Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00445631HommeStephen CHESNEAUSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.77P123.73P111.09P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 4AELANCOURT 5Les Volants d'Elancourt400.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4A ELANCOURT 4Les Volants d'Elancourt10770.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 5CELANCOURT 6Les Volants d'Elancourt4375.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 4-BLVE4Les Volants d'Elancourt14857.14

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-02-11D4AELANCOURT 5ST ARNOULT 3RETOURLienDXP12DéfaiteCorrine BIGET (P11)Amélie CORBEAU (P11) et Florent JEHL (P10)21-10 / 21-14
2019-02-04D4AELANCOURT 5FONTENAY 5RETOURLienDHD9DéfaiteAlexandre SARDELLA (D8)Luc FAURE (D9) et Alain CASTAGNOLI (P10)18-21 / 21-18 / 21-12
2019-01-28D4AELANCOURT 5MAUREPAS 4RETOURLienDHD9DéfaiteAlexandre SARDELLA (D8)Mikaël HARDY (D9) et Nicolas LARIO (P10)21-16 / 18-21 / 21-15
2019-01-14D4AELANCOURT 5MONTIGNY LE BX 6RETOURLienDHD9DéfaiteAlexandre SARDELLA (D8)Rémi BOUTEMY (D8) et Dimitri LUCET (P10)21-4 / 21-9
2018-03-19D4AELANCOURT 4RAMBOUILLET 5 RETOURLienDHD9VictoireAlexandre SARDELLA (D9)Sebastien CHATEAU (P12) et Alexis SATURNIN (P12)21-11 / 21-11
2018-03-12D4AELANCOURT 4ST ARNOULT 3RETOURLienDXP11DéfaiteCorrine BIGET (P11)Isabelle PERRIN (P10) et François PIERNOT (P10)21-11 / 21-9
2018-02-05D4AELANCOURT 4MONTIGNY LE BX 5RETOURLienDHD9VictoireFabien PLAZA (D8)Albert GARDOLL (D7) et Guillaume GEYER (D7)21-16 / 21-19
2018-01-22D4AELANCOURT 4MAUREPAS 4RETOURLienDHD9VictoireFabien PLAZA (D8)Mikaël HARDY (P10) et Guillaume RAHYR (P12)23-21 / 21-11
2018-01-15D4AELANCOURT 4LE CHESNAY 3 RETOURLienDXP11VictoireJohanna MASSE (P11)Marion JACOB (P11) et Christophe DEMAY (P10)21-17 / 21-10
2018-01-08D4AELANCOURT 4RAMBOUILLET 5 ALLERLienDHD9VictoireThomas DUBOIS (D9)Hamidou DIALLO (P12) et Alexis SATURNIN (P12)21-17 / 21-15
2018-01-08D4AELANCOURT 4RAMBOUILLET 5 ALLERLienDXP11VictoireCorrine BIGET (P11)Lauriane CORBIN (P12) et Pierre HAUTEFEUILLE (NC)21-7 / 21-9
2017-11-27D4AELANCOURT 4MONTIGNY LE BX 5ALLERLienDHD9DéfaiteThomas DUBOIS (D9)Guillaume GEYER (D8) et Albert GARDOLL (D7)21-11 / 21-16
2017-11-13D4AELANCOURT 4MAUREPAS 4ALLERLienDHD9VictoireThomas DUBOIS (D9)Mikaël HARDY (P11) et Thomas CLEMENT (D9)21-16 / 21-16
2017-11-06D4AELANCOURT 4LE CHESNAY 3 ALLERLienDXP11DéfaitePeggy BESNARDIERE (D9)Marion JACOB (NC) et Christophe DEMAY (P10)21-10 / 21-11
2017-03-13D5CELANCOURT 6LE MESNIL ST DENIS 2RETOURLienDHP10VictoirePierre SATURNIN (P10)Olivier LESAGE (P12) et Grégory DEBOUT (NC)21-13 / 21-17
2017-03-06D5CELANCOURT 6CHAMBOURCY 6RETOURLienDHP10DéfaitePierre SATURNIN (P10)Jerome GRANDMONTAGNE (D9) et Jérôme PEQUIN (P10)21-19 / 21-17
2017-02-27D5CELANCOURT 6VILLEPREUX 4RETOURLienDHP10VictoireEric MOYER (P10)Arnaud COSTE (P11) et Ruud VAN DER SCHANS (P12)21-19 / 19-21 / 23-21
2017-02-20D5CELANCOURT 6VELIZY 3RETOURLienDHP10VictoireThomas DUBOIS (D9)Nicolas COUSIN (D9) et Michael BRANQUART (P11)21-15 / 15-21 / 21-17
2016-02-01D4BLVE4CBM33° Journée RetourLienDXD9DéfaitePeggy BESNARDIERE (P3)Mélissa COQUELIN (P1) et Nicolas OZANNE (P1)15-21 / 21-14 / 21-18
2016-02-01D4BLVE4CBM33° Journée RetourLienDHD8VictoireAlexandre SARDELLA (D8)Michel PRATS (D9) et Nicolas LARIO (D9)14-21 / 21-17 / 21-13
2016-01-25D4BLVE4MB22° Journée RetourLienDXD9VictoirePeggy BESNARDIERE (P3)Magali BADIN (D9) et Denis VERGNIAULT (P1)21-15 / 21-14
2016-01-18D4BLVE4ASFF61° Journée RetourLienDHD8VictoireAlexandre SARDELLA (D8)Julio BISSAINTHE (P3) et Sébastien BARROSO (P2)23-21 / 21-17
2016-01-11D4BLVE4BCMB57° Journée AllerLienDHD8VictoireAlexandre SARDELLA (D8)Patrice VAN LOOY (D8) et Thibault GUENIN (D8)22-20 / 17-21 / 21-19
2016-01-11D4BLVE4BCMB57° Journée AllerLienDXD9DéfaitePeggy BESNARDIERE (P3)Marie AKJALY (D9) et Cédric AUBERT (D9)21-15 / 21-12
2015-12-14D4BLVE4BACV36° Journée AllerLienDHD8VictoireAlexandre SARDELLA (D8)Philippe HARANT (P3) et Christophe MARISSAL (P3)21-19 / 21-06
2015-12-07D4BLVE4OASIS15° Journée AllerLienSHD9Victoire Mathieu MERVEILLAUT (P3)22-20 / 22-20
2015-12-07D4BLVE4OASIS15° Journée AllerLienDXD9VictoirePeggy BESNARDIERE (P3)Sixtine DE GENNES (NC) et Joseph LECOMTE (P3)15-21 / 21-10 / 21-19
2015-11-30D4BLVE4BCV44° Journée AllerLienDHD8DéfaiteAlexandre SARDELLA (D8)Paul SOLEILLANT (D8) et Pierre BERUJEAU (D8)23-21 / 21-08
2015-11-23D4BLVE4CBM33° Journée AllerLienDXD9DéfaitePeggy BESNARDIERE (P3)Sandrine CORMIER (P3) et François HINFRAY (D9)21-11 / 16-21 / 21-16
2015-11-16D4BLVE4MB22° Journée AllerLienDHD8VictoireAlexandre SARDELLA (D8)Olivier HENOT (D9) et Ludovic CHRISTOPHE (P1)21-13 / 21-09
2015-11-16D4BLVE4MB22° Journée AllerLienDXD9DéfaiteLaure LAPLANCHE (P3)Magali BADIN (D9) et Denis VERGNIAULT (P1)21-09 / 21-05
2015-11-02D4BLVE4ASFF61° Journée AllerLienDXD9DéfaitePeggy BESNARDIERE (P3)Béatrice FONTAINE (P3) et Thibault RUOLS (NC)19-21 / 21-18 / 21-15