Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00441392FemmeViengkham GAULINVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
28.2D8156.29D728.2D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs du Loiret D1D1 _ ACLTO6Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton7228.57
2018Championnat interclubs du Loiret VétéransIC45-vétérans-finaleCLTO-11Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton33100.00
2017Championnat Entreprise du Loiret Défense 8450.00
2017Championnat interclubs du Loiret D2IC-D2-PLAYOFFSCLTO 7Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton4375.00
2017Championnat interclubs du Loiret D3IC45-D3 classementOrléansCercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton6350.00
2017Championnat interclubs du Loiret D3IC45-D3-HCLTO-ACercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton22100.00
2016Championnats par équipes du Loiret D1IC45-D1-play-off-2OrléansCercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton3266.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-09CLTO6DJSBAD1CODEP45LienDDR5VictoireAlice LEFEUVRE (P12)Claire ROUSSEAU (D8) et Cécile MIGNOT (D9)21-18 / 21-11
2020-02-09CLTO6DJSBAD1CODEP45LienDXD7DéfaiteFranck GAULIN (R6)Stéphanie TURBE (R6) et Romain VIRON (R6)21-14 / 6-21 / 21-19
2020-02-09CLTO6SMOCBAD2CODEP45LienDDR5DéfaiteMaryline STRHAN (D8)Meryl BABAULT (R5) et Wendy TOULON (D7)21-17 / 21-12
2019-10-06CLTO6USMS2CODEP45LienSDD7Victoire Vanessa ROUX-AUROUX (D7)19-21 / 21-19 / 21-11
2019-10-06CLTO6USMS2CODEP45LienDXD7DéfaiteFlorent SAUTEREAU (D8)Vanessa ROUX-AUROUX (R5) et Thibault BLIVET (D7)21-16 / 21-8
2019-10-06CLTO6SMOCBAD2CODEP45LienSDD7Défaite Meryl BABAULT (D7)21-14 / 21-13
2019-10-06CLTO6SMOCBAD2CODEP45LienDXD7DéfaiteThomas HUBOUD-PERRON (D7)Wendy TOULON (D7) et Florian CAILLARD (R6)21-17 / 12-21 / 21-19
2019-06-25CLTO-11Cléry-Saint-AndréJ7-2LienDXD7VictoireFranck GAULIN (D7)Christine MALLERET (D7) et Denis BODIN (D8)21-16 / 21-13
2019-06-25CLTO-11Cléry-Saint-AndréJ7-2LienSDD7Victoire Christine MALLERET (D8)21-16 / 20-22 / 21-19
2019-06-25CLTO-11CLTO-12J8-1LienSDD7Victoire Gemei AOCHI (P10)21-19 / 21-7
2018-06-04OrléansLadonfinalesLienSDD9Victoire Muriel VIOLAS (P12)21-17 / 21-3
2018-06-04OrléansLadonfinalesLienDXD7DéfaitePatrice LESGARDS (D7)Isabelle PERICAT (D9) et Mathis JEHANNO (R6)17-21 / 21-12 / 21-19
2018-06-04OrléansLadonfinalesLienDXD7DéfaiteFranck GAULIN (D8)Isabelle PERICAT (D9) et Mathis JEHANNO (R6)21-19 / 21-17
2018-06-04OrléansLadonfinalesLienDDD7VictoireMaïwenn FOURE (P10)Isabelle PERICAT (D9) et Muriel VIOLAS (P12)18-21 / 21-11 / 21-13
2018-05-14OrléansCléry-Saint-André1/2LienDDD7DéfaiteOphélie PARICKMILER (D9)Laetitia PARARD (P10) et Lucie THOMAS (D7)21-18 / 16-21 / 21-18
2018-05-14OrléansCléry-Saint-André1/2LienDXD7VictoirePatrice LESGARDS (D7)Laetitia PARARD (D9) et Alexandre BOUFFARD (D8)21-16 / 23-21
2018-04-08CLTO 7CSMSB1PlayoffsLienSDD9Défaite Delphine BRIAIS (P11)21-17 / 21-16
2018-04-08CLTO 7ASJBAD 1PlayoffsLienSDD9Victoire Lisa BAUCHARD (P12)21-11 / 21-11
2018-04-08CLTO 7ASJBAD 1PlayoffsLienDDD7VictoireAmélie NOUAT (D8)Juliette PHILIPPE (D8) et Maryline STRHAN (P10)18-21 / 21-16 / 21-15
2018-04-08CLTO 7CSMSB1PlayoffsLienDXD8VictoireBenoit SOULARD (D7)Delphine BRIAIS (P10) et Pierre LANNIAUX (D7)21-10 / 21-12
2018-03-17DéfenseIndépendantsJournée1LienDXD8DéfaiteFranck GAULIN (D9)Vanessa ROUX-AUROUX (R5) et Florian LALUQUE (R4)18-21 / 21-16 / 21-4
2018-03-17DéfenseEN2Journée1LienDXD8VictoireFranck GAULIN (D9)Marie-laure CRETTE (R6) et Jérôme CAREIL (D7)21-19 / 21-16
2018-03-17DéfenseBRGMJournée1LienDDD8VictoireMagalie ALLARD (D8)Jennifer HELLAL (D7) et Jeromine DURON (D8)21-7 / 21-19
2018-03-17DéfenseEN1Journée1LienDDD8DéfaiteMagalie ALLARD (D8)Stephanie RODRIGUEZ (R5) et Marine DURANT (R4)21-18 / 21-17
2018-03-17DéfenseEN2Journée1LienDDD8VictoireMagalie ALLARD (D8)Valerie VILLEDIEU (D9) et Amaelle BOURDOULOUS (D9)21-4 / 21-9
2018-03-17DéfenseIndépendantsJournée1LienDDD8DéfaiteMagalie ALLARD (D8)Ivana RIOLLAND (R6) et Laetitia TINGAUD (D7)21-16 / 21-14
2018-03-17DéfenseBRGMJournée1LienDXD8VictoireFranck GAULIN (D9)Annaëlle GARFAOUI (P11) et Marc CRAMPON (P11)21-18 / 21-10
2018-03-17DéfenseEN1Journée1LienDXD8DéfaiteFranck GAULIN (D9)Marine DURANT (R4) et Xavier FERRY (R6)21-17 / 21-23 / 21-10
2018-02-12CLTO-AIngréJ-5LienDDD8VictoireOphélie PARICKMILER (D9)Wendy TOULON (D9) et Valerie VILLEDIEU (D9)21-23 / 21-18 / 21-19
2018-02-12CLTO-AIngréJ-5LienDXD8VictoireSebastien THOMAS (D7)Valerie VILLEDIEU (D8) et Yann VOISIN (D8)18-21 / 21-12 / 21-19
2017-04-09OrléansDampierre-en-Burlyplay-offLienSDP10Victoire Marie laure TRONCHE (D9)21-15 / 19-21 / 22-20
2017-04-09OrléansDampierre-en-Burlyplay-offLienDDD9DéfaiteManon ALZY (D9)Manon DARTOIS (D7) et Marie laure TRONCHE (D7)21-17 / 21-16
2017-04-09OrléansArtenayplay-offLienDDD9VictoireManon ALZY (D9) wo_vol