Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00445973FemmeElise DUCAROUGESeniorNonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPEQualifications Cpe de VendéeMouilleron St Germain 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeMouilleron St Germain 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 4Mouilleron St Germain 1 8225.00
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEMouilleron St Germain 4250.00
2016Championnat Interclubs de Vendée Arbre QualQualification coupe vendéeMouilleron 200.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 5 BMouilleron St Germain 1 151280.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD4 Mixte ESTLA MEILLERAIE-TILLAYLes Fous Du Volant La Meilleraie13861.54
2015Championnat Interclubs de Vendée ARCHIVESQUALIFICATION COUPELA MEILLERAIE TILLAYLes Fous Du Volant La Meilleraie22100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEELA MEILLERAIE TILLAYLes Fous Du Volant La Meilleraie00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-01-08Mouilleron St Germain 1La Meilleraie Tillay 1Journée 7LienSDP11Défaite Florence BERNARD (P10)21-17 / 21-19
2018-01-08Mouilleron St Germain 1La Meilleraie Tillay 1Journée 7LienDXP11VictoireLucien BREMAUD (P12)Aurélie LOIZEAU (P12) et Yohan SARIGNAC (P12)21-13 / 21-7
2017-12-11Mouilleron St Germain 1Les Achards 1Journée 6LienDXP11DéfaiteMaxime DUCEPT (P11)Aurelie THAUDIERE (D9) et Olivier HAUREDE (D9)22-20 / 19-21 / 21-19
2017-12-11Mouilleron St Germain 1Les Achards 1Journée 6LienSDP11Défaite Elise BURNAUD (P10)21-9 / 21-15
2017-11-27Mouilleron St Germain 1La Ferrière 2Journée 5LienSDP11Victoire Adeline GUILLIER (P11)21-23 / 25-23 / 21-16
2017-11-27Mouilleron St Germain 1La Ferrière 2Journée 5LienDDP11DéfaiteHelene ROBIN (P12)Nathalie COUTANT (P10) et Adeline GUILLIER (P11)22-20 / 21-16
2017-10-16Mouilleron St Germain 1Les Sables d'Olonne 4Journée 2LienSDP10Défaite Delphine DEL'CHATEAU (P11)21-14 / 21-14
2017-10-16Mouilleron St Germain 1Les Sables d'Olonne 4Journée 2LienDDP10DéfaitePauline GRISON (P11)Delphine DEL'CHATEAU (P11) et Catherine MALLARD (P10)21-17 / 21-17
2017-03-27Mouilleron St Germain 1St Christophe du Ligneron 2Journée 10LienDDP10VictoireBenedicte VIVION (P11)Céline GRELLET (P10) et Aurore SIRE (P12)21-14 / 21-18
2017-03-26Mouilleron St GermainGrosbreuil  LienSDP10Défaite Sabelline THOMAS (D8)13-21 / 21-2 / 21-16
2017-03-26Mouilleron St GermainGrosbreuil  LienDDP10DéfaitePauline GRISON (P11)Sabelline THOMAS (D9) et Valerie GUERINEAU (P10)21-7 / 21-10
2017-03-13Mouilleron St Germain 1La Chapelle Achard 2Journée 9LienDXP12DéfaiteLucien BREMAUD (P11)Angele SOULLARD (P10) et Morgan ROCHETEAU (P10)21-7 / 16-21 / 21-14
2017-03-13Mouilleron St Germain 1La Chapelle Achard 2Journée 9LienSDP10Victoire Severine MOCQUARD (P10)18-21 / 21-11 / 21-13
2017-02-27Mouilleron St Germain 1Ste Hermine 2Journée 8LienDDP10VictoireBenedicte VIVION (P12)Laure MARBEUF (P11) et Elodie MARIONNEAU (P11)21-10 / 21-9
2017-02-27Mouilleron St Germain 1Ste Hermine 2Journée 8LienDXP11VictoireLucien BREMAUD (P11)Elodie MARIONNEAU (P11) et Sebastien OUVRARD (P12)12-21 / 21-17 / 21-16
2017-02-12Mouilleron St GermainLa Meilleraie  LienDXP12VictoireNicolas PAQUEREAU (P11)Céline VALIN (P12) et Teddy MAUPILLIER (P12)21-12 / 21-10
2017-02-12Mouilleron St GermainLa Meilleraie  LienSDP10Victoire Florence BERNARD (P10)21-19 / 21-12
2017-01-30Mouilleron St Germain 1Montaigu 3Journée 6LienDDP10DéfaitePauline GRISON (P11)Laëtitia MAHE (D9) et Juliette LAISSUS (P10)21-17 / 13-21 / 21-9
2017-01-30Mouilleron St Germain 1Montaigu 3Journée 6LienSDP10Défaite Laëtitia MAHE (P10)22-20 / 21-17
2016-12-05Mouilleron St Germain 1La Chapelle Achard 2Journée 5LienSDP10Victoire Severine MOCQUARD (P10)21-17 / 13-21 / 21-16
2016-12-05Mouilleron St Germain 1La Chapelle Achard 2Journée 5LienDDP10VictoireFlavie PAILLOU (P11)Severine MOCQUARD (D9) et Angele SOULLARD (D9)20-22 / 21-10 / 23-21
2016-11-21Mouilleron St Germain 1Ste Hermine 2Journée 4LienSDP10Victoire Vanessa GOT (P12)21-13 / 21-13
2016-11-21Mouilleron St Germain 1Ste Hermine 2Journée 4LienDDP10VictoirePauline GRISON (P12)Vanessa GOT (P12) et Laure MARBEUF (P11)21-18 / 21-16
2016-11-12MouilleronLa Chapelle Achard1er TourLienSDP10Défaite Delphine SAVARIAU (D8)21-16 / 21-14
2016-11-12MouilleronLa Chapelle Achard1er TourLienDDP11DéfaitePauline GRISON (P12)Elise BURNAUD (D7) et Aurelie THAUDIERE (D8)21-12 / 21-11
2016-11-07Mouilleron St Germain 1Saligny 2Journée 3LienDDP11VictoireFlavie PAILLOU (P11)Aurelie GALLOT (P12) et Gaelle LIARD (P11)21-13 / 21-9
2016-11-07Mouilleron St Germain 1Saligny 2Journée 3LienSDP10Victoire Aurelie GALLOT (P11)21-16 / 21-12
2016-10-10Mouilleron St Germain 1St Christophe du Ligneron 2Journée 1LienDDP11VictoirePauline GRISON (NC)Aurore SIRE (P12) et Florine PROUTIERE (P12)21-16 / 21-13
2016-10-10Mouilleron St Germain 1St Christophe du Ligneron 2Journée 1LienSDP10Victoire Céline GRELLET (D9)16-21 / 21-19 / 21-19
2016-03-12D4 ELA MEILLERAIE-TILLAYLA FERRIÈRE (2)J10 Semaine 10LienDXP2VictoireVincent LORIOUX (D9)Flora SOULARD (P3) et Matthieu GANGLOFF (D7)21-17 / 21-16
2016-03-12D4 ELA MEILLERAIE-TILLAYLA FERRIÈRE (2)J10 Semaine 10LienSDP1Défaite Nathalie COUTANT (D9)21-17 / 17-21 / 21-17
2016-02-13D4 ELA MEILLERAIE-TILLAYFONTENAY LE COMTE (3)J8 Semaine 06LienSDP1Victoire Rebecca MC MILLAN (P1)21-8 / 21-17
2016-02-13D4 ELA MEILLERAIE-TILLAYFONTENAY LE COMTE (3)J8 Semaine 06LienDDP2DéfaiteFlorence BERNARD (D9)Emilie DUPUIS (P1) et Charlotte HOUDOIN (D9)21-17 / 21-17
2016-01-16D4 ELA MEILLERAIE-TILLAYSALIGNYJ6 Semaine 02LienSDP1Victoire Vanessa POIRIER (P3)21-11 / 21-8
2016-01-16D4 ELA MEILLERAIE-TILLAYSALIGNYJ6 Semaine 02LienDXP2DéfaiteLucien BREMAUD (P3)Aurelie GALLOT (P2) et Sébastien NIMER (P1)15-21 / 21-16 / 21-15
2015-12-19C85LA MEILLERAIE TILLAYCOËX2è Tour 16èmeLienSDP2Victoire Capucine MICHELET (P3)21-8 / 21-7
2015-12-19C85LA MEILLERAIE TILLAYCOËX2è Tour 16èmeLienDDP3VictoireCéline VALIN (P2)Pauline LECOURT (P3) et Capucine MICHELET (P3)21-18 / 21-18
2015-12-12D4 ELA MEILLERAIE-TILLAYSTE HERMINE (2)J5 Semaine 50LienDDP3VictoireCéline VALIN (P2)Laure MARBEUF (P3) et Elodie MARIONNEAU (P3)21-16 / 21-15
2015-12-12D4 ELA MEILLERAIE-TILLAYSTE HERMINE (2)J5 Semaine 50LienDXP3DéfaiteMaxime RETAILLEAU (P3)Elodie MARIONNEAU (P3) et Christian PERREAU (P1)21-16 / 21-14
2015-11-28D4 ELA MEILLERAIE-TILLAYFONTENAY LE COMTE (3)J4 Semaine 48LienSDP2Victoire Emilie DUPUIS (P3)19-21 / 21-17 / 23-21
2015-11-28D4 ELA MEILLERAIE-TILLAYFONTENAY LE COMTE (3)J4 Semaine 48LienDDP3DéfaiteCéline VALIN (P1)Emilie DUPUIS (P3) et Rebecca MC MILLAN (D9)21-17 / 18-21 / 21-17
2015-10-31D4 ELA MEILLERAIE-TILLAYSALIGNYJ2 Semaine 44LienDXP3VictoireLucien BREMAUD (NC)Vanessa POIRIER (NC) et Manuel joao GONCALVES (P3)14-21 / 21-7 / 22-20
2015-10-31D4 ELA MEILLERAIE-TILLAYSALIGNYJ2 Semaine 44LienSDP3Victoire Céline ROUSSELEAU (P1)17-21 / 21-19 / 21-17
2015-10-17D4 ELA MEILLERAIE-TILLAYLA FERRIÈRE (2)J1 Semaine 42LienSDNCVictoire Nathalie COUTANT (D9)21-14 / 21-16