Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00443557HommeGaël FRIEDELSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
881.47R4366.83R6191.79R5

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2015Championnat Interclubs de la ligue Centre-Val de Loire R2Régionale 2 BSaint-Jean-de-BrayeSMOC Badminton201365.00
2015Championnat Interclubs de la ligue Centre-Val de Loire Play-OffPlay-Offs R2St Jean de Braye 1SMOC Badminton22100.00
2014Championnat Interclub de la Ligue du CentreRégionale 1SMOC BAD1SMOC Badminton20840.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2016-05-29R2St Jean de Braye 1Argenton sur creusePlay-Offs R2LienSHN3Victoire Thomas ROCHEREAU (R4)21-15 / 21-18
2016-05-29R2St Jean de Braye 1Bourges 2Play-Offs R2LienSHN3Victoire Ferdinand CASTELLS (R4)22-20 / 21-17
2016-03-20R2BSaint-Jean-de-BrayeArgenton/CreuseJournée 5LienDXR4DéfaiteMarie VIEILLESCAZES (R5)Camille GAILLARD (R5) et Thomas ROCHEREAU (R5)21-19 / 16-21 / 21-13
2016-03-20R2BSaint-Jean-de-BrayeChâteau-RenaultJournée 5LienSHN3Victoire Nicolas BOURIN (D7)20-22 / 21-6 / 21-11
2016-03-20R2BSaint-Jean-de-BrayeChâteau-RenaultJournée 5LienDHR4VictoireCamille MONTIGNY (R5)Brice DEBIAIS (D7) et Ken PLUMEJEAU (R5)22-20 / 21-19
2016-03-20R2BSaint-Jean-de-BrayeArgenton/CreuseJournée 5LienSHN3Victoire Thomas ROCHEREAU (R4)21-11 / 21-17
2016-02-28R2BSaint-Jean-de-BrayeBloisJournée 4LienSHR4Victoire Kevin LALY (R4)17-21 / 21-12 / 21-12
2016-02-28R2BSaint-Jean-de-BrayeBelleville/LoireJournée 4LienDHR4VictoireCamille MONTIGNY (R5)Lionel FAUST (D7) et Arnaud THEPENIER (R6)21-18 / 21-16
2016-02-28R2BSaint-Jean-de-BrayeBelleville/LoireJournée 4LienSHR4Victoire Killian BORGES (D7)21-15 / 21-19
2016-02-28R2BSaint-Jean-de-BrayeBloisJournée 4LienDXR5DéfaiteMarie PARODI (R5)Solène GARCIA (D7) et Terry BAUET (R6)21-19 / 18-21 / 21-17
2015-12-13R2BSaint-Jean-de-BrayeDreuxJournée 3LienDXR4DéfaitePerrine JABERT (D9)Eve LANCELLOTTI (D7) et Fabien LECUYER (D9)15-21 / 21-15 / 21-19
2015-12-13R2BSaint-Jean-de-BrayeChâteau-RenaultJournée 3LienDXR4DéfaitePerrine JABERT (D9)Emeline DESIRE (R6) et Nicolas BOURIN (R6)14-21 / 21-18 / 22-20
2015-12-13R2BSaint-Jean-de-BrayeDreuxJournée 3LienSHN3Victoire Mael COGAN (D7)21-16 / 21-12
2015-12-13R2BSaint-Jean-de-BrayeChâteau-RenaultJournée 3LienSHN3Victoire Brice DEBIAIS (D7)21-13 / 21-18
2015-11-22R2BSaint-Jean-de-BrayeArgenton/CreuseJournée 2LienSHN3Victoire Rémi LEPEYTRE (D7)21-9 / 21-8
2015-11-22R2BSaint-Jean-de-BrayeBelleville/LoireJournée 2LienDXR4VictoireEmilie BALDYSIAK (R4)Marine FOUCHARD (R6) et Lionel FAUST (R6)21-19 / 21-15
2015-11-22R2BSaint-Jean-de-BrayeBelleville/LoireJournée 2LienSHN3Victoire Arnaud THEPENIER (R6)21-9 / 21-4
2015-11-22R2BSaint-Jean-de-BrayeArgenton/CreuseJournée 2LienDXR4DéfaiteEmilie BALDYSIAK (R4)Alexandra KOHLER (R4) et Loic SOUCHAUD (R5)17-21 / 21-19 / 21-14
2015-10-11R2BSaint-Jean-de-BrayeBloisJournée 1LienSHN3Défaite Terry BAUET (R5)21-14 / 17-21 / 21-19
2015-10-11R2BSaint-Jean-de-BrayeDreuxJournée 1LienDXR4VictoireMarie PARODI (R5)Lydie MOTTEAU (D7) et Jean SIMONET (D7)21-13 / 21-19
2015-10-11R2BSaint-Jean-de-BrayeDreuxJournée 1LienSHN3Victoire Quentin PALLUAUD (R6)21-14 / 21-5
2015-10-11R2BSaint-Jean-de-BrayeBloisJournée 1LienDXR4DéfaiteValentine PONT (R5)Solène GARCIA (D7) et Terry BAUET (R6)20-22 / 21-19 / 21-17
2015-03-22R1SMOC BAD1BCG1Journée 5LienSHA4Défaite Jimmy MAIGNAN (B1)21-18 / 21-17
2015-03-22R1SMOC BAD1BCRD1Journée 5LienDXB4VictoireMarie VIEILLESCAZES (B4)Aurélie DUPONT (D4) et Thomas AUBARD (D4)21-6 / 21-11
2015-03-22R1SMOC BAD1BCRD1Journée 5LienSHA4Victoire Mael COGAN (C4)21-12 / 21-10
2015-03-22R1SMOC BAD1BCG1Journée 5LienDXB4DéfaiteMarie VIEILLESCAZES (B4)Hien TRUONG (B3) et Thibault MAIGNAN (C4)21-8 / 19-21 / 21-17
2015-01-25R1SMOC BAD1BAPAMA1Journée 4LienSHA4Défaite Adrien UJHELYI (B4)21-19 / 20-22 / 21-15
2015-01-25R1SMOC BAD1CEST2Journée 4LienDXB4VictoireMarie VIEILLESCAZES (B3)Emilie DAGUIN (B3) et Valentin SAULET (C2)21-10 / 21-11
2015-01-25R1SMOC BAD1CEST2Journée 4LienSHA4Défaite Martin BRUCKER (B3)21-16 / 22-20
2015-01-25R1SMOC BAD1BAPAMA1Journée 4LienDXB4VictoireMarie VIEILLESCAZES (B3)Stéphanie ELAU (C2) et Mathieu CHASLES (C1)21-19 / 21-12
2014-12-14R1SMOC BAD1BCG1Journée 3LienDXB4DéfaiteMaelle LE BLAYE (D3)Hien TRUONG (B4) et Remi HOWALD (C3)21-4 / 21-10
2014-12-14R1SMOC BAD1ABS2Journée 3LienSHA4Défaite Cédric GROSJEAN (A1)21-8 / 21-9
2014-12-14R1SMOC BAD1BCG1Journée 3LienSHA4Victoire Cédric CHAZAL (B1)19-21 / 21-18 / 21-19
2014-12-14R1SMOC BAD1ABS2Journée 3LienDXB4DéfaiteMaelle LE BLAYE (D3)Claire MERCIER (C1) et Cédric GROSJEAN (B1)21-8 / 21-4
2014-11-30R1SMOC BAD1BAPAMA1Journée 2LienDHB4DéfaiteMaxime NORVAL (B4)Mathieu CHASLES (B4) et Emmanuel BEUVAIN (C2)21-18 / 13-21 / 21-16
2014-11-30R1SMOC BAD1BAPAMA1Journée 2LienSHA4Défaite Emmanuel BEUVAIN (B3)21-16 / 19-21 / 21-11
2014-11-30R1SMOC BAD1BCRD1Journée 2LienDXB4VictoirePerrine MARAIS (D4)Emilie JENOUVRIER (D4) et Nicolas FALGUERA (D2)15-21 / 21-17 / 21-11
2014-11-30R1SMOC BAD1BCRD1Journée 2LienSHA4Victoire Mael COGAN (C3)21-5 / 18-21 / 21-10
2014-11-16R1SMOC BAD1ABS2Journée 1LienSHA4Défaite Cédric GROSJEAN (A1)21-8 / 21-14
2014-11-16R1SMOC BAD1CEST2Journée 1LienDHB4DéfaiteGaylord RICORDEAU (C1)Martin BRUCKER (C1) et Paul BOURIN (B4)21-12 / 21-13
2014-11-16R1SMOC BAD1ABS2Journée 1LienDHB4DéfaiteMaxime NORVAL (B4)Allan BONNET (B2) et Fabien MAREZAK (B1)21-14 / 21-15
2014-11-16R1SMOC BAD1CEST2Journée 1LienSHA4Victoire Martin BRUCKER (B3)21-18 / 21-15