Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00443740FemmeStéphanie PARCINEAUVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
12.32D912.31D92P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2016Championnats par équipes du Loiret D2IC45-D2 poule-ADampierre 2Sport Elec Dampierre - section Badminton141285.71
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D1IC_DEP45_D1_Poule_BDampierre en Burly 2Sport Elec Dampierre - section Badminton16531.25

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-03-16Dampierre 2Pithiviers 2Journée 10 ALienDDD9VictoireAmandine GAMELIN (P11)Marie CHARVIN (P10) et Marine VICTOR-PREVOT (P12)21-19 / 21-18
2017-03-16Dampierre 2Pithiviers 2Journée 10 ALienSDD8Victoire Marie CHARVIN (P11)21-16 / 21-17
2017-02-06Dampierre 2Sully s/ Loire 2Journée 8 ALienDDD9VictoireSéverine PISSOT (P10)Elise BISSON (P12) et Gaëlle CHARTRAIN (P11)21-14 / 21-19
2017-02-06Dampierre 2Sully s/ Loire 2Journée 8 ALienSDD8Victoire Mathilde DUBOIS (P11)21-12 / 21-12
2017-01-25Dampierre 2Montargis 2Journée 7 ALienDDD8DéfaiteSéverine PISSOT (P10)Carole BUFFRY (D8) et Marie DIEUDONNE (P12)21-13 / 21-12
2017-01-25Dampierre 2Montargis 2Journée 7 ALienSDD8Victoire Carole BUFFRY (P10)21-19 / 21-13
2017-01-12Dampierre 2Gien 3Journée 6 ALienSDD8Victoire Axelle GUSSE (P11)21-5 / 21-3
2017-01-12Dampierre 2Gien 3Journée 6 ALienDDD8VictoireSéverine PISSOT (P10)Marine GOBIN (P11) et Axelle GUSSE (P12)21-16 / 21-15
2016-12-15Dampierre 2Pithiviers 2Journée 5 ALienDDD8VictoireAlexandra CHEVALLIER (D8)Marie CHARVIN (P10) et Cecile EMONET (D9)21-13 / 23-21
2016-12-15Dampierre 2Pithiviers 2Journée 5 ALienSDD8Victoire Karine FOURNIER (P10)20-22 / 21-4 / 21-10
2016-11-17Dampierre 2Sully s/ Loire 2Journée 3 ALienDDD8VictoireAlexandra CHEVALLIER (D8)Elise BISSON (P12) et Isabelle GOUSSOT (P12)21-12 / 21-8
2016-11-17Dampierre 2Sully s/ Loire 2Journée 3 ALienDXP10DéfaiteXavier GUEDON (P12)Elodie BERSELLI (P10) et Jérôme NOURISSON (D8)21-10 / 21-10
2016-11-07Dampierre 2Montargis 2Journée 2 ALienDDD8VictoireAlexandra CHEVALLIER (D8)Julie DREUX (D8) et Carine VERMET (D8)16-21 / 21-6 / 21-17
2016-11-07Dampierre 2Montargis 2Journée 2 ALienSDD8Victoire Anne lise FERRANDI (D9)21-6 / 21-12
2016-02-28Dampierre en Burly 2Cléry St André 1J5LienDDD8DéfaiteAlexandra CHEVALLIER (D8)Ivana RIOLLAND (R6) et Prescilla SUREAU (D7)21-12 / 21-10
2016-02-28Dampierre en Burly 2Cléry St André 1J5LienDXD9DéfaiteMalcolm GITON (P1)Jeromine DURON (R6) et Pierre LEBATTEUX (R6)21-8 / 21-16
2016-02-28Dampierre en Burly 2Sully sur Loire 1J5LienDDD8DéfaiteSéverine PISSOT (P1)Léa BECHU (R6) et Pauline MAHOUDEAUX (D7)21-10 / 21-10
2016-02-28Dampierre en Burly 2Sully sur Loire 1J5LienSDD8Victoire Claire BLIN (D7)21-11 / 21-17
2016-01-31Dampierre en Burly 2Orléans La Source 1J4LienSDD8Défaite Eve marie BESLUAU (R6)21-12 / 19-21 / 21-13
2016-01-31Dampierre en Burly 2Orléans 5J4LienSDD8Défaite Julie RICHARD (D8)21-18 / 21-14
2016-01-31Dampierre en Burly 2Orléans 5J4LienDDD8VictoireAlexandra CHEVALLIER (D8)Marie-laure MESTRE (D7) et Julie RICHARD (D7)21-18 / 21-16
2016-01-31Dampierre en Burly 2Orléans La Source 1J4LienDDD8VictoireAlexandra CHEVALLIER (D8) wo_vol
2015-12-13Dampierre en Burly 2Sully sur Loire 1J3LienSDD8Défaite Léa BECHU (R5)21-10 / 21-16
2015-12-13Dampierre en Burly 2Sully sur Loire 1J3LienDDD8DéfaiteAlexandra CHEVALLIER (D8)Léa BECHU (R6) et Claire BLIN (D7)21-7 / 21-11
2015-12-13Dampierre en Burly 2St Ay 1J3LienDDD8VictoireSéverine PISSOT (P1) wo_vol
2015-12-13Dampierre en Burly 2St Ay 1J3LienSDD8Victoire Sarah VITRE (D9)21-11 / 21-19
2015-11-22Dampierre en Burly 2Cléry St André 1J2LienDDD8DéfaiteAlexandra CHEVALLIER (D8)Ivana RIOLLAND (R6) et Prescilla SUREAU (D7)21-18 / 21-13
2015-11-22Dampierre en Burly 2Orléans 5J2LienSDD8Défaite Julie RICHARD (D7)21-15 / 21-6
2015-11-22Dampierre en Burly 2Orléans 5J2LienDDD8DéfaiteSéverine PISSOT (D9)Marie-laure MESTRE (D7) et Julie RICHARD (D8)21-11 / 21-17
2015-11-22Dampierre en Burly 2Cléry St André 1J2LienSDD8Défaite Ivana RIOLLAND (D7)21-13 / 21-13