Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00447415HommeJonathan SAUVAGESeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
12.61D936.99D837.66D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD2 MixteONEA 1 281657.14
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 3 MixteONEA 3 282278.57

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-07ONEA 1ASPC 2J9LienSHD9Défaite Patrick TISSERANT (R6)21-18 / 21-10
2019-04-07ONEA 1SBBC 1J9LienDHD8DéfaiteJulien FOURNIGAULT (D7)Maurice CHATEAU (R6) et Clément JOFFRION (R6)21-19 / 19-21 / 21-7
2019-04-07ONEA 1ASPC 2J9LienDXD8VictoireEmilie GUILLOTEAU (D8)Brigitte HAYER (D7) et François LEPOT (D9)18-21 / 21-15 / 21-18
2019-04-07ONEA 1SBBC 1J9LienDXD8VictoireEmilie GUILLOTEAU (D8)Manon BOLTEAU (P11) et Amaury DEFRUIT (D8)21-10 / 22-20
2019-02-24ONEA 1BACH 1J7LienDXD8DéfaiteEmilie GUILLOTEAU (D8)Sonia MORILLE (D7) et Julien GOURMAUD (P10)21-10 / 23-21
2019-02-24ONEA 1BC 1J7LienDHD8VictoireJulien FOURNIGAULT (D7)Julien TAROT (P10) et Sébastien GOURAND (P11)21-13 / 21-12
2019-02-24ONEA 1BACH 1J7LienSHD9Défaite Alexandre GAUTRAT (R6)22-20 / 21-16
2019-02-24ONEA 1BC 1J7LienDXD8VictoireEmilie GUILLOTEAU (D8)Julie CUREAU (D7) et Sébastien HILLAIRET (D9)21-13 / 21-16
2019-01-27ONEA 1BCG 2J6LienDXD8VictoireEmilie GUILLOTEAU (D8)Aurélie ACOU (D8) et Franck CITHAREL (D8)21-15 / 13-21 / 22-20
2019-01-27ONEA 1ABB 1J6LienSHD9Défaite Vincent ROLLET (P10)21-17 / 21-10
2019-01-27ONEA 1BCG 2J6LienSHD9Défaite Franck CITHAREL (D7)21-15 / 21-16
2019-01-27ONEA 1ABB 1J6LienDXD8VictoireEmilie GUILLOTEAU (D8)Stephanie DEROUET (D8) et Hugo PASSIGNAT (P10)21-18 / 23-21
2019-01-06ONEA 1ABB 1J5LienDXD8DéfaiteEmilie GUILLOTEAU (D8)Nathalie DESSIER (P10) et Vincent ROLLET (D8)23-25 / 22-20 / 21-18
2019-01-06ONEA 1BBD 1J5LienDHD8VictoireHervé LE MARQUAND (R6)Daniel JARDIN (P10) et Yann BOUIN (D9)21-13 / 21-17
2019-01-06ONEA 1BBD 1J5LienDXD8VictoireEmilie GUILLOTEAU (D8)Myriam BUHINIER (D7) et Daniel JARDIN (P12)21-14 / 21-11
2018-12-16ONEA 1SCB 2J4LienSHD9Victoire Nicolas PRESSELIN (P11)19-21 / 21-18 / 22-20
2018-12-16ONEA 1BBD 1J4LienDHD8DéfaiteVivien PRETET (P10)David CARAYON (R6) et Christophe GUILLEVIC (D7)18-21 / 21-16 / 21-9
2018-12-16ONEA 1BBD 1J4LienDXD8DéfaiteLucy LEGRAND (R6)Myriam BUHINIER (D8) et David CARAYON (R5)19-21 / 21-18 / 21-15
2018-12-02ONEA 1SBBC 1J3LienDXD8VictoireEmilie GUILLOTEAU (D7)Manon BOLTEAU (D9) et Clément JOFFRION (D7)15-21 / 21-13 / 21-15
2018-12-02ONEA 1SBBC 1J3LienDHD8VictoireJulien FOURNIGAULT (D7)Amaury DEFRUIT (R6) et Léo CHAUVIN (R6)15-21 / 21-19 / 21-17
2018-12-02ONEA 1SCB 2J3LienDXD8VictoireEmilie GUILLOTEAU (D7)Coralie RAIMBAULT (P10) et Quentin BOINOT (P11)23-25 / 21-15 / 21-11
2018-12-02ONEA 1SCB 2J3LienDHD8VictoireJulien FOURNIGAULT (D7)Etienne GUILLIER (P10) et Elie BOSC (D9)21-16 / 21-18
2018-11-11ONEA 1BACH 1J2LienDHD8VictoireHervé LE MARQUAND (R6)Rémi DIEP (D7) et Alexandre GAUTRAT (D9)21-17 / 15-21 / 21-19
2018-11-11ONEA 1BACH 1J2LienDXD8DéfaiteEmilie GUILLOTEAU (D7)Adeline BOUZY (D8) et Florian LAMBERT (D8)12-21 / 21-19 / 23-21
2018-10-21ONEA 1BCG 2J1LienDHD8VictoireBenoit BONJOUR (R6)Vincent ROYER (D7) et Patrice MASSON (D9)21-15 / 21-5
2018-10-21ONEA 1BCG 2J1LienDXD8VictoireEmilie GUILLOTEAU (D8)Fanny DE CARVAHLO (D7) et Patrice MASSON (D7)24-22 / 21-12
2018-10-21ONEA 1BC 1J1LienSHD9Défaite Julien TAROT (P10)19-21 / 21-16 / 21-14
2018-10-21ONEA 1BC 1J1LienDXD8DéfaiteEmilie GUILLOTEAU (D8)Julie CUREAU (D8) et Julien TAROT (P12)14-21 / 23-21 / 21-16
2018-04-08ONEA 3OBB 1J9LienDXD8VictoireEmilie GUILLOTEAU (D8)Elodie BESSON (D9) et Antoine LEROYER (D8)21-16 / 21-16
2018-04-08ONEA 3BCG 2J9LienDHD8VictoireSébastien GOULET (P10)Patrice MASSON (D9) et Mickaël JOLIVEAU (D9)21-15 / 21-16
2018-04-08ONEA 3OBB 1J9LienSHP10Défaite Alban RAVARY (P10)17-21 / 21-13 / 21-13
2018-04-08ONEA 3BCG 2J9LienDXD8DéfaiteEmilie GUILLOTEAU (D8)Aurélie ACOU (D8) et Franck CITHAREL (D9)21-14 / 21-19
2018-03-18ONEA 3BC 2J8LienDHD8VictoireSébastien GOULET (P10)Sébastien GOURAND (P10) et Freddy LAFUIE (P10)21-13 / 21-15
2018-03-18ONEA 3BLA 2J8LienSHP10Victoire Johnny GOUGEON (P10)10-21 / 21-17 / 23-21
2018-03-18ONEA 3BLA 2J8LienDXD8VictoireEmilie GUILLOTEAU (D7)Tiphaine JOUAN (P10) et Dominique CASARI (D9)21-14 / 21-11
2018-03-18ONEA 3BC 2J8LienDXD8VictoireEmilie GUILLOTEAU (D7)Solene DOUILLARD (P12) et Freddy LAFUIE (P11)21-12 / 21-1
2018-02-11ONEA 3BACH 3J6LienDXD8VictoireEmilie GUILLOTEAU (D7)Céline FLOCHLAY (P11) et Jérémy THEVENET (P10)21-11 / 21-15
2018-02-11ONEA 3BACH 3J6LienDHD8VictoireHugo GROSBOIS (P12)Nicolas TAPON (P10) et Mathias PERTHUIS (P11)21-11 / 21-14
2018-02-11ONEA 3ASPC 2J6LienDXD8VictoireEmilie GUILLOTEAU (D7)Brigitte HAYER (D7) et Fabrice GRIGNON (P10)21-17 / 21-6
2018-02-11ONEA 3ASPC 2J6LienSHP10Victoire Robin TUSSEAU (D9)21-16 / 17-21 / 21-16
2018-01-28ONEA 3BC 2J5LienDXD8VictoireEmilie GUILLOTEAU (D8)Céline DE JORNA (P10) et ANONYME Anonyme (P11)21-5 / 21-9
2018-01-28ONEA 3BLA 2J5LienDHD8VictoireVivien PRETET (P10)Dominique CASARI (D7) et Bertrand LUCAS (D9)21-16 / 21-18
2018-01-28ONEA 3BLA 2J5LienDXD8VictoireEmilie GUILLOTEAU (D8)Lucie TOUZE (D9) et Johnny GOUGEON (D8)21-14 / 21-11
2018-01-28ONEA 3BC 2J5LienDHD8DéfaiteVivien PRETET (P10)Matisse ARRIAL (P12) et ANONYME Anonyme (P11)21-18 / 21-17
2017-12-17ONEA 3BACH 3J3LienDXD8VictoireEmilie GUILLOTEAU (D8)Adeline BOUZY (D9) et Mathias PERTHUIS (P11)21-12 / 21-15
2017-12-17ONEA 3OBB 1J3LienSHP10Victoire Ludovic JOBARD (P11)21-9 / 21-7
2017-12-17ONEA 3BACH 3J3LienDHD8VictoireArnaud DELAUNAY (D8)Jonathan DOREAU (P10) et Jérémy THEVENET (D9)21-5 / 21-11
2017-12-17ONEA 3OBB 1J3LienDXD8VictoireEmilie GUILLOTEAU (D8)Elodie BESSON (P10) et Antoine LEROYER (D9)21-14 / 21-9
2017-11-26ONEA 3BBD 1J2LienDHD8VictoireSébastien GOULET (P10)Romain LIGER (P11) et Vincent PAUMEAU (D9)22-20 / 23-25 / 21-12
2017-11-26ONEA 3BBD 1J2LienDXD8DéfaiteEmilie GUILLOTEAU (D8)Myriam BUHINIER (D7) et Vincent PAUMEAU (D9)12-21 / 21-16 / 22-20
2017-11-26ONEA 3ASPC 2J2LienSHP10Défaite Nicolas BRIANE (D9)21-9 / 21-17
2017-11-26ONEA 3ASPC 2J2LienDXD8VictoireEmilie GUILLOTEAU (D8)Lucie GUILLAUME (D8) et Sylvain PINEAU (D9)21-15 / 21-13
2017-11-05ONEA 3USBBad 1J1LienDHD8VictoireArnaud DELAUNAY (D8)Laurent BOISLEVE (NC) et Pascal alexis DUFLOS (NC)21-7 / 21-6
2017-11-05ONEA 3USBBad 1J1LienDXD8VictoireEmilie GUILLOTEAU (D8)Gwénaelle TAUGOURDEAU (D9) et Laurent BOISLEVE (NC)21-3 / 21-12
2017-11-05ONEA 3BCG 2J1LienDXD8VictoireEmilie GUILLOTEAU (D8)Fanny DE CARVAHLO (D7) et Patrice MASSON (D7)13-21 / 21-17 / 21-13
2017-11-05ONEA 3BCG 2J1LienSHP10Défaite Stanislas GANDON (D9)13-21 / 21-16 / 21-9