KemperléBadminton Club Kemperle400.00
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 1 à 11D3 places 9 à 11BCK5Badminton Club Kemperle22100.00
2017Championnats interclubs départementaux du FinistèreChampionnat interclubs D3 SUDBCK5Badminton Club Kemperle4125.00
2017fédé du soir départemental HOMME SUDBCKBadminton Club Kemperle22100.00
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D1BCK 3Badminton Club Kemperle8112.50
2015Championnat départemental du Finistèrechampionnat D3 poule ABCK.5Badminton Club Kemperle8450.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-04-08ICD3BCK5ALPB2ICD3 9 -11LienDHD9VictoireFabien MODICOM (P10)Donovan JONCOUR (P11) et Yann STEFAN (P12)21-17 / 21-14
2018-04-08ICD3BCK5CBL2ICD3 9 -11LienDHD9VictoireOlivier GALIX (D8)Nicolas LE CHAFFOTEC (P12) et Michel BROUSTAL (P12)21-4 / 21-6
2018-03-18D3SBCK5ALPB2ICD3 SUD J5LienDHD9VictoireStéphane ROLLAND (P11)Donovan JONCOUR (P11) et Anthony LE MAUX (D8)21-11 / 21-17
2018-03-18D3SBCK5LPV1ICD3 SUD J5LienDXP10DéfaiteSéverine GYPPAZ (D9)Christine JULIOT (D9) et Nicolas CORDIER (P10)21-12 / 25-23
2018-03-18D3SBCK5LPV1ICD3 SUD J5LienDHD9DéfaiteFlorimond LOUIS (P11)Richard GUEGAN (P10) et Sébastien GERVAIS (D9)21-17 / 22-20
2018-03-18D3SBCK5ALPB2ICD3 SUD J5LienDXP10DéfaiteAudrey LOGEZ (NC)Morgane AUTRET (P12) et Yann STEFAN (P11)21-10 / 10-21 / 21-14
2018-01-07BC KemperléPL Relecq-KerhuonJournée 1LienDHD9DéfaiteOlivier GALIX (D8)Eric PICHON (R4) et Mikaël GUEGUEN (R6)21-19 / 21-12
2018-01-07BC KemperléLes Manchots de la radeJournée 1LienDHD9DéfaiteOlivier GALIX (D8)Mickaël HERRY (R5) et Frédéric WATTEBLED (R6)21-17 / 20-22 / 21-12
2018-01-07BC KemperléLes Manchots de la radeJournée 1LienSHP11Défaite Frédéric WATTEBLED (D8)21-7 / 21-12
2018-01-07BC KemperléPL Relecq-KerhuonJournée 1LienSHP11Défaite Mikaël GUEGUEN (R6)21-17 / 21-9
2017-12-01BCKBOCCJournée 1LienSHP11Victoire Cédric FERNANDES (P12)21-19 / 21-17
2017-12-01BCKBOCCJournée 1LienDHD9VictoireOlivier GALIX (D8)Damien KERVRAN (P11) et Benjamin JUMEL (P11)19-21 / 21-13 / 21-15
2016-11-27D1BCK 3UJAPBQ 4Journée 2LienDHD9DéfaiteGuillian RAYER (P11)Tino DAOUDAL (D7) et Léo LE REST (D7)21-5 / 21-11
2016-11-27D1BCK 3FLSM 2Journée 2LienDXP10DéfaiteGaetane GOALLOU (D8)Emmanuelle MASSON (D7) et David LE MOAL (D7)21-12 / 21-11
2016-11-27D1BCK 3UJAPBQ 4Journée 2LienDXP10DéfaiteAgnès CHACUN (R6)Catherine PORTIER (R6) et Ludovic CHAPIN (R6)21-16 / 18-21 / 21-14
2016-11-27D1BCK 3FLSM 2Journée 2LienDHD9DéfaiteGuillian RAYER (P11)Paul LE FLOC'H (D7) et Arnaud MICHEL (P10)22-20 / 21-11
2016-11-06D1BCK 3BBMP 1Journée 1LienSHP11Défaite Pol FAROUEL (D8)21-14 / 21-7
2016-11-06D1BCK 3BOCC 2Journée 1LienDXP10DéfaiteAgnès CHACUN (R6)Claire DELBROUCK (D8) et Antoine THOMAS (D7)21-11 / 21-16
2016-11-06D1BCK 3BOCC 2Journée 1LienDHD9DéfaiteDominique ANNEZO (D9)Antoine THOMAS (R6) et Stanislas LANGLAIS (D8)21-6 / 21-7
2016-11-06D1BCK 3BBMP 1Journée 1LienDHD9VictoireFranck COIC (R6)Antoine CABEL (D9) et Pol FAROUEL (P10)21-13 / 21-15
2015-12-13ICD3 BCK.5LSV.1 LienDXD9VictoireMarie luce DESIDERI (P3)Jade LESAGE (NC) et Jean-charles QUÉRÉ (P2)21-11 / 21-10
2015-12-13ICD3 BCK.5LSV.1 LienDHD8VictoireGuillaume LABBE (P3)Alain BAUDOUARD (D9) et Yann BOZEC (D9)16-21 / 21-16 / 22-20
2015-12-13ICD3 BCK.5TBC.2 LienDXD9VictoireMarie luce DESIDERI (P3)Magali DESLANDES (P2) et Quentin LE BRIS (P2)23-21 / 21-17
2015-12-13ICD3 BCK.5TBC.2 LienDHD8DéfaiteGuillaume LABBE (P3)Quentin LE BRIS (P1) et Antoine LESCA ALLOUL (D7)21-16 / 21-14
2015-11-22ICD3 BCK.5LSV.1 LienDXD9DéfaitePerrine MEFFRE (D8)Audrey LE STER (P3) et Yann BOZEC (P1)8-21 / 21-11 / 21-16
2015-11-22ICD3 BCK.5BOCC LienDHD8VictoirePhilippe CAUDAN (D9)Luc COSTIOU (P1) et Frédéric CAMPION (D9)21-15 / 21-17
2015-11-22ICD3 BCK.5LSV.1 LienDHD8DéfaitePhilippe CAUDAN (D9)Renaud JOLLE (P1) et Jean-charles QUÉRÉ (P3)16-21 / 21-12 / 21-16
2015-11-22ICD3 BCK.5BOCC LienDXD9DéfaiteChristelle BROCHARD (P1)Sabrina BELLEC (P2) et Frédéric CAMPION (P1)21-11 / 21-16