Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00447133HommeClément GALLOISVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
15.76D930.36D87.69P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclub d'Indre et LoireDépartemental 2La RicheLes Volants La Richois161168.75
2018Championnat Interclub d'Indre et LoireDépartemental 2La RicheLes Volants La Richois22100.00
2017Championnat Interclub d'Indre et Loire D1 La Départemental 1La Riche 2Les Volants La Richois200.00
2017Championnat Interclub d'Indre et Loire D2La Départemental 2La Riche 3Les Volants La Richois16743.75
2016Championnat Interclubs d'Indre et Loire Dep2Départementale 2aLa Riche 3Les Volants La Richois13861.54
2015Championnat Interclubs d'Indre et Loire Départementale 1Ballan 1Raquettes Club De Ballan200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-09D2ALa RicheSt-AvertinJournée 10LienDHD8VictoireDamien THIERRY (D7)Hiroaki SUZUKI (D7) et Anthony LEBRUN (D8)21-16 / 12-21 / 21-11
2019-06-09D2ALa RicheSt-AvertinJournée 10LienSHD9Victoire Benjamin LIMOUSIN (D9)21-16 / 15-21 / 21-16
2019-05-26D2ALa RicheTours 6Journée 9LienSHD9Défaite Maxime POIRIER (R5)21-6 / 21-7
2019-05-26D2ALa RicheTours 6Journée 9LienDHD8DéfaiteDamien THIERRY (D7)Lucas REBOUL (R6) et Antoine MAZELLA (R6)19-21 / 21-12 / 21-15
2019-05-05D2BLa RicheBléréJournée 8LienDHD8VictoireEvan GRENON (D8)Baptiste YAMAKI (D9) et Wilfried TILLOUX (D9)21-18 / 15-21 / 21-15
2019-05-05D2BLa RicheBléréJournée 8LienSHD9Victoire Jean-christophe SOYER (D9)20-22 / 21-16 / 21-18
2019-04-07D2ALa RicheChambray-les-ToursJournée 7LienSHD9Défaite Nicolas BREUIL (D9)21-19 / 21-13
2019-04-07D2ALa RicheChambray-les-ToursJournée 7LienDHD8VictoireDamien THIERRY (D7)Nicolas BREUIL (D7) et Eric MICHOT (D8)21-14 / 18-21 / 21-13
2019-03-10D2ALa RicheSt-Cyr-sur-LoireJournée 6LienSHD9Victoire Ludovic KEOHAVONG (D9)18-21 / 25-23 / 21-17
2019-03-10D2ALa RicheSt-Cyr-sur-LoireJournée 6LienDHD8DéfaiteDamien THIERRY (D7)Ludovic KEOHAVONG (D7) et Bertrand MAYERBERGER (D8)23-21 / 22-20
2019-01-13D2ALa RicheTours 6Journée 4LienDHD8VictoireDamien THIERRY (D7)Theo HEDMAN (D9) et Thierry GAUVIN (D7)21-15 / 21-15
2019-01-13D2ALa RicheTours 6Journée 4LienSHD9Victoire Theo HEDMAN (D7)21-10 / 21-15
2018-12-16D2ALa RicheBCPTJournée 3LienSHP10Victoire Yohann RIVETI (D9)22-20 / 22-20
2018-12-16D2ALa RicheBCPTJournée 3LienDHD8VictoireEvan GRENON (D8)Yohann RIVETI (D8) et Valentin CIER (D7)23-21 / 21-19
2018-11-18D2ALa RicheSt-Cyr-sur-LoireJournée 1LienSHP10Victoire Franck ROULLEAU (P10)21-14 / 21-19
2018-11-18D2ALa RicheSt-Cyr-sur-LoireJournée 1LienDHD8DéfaiteDamien THIERRY (D7)Yoann CHRETIEN (D8) et Bertrand MAYERBERGER (D7)21-17 / 21-12
2018-11-18D2ALa RicheChambray-les-ToursJournée 2LienDHD8VictoireDamien THIERRY (D7)Denis CHEVALIER (D9) et François GARDY (D8)21-19 / 12-21 / 21-14
2018-11-18D2ALa RicheChambray-les-ToursJournée 2LienSHP10Victoire Denis CHEVALIER (P10)21-13 / 21-10
2018-03-26D2ALa Riche 3Langeais 1Journée 10LienSHP10Défaite Jérémy POUPEE (P10)23-21 / 21-14
2018-03-26D2ALa Riche 3Langeais 1Journée 10LienDHD8DéfaiteDamien THIERRY (D8)Cyril AUGUSTE (D8) et Cyril CORBERY (D8)30-29 / 21-6
2018-03-12D2ALa Riche 3Chambray-lès-Tours 2Journée 9LienDHD8VictoireDamien THIERRY (D8)Thomas SANTIAGO (D9) et Olivier GOUTARD (D7)21-15 / 13-21 / 21-16
2018-03-12D2ALa Riche 3Chambray-lès-Tours 2Journée 9LienSHP10Victoire Germain CHAVET (P11)21-16 / 12-21 / 21-16
2018-02-19D2ALa Riche 3Fondettes 2Journée 8LienSHP10Défaite Julien CHASSAIN (D8)21-15 / 21-12
2018-02-19D2ALa Riche 3Fondettes 2Journée 8LienDHD8VictoireDamien THIERRY (D8)Corentin NOEL (R5) et Simon BOUTET (P10)19-21 / 21-17 / 21-9
2018-02-05D2ALa Riche 3Tours 6Journée 7LienDHD8VictoireDamien THIERRY (D8)Baptiste MOREAU (D7) et Arthur CHARBONNIER (D9)21-13 / 21-15
2018-02-05D2ALa Riche 3Tours 6Journée 7LienSHP10Victoire Maxime MAULNY (P12)21-6 / 21-9
2018-01-08D2ALa Riche 3Langeais 1Journée 5LienDHD9VictoireDamien THIERRY (D8)Cyril AUGUSTE (D8) et Cyril CORBERY (D8)23-21 / 21-12
2018-01-08D2ALa Riche 3Langeais 1Journée 5LienSHP11Défaite Jérémy POUPEE (P10)21-15 / 21-18
2017-12-18D2ALa Riche 3Chambray-lès-Tours 2Journée 4LienSHP11Défaite Denis CHEVALIER (P10)14-21 / 21-18 / 21-19
2017-12-18D2ALa Riche 3Chambray-lès-Tours 2Journée 4LienDHD9VictoireDamien THIERRY (D8)Valentin CLEMENT (D9) et Thibaut BOUCHET (P11)21-13 / 21-6
2017-12-04D2ALa Riche 3Fondettes 2Journée 3LienSHP10Défaite Julien CHASSAIN (D8)21-19 / 20-22 / 21-16
2017-12-04D2ALa Riche 3Fondettes 2Journée 3LienDHD9DéfaiteThibault RENAUD (R6)Christophe BERNARD (D8) et Julien CHASSAIN (R6)21-14 / 21-11
2017-11-20D2ALa Riche 3Tours 6Journée 2LienSHP10Défaite Quentin PERROIT (D7)21-10 / 14-21 / 21-18
2017-11-20D2ALa Riche 3Tours 6Journée 2LienDHD9DéfaiteDamien THIERRY (D8)Baptiste MOREAU (D7) et Jonathan MALINGE (D7)21-13 / 17-21 / 21-18
2017-11-06D1La Riche 2Montlouis-sur-Loire 2Journée 1LienSHP10Défaite Stephane BRETON (D7)11-21 / 21-18 / 21-13
2017-11-06D1La Riche 2Montlouis-sur-Loire 2Journée 1LienDXP11DéfaiteMarie RAONIVELO-ANDRIAMIHARINOSY (D7)Nathalie BRIZIOU (D8) et Christophe MORIN (D7)21-18 / 21-15
2017-05-01Dep 2La Riche 3St Cyr 2journée 10LienSHP10Victoire Florian LEMOINE (D9)21-15 / 21-16
2017-05-01Dep 2La Riche 3St Cyr 2journée 10LienDHD9DéfaiteDamien THIERRY (D8)Arnaud MALLET (D9) et Frederic STARY (D9)21-16 / 10-21 / 25-23
2017-04-03Dep 2La Riche 3Langeais 1journée 9LienDHD9DéfaiteDamien THIERRY (D9)François SIRVENTE (D7) et Jérémy POUPEE (D9)21-14 / 21-18
2017-04-03Dep 2La Riche 3Langeais 1journée 9LienSHP10Défaite Yoan BOURROUX (D8)16-21 / 21-17 / 21-17
2017-02-06Dep 2La Riche 3Tours 6journée 6LienDHD9DéfaiteDamien THIERRY (D9)Benoît FORGET (D7) et Nicolas RAGUENEAU (P10)21-17 / 22-20
2017-01-09Dep 2La Riche 3Langeais 1journée 4LienDHP10DéfaiteDamien DORET (D8)Cyril AUGUSTE (D8) et Cyril CORBERY (D9)18-21 / 21-12 / 21-7
2017-01-09Dep 2La Riche 3Langeais 1journée 4LienSHP11Victoire Cyril CORBERY (P10)21-16 / 21-14
2016-12-05Dep 2La Riche 3Chambray 2journée 3LienDHP10VictoireDamien THIERRY (D9)Valentin CLEMENT (P11) et Germain CHAVET (P11)21-12 / 22-20
2016-12-05Dep 2La Riche 3Chambray 2journée 3LienSHP11Victoire Valentin CLEMENT (P12)21-7 / 21-11
2016-11-21Dep 2La Riche 3Fondettes 2journée 2LienDHP10VictoireDamien THIERRY (D9)Pascal BONDON (P11) et Cyril MARTINEAU (P11)21-16 / 21-14
2016-11-21Dep 2La Riche 3Fondettes 2journée 2LienSHP11Victoire Cyril MARTINEAU (P12)21-14 / 21-16
2016-11-07Dep 2La Riche 3Tours 6journée 1LienDHP11VictoireDamien THIERRY (P10)Rémi SUNDER (D8) et Sylvain BENAIN (D9)13-21 / 21-11 / 21-7
2016-11-07Dep 2La Riche 3Tours 6journée 1LienSHP12Victoire Nicolas RAGUENEAU (P12)21-9 / 21-17
2016-03-21D 1Ballan 1Saint-Cyr 2Journée 9LienDXP1DéfaiteVirginie ARVAULT (P3)Mélanie CLOCHARD (D9) et Aurélien NICOT (D8)21-16 / 21-13
2016-03-21D 1Ballan 1Saint-Cyr 2Journée 9LienSHP2Défaite Kévin BOIS (D8)18-21 / 21-14 / 21-17